Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://i54.tinypic.com/34ydyc4.jpg

Проходите, не стесняйтесь,
но будьте осторожны по дому бродят две злые собаки.

+2

2

Лавки и бутики

Люди судят других, смотря на обложку, так уж есть. От того и привычка пускать пыль в глаза, накидывать столько блесток и лоснящихся от лжи фраз, что уже не разобраться, не рассмотреть, какой сгорбленный старик стоит за кулисами, его вековой опыт уверток и обманов заставил его преклониться прет любым, кто мог дать ему выгоду, и все что ему остается это оседать на землю, склоняясь в тени самого себя. Знаете, сколько людей в этом мире поступают так:  стремясь достичь свою мечту, падают на колени пред власть имущими, не понимая, что сами отворачиваются от своих мечтаний, которые зовут в небеса, а не просят целовать грешную землю. Так кто же виноват, что мы живем на публику, что каждый божий день натягиваем на себя блестящие шмотки, рисуем лица, пишем свои реплики и тщательно разрабатываем будущие планы, в тайне желая делать что-то совсем иное? Мы сами? Но как мы можем обвинять себя в том, о чем не знали, как мы могли предположить, что время столь быстротечно, столь неумолимо, и что оно не даст нам второго шанса, не вернет те моменты, от которых мы с такой легкостью отказались, думая, что все впереди? После такой фразы остается только горько вздохнуть. К сожалению, когда мы думаем или говорим, что все ещё впереди, то для нас скорее всего все лучшее уже осталось в прошлом. Жизнь - она такая штука, вредная, непонятная, загадка, которую не разгадать. И она нас не любит, чтобы мы там себе не думали. И быть может именно поэтому мы придумываем себе ложную жизнь, которая к нам благосклонна, и с яростью последних храбрых боремся за свою фальшь, в конце концов умирая в одиночестве.
Спускаясь по ступенькам нарядного холла, Тайлер перебарывал в себе страстное желание сорвать этот галстук, швырнуть в стену китайскую вазу, и послав всех куда подальше, уйти от этой печальной действительности. Он никогда не был пай-мальчиком, вечная заноза для своего отца, блестящего политика, виртуозно пускающего пыль в глаза, но ныне покойного. Смерть пришла неожиданно, на одном из так любимым им празднеств, и ни ответа почему, ни за что, это просто случилось. И вот сейчас самый близкий и дорогой для него день в году был посвящен памяти о нем. К слову, очень символично, что это был именно маскарад: человек, всю жизнь феерично меняющий маски чествуется тогда, когда вокруг не найти ни одного честного лица.
Окинув взглядом пока ещё пустое помещение, Локвуд с тоской приблизился к тяжелой двери, одним движением распахивая её настежь. Ему вменялось стоять здесь и приглашать в дом гостей. Улыбаясь, приветствуя каждого, желая им провести вечер с удовольствием. И если он хоть одному скажет, что действительно о всем этом думает, то точно не сносить головы. Сегодня он должен показать всем, что он истинный сын своего отца, такой же блестящий лжец, готовый на все, чтобы музыка не затихала ни на секунду, и необходимо это для того, чтобы чтить память об этом мерзавце. И глубоко плевать, что Локвуд младший ничуть на него похож, наверно у него выработался иммунитет, каждый раз смотря на родителя он испытывал отвращение, и меньше всего на свете ему хотелось однажды посмотря в зеркало, увидеть там свой собственный надменный взгляд. Так почему же тогда он все ещё стоял там у открытой двери, а не бежал на Аляску, вопя от злости? Быть может он решил сыграть разок ради того, кто все равно будет корчиться от ужаса, если действительно смотрит с небес, на бесплодные потуги своего сыночка? Наверно... Ведь кем бы не были наши родители, они все равно наши родители. Плохо только, что порой мы так неосмотрительно берем их в примеры для подражания.
По ступенькам роскошного особняка поднимался первый гость, немного затуманенный взор подростка неожиданно приобрел краски, пожалуй чересчур яркие, отдающие фальшью, но так чудесно подходящее к атмосфере блестящей лжи.
Здравствуйте, - расплылся в притворной, но такой похожей на тысячи других, улыбке - Проходите, чувствуйте себя, как дома. Не забудьте маски - напутствовал он их, чувствуя как маленький комочек в груди сжимается, доставляя боль, бесконечную боль.

+4

3

Подворотня

Сколько же лет прошло с тех пор, как Амелия последний раз выбиралась свет? Сто? Двести? Точного ответа никто уже дать не может, даже сама девушка. Это ясно дает понять, что вампиресса давненько уже не разминала свои старые косточки танцами и другими развлечениями. Эми чувствовала себя лучше не куда, ей казалось, что весь мир готов пасть к ее ногам. В таком состоянии Армстронг была готова даже тихо-мирно поговорить с Кэтрин о погоде. В состоянии близкому к эйфории, девушка чуть ли не порхала как бабочка над землей, и весь мир ей казался какой-то чудесной сказкой, в которой все будет хорошо, и в которой добро победит зло.  Но современный мир, на самом деле, далек от реальности. Добро никогда не победит зло – борьба будет продолжаться вечно и ничего с этим поделать нельзя. Подобные отрезвляющие мысли потихоньку спускали Амелию на землю, и она начала смутно осознавать, что они с Крисом уже подошли к дому нынешнему дому Локвудов. Девушка придирчиво оглядела особняк.  Да, сейчас он выглядит иначе… Старый дом мне нравился куда больше! Эми вцепилась в рядом идущего Криса, чтобы тот никуда невзначай не свалил. Хотя это было абсолютно невозможно. После того маленького инцидента в примерочной магазина, он уж точно не посмеет скрыться.
И вот, мисс Армстронг и мистер Аллен уже поднимаются по лестнице, а при входе их встречает какой-то довольно симпатичный молодой человек. От одного вида особи мужского пола, Эми расползлась в плотоядной улыбке и уже приготовилась внушать, но этого делать не пришлось.
- Здравствуйте, - поприветствовал парень, расплывшись в приторной, совершенно не искренней улыбке. Распознав в молодом человеке сплошное притворство, Армстронг потеряла к нему всякий интерес. - Проходите, чувствуйте себя, как дома.Тю, какое гостеприимство!Не забудьте маски.
- Разумеется – Амелия одарила его прохладной улыбкой и уверенно вошла в дом, потянув за собой бодибилдера.

Гостиная

+4

4

Подворотня

Вот и приближается встреча с той, которую я так сильно ненавижу.. Готов ли я к этому? Готов ли заговорить с ней? Посмотреть ей в глаза? И главное не подать виду, что для меня это неимоверно трудное испытание… - Думал Крис подходя к имению Локвудов. Именно там сегодня и будут развиваться все события. - Знают ли его хозяева, что их собственный дом через какой то час будет кишить вампирами, жаждущими мести? Вероятно нет. Парень оглядывался по сторонам, рассматривая всё вокруг него находящееся, и ведь это оказалось довольно интересным занятием. Нужно отдать должное этим Локвудам. Они хорошо подготовились к вечеру. Тут мысли Аллена прервала Амелия, которая вдруг резко вцепилась в него своими коготками. Что это с ней? Боится, что убегу? Мда.. Я могу.. Тем более учитывая произошедшее.. Мммм.. Парень взглянул на вапирессу. Теперь они поднимались по роскошной лестнице, которая как раз вела их в сам особняк. А вот и видимо хозяин.. Хотя.. Маловат.. Наверно сын.. – парень взглянул на Эми, которая уже расползлась в плотоядной улыбке – Да она прям мартовская кошка… - невольно подумал Крис. – Здравствуйте  - поприветствовал двух вампиров черноволосый парень, сопровождая свои действия дружелюбной улыбкой - Проходите, чувствуйте себя, как домаКак мило. И даже внушать ничего не пришлось. - Не забудьте маски. – добавил юноша, протягивая две маски, по внешнему виду которых можно было сделать вывод, что организаторы праздника явно не пожадничали на аксессуарах – Разумеется – ответила Эми, одарив паренька совсем незначительной улыбкой, и они наконец-таки вошли в дом.
Гостинная

+4

5

Вечер вступал в свои владения. Гости понемногу скапливались у входа, пытаясь поздороваться с хозяином этого прекрасного дома. И что я тут забыла одна? Надо идти домой! Да надо! Но для приличия надо поздороваться с Тайлером, как ни как, а я воспитанная! Ох, как это непросто, ведь мы с ним никогда не дружили надо просто подойти и поздороваться! Боже, ни одного знакомого лица. Девушка прекрасной наружности с распущенными черными вьющимися волосами чуть ниже плеч. Глаза густо накрашены тушью и подведены черным карандашом, губы едва розоватого оттенка, цвета только что распустившегося бутона и запах сирени от новых духов. Платье, которое Тей выбрала для балла, было простое и красивое. Оно было чуть ниже колена, цвета грозового неба, фиолетово-черное. Торс стягивал блестящий корсет, а подол состоял из лепестков ткани, струящихся по телу. В общем, сейчас Тейлор Абрамс была похожа на только что распустившийся цветок.
Легкой походкой она направилась к входу в дом. Его, оказалось, найти очень просто. Большая часть народа устремилась в дом, перекидываясь парой слов со встречающимися знакомыми, а так же девушки принялись кокетничать с красивыми молодыми парнями, а парни в свою очередь манили каких-нибудь глупышек наверх. Тейлор вошла в дом, едва не споткнувшись о порог.
-Ой,- взвизгнула она, перецепившись почти за невидимую ступеньку. Нога от неожиданного сильно заныла. Вот этого только не хватало! Да почему я такая катастрофа? Тейлор, ты неуклюжая и слепая! Съязвила сама себе мисс Абрамс, потирая ногой об ногу ушибленное место. Надо отсюда уходить наверное, здесь я ничего не найду, кроме как неприятностей! Девушка надела маску и подошла к хозяину мероприятия.
-Привет, Тайлер! Хороший вечер! Голос звучал нежно и таинственно. Что ж можно было признаться, что внутри все выглядело совсем иначе. Люди в масках, никаких лиц, имен и проблем. А это Тей нравилось. Девушка прошла мимо, даже не услышав ответа парня, но притормозив, спросила сама себя: « А зачем я здесь? Что мне здесь делать? Я никого почти не знаю, только Тайлера и то лично не знакома! В школе пару раз пересекались!»
Эти размышления заставили задуматься Абрамс. Девушка стаяла в ступоре. Она растерялась. Столько народа, столько масок, столько неизвестности. Почему-то сейчас на ум ей пришло слова «отец». Она его никогда не знала, но хотела бы. А это была тоже тайна покрытая мраком. Может быть, это меня сюда привело? Да ладно тебе Тей, это всего лишь вечеринка! Всего лишь вечеринка.
Абрамс даже не повернувшись, дала задний ход обратно к Тайлеру. Облокотившись о столешницу и поджав немного побаливавшую ногу, произнесла:
-Как у тебя дела? Я знаю, мы никогда хорошо не общались, но просто я не знаю никого здесь, особо ни с кем не общаюсь. Ты ведь не против, если я постаю здесь и немного с тобой поболтаю? Я не люблю вечеринки, даже маскарад, где каждое лицо скрыто под покрывалом таинственных масок.
Последняя фраза была сказана медленно и так натянуто, что больше походило на не оконченный конец сказки, предвещающий продолжение. Так заманчиво, таинственно, странно.

