Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Сад и терраса


Сад и терраса

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i53.tinypic.com/29en95x.jpg

Там чудеса, там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках,
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон и дверей....(с)

+1

2

Гостиная Сальваторе
Мало приятного в заевшей пластнике. Но хуже всего, когда эта самая пластинка заедает в голове. Похоже, Деймон был прав, не стоило бесконечно повторять наш план. Все же даже его стоит иногда слушать, даже не смотря на то, что часто он несет полную чушь. Но на этот раз он был прав, хотя бы в том отношении, что я всю дорогу до дома Локвудов промучался, постоянно воспроизводя в голове план убийства Кэтрин, который с каждым разом казался мне все глупее и глупее.
Подойдя к месту проведения маскарада, а заодно и, как я надеялся, к месту смерти Кэтрин, я обнаружил, что на крыльце толпится множество народу. В глазах мгновенно зарябило от обилия ярких цветов. Девушки в пышных платьях, в невероятных масках, и с совершенно удивительными прическами. Их спутники явно тихо офигевали со своих дам, и спешили скрыться внутри дома, дабы поскорее отпала надобность восхищаться их нарядами.
Толкаться у главного входа не хотелось. В мои планы не входило встречать кого-либо из знакомых, особенно хозяина дома. Не долго думая, я направился в обход здания, зная что свободно смогу пройти через террасу. Проходя мимо окон, я мельком заглянул в дом. Пары уже кружились в танце, кто-то толкался возле стола с выпивкой, я даже заметил одну парочку, спешащую уединиться в укромном уголке. Хмыкнув про себя, я обошел дом и оказался на просторной террасе, где кроме меня находились юноша и девушка. Впрочем, последним было явно не до меня, да и вообще до остального окружающего мира. Я поспешно отвернулся, не желая мешать их уединению.
В дом идти не хотелось.  Я остался стоять на террасе, оттуда наблюдая за праздненством и стараясь найти в этой толчее хоть кого-то из участников главного сегодняшнего действия. Долгое время я безуспешно пытался разыскать знакомый силуэт, пока вдруг не увидел знакомую фигуру. Белокурые кудри, гордая осанка… Вне всяких сомнений, это была Кэролайн Форбс. Я с улыбкой наблюдал за тем, как она озираясь, ходила по залу, видимо, с той же целью, что и я рыскал взглядом по гостиной. Я, подчиняясь неведомой силе, хотел было уже подойти к ней и, пользуясь отсутствием остальных участников нашего плана, пригласить её на танец. Просто танец, ничего такого. Всего лишь приятный способ провести несколько свободных минут, отвлечься от мыслей о Кэтрин. Но пока я убеждал себя в том, что это будет всего-навсего танец, к Кэролайн подошла незнакомая мне девушка. Первой мыслью было то, что это Кэтрин, но я быстро понял, что это не так. Кэри о чем-то заговорила с ней, и я решил, что это всего лишь одна из её знакомых. Я разочарованно вздохнул и отвернулся. Почему-то мысль о возможности провести время с Кэролайн грела мое мертвое сердце. Но мне казалось несправедливым лишать её нормальной, привычной ей жизни. Хотя она и стала вампиром, но она не должна была отказываться от своей прошлой, человеческой жизни, пока у неё была такая возможность.
Я рассеяно осматривал сад, а мои мысли снова и снова возвращались к плану, и соответсвенно, к Кэтрин. Хотя внешне я был абсолютно спокоен, внутри меня бушевало море эмоций. С одной стороны на меня наплывали давние воспоминания. Да, она влюбила меня в себя при помощи своих чар, но ведь я все-таки был счастлив. И пусть сейчас тот промежуток времени мне кажется невероятно коротким, но она подарила мне множество счастливых минут. Но стоило мне вспомнить о том, как она искаверкала мою жизнь и жизнь моего брата, о том, как она в один миг испортила наши отношения, ярость буквально наполняла меня, и желание покончить с Кэтрин Пирс возраждалось во мне с новой силой. Так я и стоял на пустнынной террасе, слушая доносившиеся из дома звуки музыки и предаваясь воспоминаниям полуторавековой давности…