+4

6

Редко когда Делайн выходит в свет. Девушке больше по нраву тихие домашние вечера, с чашкой крови в руках. Но за последние триста лет, этот вечерний ритуал порядком надоел и стоило развлечь себя. Высокая девушка медленными шагами пересекала дорожку ведущую к дому. Ее платье "струилось" легкой тканью вниз. Красное, яркое и все в блестках. Оно словно было вытащено из средневековья. Корсет туго обхватывал талию, волнистая часть юбки была тяжелой, но в тоже время казалась совсем воздушной. Делайн подхватила подол одной рукой для большего удобства.  Другой рукой она одела обычную черную маску на резинке. В этом городе она не была не кому знакома, поэтому этот вечер для нее и других будет более таинственным. Вместе с маской девушка "натянула" притворную улыбку и с интересом стала разглядывать все присутствующих. Локвуды, мне всегда нравились их приемы, знают ли что их домик просто кишит нечистью? Вампир искренне улыбнулась своим размышления и поправив кольцо на перчатке, потихоньку стала подниматься по лестнице. Когда я последний раз виделась с их четой? Около двух сот лет назад? Да какой мы тогда кровавый бал устроили. Девушка остановилась у двери и все еще держа в руке подол, стала ждать приглашения. Ненавижу, ненавижу, эту часть жизни.

+3

7

Говорят самая "приятная" роль в театре - это пресловутое "кушать подано". Мол в талант тебе может и есть, и даже огонь, и возможно ты и вовсе непризнанный гений, но так или иначе ключевое слово "непризнанный", то есть ты никто и звать тебя никак, и гордись вовек тем что подавал бутафорский бифштекс заслуженным артистам, ибо к большему тебя все равно просто-напросто не допустят. Вот и на званном приеме есть одна такая чудесная роль хозяина мероприятия, причем необходимы уточнения, что оному все совершенно фиолетово и играет эту роль он лишь по принуждению. Вроде ты так же более чем в центре событий, и ты есть, и без тебя никак, ведь в бокале ненастоящего шампанского фальшивый бриллиант для главной героини, но все же ты просто декорация. Да, нужная, да, в какой-то степени замечательная, но все равно ты никто, последний на этом празднике жизни.
Повторяя простые слова, Тайлер наблюдал за парадом лиц, проходящих через холл, без особого участия приветствуя их на этом сабантуе. Из сада доносилась музыка и смех, кто-то уже вовсю наслаждался мероприятием.
-Как у тебя дела? - неожиданный голос отвлек Локвуда от его муторного занятия, остановив конвейер приветствий. С удивлением обернувшись на звук, Тайлер осмотрел миниатюрную блондинку, в полном вооружение застывшую перед ним. Силясь привязать образ с картотекой в своей голове, он пытался вспомнить, кто же это. Может мы вовсе незнакомы? Мысленно предположил парень, потерпев поражение в опознавательном процессе. - Я знаю, мы никогда хорошо не общались, но просто я не знаю никого здесь, особо ни с кем не общаюсь. - Все-таки знакомы... С легким вздохом признал хозяин дома, всматриваясь в черты девушки. - Ты ведь не против, если я постою здесь и немного с тобой поболтаю? - Если б я ещё знал, кто ты... - Я не люблю вечеринки, даже маскарад, где каждое лицо скрыто под покрывалом таинственных масок. - призналась с легким оттенком грусти красавица.
Неет, конечно, я не против - немного запинаясь ответил Локвуд, внутренне надеясь, что все же вспомнит её имя - Хорошо выглядишь - сделал дежурный комплимент он - Замечательное платье... - приметив ещё одну гостью, стоявшую у порога, судя по всему ждущую пока её пригласят, очевидно стремясь соблюсти правила приличия. - Проходите - с легкой улыбкой сказал Локвуд - Чувствуйте себя как дома - привычные фразы прозвучали с необычайной скупостью, оглядев незнакомку взглядом, парень, искоркой мелькнувшей в глазах, отметил её чудесный вид. Только вот её я тоже не узнаю, ну, она хотя бы не говорит о том, что точно со мной знакома. Вновь поворачиваясь к блондинке, он будто прозрел.
Тейлор ! - пожалуй чересчур громко выкрикнул Локвуд, ярко демонстрируя то, что припоминание этого имени далось ему с трудом. Ну, что же, он хотя бы вспомнил. Хотя, пожалуй, это было невежливо.

+2

8

Бывает так, что старые связи забываются, а своих друзей детства ты и вовсе не помнишь в лицо. Странно, но каждый человек считает, что дружба это навсегда, при этом подтверждая противоположное. Память человека запрограммирована так, что бы помнить всех в лица, но не по именам.
Тейлор же знала всех по именам, ну, по крайней мере, почти всех. Друзей у нее было не много, так как она предпочитала одиночество обществу и такие приемы обычно не принимала во внимание. Но в этот раз все оказалось по-другому. Тейлор просто захотела выбиться в люди, познакомится со своими одноклассниками и вообще людьми из Мистик Фолз. Сейчас Абрамс была немного удивлена общению с Тайлером. Казалось бы, он ее помнит, но как такое возможно, если девушка не разговаривала с ним всего пару раз и, то из-за того, что случайно на него натыкалась, и приходилось извиняться. Он ей запомнился очень хорошо, почему, она не знала.
Сейчас Тей стояла перед  Локвудом и теребила подол своего вечернего платья.  Она нервничала и чувствовала себя неуютно себя в этом доме, на виду у всех. Вообще девушка не принимала таких мероприятий, они наводили тоску, и собирало немало ложных сплетен. Слава богу, мисс Абрамс в такую ситуацию не попадала.
-Неет, конечно, я не против, - слегка запинаясь, произнес Локвуд. Он был явно удивлен внезапному появлению гостьи из неоткуда. Он меня, наверное, и не помнит! И я его, наверное, отвлекаю! Начала размышлять про себя Тейлор, начиная еще больше нервничать. И зачем я сюда пришла? О чем мне теперь с ним разговаривать? Мы же совершенно разные люди! Глубоко вздохнув, девушка медленно отпустила кончик своего платья, а то он уже и та помялся, и уставилась на Тайлера, в предвкушении его последующей речи.
- Хорошо выглядишь. Замечательное платье, - проговорил он, приглашая очередную новоприбывшую гостью в дом. В знак благодарности за комплимент, девушка лишь кивнула. Странно, но в его обществе она чувствовала себя куда лучше, ем в обществе светских львиц и подобного статуса людей. Хм…о чем мне с ним поговорить? О школе? Не уместно! О жизни? Не думаю, что ему понравится! Может об увлечениях? Он же футболист! Может с этого и начать?
-Тейлор ! Внезапно вскрикнул парень, да так, что пара гостей обернулось в его сторону.  Все-таки он меня не помнит! Хотя нет, уже вспомнил! Сказать, что такой выходкой девушку оскорбили, было нельзя, так как она знала, что Локвуд ее не помнит, она даже не надеялась, что он ее вспомнит, а тут такой приятный сюрприз, значит она не такая уж и серая мышка, которой она себя считала.
-Да, именно так меня зовут, спасибо, что оповестил об этом всех присутствующих, - смеясь, сказала девушка. Абрамс все лучше и лучше начина себя чувствовать на этом приеме. Может это и к лучшему?
-Я, честно говоря, и не надеялась, что ты меня вспомнишь, так как мы ведь и не общались, только так, по случаю, обратилась, Тейлор к Локвуду, - может, я тебя отвлекаю? Тебе ведь надо гостей встречать, а я стою на проходе. Девушка мило улыбнулась. Она сказала это скорее из вежливости, нежели из желания сбежать из этого дурдома.

+3

9

Вы знаете как красивы бабочки? Просто сейчас Делайн в своем красном платье была похожа именно на бабочку. Весь этот фальшивый сбор интеллигентов их улыбки, смех. Все просто раздражало девушку, хотелось чего-то настоящего. За все 500 лет, она обратила кучу вампиров но так и не нашла себе не настоящего друга, не любовь.  - Проходите Незнакомый голос вывел ее из воспоминаний. Ну наконец-то. Девушка отпустила юбку пышного платья и вошла в дом. Приятное местечко Маделайн улыбнулась Тайлеру. - Чувствуйте себя как дома - С удовольствием. Ответила Маделайн  парню. Надеюсь мне не придется, но за приглашения все ровно спасибо Вампира привлекла некая девушка рядом. - Тейлор ! Девушка немного вздрогнула от чересчур громкого заявления но не останавливаясь шла вперед. Как же мне не удобно в маске. К тому же столько не знакомых людей, встретить бы хуть одного. кто более знаком.Этот бал наполнил вампиру ее первую охоту. Тогда все было по другому.  Она была напугана и уязвима, боялась укусить, сделать больно человеку. И она сопротивлялась своей сущности,  сопротивлялась как могла. Но в один из обычных дней ее жажда взяла верх над человечностью, но это было не самое страшное. Дальше тянулись годы ненависти к себе, пока она не  поняла,  что можно пить кровь вампира и становиться сильнее... Первый раз, она сделала это с другом, это было как глоток вербены... Но чем дальше, тем быстрее она привыкала и боли  уже не было совсем... Маделайн еще раз задержала взгляд на гостях и прошла дальше.
Гостиная

+4

10

Неловкости, маленькие нелепости, сказанные то ли потому что человек оговорился, то ли потому что задумался о другом, то ли просто глупость сама взяла и слетела с языка, в общем оные обычно порождают смущение, а если уж так вышло, что вашего собеседника эта фраза также немало смутила, возникает такая забавная обоюдная связь, в ходе которой обстановка разряжается очень быстро. Это, конечно, не значит, что в случаи возникновения тяжелых спорных конфликтов, нужно вскочить на стол и спеть куплеты трубадура, хоть порой это и может помочь, просто мы же сами сковываем себя, ставим в рамки, а нечаянно оброненная фраза будто выбивает нас из собственных стереотипов, и это только к лучшему. Это оживляет мир, наполняет его красками. Один классик сказал:  "Мы живем, пока совершаем глупости" - и он был чертовски прав, трудно представить себе род человеческий день изо дня не наступающим на одни и те же грабли.
-Да, именно так меня зовут, спасибо, что оповестил об этом всех присутствующих, - смеясь, сказала девушка. Её звонкий смех, признаться, подействовал на парня как бальзам на душу, сразу стало так безумно легко, будто он как минимум развлекается где-то с друзьями, а не торчит около дубовых дверей, изображая говорящую вешалку. Не сумев сдержать ответного смешка, он распустил на лице широченную улыбку.
Всегда пожалуйста, Тейлор - ответил Локвуд, повторяя имя гостьи куда как менее громким голосом, причем даже с некоторой теплотой, чего тут скрывать, ему нужно было увидеть хоть одного человека, находящегося вне его бредового мира.
-Я, честно говоря, и не надеялась, что ты меня вспомнишь, так как мы ведь и не общались, только так, по случаю, - произнесла блондинка, и Тайлер кивнул её в ответ. Действительно, мы не то чтобы общались... Просто как-то вспомнилось, может слышал как её так называли? Не знаю, но вышло очень забавно. - может, я тебя отвлекаю? Тебе ведь надо гостей встречать, а я стою на проходе - вдруг опомнилась гостья, и эта реплика определенно всколыхнула волну протеста со стороны Локвуда.
Нет, нет, останься, думаю, если ещё хоть один гость приметит мою угрюмую физиономию не избежать лицебитного продолжения вечера - жизнерадостно кивнув входящей супружеской паре, парень не без удовольствия отметил, что гораздо приятней не думать каждую секунду о том, как ему не нравится этот вечер - К тому же я тоже не люблю такие вечеринки - шепотом добавил он, и обведя пальцем довольную массу людей, прибавил - Приятно найти единомышленника. Кстати, если не секрет, с чего ты все же решила перебороть в себе эту нелюбовь? - спросил Тайлер. Если бы у меня был выбор, я бы точно не был здесь сегодня. Мысленно прибавил он.