+3

3

Дом Миссис Флауэрс

Огни большого дома, праздничные огни, шум и гам отчаянного веселья, громкая музыка, затесавшаяся в кустах незнакомая парочка, чей-то смех - похоже благотворительный вечер как-то совершенно неожиданно стал обителью исполнения собственных эгоцентричных желаний. Неспешной походкой мадемуазель Кэтрин Пирс приближалась к этому порочному местечку, сложенные бантиком губки красноречиво повествовали о внутренних думах девушки. Кажется, меня хотят убить… Снова. Откинув мелкий камешек, попавшийся на пути Кэтти сложила руки в боки. Надменный взгляд карих глаз осматривал белый домик, казалось вампиресса пыталась предугадать сколько ловушек заготовлено добрыми друзьями. Пора на бал. Решив не делать помпу из своего появления, она предпочла обойти дом с тыла.
Розы. Организаторы явно постарались на славу, оформление выше всяких похвал. Терраса в слегка полу-темных тонах, чуть медленная музыка. И он. Как всегда такой сексуальный, такой далекий, словно ждущий чего-то или кого-то. Может даже меня... Легкая полу-улыбка, томный взгляд, он ещё её не видит, не знает, что она так близко, не ожидает, что она подойдет, и уж наверняка не может слышать, как невольно участилось биение её сердца. Вопрос на засыпку любит ли она его? Ответ: любит, однозначно любит, но странной любовью.
Let me hold you, for the last time, it's the last chance to feel again.
Порой мысли просто покидают нас, мы поддаемся атмосфере, чувствам  и просто делаем что-то... На что не имеем права. Меньше секунды, слишком быстро, чтобы нечаянные гости успели что-то заметить, и она уже в каком-то десятке сантиметров от него. Чересчур близко, чтобы держать себя под контролем. Чтобы помнить о том, как опасно сейчас выдавать настоящую себя. Он хочет её убить и совершенно не жаждет понять её страхи и мотивы. Но какая разница если сейчас она может протянуть руку и дотронуться до него, вдохнуть любимый запах, увидеть его лицо, каждую деталь, каждую частичку. И неважно какой коктейль отчаянной ненависти плещет в глазах напротив.
But you broke me, now I can't feel anything.
Она и не спорит, что сама виновата. Что ушла, не сказав прощального "люблю". Думала, так будет лучше. Но не смогла. Ходить тенью, тайком наблюдая, как он счастлив, и в ненависти к самой себе бежать дальше. Новые парни, интриги, жертвы. Потому-что так надо, потому-что это она. Но тогда почему так одиноко в объятьях другого?
I try to hold on, but it hurts too much.
Другим ведь можно врать, говорить, что любишь, что сделаешь все, чтобы быть вместе, а потом уходить прочь, в одном из десяти случаев оставляя в живых. Но вот себе не выходит. Почему-то. Это так нечестно, быть скованной, чувствовать как цепи сжимаются и наслаждаться этой болью, единственным, что осталось. Разыгрывать счастья на обломках прежних чувств, сломать себя, а потом жалеть. Это так по-человечески... И так безумно глупо.
It's like chasing the very last train, when it's too late.
Сколько прошло лет? Больше века. Но вот они снова здесь, в этом смешном маленьком городишке, на очередном праздновании. Круг замкнулся. Любовь и Ненависть. Что дальше? Ничего... Слишком поздно, эта сказка давно закончилась, мыши соблазнились сыром, а тыквы сгорели на Хеллоуин.
But we're running through the fire, when there's nothing left to save.
Но так хочется смотреть в эти глаза, пусть они и пылают праведным гневом, касаться этих рук, пусть они и пытаются оттолкнуть. Когда-то он был готов ради неё на все, а сейчас ничего не осталось... Странно, ведь если и правда любил, то как забыл так быстро? Она помнит. А он нет. И кто теперь бесчувственный?
Well the truth hurts, and lie’s worse... How can I give anymore, when you love me a little less than before?
А она все ещё любит, не смотря ни на что, и каждый раз, когда он смотрит так, будто ненавидит, любит ещё сильней. Ненависть - это тоже чувство. Но оно немного меньше чем любовь.
Потанцуй со мной, - то ли просьба, то ли приказ, пока эта песня ещё не кончилась, пока миг терзающих душу воспоминаний ещё не прошел. Пока сердце горит, и кажется, что ещё не поздно...
Let me hold you, for the last time, it's the last chance to feel again.