+2

11

Гостиная Сальваторе.

Кажется, на сегодняшний вечер основным спутником мисс Форбс стало волнение. Мерзкое чувство, с которым она надеялась распрощаться, оставив его в человеческом прошлом, но нет. Однако сейчас ко всему примешивались сладкие нотки предвкушения. Месть – то, с чем нельзя спешить. К ней надо подойти основательно, со всей тщательностью, а сегодня Кэролайн была готова отомстить своей обидчице – Кэтрин Пирс – в полной мере. Не без помощи извне, но суть не в этом. Наконец-то, миг маскарада пришел.
Шелк платья приятно струился по коже, словно морские волны. Только сейчас, будучи вампиром, Кэролайн это казалось чем-то простым, а ткань больше нисколько не освежала разгоряченное тело. Ведь теперь ее постоянная температура явно ниже заявленной нормы в 36,6 градусов. Проскользив рукой по платью, точно одергивая его, Кэри замерла в нескольких сотнях метров от дома Локвудов. Сейчас, она почти готова. Финальный вздох, и каблуки вновь уверенно застучали по асфальту. Цок-цок-цок… Практически в ритме небьющегося сердца. И сейчас его ритм наверняка бы возрос, под стать шагам.
В голове же блондинка непрестанно прокручивала план. Каждый его аспект она уже знала наизусть, могла бы рассказать его назубок, без единой запинки, но эта монотонность успокаивала Форбс. Несмотря на все заверения друзей, что переживать не о чем, Кэролайн знала, что если Пирс нанесет удар, то только с той стороны, с которой они не рассчитали. Но времени менять что-то нет. Через несколько минут начнется шоу, участниками которой станут все, волей или неволей связанные с Кэтрин.
У входа в дом стоял главный герой торжества – Тайлер. Этот маскарад был своего рода данью памяти погибшему Локвуду-старшему. Все прекрасно понимали, впрочем, что это – лишь очередной повод выпить и повеселиться. Лицемерие и фальшь правят бал в этом городке. По мере приближения к однокласснику, точнее, одношкольнику, Кэролайн становилась все спокойнее. Осторожно придерживая маску у лица, она остановилась перед Тайлером, машинально улыбнувшись одними губами. Поживешь в таком обществе, отвыкнешь от любых проявлений искренности.
- Привет, Тайлер. Спасибо. – Усмехнувшись в ответ на его пожелание хорошо провести вечер, блондинка мысленно отметила, что маскарад выйдет действительно достойным. Ей показалось или в глазах парня мелькнула тень горечи? Нет, наверное, все же почудилось, ведь спустя секунду Локвуд вновь улыбнулся блондинке. Зачем-то положив тонкую руку на его плечо, она слегка сжала пальцы, одними губами шепнув «держись, друг», и, отпустив Тайлера, не удостоив вниманием девушку рядом с ним, прошла дальше, вставая у входа в гостиную. Пожалуй, Стефана можно подождать здесь. Стоп, почему только Стефана? Черт возьми, всех можно подождать здесь. Схватив с подноса пробежавшего мимо официанта фужер шампанского, Форбс сделала довольно большой глоток, в пустой попытке успокоить расшалившиеся нервы. Симпатия к Сальваторе-младшему сейчас ей ничем не поможет, надо постараться не думать о нем хотя бы один вечер. С другой стороны, мысли о Стефане куда приятнее, чем о его сумасшедшей бывшей.  И разве не на эти вечер и ночь Кэролайн возлагала столько надежд, связанных как раз с милым ее сердцу вампиром? Прислонившись плечом к дверному косяку, блонди сделала еще один глоток игристого вина, на этот раз значительно меньше, одновременно внимательным взглядом изучая присутствующих. В доме уже была довольно большая толпа людей, но еще больше их было наверняка во внутреннем дворе. Туда она последует как только придут ее спутники. Пока основная задача – наблюдать и подмечать для себя все интересное. Но что может произойти интересного в помещении, набитом людьми? Ни одного вампира здесь пока не было. Впрочем, нет. Кэри ощущала какой-то странный запах, исходящий из гостиной. Это не Кэтрин, в этом блондинка была уверена на сто процентов. Значит, пока мы не будем ни о чем беспокоиться. Место было выбрано идеально и словно создано для импровизированной слежки. Вот только высокие каблуки – не лучшая обувь, чтобы стоять даже минутами без движения. Нетерпеливо постучав носком туфли по полу, Кэролайн все же проследовала в гостиную, наплевав на ожидание. Не маленькие, не заблудятся.

Гостиная Локвудов.

+3

12

При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди. (с)

-Ты изменилась, - говорили подруги. Ты стала другой,- говорила мама. И Тей знала, что это так, но никакого логического объяснения не находила. Что со мной происходит? Писала она в своем дневнике 15 мая. Она пыталась размышлять, пыталась понять, что к чему, но пока не удавалось. Что же это со мной? Откуда столько агрессии? Почему так кипит кровь? А этот жар по коже, когда я злюсь? Странно. Девушка все время уходила от вопросов, она лишилась друзей, даже родная мать отвернулась от нее и разговаривала с ней постоянно на штыках. Это было невыносимо. Может быть, с отцом мне было бы хорошо? Интересно, какой он? Абрамс всегда мечтала о полной семье. Когда она проходила по улицам, то видела, как отцы играют со своими дочерями, покупают им мороженое и когда что-то случается, гладят по голове, говоря, что все хорошо. Тей всегда мечтала о такой семье, но, по-видимому, не судьба.
Парень расплылся в улыбке, от чего пошла цепная реакция. Девушка мило улыбнулась, обнажая белоснежные зубы.
-Всегда, пожалуйста, Тейлор, произнес он. Его голос звучал тепло и приятно, даже как-то странно, обычно, ну по рассказам подруг, он был дерзким и даже грубым, а тут такое. Наверное, устал. Размышляла девушка, пытаясь понять такую реакцию. Странно. Тейлор облокотилась о тумбочку, приосанившись. На входе надо выглядеть хорошо, а то распугаю всех гостей. Абрамс немного задумалась, о чем можно еще поговорить с Локвудом. Идей было ноль. Фантазия улетучилась, а воображение и вовсе исчезло. Может о его увлечениях? Или о семье? Спрошу историю его семьи, это интересно!
-Нет, нет, останься, думаю, если еще, хоть один гость приметит мою угрюмую физиономию не избежать лицебитного продолжения вечера,- неожиданно произнес парень, отвечая на заданный вопрос. Девушка вздрогнула. 
-К тому же я тоже не люблю такие вечеринки, добавил он и обвел всех присутствующий пальцем. Хоть в чем-то мы похожи! У нас есть что-то общее, не знала! Подметила Тейлор и улыбнулась. Странно, но этот Локвуд первый, кто заставил ее улыбаться на такой вечеринке, да еще и в связи с нынешними событиями. Абрамс не улыбалась уже около недели. Она все время думала о своем отце, о своей семье и вообще жизни, которая, к сожалению, была ни к черту. Это было ужасно сложно разобраться со своими проблемами. Ее лучшая подруга Менди отвернулась от нее, а ведь они были знакомы с детства, они все время рассказывали друг другу тайны, делились сокровенным. А из-за чего? Только из-за того, что произошло на вечеринке. Да Тейлор погорячилась, завелась на ровном месте, но она не знала, что произошло с ней. Она будто сорвалась с цепи, взгляд того парня задел ее, оскорбил, только чем она не знала.
Ну, с кем не бывает? Кто не выходит из себя по пустякам? Писала она в своем дневнике. Я понимаю, что это неправильно, но я не могу объяснить агрессию с моей стороны, лучше всем держаться подальше от меня, я опасна.
-Знаешь, я вообще люблю вечеринки, но в последнее время они плохо на меня влияют, да и друзей у меня нет, что бы хоть как-то развеяться, произнесла Абрамс, улыбаясь. Ей было хорошо в компании Тайлера, хотя немного и неуютно, так как она считала, что мешает ему «работать».
- Приятно найти единомышленника. Кстати, если не секрет, с чего ты все же решила перебороть в себе эту нелюбовь? В тему обмолвился Тайлер и девушка задумалась. А действительно, зачем я сюда пришла? Что бы развеяться? Девушка поправила платье.
-Знаешь, я даже не знаю, зачем сюда пришла, просто развеяться, так много всего в последнее время навалилось, что хочется отвлечься. Может быть, я зря сюда пришла, так как никого здесь не знаю, так понаслышке. Странно, что я почти никого не знаю здесь, ведь почти все учатся со мной в одном классе. Девушка звонко засмеялась. Тут она заметила девушку, которая проходя, поздоровалась с хозяином дома, и прошла мимо, даже не замечая Тей. Но ее девушка хорошо знала, они учатся вместе. Капитан команды поддержки, популярная девушка Кэролайн Форбс. Тей ей завидовала. У нее было все: друзья, парни, популярность, семья, в конце концов. А у Тей этого не было. И поэтому девушка все время думала об этом, даже иногда представляла себя на месте Кэр, но это были всего лишь иллюзии, всего лишь мечты, а как правило, они не исполняются.

+3

13

Каково это быть тем, кто не оправдывает надежд, просто пытаясь быть самим собой? Хм, очень глубокая мысль, время от времени правящая бал в голове этого парня, что сейчас стоял посреди празднично украшенного холла. Его день начался не самым лучшим образом, и продолжение обещало быть столь же милым и радужным, но вот план не сбылся, и какая же это ирония, несбывшийся прогноз доставил большее удовольствие, нежели чем если бы он воплотился в жизнь. От призрака вечера, грозившего наполнить этот юный организм убойной долей алкоголя, не осталось и следа. Во истину случайная встреча с тем, кого совсем не знаешь, оказалось тем, что было необходимо.
-Знаешь, я вообще люблю вечеринки, но в последнее время они плохо на меня влияют, да и друзей у меня нет, что бы хоть как-то развеяться, - ответила девушка, звонко рассмеявшись, и легкая ответная  усмешка пробежала по лицу Тайлера. Я тоже люблю вечеринки вообще-то, хотя скорее имею пристрастие к относительной алкогольной свободе... С легкой грустью подтвердив свои мысли, парень качнул головой.
Знакомо, вечеринки они такие, плоховлияющие - некое подобие шутки прозвучало немного сухо, впрочем подобная печальная истина и не претендовала на звание великого юмора.
Знаешь, я даже не знаю, зачем сюда пришла, просто развеяться, так много всего в последнее время навалилось, что хочется отвлечься. Может быть, я зря сюда пришла, так как никого здесь не знаю, так понаслышке. Странно, что я почти никого не знаю здесь, ведь почти все учатся со мной в одном классе - признание собеседницы неожиданно  нашло отклик в сердце юноши, посмотрев на Абрамс пронзительным взглядом, он явно затянул сочувственную паузу, впрочем мысль о том, что это может быть невежливо, пронеслась в его голове, и он резко выйдя из подобия транса произнес:
Да, понимаю тебя, вот у меня тоже ничего хорошего как то не происходило в последнее время, и хоть я пришел сюда, впрочем я тут и живу в принципе, и даже знаю многих, но до встречи с тобой думал только о том, что зря отсюда не сбежал - немного нелепо признался Тайлер, кивая проходящей Кэролайн и отпуская свою дежурную реплику. - Кстати, что действительно странно - задумчиво произнес Локвуд - не могу утверждать точно, но мне кажется мы чем-то похожи что ли, и как так вышло, что до этого момента ни разу не общались? – вопрос, продиктованный сумбурными мыслями в голове, слетел с языка, и осознание его содержания немедленно окрасило уши в красный цвет - Прости, это было лишним - смущенно добавил Локвуд, искоса смотря на Тайлер.

+2

14

Бал. Маски. Незнакомые лица, зашифрованные личности. Тайна. Все витало в воздухе в предвкушении чего-то грандиозного и незабываемого. Впервые в жизни Тей пошла на такие мероприятия в десять лет. Это был е первый бал, где можно было не бояться того, что тот парен который тебе нравится, обращает на тебя внимание, когда на него положила глаз самая популярная девочка в школе. Да, печально, но что поделать. Абрамс действительно любила балы, вечеринки, а особенно Хэллоуин. Девушка наряжалась вампиршей и пугала своих друзей, выпрыгивая из-за поворота, и все время смеялась над их реакцией.  И вообще Тейлор очень любила тайну. Может быть это из-за того, что она все время пыталась скрыть свою личность? Маски. Вот что ее привлекало. Никаких претензий, оскорблений и ничего личного, просто маски, скрывающие твое лицо и ставящие наравне со всеми.
Девушка стояла около парня, теребя подол своего платья и изредка посматривая на приходивших гостей. Их было так много, и все они были такими разными. Странно, что Тейлор не знала и малой части  этих людей, да и как их узнать, если они были в масках. Гости прибывали и прибывали, проходя мимо и здороваясь с хозяином. Девушке было немного неловко стоять у самого входа, да еще и разговаривая с самим Тайлером Локвудом на виду у всех.
-Знакомо, вечеринки они такие, плоховлияющие, - сказал Тайлер, здороваясь с гостями. Казалось, что весь дом набит незнакомыми людьми в масках, но это было еще не все, они прибывали и прибывали. Им не было конца. Сдавалось такое чувство, что Локвуды пригласили весь город на это торжество.
-Да, понимаю тебя, вот у меня тоже ничего хорошего как то не происходило в последнее время, и хоть я пришел сюда, впрочем, я тут и живу в принципе, и даже знаю многих, но до встречи с тобой думал только о том, что зря отсюда не сбежал – продолжал хозяин вечеринки, а Тей его внимательно слушала. Она ловила каждое его слово, так как ей действительно стало интересно. Значит, ему небезразлична эта встреча? Слава богу, я ему не надоедаю! А то я уж хотела уходить! Девушка улыбнулась. Ей действительно было приятно, что хоть кому-то она была нужна здесь.
- Кстати, что действительно странно, - протянул Тайлер, задумываясь,- не могу утверждать точно, но мне кажется, мы чем-то похожи, что ли, и как так вышло, что до этого момента ни разу не общались? Тут Тейлор задумалась. Ее тронули слова парня. Она никогда не находила друзей, так как они не переносили характер девушки. Он не был сварлив или неприятен, нет! Она была слишком честной и доброй, а тут стерв подавай.
Тайлер смутился, это отразилось на его лице, да и словах:
- Прости, это было лишним, - поспешил оправдаться Локвуд, но не было чему извиняться. Тейлор вовсе не смутилась и не посчитала слова лишними, а даже наоборот. Она поспешила заверить своего нового знакомого в том, что все, что он сказал, ничего плохого не принесли.
-Да ничего, все хорошо. Мне приятно, что я хоть кому-то нужна, - пролепетала девушка очень тихо, - Знаешь, я никому никогда не была нужна, меня все призирали, друзей у меня толком не было, так только в кафе сходить, кино посмотреть, а кому что рассказать, так они как тараканы разбегаются. А у меня столько проблем, даже поделиться не с кем. Тейлор улыбнулась.
-А не общались наверное потому что ты больше относишься к тем, кто популярен, а я к тем, кого считают пустым местом, вот и все! Девушке никогда не приходилось признавать низость своего положения, но сейчас ей хотелось рассказать все.

+3

15

Да ничего, все хорошо. Мне приятно, что я хоть кому-то нужна, - пролепетала девушка очень тихо, - Знаешь, я никому никогда не была нужна, меня все призирали, друзей у меня толком не было, так только в кафе сходить, кино посмотреть, а кому что рассказать, так они как тараканы разбегаются. А у меня столько проблем, даже поделиться не с кем. - Тейлор улыбнулась. Да, порой действительно трудно найти объяснение обстоятельствам, да и как можно внятно растолковать то, что все чувства, бушующие внутри тебя неожиданно точно описываются чужими устами? Быть хоть кому-то нужным... Да, Тайлер мечтал об этом, не быть просто нерадивым сыном талантливого отца, обязанным блести честь семьи, а просто быть, существовать, чтобы тебя принимали таким, какой ты есть. Без нотаций, лекций, требований... Несбыточная, но такая желанная мечта. Иметь друзей, тех кто поймут, на кого можно опереться, кто не считает его тупым качком, способным лишь пить и распускать руки, кто видит, как ему порой бывает плохо, кто готов подставить свое плечо. Ещё одна несбыточная мечта... Столько проблем, что им нет конца. И это прекрасно понимал парень, которому на днях сказали, что он оборотень, и который совсем недавно потерял отца, к слову крайне нелюбимого или по крайней мере он просто не сумел это понять, пока не стало поздно. Кто не мог даже своему отражению сказать, что он устал от этого бреда? Хм, столько риторических вопросов, и всего один ответ. Печальный причем ответ. Опустив взгляд после фразы, сказанной Тейлор, Локвуд тяжело вздохнул.
- А не общались наверное потому что ты больше относишься к тем, кто популярен, а я к тем, кого считают пустым местом, вот и все! - добавила девушка, словно и не заметив удар, что нанесла её предыдущая реплика по зияющей дыре в груди юноши.
Знаешь, я даже не знаю, что сказать... Мне это более чем просто знакомо. - оглянувшись на миг на праздник жизни, царивший вокруг, парень хмыкнул - Ты просто сказала, все что я думаю... Не про популярность, нет, это бред. Неважно кто и где... А про то что не с кем даже поговорить. - подняв глаза на девушку он добавил - Потому что действительно просто не с кем.... – опустив голос, он уставился на паркетный пол, чувствуя себя крайне отвратительно от того, что только что вывалил все свои нелепые мысли на человека, которому итак плохо. Какая же ты все таки дубина. Скептично заметил внутренний голос.

+1

16

Итак, настало время раскрывать карты. Девушка искренне раскрывалась этому парню, но ведь истинная причина, почему она здесь, это из-за того, что она хочет найти своего отца. И почему именно сейчас? Никто не мог ответить на этот вопрос. Это было сложно. Какой ребенок сможет объяснить то, что хочет найти отца, которого никогда не знал, через восемнадцать лет? Да, Тейлор пыталась смириться, пыталась даже не думать об этом падонке, который оставил ее мать в положении и просто сбежал. А интересно он вообще знал, что у него будет дочь? Или он кинул ее прежде, чем эта новость облетела весь город? Хотела ли девушка сказать первому встречному, зачем она сюда пришла? Хотела ли открыть сой мир тому человеку, с которым общается впервые, но предполагает, что они уже знакомы давно? Ей хотелось все рассказать, все до единого. Свои переживания, страхи, ненависть, отношение к окружающему миру.
Знаешь, я даже не знаю, что сказать... Мне это более чем просто знакомо. Проговорил парень. Странно, но девушке показалось, что он искренен в своих речах, хотя такого она не ожидала. Почему он так говорит? Он же вечно окружен толпой, и ему не с кем поговорить? Да это же бред! - Ты просто сказала, все, что я думаю... Не про популярность, нет, это бред. Неважно кто и где... А про то, что не с кем даже поговорить. Про популярность? Он, наверное, спятил! Да он же вечно упивается алкоголем и усмиряет свой пыл в объятиях какой-нибудь девушки. Разве это не так? Не могу поверить, что то, что я о нем слышала, всего лишь слухи! Девушка потупила взор. Ей не нравилось когда ее обманывают, может этот парень просто решил подбивать к ней клинья таким способом, хотя нет, тогда бы он уже начал действовать по- другому. - Потому что действительно просто не с кем.... Добавил он, поднимая глаза на Тейлор. Такие искренние глаза, полные боли. И что мне делать? Верит ему? Но почему? Мы так похожи, наверное. Но я не верю. Что ему не с кем поговорить, уж такая у него репутация!
-Знаешь Тайлер, я конечно не спец в речах и так далее, но почему – то мне кажется, что тебе есть с кем поговорить, просто не каждый слушает. Я понимаю тебя, но не так как тебе бы хотелось. Мы разные, но проблемы у нас одни и те же. Может я ошибаюсь, но мне кажется даже если бы мы и общались, мы бы не сошлись характерами. Я ведь тихоня, а ты, девушка на секунду замолкла, а потом все же собралась с мыслями и резко, даже немного грубо сказала, а ты бабник и эгоист. Уж извини, такие про тебя ходят слухи, ты не обижайся и прости что так с лету, просто я не могу поверить в то, что ты такой, каким сейчас предстал перед мной. Мне даже показалось, что это маска на сегодняшний вечер.