+6

4

Беседка

Только подходя к саду Серена позволила себе сбавить шаг, хотя до этого почти бежала. Шок от встречи с Маркусом ещё не прошёл, и она отчаянно пыталась собраться с мыслями, даже не шок, а скорее разочарование от того, кем он оказался. Да, глупо отрицать, что мнение о вампирах у ведьмы было даже чересчур предвзятое - она ненавидела их и не могла представить, как можно относиться к ним иначе. А работа в полиции в своё время только усилила тогда ещё зарождающееся отвращение к порождениям тьмы, теперь уже переросшее в откровенную ненависть. Для неё стать другом вампиру - нет ничего позорнее, ведь тогда семья разочаруется в ней, и она лишится долгожданного гремуара. А на такой риск Серена идти не могла, поэтому даже не пыталась относится к вампирам с пониманием, ведь в этом не было никакого смысла. Хотя порой ей даже было их жалко, ведь у многих из них не было выбора...
И всё же в Маркусе она разочаровалась. Сейчас ей всё казалось таким очевидным, и она проклинала то, что не прислушалась к интуиции, и пошла на поводу у эмоций. Вспоминая манеру поведения и речь нового знакомого, Серена злилась на себя ещё больше, ведь с её опытом она бы возможно смогла раскрыть его и без прикосновения. Теряю хватку... - вздохнула она про себя и покачала головой, удивляясь тому, что так расслабилась в незнакомом городе. - Не удивлюсь, если он весь кишит вампирами!
В этот момент ей казалось, что это более чем просто правдоподобно, особенно после того, как она лично встретилась с одним из них. Как же он слушал то, что я говорила о своей работе? - эта мысль внезапно пришла ей в голову, и она даже попыталась представить себя на месте Маркуса. - И это его: "Вы же не верите в вампиров?" Он отличный актёр...
Серена огляделась по сторонам - вокруг было полно совершенно незнакомых ей людей, и это только тревожило её, ведь в каждом из них она видела потенциального вампира. Хватит думать об этом!

Отредактировано Серена Мэдхен (2011-05-09 13:34:14)

+1

5

Холл

Тихо вздохнув, Бонни перешагнула порог особняка, ступив на каменную плитку. Ночь...Прекрасное время суток, когда твориться всё необъяснимое, когда день заканчивается...
Перебирая в мыслях, всё ли Бонни правильно сделала, она довольно задумчиво шагала по дорожке и лишь фонари освещали ее лицо. В длинном приталенном платье было не столь удобно, но пришлось его одеть, чтобы не выделяться из толпы. Маска, которая прежде была на ее лице, сейчас находилась в руке, надоело уже выглядеть, как кукла, когда творилось такое.
Проходя по тропинке, выложенной из плитки, мулатка заметила неподалеку лавочку, куда и направилась "Надеюсь, Деймон ничего не выкинет и всё пойдет, как надо. Елена, где-же ты?" - размышляла ведьмочка, смотря куда-то вдоль, как внезапно столкнулась с чьим-то плечиком. По телу Беннетт пробежали мурашки, а внутри  всё потеплело.
-Простите... - пролепетала она, оборачиваясь. Перед ее взором стояла невысокого роста девушка с приятной внешностью. Было видно, что та о чем-то задумалась, но о чем? "Ведьма? Но что она делает в этом городе? Сейчас?" - И да, простите за нескромность, но мы с вами где-то встречались?- спросила ведьмочка, слегка склонив голову на бок, всматриваясь в глаза незнакомки "Надеюсь, что мои чувства меня не подвели.... Наконец-то я не одна... Но на чьей она стороне? Знает ли, кто я?"

+2

6

Из размышлений Серену вывел лёгкий толчок, кто-то задел её, и девушка по инерции повернулась в ту сторону, откуда последовал удар. Но в ту же секунду замерла от того яркого ощущения, что у неё вызвало это прикосновение. В отличие от того, что она испытала пару минут, после встречи с Маркусом. Нет, эти ощущения были скорее противоположны, чем схожи, хотя и имели общую сверхъестественную природу. Тогда Серена испытала отрицательные эмоции, всё время когда она представляла смерть, у неё в душе появлялся неприятный осадок. Да и разве могло быть иначе? Возможно, отчасти из-за этого она и плохо относилась к вампирам, ведь с детства ассоциировала их с чем-то плохим и неприятным и придерживалась этого же мнения и дальше по жизни.
Это же чувство было другим - мягким и тёплым, как солнечный свет после дождя. Оно словно согревало всё вокруг, и дарило ощущения покоя. Серена с детства знала, что это такое, ведь до сих пор помнила, как впервые поняла, что она ведьма. Да, именно магическая сила вызывала у неё такие образы.
- Простите... - сначала девушка услышала только голос, мягкий и мелодичный, но слегка растерянный, а потом увидела и его владелицу.
Этот город становится всё интереснее и интереснее... Ведьма, - у неё не было ни малейших сомнений по этому поводу, хотя внешне незнакомка ничем не отличалась от обычной школьницы - миловидная девушка с тёмными волосами и смуглой кожей с карамельным оттенком. Она производила приятное впечатление, хотя Серена и привыкла не доверять внешности. Взять хотя бы того же Маркуса - приятный молодой человек с красивой внешностью и интересными взглядами на жизнь, оказавшийся вампиром, хладнокровным убийцей, с которыми ведьма привыкла бороться, а не вступать в дружеские беседы. Но эта девушка опасной не казалось. Более того Серена чувствовала, как молода её сила, и что юная ведьма ещё не до конца освоилась с новыми способностями. Она невольно улыбнулась про себя, вспомнив первые попытки освоить магию, и хотя сама тогда была в более юном возрасте, эта девушка напомнила ей саму себя.
- И да, простите за нескромность, но мы с вами где-то встречались? - девушка, казалось, была в замешательстве, хотя и скрывала свои эмоции.
- Встречались? Нет, не думаю, - Серена покачала головой. - Я совсем недавно в городе.
Она ведь должна чувствовать, что я тоже ведьма? - невольно задумалась девушка. Даже несмотря на то, что в каждой ведьме она видела союзницу, ей всё же не хотелось выдавать себя, поэтому она решила не переводить разговор на тему магии сразу. Да и недавний опыт с МАркусом всё ещё был свеж в её памяти...