+3

17

Гостиная
Вся масса людей делится на тех, кто бежит впереди паровоза, и тех, кто везде и всегда опаздывает. Деймон Сальваторе предпочитал относить себя к первым, хотя, как показала жизнь, с самого рождения он везде опаздывал. Даже смерть, фактическая смерть, не изменила этого правила. Он уступал везде и во всем то тому, то другому, то вообще брату Стефану.
И так, покинув стены любимого дома, Деймон решил, что он везде и всегда успеет, поэтому, совершенно не торопясь, как сделал бы любой нормальный придурошный вампир на его месте, медленно и чинно побрел к дому Локвудов, где должен был состояться этот маскарад. Гребанный маскарад, - ни раз за свое путешествие от одного дома до другого( путь с массой препятствий в виде выпивки и красивых девушек) подумал Деймон, останавливаясь на каждом повороте, у каждой вывески и у каждой витрины, дабы полюбоваться на себя любимого\ соседку любимую\ чью-то любимую жену и тд. И чем им дался этот карнавал? В бразильцев решили поиграть? - мысленно усмехался вампир, все так же чинно, по-черепашьи, ползя к дому Локвудов. Когда он наконец-то достиг цели, оказалось, что он, сам неподражаемый Деймон Сальваторе, опять опоздал. Так я не понял, что за шутка? Я вампир, передвигаюсь быстро, а они все пришли где-то часа на три раньше??? Может они уже и Кэтрин убили? - в глубине души Деймон все же надеялся, что ему чудится и времени намного меньше, чем он примерно рассчитывает, но увы все складывалось невыгодно для него. Чееерт... Стефан мне же этого до конца дней не забудет! - машинально взъерошивая и без того взъерошенную шевелюру, корил себя Деймон. Так стоп. Расслабься, приятель. Сейчас ты зайдешь в дом, куда тебя пригласит этот малыш Тайлер Локвуд, потом быстренько найдешь Стефана, надаешь ему по его светлой головушке тяжелым кирпичиком, который достанешь из какой-нибудь стены, и все будет шито-крыто. Или еще лучше: будешь валяться под деревом, изображая полного дебила, который ждет их уже часа четыре, а они, такие сякие, не изволяют его найти. Пойдет? - сам не сознавая, что говорит сам с собой, бормотал Деймон. - Пооойдет... По рукам... С новым проигрышем. Покачав головой, он стал подниматься по ступенькам, ведущим в дом, а именно в холл Локвудов. Завидев Тайлера с какой-то незнакомой девушкой, Деймон плотоядно улыбнулся, как будто говоря: "Пригласи меня, придурок, иначе глотку твоей подружке разорву". Но на деле Сальваторе об этом даже и не думал. Взволнованно поглядывая на часы, он ждал и не мог дождаться когда же его пригласят.
- Тайлер, какая встреча... Привет тебе и твоей подруге! - загадочно улыбнулся вампир. За этой улыбкой скрывалось все: и ожидание, когда его пригласят, и желание разорвать этой парочке глотки, и желание отыскать и отпинать брата, и надежда убить Кэтрин, и маскировка, что он хочет просто перекинуться парой слов с Тайлером, а не ждет как любой вампир приглашения в этот дом. Но приглашения ему, уже один раз приглашенному в дом, совершенно не требовалось. Поэтому еще раз лукаво улыбнувшись парочке, Деймон пошел искать Стефана или хотя бы Кэролайн, тревожно всматриваясь в каждую встречающуюся ему маску.
-- >Гостиная, там же выпивка и веселье)

+3

18

<<==Мотель. Комната № 13
Носок дорогих лакированных туфель врезался в серый булыжник, лежащий на дороге. Я рассеяно проводил взглядом камень, который лишь по счастливой, для жильцов,  случайности не врезался в стену дома. Я разочарованно отвернулся. Вся моя сущность требовала разрушений. Крушить, уничтожать, разбивать… Но ладонь только крепче сжимала бутылку лучшего виски, которое мне только удалось найти в одном из баров, находящихся на моем пути. Да, говорят, что без повода пьют толко законченные алкоголики. Что ж, не смею спорить. Впрочем, прощание с пятьюстами лет жизни, повод достойный. Янтарная жидкость обожгла мне горло. Что ж, пришло время прощаться с годами счастливой, в каком-то смысле даже супружеской жизни, и начинать новую.
За спиной послышался звук приближающегося автомобиля. Не сложно догадаться, что увидел водитель, спокойно рассекающий на своем авто по знакомым пустынным вечерним  улицам. Свет фар, выхватывающий из темноты фигуру в смокинге и с полупустой бутылкой в руках. И прямо по середине дороги. Мой исключительный слух явно уловил не литературные, но определенно точно выражающие все мысли совсем молодого водителя по этому поводу. На моих губах появилась усмешка, и я резко развернулся к приближающемуся автомобилю лицом, даже не думая уходить с дороги. Громкий гудок, визг шин, брань водителя авто, звон стекла, скрежет металла… Нет, мальчишка все же успел вывернуть руль и расстраивать папу своей гибелью ему не придется. Только покареженным дорогим авто, которое остановилось в шагах десяти от меня. Я посмотрел на свою руку, крепко сжатую в кулак. Тыльна сторона ладони разодрана металлом, из оголенной плоти торчат мелкие осколки стекла. Что ж, за время моего существования мое тело бывало и в гораздо более ужасном состоянии. К тому же меня больше расстроил тот факт, что от бутылки виски у меня осталось только горлышко, до сих пор сжатое в ладони. Сам же напиток был разлит на асфальте, отражая свет уличных фонарей. Я не обращая внимания на неприятные ощущения, я быстро вытащил осколки из руки, давая ране возможность затянуться. Вдруг мой нос безошибочно вычленил из всех запахов, наполнявших ночной воздух, один, но заглушающий все остальные. Запах, который я узнал бы из тысячи, и лишь потому, что мой мозг был заточен на это. Сотнями невинных и не очень жертв. Оглянулся на автомобиль, владелец которого уже выбрался из машины, и теперь громко вспоминал всех святых вперемешку с самыми ярыми приспешниками дьявола, рассматривая помятое крыло папочкиного авто. Похоже, маль чишка не заметил ноющей боли кровоточащей раны. вдруг он резко повернул голову в мою сторону и даже сделал шаг вперед, но сразу остановился недоуменно крутя головой по сторонам в поисках виновника всех его сегодняшних злоключений.
Через секунду после этого я стоял в тени напротив дома Локвудов. Шумный маскарад только набирал обороты. Глубокий вдох. Что ж, судя по запахам, которые уже пропитали все в радиусе десяти метров, вечер обещает быть веселым. Да и вообще все время прибывания  здесь. Я надел маску, до этого мирно лежавшую во внутреннем кармане смокинга. Хм, а ведь когда-то давно все эти балы-маскарады не казались мне рутинной работой. Но в этот раз все было как-то… странно? Я вздохнул и провел ладонью по волосам. Наверное, впервые за последние несколько веков, я сам наводил совершенно не нужный мне лоск, так сказать, последние штрихи. Обычно этим занимались нежные ручки Триш. Медленно попровил ворот рубашки, поправил галстук, отряхнул несуществующие пылинки с рукавов и… вполне реальную стеклянную крошку? Первые пару мгновений я не мог понять, откуда они взялись, пока наконец инцидент всего двухминутной давности снова не заполнил мое сознание на мгновение. Я рассеяно взглянул на руку, надеясь, что никаких пятен крови и виски все же не осталось на смокинге, да и к тому  же мне явно не следовало бы появляться на людясь с в клочья разодранной рукой. Впрочем, жуткие порезы уже превратились в едва заметные розоватые рубцы, да и костюм каким-то образом остался невредим.
С каждым шагом, приближающим меня к дому, по барабанным перепонкам все громче била музыка, доносившаяся из гостиной. Парадные дверь были настишь раскрыты, приглашая войти в дорого отделанный холл, куда я и устремился. Но стоило мне только войти в дом, так нечто светлое, до безобразия нежное и невинное настолько, что вся моя сущность буквально была сражена и смята под таким напором почти физически ощущаемого света. Но этот эффект длился лишь доли секунды, необходимые для того, чтобы осознать, что все это «нежное, светлое и невинное» всего лишь платье пронесшейся мимо меня блондинки, видимо, так спешившей на бал, что даже заметившей меня на своем пути. Я некоторое время наблюдал за ней. Она остановилась и принялась рыться в своей маленькой сумочке. Никогда не понимал их назначения, и особенно меня удивляло, как же девушки умудряются впихнуть туда столько всего. Я четко различал быстрое биение её сердца, да и вообще весь её вид говорил о том, что она явно не принадлежит тому кругу людей, что собрались сегодня здесь. Скорее всего, она попала сюда совершенно случайно, благодаря какому-то счастливому случаю. Как Золушка. Я усмехнулся, наблюдая за тем, как она старается держаться уверенно, но подсознательно выдавая свое волнение в самых обычных движениях. Рука чуть дрогнула, протягивая приглашение молодому человеку, который, видимо, и был хозяином вечера, сердце от волнения бешено колотилось, дыхание сбилось. Вдруг она обернулась и посмотрела прямо на меня. Стоило мне взглянуть в её голубые, прозрачные, словно чистая родниковая вода глаза, я опешил и даже после того, как она отвернулась и поспешила скрыть в шумной гостиной, я продолжал смотреть ей в след. Да, она была красива, но дело было не в этом. Что-то знакомое было в этих глазах, хотя я никак не мог понять, что именно. Знакомое буквально до боли, боли где-то в забытых глубинах моей сущности. На самом дне. Если бы мне когда-нибудь пришло в голову подобное разделение, туда бы я поместил свою человеческую сущность, как давно забытую и уже считавшуюся мертвой.
Я будто на автомате подошел к юноше, кивнул ему и пожелал доброго вечера. Пустой голос юноши оповестил меня, что я могу войти в его дом и чувствовать себя как дома. Я улыбнулся ему, прошептав одними губами «забудь». Забыв о Локвуде младшем, в прочем, как и он обо мне, я вошел в обитель зла, называемую красивым словом «маскарад».