+1

7

Беннетт с интересом рассматривала незнакомку, которая стояла напротив неё. "Ведьма... Зачем она приехала в город?" - задавалась вопросом Бонни.
Сейчас в ее душе зажегся лучик, который как бы говорил, что она не одна. Не одна такая. Да, ведьма понимала, что такие, как она, существуют, но все-же так-же ее удивляло, зачем всем тянуться именно в этот город? Неужели он проклят? Казалось, будто Мистик-Фолс существует магнитом для всех сверхъестественных тварей.
Сказать, что девушка, которая стояла напротив, не удивилась, означало-бы  сказать вообще ничего.
- Встречались? Нет, не думаю, - замотала головой незнакомка, заставив бровь Беннетт взлететь вверх - Я совсем недавно в городе. "Ну, это я уже и так знаю... На сколько мне известно, она знает, кто я..."- пронеслось в ее мыслях, но Бонни старалась не обращать на них внимание, продолжая "изучать" девушку
- Мило... Ну и как вам город?- постаралась завести разговор ведьмочка, приветливо улыбнувшись девушке. Хотелось узнать ее получше, да и сейчас ей как никогда нужна была помощь.
Бонни чувствовала магическую энергию в незнакомке, чувствовала, на сколько она сильна. Уже давно у нее возникало множество вопросов, касающиеся ее сущности. Но никто ответить ей не мог, жаль. А сейчас... Сейчас как раз возник этот шанс, и терять его как-то не очень хочется.
Но и нельзя было сильно отвлекаться, ведь сегодня был довольно важный день. "А вдруг она связана с Пирс? Нет, я так не думаю.. Все ведьмы должны выступать против этих детей Ночи"

+1

8

Тот изучающий взгляд, которым наградила её девушка, не нравился Серене, даже больше - он уже почти раздражал её, и она устало прикрыла глаза. Когда сила гремуара проявилась в этом городе, ведьма думала, что всё пройдёт на удивление быстро: она просто приедет и заберёт то, что принадлежит ей по праву. Однако на деле как всегда оказалось намного сложнее, хотя бы потому, что как только она приблизилась к Мистик Фолс, сигнал начал исчезать, и сейчас она почти не чувствовала энергию могущественного артефакта. Но сдаваться Серена не собиралась, она всё равно была уверена, что книга где-то рядом.
Зачем меня вообще понесло на этот бал? - ведьма уже сбилась со счёту, сколько раз за вечер она уже задала себе этот вопрос, а ответа так и не было. Хотя определённа польза от него всё-таки была: теперь Серена могла хоть в общих чертах представить обстановку в городе.
- Мило... Ну и как вам город? - собеседница явно предпринимала все попытки чтобы хоть как-то поддержать разговор, и это забавляло Серену. Эта молодая ведьма определённо ей нравилась.
- Город замечательный, люблю такие маленькие городки, в которых тихо и спокойно... - ведьма улыбнулась, подумав про себя: Уверена, что на самом деле здесь кипят жаркие страсти... Просто они пока искусно скрыты... - Именно в таких местах обычно происходит что-то по-настоящему интересное.
Весь опыт Серены был связан исключительно с маленькими городками, в которых порой творилось необъяснимое, хотя с другой стороны, в больших мегаполисах легче было затеряться... Весь мир опасен...
- Кстати, меня зовут Серена, - девушка спохватилась, что так до сих пор и не представилась, а, зная имя собеседника, она всегда чувствовала себя увереннее, хотя эта информация по сути ничего не меняла.
Привыкнув жить среди постоянной опасности, которая могла грянуть оттуда, откуда совсем не ожидаешь, и неуверенности в благополучии собственного будущего, Серена просто ненавидела неизвестность. Хотя сама она редко выдавала себя, считая, что лучше соврать, чем умереть... Из двух зол нужно выбирать меньшую, и ведьма часто следовала этому принципу. Поэтому сейчас она решила, что нужно перестать прятаться. Да и зачем отрицать очевидное?
- Думаю, больше не имеет смысла делать вид, что мы не понимаем, кто мы такие. Давай же снимем маски, сестра, - Серена прищурилась, следя за реакцией новой знакомой.