==>>Гостиная

+3

19

Дом Локвудов. Здание было построено около века назад, и как любила поговаривать сведущая в этих делах миссис Локвуд являлось "жемчужиной архитектурного искусства", а уж про многочисленный антиквариат, превративший это жилье в филиал музея и говорить было нечего. Пала стульев 19 века ценились здесь больше чем маленький ребенок, там по крайней мере полагал Тайлер после того как за поломку их посредством бега в доме был наказан на месяц. Обитель казалось бы света и добра, а проще говоря жил площадь на которой проживал он, великий и ужасный мэр города, образец добропорядочности, выходец из семью, сплошь состоящей из святош, да политиков, то есть достойный продолжитель рода великолепных лжецов. Да, многие в городе мечтают иметь такой же дом, о чем непременно с ноткой зависти, в качестве комплимента донесут до расставившей от таких речей миссис Локвуд, но лично Тай никогда не любил это место. Несмотря на обилие мебели, предметов обихода, ковров, подсвечников и прочего, а может и именно благодаря им, этот дом был пуст. Все потому что в нем не было гармонии что ли, единства, душевной теплоты. Устремившись заполнить здание дорогими деревяшками жители не добавили ничего своего, ничего теплого. Этот дом - музей, гордость города. Он не для людей, а для прошлого, для ужасного прошлого, в котором как совсем недавно узнал Тай, ещё и хранится страшная тайна. Локвуды не просто лжецы, они самые настоящие монстры, те которые воют на луну по ночам. В принципе это многое объясняло, когда Локвуд был маленьким он часто смотрел фильмы про гангстеров, и почему то главные мафиози, безжалостно давящие и своих и конкурентов, всегда напоминали ему дорогого папочку. Для юного сознания было непонятно, отчего отец не избрал такой опасный, но безумно романтичный путь? А теперь все вставало на свои места, его так воспитали, что нельзя, не открывая тайны, оберегая от неё. А Тай вот узнал, и вряд ли сейчас найдет покой. Счастье в незнании, но почему же мы понимаем это, только когда узнаем?
Звонкие голоса людей, приходящих на торжество, утопали в обилие звукопожирающих обивок и ковров, усталая музыка оглашала пространство, на лицах гостей сияли улыбки: они радовались, что пришли сюда, им здесь нравилось... Что же, хоть кому-то этот огромный дом доставлял удовольствие, ещё бы какой простор для юных парочек и старых уже развратников, ещё можно обсудить все на свете, новые сплетни, старые, но излюбленные истории, глядишь и про то, что вечер благотворительный кто-нибудь вспомнит. Один за одним гости прибывали на бал, их лица давно превратились в несвязанную кашу, а отрепетированная реплика звучала ещё хуже обычного. Среди гостей порой мелькали и довольно странные личности, но сейчас Тайлер не стремился их запомнить, быть может завтра или послезавтра его разум услужливо напомнит об этих незнакомцах, но это точно произойдет не ранее, чем новость об их появлении станет мини-ураганом.
-Знаешь Тайлер, я конечно не спец в речах и так далее, - девушка, с которой юный мистер Локвуд так мило разговаривал, начала произносить свою реплику, и выбранный ей тон сразу натолкнул на мысль, что эта фраза не будет переполнена душевной теплотой.  - почему – то мне кажется, что тебе есть с кем поговорить, просто не каждый слушает. Я понимаю тебя, но не так как тебе бы хотелось. Мы разные, но проблемы у нас одни и те же. Может я ошибаюсь, но мне кажется даже если бы мы и общались, мы бы не сошлись характерами. Я ведь тихоня, а ты, - слова Тейлор больно ударяли по парню, привычное чувство рикошета постепенно возвращался. Он опять говорил, а его снова не слушали... - а ты бабник и эгоист. Уж извини, такие про тебя ходят слухи, ты не обижайся и прости что так с лету, просто я не могу поверить в то, что ты такой, каким сейчас предстал перед мной. Мне даже показалось, что это маска на сегодняшний вечер. - закончив свою убийственную реплику, девушка неловко замолкла. Пытаясь собраться с мыслями, Локвуд никак не мог найти слов. Да и что он мог? По-детски завопить, что все его выходки лишь от того, что отец не купил ему шоколадку? Что он вел себя так, чтобы разозлить предков, а потом просто закрыл для себя другие типы развлечений? Ведь все это не важно, он на самом деле эгоист и бабник, а уж как он дошел до этой жизни... это, как говорится, к рассмотрению не принимается. Вот только обидно, что человек, который мог его понять, всегда был рядом, а он с ней даже ни разу не разговаривал.
Ты права – тихо, как то слишком тихо, но невероятно спокойно подтвердил Тайлер – я бабник, и я эгоист. – слова прозвучали сухо, но все же в них была нотка, всего лишь щепотка ненависти к самому себе. – но мне все равно кажется, что мы похожи… - ребяческая фраза слетела с языка, но парень тут же обрубил этот нелепый протест. – но я очевидно не вхожу в обычный список твоих контактов. – он пожал плечами, всеми силами стараясь скрыть обиду на самого себя – так что, я совсем не обижусь, если ты сейчас пойдешь и проведешь этот вечер с каким-нибудь нормальным парнем, а не – и на последнее слово он сделал такой нажим, что просто не оставалось сомнений, что он ох как недоволен этим недотепой – со мной. И ещё кое-что – все-таки не сумел заглушить свой голос Тайлер – я уже давно не притворяюсь, не вижу смысла.Каждый видит то, что хочет видеть.

+3

20

Дом Гилбертов, гостиная

Несколько минут Елена была в полном непонимании и наверно даже в каком-то коматозе, ибо она, ну честное слово, не врубалась в происходящее, просто по-другому и не скажешь. Во-первых, Елена в принципе никогда не отличалась особой сообразительностью, ну в смысле, не так уж и быстро она понимала происходящее, вспомните к примеру о том, как она узнала о вампирах, а точнее о Стефане. Вот-вот, это сейчас она думает "как же я сразу не увидела? как я сразу не поняла?". А вот не поняла и не увидела. Конечно, сейчас ничего такого мистически нового она не узнала, но... какой к черту бал-маскарад?- пронеслось у нее в голове. Насколько я помню мне там быть не суждено. Запрещено. Точка.- говорила она про себя. Но Джим был так настойчив и уверен в себе, что Елене ничего не оставалось как подчинится ему.
- И да, нужно раздобыть маски, чтобы слиться с толпой. - уверенным тоном произнес парень, подходя к Елене и..выдернув у нее из руки ключи от машины :
- И я за рулем - сказал, сделал и сел в машину. Наглый и самоуверенный парень- думала Гилберт, смотря как молодой человек, с умопомрачительно красивыми зелеными глазами садится за руль ее машины. Какое здесь ключевое словосочетание, она еще не решила для себя: то ли "зеленые глаза", то ли "ее машина".
Мисс Елена Гилберт, кстати говоря, делая все медленно, а если точнее то: медленно шла, медленно думала, медленно открывала дверь, медленно садилась...Наверно по той же причине она молчала и ничего не говорила, хотя по идее, она должна закатить истерику, не садясь в машину во-первых. А когда дело доходит до того, что ключ в зажигании начинает поворачиваться и двигатель начинает работать, здесь вообще уже можно вновь использовать балончик с перцем.
Вперед, красавица.  – Кстати, дорогу подскажи – сказал Джим и машина тронулась, конечно не умом, умом тронулась лишь одна представительница женского пола, а именно та, которая сидит и смотрит испуганными глазами на водителя. Но неожиданно, Гилберт очнулась и вышла из некого ступора, в который погрузилась на несколько важных минут.
-Подожди...- сказала Елена и уставилась на Джима уже злыми глазами- Не поедем мы на бал-это раз- Елена положила руку на руль и попыталась повернуть к обочине, но так как они все так же ехали вперед, у Елены это не получилось.
-Останови машину! Не поедем мы на бал, я что не ясно выражаюсь? Или останавливай машину я выйду-  сказала Елена и тут уже взгляд Джима был не с проста таким удивленным. Сейчас она точно сморозила глупость. Ах, да, раз было, а про два Елена забыла. Что ж, рассеянности ей тоже не отнимать.
-А, точнее ты выйдешь- уточнила она и продолжала сверлить взглядом парня. Удивительно, но ноль реакции. Не собирался этот самоуверенный молодой человек слушать молоденькую и слегка наивную девочку.
-Ты все равно не знаешь дороги- с обидой произнесла Ленка, и отвернулась. Она скрестила руки на груди и глубоко вздохнула, злясь то ли на саму себя, то ли на Джима. Хотя вернее всего злилась на себя, ведь сама позволила сесть в машину, сама позволила управлять собой. Что ж, наивность и какое-то доверие, и легкая очарованность парнем, сделала свое дело.
Самое интересное, что даже не зная дороги, Джим ехал правильно и сейчас уже появится особняк Локвудов. В этом маленьком городке грех заблудиться, а найти поместье Локвудов еще проще, ибо весь город стекался сегодня в этом месте.
-Слушай, зачем нам идти на бал? Я не хочу, я не одета и мне нельзя- вот и еще одна очередная глупость Елены Гилберт. Давай еще расскажи все тайны этого городка- сказала сама себе Елена, закатывая глаза и откидываясь в сиденье. Похоже вечер обещает быть жуть каким интересным- выдохнула Елена, когда увидела Дом Локвудов.

P.S. мое искреннее "простите" за столь бредовый бред XD

+1

21

Кафе. Дом Саши.

Никто не знает, что будет в будущем. Мы изменяем его с помощью своих решений и действий. Достаточно кому-то мило улыбнуться и в твоей жизни появится новый человек, который может быть и будет твоим будущем... Можно взять и спонтанно уехать и разрушить все, что у тебя было. Уйти. Сбежать от проблем. Изменять будущее легко, но только не каждому это дается. Некоторые учатся на своих ошибках, а некоторые на ошибках чужих людей. Но зато время, которое мы проживаем, мы не понимаем смысл жизни. Саша прожила уже целых семнадцать лет и не понимает ради чего она живет. Задаваясь вопросом о жизни, человек начинает долгое время размышлять, так и не находя правильного ответа. Росс сама долго думала об этом вопросе, пока собиралась на бал. На душе у нее была какая-то тревога, как будто что-то сейчас произойдет, но никто не знает что. Алекс старалась скрыть все это, натягивая на себя улыбку. Ее половина лица была закрыта маской. Она была золотистого цвета с черными узорами и отлично подходила к наряду Александры. Саша выглядела очень женственно в черном коротком платье и в золотистых босоножках на высоком каблуке, на шее у нее висел кулон. Ее волосы были распущены и кудри спускались по плечам. Она робко зашла в дом Локвудов, рассматривая каждую деталь. В холле было так светло, что даже в глазах начало рябить. Саша остановилась у входа. Нервно крутя кулон на шее, Алекс пыталась не попадаться на глаза людям, которые уже собрались в холле. Глаза бегали по лицам. Одни улыбались, другие смотрели на всех с подозрением. Запоминать кого-то не стоило. Да и это не было необходимо. Все равно завтра все всех забудут и продолжат жить своей прекрасной жизнью. Не надо ожидать от людей большего. Это как от фильма. Думаешь, будет классный фильм, а там одна ерунда. Такая же ситуация с людьми. Вот сейчас Саша стоит и думает, что вот тот мужчина подойдет и сделает ей комплимент, но этого, же не будет. Даже смешно… - подумала про себя Росс.
Неважно кто ты, неважно где ты… Не стоит ожидать от людей чего-то сверхъестественного, чтобы они могли превзойти сами себя. Для Александры было смешно смотреть на тех людей, кто нагло льстил. Это же противно. И каждый, наверное, с Сашей согласится, что неприятно, когда тебе человек говорит какие-нибудь хорошие слова, а затем всплывает что это совсем все не так. Фуу… Как противно! – проскользнуло в голове у Саши. Хотя Росс сама любила кому-нибудь польстить, но занималась она этим не часто.
Девушка наконец-таки решилась хоть как-то шевельнуться, а иначе это уже выглядело со стороны как-то, странно. Александра медленно прошлась по холлу и увидела прекрасные цветы, которые почему-то стояли в углу. Саша решила остаться здесь до того как она не увидит что-нибудь интересное, в чем можно было бы поучаствовать. Приключений ей только сейчас и не хватает.

+2

22

[Начало игры]

Потеря времени тяжелее всего для того, кто больше знает.(с.)

Не хотелось терять ни минуты. Даже секунда была дорога в этом мире, мире, где все сказки стали явью, где по улицам свободно ходят "дети ночи".
Сквозь боковые стекла автомобиля была видна смуглая девушка карамельного цвета лица с длинными черными волосами. Никто бы и не сказал, что она не такая как все, не такая обычная. Да, действительно, обычной девушкой 17-ти лет ее назвать нельзя. Дело в том, что Бонни Беннет - ведьма и сейчас она ехала по трассе с мыслями о том, как убить вампира. "Господи, ну и зачем я только согласилась на это?"- укоряла себя она, хотя хорошо знала ответ. Она  должна защитить этот город - Мискик-Фолс - от "детей ночи". Если ей дано быть ведьмой - значит она должна бороться, чтобы ее наследники жили спокойно и не знали столько бед и горя, сколько знает сама Беннет.
Она ненавидела вампиров, стараясь скрывать это, но вот один вампир все-таки попадал по "горячую руку". "Ну и по заслугам получает!". Но что не сделаешь ради города - приходиться и с вампиром договариваться, как убить одну настырную стервочку.
А с чего все начиналось? Ведьмочка оговорилась в Деймоном Сальваторе встретиться в доме Локвудов, где и сделают они задуманное. взяв книгу заклинаний, Бонни направилась к особняку.
Подъезжая к величественному дому, Беннет припарковала машину, после чего вышла из салона автомобиля "Ну что-же, начнем..."  - пронеслось в мыслях Бонни, коротая, наполнив легкие воздухом, взяла сумку, в которой лежала та заветная книга, которая досталась ей от Эмили Беннет.
"Надев" на лицо приветливую улыбку, Беннет вошла в дом и почти мгновенно прошла в холл. Ее глаза искали довольно привлекательного вампира как ни как, с этим спорить ведьма не могла с эгоистическим характером засранец полный. "Супер, теперь еще и вампира этого ждать..."

+2

23

Приперся из гостиной Гилбертов)
Уверенности в себе у Аларика с каждим шагом, делающим его ближе к дому Локвудов, становилось все меньше. В голове у историка копошилось целое семейство тараканчиков, которые заставляли думать только о плохом. Зальцмана даже не успокаивала такая теплая и такая родная рука любимой девушку, которую он крепко сжимал почти от самого дома. Все-таки парня очень беспокоило то, что Елена, девушка которая стала ему почти родной, которую нужно любить и оберегать, кормить шоколадом и батончиками "Киндер-пингви", оказалась там, где ей по-сути быть не должно. Маленькая Красная  Шапочка оказалась в логове злого Серого волка. Но это еще пол беды. Самая главная трагедия в том, что Аларику за это может крупно влететь от двух вампирят, которые не очень то обрадуются узнав о том, что Елена таки попала на бал да еще и не одна а в компании какого-то контуженного молодого человека. Ох, надо срочно ее отыскать и тащить домой. Иначе нам всем тут несдобровать. Особенно мне, это точно.
Рик уже начал было в голове перебирать всевозможные пытки, которые ему устроят братья Сальваторе за то, что он упустил драгоценную пташку из рук. Но вдруг он заметил копну буйных темных вьюхийся волос юной ведьмочки, которая быстрее пули влетала в дом. Может она уже видела Елену? Историк ускорил шаг. Дженна рассянно семенила где-то за ним, стараясь не потерять равновесие и не свалиться на зеленую подстриженную лужайку. Вообще Зальцман забыл, что его девушка сейчас слегка травмирована и ей нельзя перенапрягаться, поэтому он уже почти бежал, пытаясь догнать Бонни, при этом отчаянно сжимая ладонь Дженны, чтобы та случайно не потеряла направление движения и не стала сваливать в противоположную от Рика сторону. Промчавшись мимо Локвуда младшего он пробормотал что-то похожее на приветствие и, не дослушав его красноречивое "Проходите, располагайтесь", историк влетел в холл. Слава Богу юная ведьмочка никуда еще не скрылась, а стояла на месте и судя по всему оценивала окружающую обстановку.
- Ох, Бонни! - Аларик подошел  к девушке и стал цепляться за ее руки, чтобы ненароком не свалиться прямо на мраморный пол, ибо после этой небольшое погони ноги подкашивались, дыхание сбилось и утихнувшая головная боль видимо решила снова дать о себе знать. Поймав на себе недобрый взгляд мисс Беннет, Рик выпрямился - Слушай, ты Елену тут по близости нигде не видела? У нас, понимаешь ли, непредвиденные обстоятельства... - тут парень замялся.
Он прекрасно понимал, что новость о том, что он не удержал мисс Гилберт дома в обществе любимой тетушки не очень обрадует Бонни, но на этот случай у него было спасительное кольцо.

+2

24

Гостинная Гилбертов
Дженна неторопливым шагом шла за Алариком, который явно куда-то спешил. Она осматривалась по сторонам, и частично понимала, что чувствует себя как алкаш после бурной ночи пьянки. Саммерс уже представляла себя на зеленой лужайке в черном гробике, который был на колесиках.
Ох не бережет Елена свою тетку, да и вообще помнит ли она обо мне? Если даже все забыли, что мне нельзя испытывать шокированных идей, а приход в дом этого странного парня, и уход Елены на бал...полнейшее сотрясение мозга...Ну не ужели нельзя мне было сказать пару добрых слов, угостить Джимма тортиком, и все было бы отлично, так нет же надо было ляпнуть, про вазу...и про все остальное...все таки я такая дура...- рассуждала Дженна про себя в мыслях, хотя, ругай, не ругай, уже ничего не изменишь. С каждым шагом ей становилось все хуже и хуже, из состояния "свежий как огурчик" она превращалась в "стекл как трезвышко!" Она немного успокоилась, когда Аларик взял ее за руку и задал направление, теперь она уже шла четко за ним, не смотря ни на , что вокруг. Наконец-то они зашли в холл дома Локвудов, и Аларик сразу же отпустил Дженну на самотек, и помчался в какую-то неизвестную сторону. Саммерс стояла и ждала, пока ее парень одумается, и вернется обратно, все таки искать Елену вместе, было куда как лучше, чем по одиночке. Догонять Зальцмана было тоже бесполезно ибо он быстро бегает. А на каблуках, и зашитой раной быстро не побегаешь. Дженна ждала, что хотя бы кто-нибудь из ее знакомых подойдет к ней и уведет куда- нибудь, чтоб не видеть этого кошмара. Она была бы рада видеть даже самого идиота...

+1

25

откуда-то оттуда
Выпитый алкоголь давал знать о себе, путая мысли, как нити разных клубков. Недавно Деймону казалось, что он столкнулся с Кэролайн, но в тот же миг его пиратская похода повела его совершенно в противоположную сторону: к выходу. И что я там забыл? - промелькнула здравая мысль в нездравой голове Деймона в тот момент, когда он подхватывал ловким движением очередной бокал с такой манящей вкусной жидкостью, алкоголем. Еще бокаааальчик... - прогудело в голове, когда он залпом осушил очередной бокал. Увидев чей-то заинтересованный взгляд, который наблюдал за его мгновенным опустошением бокала, он кивнул незнакомке, скрывшейся под маской,и усмехнулся своей фирменной ухмылкой, которая означала скорее всего его полную отрешенность от мира. Отделяемся от коллектива, и начинаем беспредел, - подумал Деймон, все той же нетвердой, пиратской походкой идя в холл. Стефан.. Где ты? Люююди... - переходя на бег, думал Сальваторе-старший, начиная посмеиваться над своей взволнованностью и ища взглядом очередной бокальчик. И почему, нигде не видно ни стакана.. Ах сволочи, они все выпили, а мне не оставили. Мне оставили всего каких-то.... тридцать-сорок бокалов. А, может быть и сорок четыре, я сбился со счету на сорок шестом... - не следя за абсолютной нелогичностью своего мысленного потока, думал Деймон, все также идя сам не зная куда. Бонни! - озарила его темную вампирскую мысль голову. Последовавший за этим ассоциативный ряд привел его одурманенную алкоголем голову к событиям вечера, которые должны были произойти, а именно центральному событию вечера: убийству Кэтрин. Лицо вампира, недавно расслабленное в ужасной полуулыбке, которая ужасно не шла его пьяному лицу, расплылось в улыбке, отражавшей его хищническую натуру. В улыбке кровожадной, в улыбке победоносной. В улыбке, которой не гордиться было невозможно. И он гордился ею, гордился до какого-то абсурда, гордился до сорок седьмого бокала алкоголя.
Но как бы не сладко было опьянения, как ни прост был способ отрубиться от окружающего мира, Деймон не мог не признать того, что он тормозит, что ему пора давно найти Бонни, возможно, она уже заперла плутовку Пирс в комнате. Все как они договаривались, все как было продумано. Но ни Стефана, ни Бонни, ни даже Джереми с Кэролайн в доме не было видно. Где же свет мой зеркальце Елена? - по-пьяному лениво подумал Деймон. Ему не хотелось больше ступать ни шагу с тех пор, как он застыл после последнего бокала. Крутя тяжелой головой, которая совершенно не хотела протрезветь, Деймон снова увидел то ли девушку, а то ли видение. Кажется, это становилось уже правилом вечера: сначала то ли Кэролайн, а то ли видение, потом то ли Амелия, а то ли видение, а теперь то ли Дженна, а то ли видение. Дженна выглядела совершенно потеряно, и Сальваторе, снова ухмыльнувшись, не мог не подойти. Мысль о том, что девушку недавно едва спасли от смерти от такой прелестной раны, его совершенно не тревожила, признаться, он даже об этом и забыл. Поэтому подхватив очередной бокал, он не более трезвой походкой, чем прежде, направился к тетушке Елены и по совместительству девушке Аларика.
- Рад тебя видеть в столь занятный вечер, Дженна, - улыбнулся Деймон, протягивая только что спертый где-то бокал со спиртным. - А ты разве не должна быть дома?! - неожиданно вспомнив, воскликнул Сальваторе. Картинка нынешнего вечера медленно восстанавливалась в его голове, паззл складывался, выпавшие кусочки возвращались на место, а ум медленно трезвел. - А где собственно Елена? Она же должна выполнять роль... эммм.. сиделки, пока мы бьем Кэт...пока мы ищем Кэтрин, - улыбнулся он, еще недо конца поняв, что спалился где-то на одну тысячную. Осознание того, что он сболтнул что-то лишнее пришло чуть позже, и Деймон, картинно хлопнув себя по голове ладонью, проговорил: - Кэролайн я имел в виду. Да, мы ищем Кэролайн. Ты ее не видела случаем?
Браво, Деймон, еще расскажи ей о вампирах, - произнес язвительный внутренний голос. Заткнись, - ответило язвительному внутреннему голосу сознание, - Не до тебя сейчас. 
- А Бонни ты случаем не видела? - аккуратно, как берут хрустальную вазу, беря Дженну за локоть и отводя немного в сторону, проговорил Деймон, снова как-то криво и фальшиво улыбаясь.

+1

26

Уже потеряв надежду, что кто либо придет, Бонни нетерпеливо постукивала носочком туфель по  мраморному полу "Ну и где все? Где этот чёртов вампир? У него привычка такая - опаздывать? Я между прочим, тут только ради Елены, ради её целости и сохранности. А если бы меня эта мысль не удерживала, я бы уже давно развернулась и ушла.  "- размышляла ведьмочка, недовольно поджав губки, после чего мысленно подытожила "Комната-ловушка готова. Любой вампир, который зайдет туда, не выйдет. Я всегда думала, что это заклинание тяжелое, а оказалось чуть-ли не самым легким из всех, которое я знаю..."  - от мыслей Бонни отвлек чей-то бег и медленные шажки, довольно неуверенные.
- Ох, Бонни! -раздался за ее спиной облегченный возглас, после чего она ощутила в области локтя руку Аларика, который тяжело дышал "Теперь понятно, кто это бегал тут. Ай-яй-яй, Рик, учитель истории, да еще и бегает тут кросс." - пронеслось у нее в мыслях
-Привет, Рик..То есть я хотела сказать, добрый вечер, мистер Зальцман. - осеклась она, бросив тревожный взгляд на остановившуюся неподалеку Дженну. -Добрый вечер, Дженна. Рада вас видеть более-менее здоровой - поприветствовала она тетю подруги "Что она здесь делает? Она должна ведь быть дома, с Еленой.", после чего перевела взгляд на Рика, пытаясь понять, чего он так летел, но ответ почти мгновенно пришел сам
- Слушай, ты Елену тут по близости нигде не видела? У нас, понимаешь ли, непредвиденные обстоятельства... - "!!!!"
Брови девушки в удивлении поднялись, глаза округлились от непонимания "Как? "
- Рик, разве нельзя ее было удержать дома! Эта была лишь одна просьба со стороны не только меня!- шепотом возмутилась ведьма, прищурив глаза - Елену я не видела. Что делать? Господи, вот почему она не осталась дома? Я же ее просила.... - уже более спокойно произнесла она, заметив, как по холлу, шатаясь во все стороны, идет ни кто иной, как сам Деймон Сальваторе. "Алкаш! Почему бы не пить хоть в это день?" - мысленно упрекнула его она, прислушавшись, что говорит вампир
А где собственно Елена? Она же должна выполнять роль... эммм.. сиделки, пока мы бьем Кэт...пока мы ищем Кэтрин, - эти слова повергли ведьму в шок, и, не говоря не слова, она быстрой походкой пошла к мистеру "идеалу", посылая в него гневные молнии
- А Бонни ты случаем не видела? - более тихо произнес он, но Беннетт услышала эти слова став за его спиной
- Деймон, комната готова. Начинаем план А - холодно бросила она, полсе чего перевела виноватый взгляд на Дженну - Это мы тут помогаем миссис Локвуд с комнатой. Наводили порядок. А теперь Деймону нужно там переставить шкафы...одному - более мягко произнесла она, выдавив из себя кислую улыбку, после чего опять бросила гневный взгляд на Деймона, потом более спокойный на Рика
- Вынуждена вас покинуть. В доме слишком душно. Если что - ищите на улице. - добавила ведьма и, развернувшись, не очень быстрой походкой пошла в сторону сада и террасы.