Отредактировано Серена Мэдхен (2011-05-21 17:35:05)

+1

9

Бонни с интересом поглядывала на ведьму, не веря своим глазам. Нет, это сон. Она всегда хотела увидеть ведьму, пообщаться с ней, узнать, как она живет с этим то-ли даром,то-ли проклятьем. Ей было сложно обучаться магии, и иногда казалось, что вот-вот - и она взорвется, не сможет, умрет. Это было сложно. Очень... Иногда она думала "За что мне это? Что я такого сделала?". А иногда была счастлива, что она ведьма, ведь теперь она сможет что-то внести в жизнь, спасти ее.
- Город замечательный, люблю такие маленькие городки, в которых тихо и спокойно... - начала Сирена и почему-то в мыслях Беннетт появилась картинка, где Стефан и Деймон убивают Кэтрин "Очень "спокойный" - пронеслось у нее в мыслях, а на лице появилась еле заметная ухмылка
- Именно в таких местах обычно происходит что-то по-настоящему интересное.- закончила она, чем повергла ведьму в некий шок. "Так значит она приехала. чтобы провести весело и  интересно время? " - мысленно подытожила она, надеясь, что ошибается
- С этим я согласна. Но жить-то здесь можно. В каждом городе есть свои минусы, а этот - не исключение - добавила она к словам ведьмочки, слабо улыбнувшись
- Кстати, меня зовут Серена, -представила девушка после недолгого молчания
- Очень приятно, Бонни Беннетт - кивнула ведьма, заглянув в глаза Серены
- Думаю, больше не имеет смысла делать вид, что мы не понимаем, кто мы такие. Давай же снимем маски, сестра, Ура! Наконец-то эти слова! В душе как будто вспорхнуло пламя, такое радостное, счастливое
- Этих слов я и ожидала, Серена. Может, присядем? - предложила она и, не дожидаясь слов, села на лавочку - Так зачем ты приехала в этот город? Честно, этот вопрос меня больше всего интересовал, когда я почувствовала, кто рядом со мной. Чаще всего ведьмы уезжают из этого города... - произнесла Бонни со слабой улыбкой на лице. хотя в душе у нее все трепыхалось.

Отредактировано Бонни Беннет (2011-05-22 16:39:24)

+2

10

- С этим я согласна. Но жить-то здесь можно. В каждом городе есть свои минусы, а этот - не исключение - эта фраза почему-то не вселила в Серену надежды на благополучие города, да и слабая натянутая улыбка собеседницы не придавала особой уверенности её словам, скорее наоборот, она словно так и кричала, что в Мистик Фолс творится что-то неладное. И хотя у ведьмы не было желания копаться в чужом грязном белье и влезать в жизни ничего не значащих для неё людей, она всё-таки отметила про себя, что нужно быть осторожной. Делать мне больше нечего! - усмехнулась она про себя, тем временем не отрывая взгляда от девушки.
- Да, конечно, это естественно... Тем более несмотря ни на что мы всегда хотим вернуться в свой родной город, - пусть это была не вся правда, но это маленькое приукрашенное чувство патриотизма прекрасно поддерживало беседу. И не важно, что на самом деле Серена давно уже мечтала покинуть город, в котором родилась, и начать всё сначала. Эти её чувства были совсем неуместны в данный момент, как и то, что она всегда знала, что должна защищать его. Ненависть и преданность - эти два противоположных чувства тесно сплелись в её сознании, рождая новую ассоциацию, которая возникала от мыслей о доме.
- Очень приятно, Бонни Беннетт, - представилась новая знакомая, и Серена мягко улыбнулась в ответ:
- Да, мне тоже.
- Этих слов я и ожидала, Серена. Может, присядем? - в голосе Бонни звучало почти отчаяние, которое Серена ещё не встречала ни у одной знакомой ей ведьмы, и это поразило её так, что она сразу села на лавочку рядом с ведьмой, не сказав ни слова, лишь сдержанно кивнув, - Так зачем ты приехала в этот город? Честно, этот вопрос меня больше всего интересовал, когда я почувствовала, кто рядом со мной. Чаще всего ведьмы уезжают из этого города...
Опять распросы... - вздохнула про себя Серена, мысленно прикидывая, рассказывать ей правду или нет. Конечно, Бонни, как ведьма, была её потенциальным союзником, но всё же ей почему-то не хотелось раскрывать ей истинную причину своего приезда, - Может позже, когда я узнаю её получше, но не сейчас... Да и в конце концов, это же моё право!
- Просто ведьмы чаще всего привязаны к какому-то конкретному месту, чаще всего тому, где они родились или выросли, так как только его они готовы защищать. Я же приехала сюда... - ведьма замялась, пытаясь как-то сгладить своё нежелание быть откровенной, - Скажем, я приехала по личному делу. Извини, что не говорю детали, как-нибудь в другой раз... - она пожала плечами, ожидая реакции Бонни.

Офф: Бонни, прошу тебя, пиши моё имя правильно) Я СЕрена, не "и", а "е")

+1

11

Беннет с едва заметной улыбкой смотрела на Серену. Она была целиком и полностью согласна со словами ведьмы, а в душе же она надеялась, что девушка говорит искренне, и что та приехала в город не по просьбе вампиров.
Бонни давно считала, что ведьмы должны бороться, спасать этот мир от нечести, противостоять ей. Да, Беннет встречала ведьм, которые "служили" вампирам, вернее, были им "должны" за спасенную жизнь. В душе нарастал ком горечи, когда видишь такое. Больно... Страшно...
- Просто ведьмы чаще всего привязаны к какому-то конкретному месту, чаще всего тому, где они родились или выросли, так как только его они готовы защищать. - произне6сла Серена
"Господи, до чего эти слова правдивы. Ведь я и защищаю свой город. Давно бы уехала, но не могу. Что-то меня здесь держит. Что-то сильное, могущественное...." - пронеслось в мыслях ведьмочки, которая лишь слабо улыбнулась
Я же приехала сюда... - замялась Серена, чем и вызвала каплю подозрения у Бонни "Разве она не может мне доверять? Хм, а я сама доверяю кому-то? Нет, я доверяю только себе, увы... Это тяжело. Очень" - от мыслей Бонни отвлек голос Серены, которая добавила : - Скажем, я приехала по личному делу. Извини, что не говорю детали, как-нибудь в другой раз... - после этих слов Беннет недовольно поджала губки, взглянув в глаза ведьмы
- У каждого из нас есть тайны. Здесь нет ничего странного, необычного. Я сама храню всю правду в себе. Тяжело, но это того стоит. Лучше видеть улыбку на лице друзей, нежели грусть, боль. Да и последнее время я не могу никому доверять. Многое прошло. Многое поняла... - задумчиво проговорила ведьма. Она не настаивала на том, чтобы Серена открылась, хотя в душе ой как сильно хотела этого.
Внезапно ей в голову пришла одна затейливая мысль и, как бы случайно, она произнесла:
- Интересно, Пирс на балу? - говорила она не громко, а именно так. чтобы ее слова услышала ведьма. Глаза были прикованы к Серене, она ожидала ее реакции "Лучше проверить... Так будет спокойнее..."

+1

12

Интересно, что сейчас твориться у меня дома? Надеюсь, они ещё не забыли про меня или не махнули рукой, решив, что я пропала во время поисков. Хотя может быть родители вообще сочли меня предателем, словно это я сама похитила гремуар... А что? Такое вполне возможно... - мысли были не совсем позитивные, скорее наоборот, и Серена не знала, что подтолкнуло её в такой момент вспомнить о семье, - А, ну да, разговоры о предназначении ведьмы! Как я могла забыть! Вот так вот и портиться настроение... - она вздохнула и вновь переключила своё внимание на Бонни.
- У каждого из нас есть тайны. Здесь нет ничего странного, необычного. - фраза вполне безобидная, но в голосе собеседницы явно чувствовалось лёгкое напряжение, что было ожидаемо. Ну а чего же она хотела? Что я сразу расскажу ей всё о себе? Наивная... Да, мы обе ведьмы, но пока это единственное, что нас объединяет.
- Я сама храню всю правду в себе. Тяжело, но это того стоит. Лучше видеть улыбку на лице друзей, нежели грусть, боль. Да и последнее время я не могу никому доверять. Многое прошло. Многое поняла... - последние слова Бонни задели Серену за живое, ведь они выражали всю её жизнь. Вот так, в паре фраз...
- Прекрасно понимаю тебя, - вздохнула Серена, - Такая уж у нас жизнь, поэтому ради благополучия окружающих нужно чем-то жертвовать... И по мне лучше страдать самой, чем мучить окружающих.
Жить с тайной для Серены было так же естественно, как дышать, но это не значит, что никогда до этого она не хотела пожить нормальной жизнью. Попробовать хотя бы один день... И не важно, что этого никогда не случиться.
Однако Бонни тут же вырвала её из размышлений, чему ведьма очень рада:
- Интересно, Пирс на балу? - это было похоже на мысли вслух, но Серене показалось, что девушка сказала это не просто так, да и её пристальный взгляд лишь увеличивал её подозрения, словно она проверяла реакцию на свои слова.
Пирс? Кто это вообще такая или такой? - эта фамилия не говорила ей ровным счётом ничего.
- Ты кого-то ищешь? - невинно поинтересовалась она.

+1

13

Бонни смотрела куда-то вдаль, всё больше погружаясь в свои мысли "Если бы она оказалась на стороне ведьм... Если бы осталась в Мистик-Фолс и помогла мне разобраться во всём этом. Но это лишь мои мысли, мечты... Мне осточертело быть одной. Надоело... Устала... Если бы все было так просто. Похоже, я уже привыкла к вампирам. Раньше бы я ни за какие дела не стала бы помогать им. а сейчас... Сейчас все по иному. Мир перевернулся... Я оберегаю своих друзей, семью"
- Такая уж у нас жизнь, поэтому ради благополучия окружающих нужно чем-то жертвовать... И по мне лучше страдать самой, чем мучить окружающих. - донеслось до нее. На сколько эти слова соответствовали Беннет. Да. она знала, ведьмы похожи меж собой, но это было что-то другое. Мысли точь в точь совпадают с ее чувствами
- Будучи ведьмой мы в одно и то-же время становимся избранными и проклятыми. Уже никогда не избавится нам от нашей сущности. И все-таки я рада, что могу помочь, могу защитить.
Когда-же Бонни спросила о Пирс - на лице Серены появилось удивление:
- Ты кого-то ищешь? - невинно спросила та, на что ведьма свободно вздохнула
- Мои друзья искали Петрову, но сейчас это не важно. Время, да и место не то, чтобы рассказывать все заморочки этого города. Но скажу сразу - странностей здесь хоть отбавляй. -  с еле заметной улыбкой произнесла она "Слава Господу она не знает Кэтрин. А может претворяется?" - но второй голос в голове упрекнул: "Беннет! Не все так ужасно. Она может и правду говорить..."

Отредактировано Бонни Беннет (2011-05-30 19:51:06)

+1

14

Бонни видно задумалась, и Серена воспользовалась этой заминкой, чтобы оглядеться по сторонам. Если честно, её мало интересовало убранство сада и роскошный фасад здания - всё это были лишь декорации, гораздо больше она волновалась о гостях бала, ведь за то время, что она здесь находилась, девушка уже успела познакомиться с ведьмой и вампиром. И если встреча с ведьмой была приятным сюрпризом, то увидеть вампира в таком людном месте она никак не ожидала. Отличное начало дня... - горько усмехнулась про себя Серена. Она не знала, где сейчас может быть Маркус и узнал ли он, что она ведьма, и это её не на шутку беспокоило.
По крайней мере в саду его точно нет, - вынесла свой вердикт девушка, в сотый раз осмотрев аккуратные дорожки и идеальный газон. Это давало надежду на то, что вампир принял её за обычного человека и посчитал, что она не достойна его внимания. - Уж лучше так!
Более или менее успокоившись, Серена вновь посмотрела на Бонни и опешила от того, что в её взгляде был призыв о помощи. Но она быстро опомнилась и продолжила как ни в чём не бывало:
- Будучи ведьмой мы в одно и то-же время становимся избранными и проклятыми. Уже никогда не избавится нам от нашей сущности. И все-таки я рада, что могу помочь, могу защитить.
- Да, ты права, - кивнула Серена, её приятно удивило, что это молодая ведьма уже понимает цель своего существования и принимает её, - Это и есть цена за силу, которую мы получаем.
- Мои друзья искали Петрову, но сейчас это не важно. Время, да и место не то, чтобы рассказывать все заморочки этого города. Но скажу сразу - странностей здесь хоть отбавляй. - Серена не стала спрашивать, являются ли загадочные Пирс и Петрова одним и тем же лицом или же это два разных человека, потому что считала справедливым то, что Бонни не рассказала ей всё о себе сразу, ведь сама она предпочла пока сохранить существование гремуара в тайне.
- Значит, я зря надеялась, что хоть этот город нормален? - усмехнулась Серена. Слова Бонни лишь подтверждали ту картину, что сложилась в голове у девушки, и она лишний раз отметила про себя, что нужно всегда быть начеку.

+1

15

Как бы я ни старался избавиться от постоянно повторяющегося плана в моей голове, мне все же никак не удавалось этого сделать. Нет, не только потому, что этот сценарий сегодняшнего вечера буквально стал моей навязчивой идеей. Не только с нетерпеливым ожиданием и предчувствием скорого освобождения я ждал назначенного часа: было и нечто другое, что-то сродни чувству раба, задумавшего избавиться от своего жестокого хозяина и уже заготовившего яд, чтобы подсыпать ему в чашку чая и затем наблюдать за предсмертной агонией своего тирана с грустной полуулыбкой на лице. Некое сожаление, что Кэтрин сегодняшней ночью может навсегда исчезнуть не только из моей жизни, но и больше никогда… больше никогда и ничего. От этой мысли почему-то по спине пробежала непонятная дрожь, а перед внутренним взором появились картины давно минувшего прошлого.
Она казалась мне совершенством. Не тем недосягаемым идеалом, о которых грезят мечтатели и поэты, а реальным, во плоти и крови совершенством, которого можно было коснуться рукой, ощутить на своей коже её мимолетное прикосновение; одна её улыбка казалась лучшим из всех благ мира, дышать с ней одним воздухом было самым большим счастьем, о котором я только мог мечтать.
Её прикосновение я узнал бы из тысячи. Некогда столь желанное, но пугающее меня сейчас. Робкое и настойчивое одновременно: я никогда не мог разгадать, что из этого наиграно, а что действительно. В этом и была вся Кэтрин – с ней никогда ничего нельзя знать наверняка, никогда нельзя быть абсолютно уверенным в следующей минуте. Так же как и раньше, когда она скрывалась на мгновение и пропадала на долгие дни, растягивающиеся в недели. А потом снова появлялась, как ни в чем не бывало. И снова я готов был простить ей все свои муки, пережитые мною за эти дни. Вот и сейчас передо мной снова Кэтрин Пирс, именно та, которую я помнил лучше всего, но всегда пытался вытеснить этот образ образом монстра, какой представляли её окружающие.
Повинуясь минутной слабости, я осторожно сжал её пальцы в своей руке и привлек её к себе, рассеяно прислушиваясь к ритму едва доносившейся музыки. Она всегда умела появляться в нужный момент, всегда вовремя озвучивала свои просьбы, как и сейчас, появившись именно в момент, когда нахлынувшие воспоминания породили во мне сомнения. Видел бы меня сейчас Деймон – этой ночью он убил бы меня, а не Кэтрин. Ну или сначала её, а потом меня. Или обоих сразу и на месте, сразу же избавившись от свидетелей.
Это было странное чувство. Как будто я снова оказался в прошлом. Но… снова это пресловутое «но»… Но сейчас уже не было той туманной неопределенности, которая всегда была со мной до того, как я узнал, кто такая на самом деле Кэтрин Пирс и до того, как я стал очередной игрушкой в её руках, еще одной марионеткой в её планах, каких было десятки, а возможно, и сотни. Тогда я был уверен, что люблю её, что готов отдать все, что у меня есть за это нежное и хрупкое создание, которое сейчас я кружил в медленном танце, отлично зная, что чтобы уничтожить это создание трое вампиров, охотник на вампиров и ведьма долгое время до мельчайших подробностей составляли план; а сколько же еще человек желают её смерти, но никак не могут избавиться от неё? Тогда оказалось, что все, что она говорила мне – сплошной обман, все, что тогда чувствовал я – лишь результат её внушения. Скольким я рисковал, и сколько же я потерял по её прихоти! Я сильно сжал её пальцы в своей ладони. Она была причиной всех моих бед, её появление в моей жизни в который раз становилось переломным моментом, после которого я уже не мог вернуться к своей прошлой жизни. А она… оставалась все такой же, время не имело над ней власти. Но сейчас, в настоящем времени все изменилось. Теперь она не имела власти надо мной.

+3

16

Пожар. Все немного поджарилось.

0


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Сад и терраса