Сад и терраса

+1

27

Нет, ну случаются же в жизни такое. Пытаешься что-то сделать, пытаешься, думаешь, что так будет лучше. Но, обычно, сделать лучше не получается. В основном, получается только хуже. Это все закон подлости. Вредный, противный и наглый закон подлости, который вечно все портит. Нет, ну конечно, в данной ситуации Аларик был по большей части сам виноват. Нечего было отвлекаться на подсчитывание мух и упускать Леночку из виду. Но все-таки немалую роль сыграл и глупый закон, потому что по-любому это он виноват в том, что историк отвлекся на подсчет насекомых, летающих в комнате, и в том, что у мистера Зальцмана страшно заболела голова. Кстати о головной боли. Мозг Рика начал потихоньку закипать от всех тех мыслей, которые сейчас лезли к нему в черепную коробку, а как следствие закипания серого вещества, возобновилась головная боль, с которой он так отчаянно боролся. Интересно, Дженна взяла с собой баночку обезболивающего? Вообще она должна ее теперь повсюду с собой таскать на всякий случай… Рик с надеждой покосился на девушку. Дженна выглядела странно. Цвет ее лица приобрел какой-то странный зеленоватый оттенок, да и вообще выглядела она ужасно измученной. Аларик пожалел о том, что вообще взял ее с собой. Но ведь Дженну невозможно было бы убедить в том, что ей лучше было бы остаться дома, спокойно смотреть телевизор под пледом и пить горячий шоколад. Так что приходится теперь испытывать муки совести. Но сейчас историка волновал немного другой вопрос: где, черт возьми, Елена, где ее искать и как на подобную ситуацию отреагируют те, кто доверил этом безалаберному учителю такое «сложное» задание – задержать девушку дома.
Брови Бонни поползли вверх и остановились только на линии роста волос – дальше ползти уже было не куда, а рот слегка приоткрылся, образуя нечто похожее на букву «о». Всем своим видом девушка показывала свое глубочайшее удивление и возмущение. Ну в принципе это было и понятно.  Доверили взрослому ответственному человеку простое задание, а он с ним не справился! Тихий ужас.
- Рик, разве нельзя ее было удержать дома! Эта была лишь одна просьба со стороны не только меня! – возмутилась ведьмочка, сверкнув своими глазками так, что Аларик непроизвольно вздрогнул
- Бонни, я не успел! – начал оправдываться Зальцман, - Она, значит, привела домой какого-то контуженного, потом они немного поторчали дома, я думал они останутся, и стоило мне отвлечься, как этот парень  Лену в охапку и бежать! – Рик решил утаить то, на что он так отвлекся, что упустил племяшку из виду. Он уже хотел было продолжить свою объяснительную речь, как увидел, что на горизонте появился Деймон, направляясь к ним нетрезвой походкой.
-  Рад тебя видеть в столь занятный вечер, Дженна. А ты разве не должна быть дома?! – Деймон, судя по всему, выпил настолько много, что не заметил Аларика, который в этот момент  тусовался между Бонни и Дженной, готовый в любой момент спрятаться за спину свой девушки от недоброго взгляда юной ведьмочки.
-  А где собственно Елена? Она же должна выполнять роль... эммм.. сиделки, пока мы бьем Кэт...пока мы ищем Кэтрин – улыбаясь своей фирменной улыбкой, поинтересовался он. У Аларика глаза вылезли из орбит. Он сказал Кэтрин? Он действительно так сказал? Ну, зашибись, теперь придется объяснять Дженне, что Кэтрин это новая горничная Локвудов.
  - Кэролайн я имел в виду. Да, мы ищем Кэролайн. Ты ее не видела случаем? – опомнился мистер Сальваторе. Фуф, ну слава Богу, врать не придется. Тем более лжец из меня никакущий.
- Деймон, комната готова. Начинаем план А – холодно заявила Бонни, - Вынуждена вас покинуть. В доме слишком душно. Если что - ищите на улице.
Комната готова. Ну чтож хоть одна хорошая новость… Так вот где теперь нам Ленусю искать?!
- Деймон, Елена с каким-то странным парнем сбежала от меня на бал. Нужно искать ее где-то здесь. И не дай Бог, она столкнется с Кэтрин. А та уж точно не откажется от возможности блеснуть зубками… – начал Рик, но тут же осекся, вспомнив о том, что рядом еще и Дженна стоит – Я имел ввиду горничную Кэт. У них ведь с Леной не очень хорошие отношения, да?

+2

28

Нельзя и насекунду остаться одной, пойдет какой- нибудь пьяный Сальваторе, и начнет нести настоящую чушь.
-  Рад тебя видеть в столь занятный вечер, Дженна!- проговорил Деймон, Дженна уставилась на него ненавидящим взглядом, и попыталась просто проигнорировать вопрос посмотрев в противоположную сторону от парня.
-  А ты разве не должна быть дома?!- неожиданно задал вопрос Сальваторе, твердый, и жестокий взгляд девушки снова уставился на этого жутко- неприятного типа.
- А ты, что мне против?- проговорила она ядовитым голосом, она сама и не знала, что может говорить на таком тоне.
-  А где собственно Елена? Она же должна выполнять роль... эммм.. сиделки, пока мы бьем Кэт...пока мы ищем Кэтрин,- снова начал нести чушь Деймон, но для кого это была и не просто чушь пьяного сумасшедшего.
- Деймон, о чем ты?- Дженна смягчила свой взгляд на полном непонимание ситуации.
-  Кэролайн я имел в виду. Да, мы ищем Кэролайн. Ты ее не видела случаем?- оправился Деймон, что еще больше заинтересовало Дженну, она сделала вид, что ничего не понимает, но в голове девушки творился рабочий процесс, она складывала все, что ей говорят в огромный пазл, и скоро должна была получиться картинка.
- Нет, я ее не видела!- пофигистически ответила девушка, и слабо улыбнулась.
-  А Бонни ты случаем не видела?- продолжал сыпать вопросами старший Сальваторе.
- Она разговаривает с Алариком!- Дженна махнула рукой в сторону своего парня.
-Добрый вечер, Дженна. Рада вас видеть более-менее здоровой!- Дженна наконец-то заметила, что стоит не так уж и далеко как кажется.
- Добрый вечер, Бонни! Спасибо!- мягким тоном выговорила девушка.
- Деймон, комната готова. Начинаем план А, - Это мы тут помогаем миссис Локвуд с комнатой. Наводили порядок. А теперь Деймону нужно там переставить шкафы...одному!- пояснила мисс Беннет.
-Да, да, я так и подумала. А почему вы передо мной оправдались а?- слегка лукавым голосом проговорила девушка, и уставилась на Бонни, а потом перевела свой взгляд на Деймона.
- Вынуждена вас покинуть. В доме слишком душно. Если что - ищите на улице.- Бонни быстро удалилась, что еще больше насторожило Дженну.
- Деймон, Елена с каким-то странным парнем сбежала от меня на бал. Нужно искать ее где-то здесь. И не дай Бог, она столкнется с Кэтрин. А та уж точно не откажется от возможности блеснуть зубками…  - пояснил Аларик.
– Я имел ввиду горничную Кэт. У них ведь с Леной не очень хорошие отношения, да?- На данные слова Дженна засмеялась.
- Знаешь Рик, я уже так давно знаю Кэрол, что она могла и сказать мне про горничную по имени Кэтрин!- Она была уверена на 100% , нужно сказать то, что от тебя точно не ждали, и шокировать всех.

+2

29

Несмотря на по-настоящему сложный мыслительный процесс, который совершался в голове вампира ежеминутно, он, кажется, потерял способность мыслить о каких-то мелочах. К примеру, о том, что этот мир просто кишит непосвященными в тайну вампиризма. Ну какая разница им до того, что вокруг них ходят и пытаются пристроиться к ним голодные кровососы, которым капли крови так мало? И какая разница этим "непосвященным", что у них под носом замышляется такое красивое и тщательно спланированное убийство еще одной из таких кровососов. Вот и сейчас, Деймон, мило поинтересовавшись у Дженны, прелестной девушки, тетушки Елены, о Бонни и Елене, чуть не спалил весь план, назвав имя Кэтрин. Какого черта это имя постоянно вертелось на его и без того длинном языке понять было бы несложно, если бы не было маленького обстоятельства будущего убийства оной Кэтрин. Итак, спалившись перед Дженной совсем на какой-то несчастный сантиметр или милиметр, парень уже надеялся на то, что на этом все проколы кончатся. Поэтому, мило улыбаясь со всей своей коварностью, он не ожидал того, что последовало за приходом Бонни и Аларика.
Начинаем план А - холодно бросило дитя гармонии природы, полсе чего перевела виноватый взгляд на Дженну - Это мы тут помогаем миссис Локвуд с комнатой. Наводили порядок. А теперь Деймону нужно там переставить шкафы...одному 
Эй! Что за чушь ты мелешь? Какого черта?! - взглядом пытался сказать Деймон, выразительно расширяя глаза. В ответ ведьмочка лишь кинула гневный взгляд на Деймона. Надеюсь, мысли ты еще читать не научилась... Разозленный вампир отвернулся от виновницы еще большего палева и скрестил руки на груди. Этот жест невольно напомнил ему о Стефане, и еще с большей злостью, скрипнув зубами, резко опустил руки. В этот момент Бонни, сославшись на негодование, вышла на улицу. Что ж, старая карга, не пойду за тобой! Если ты на это рассчитываешь... Если ты на это рассчитываешь, я ни с места не сдвинусь.- твердо решил Деймон, не думая о том, что он тем самым подрывает общие планы.
Прислушавшись к разговору Аларика и Дженны, вампир понял, что эстафету "спалимся перед Дженной" Зальцман успешно принял. Не переставая удивляться терпению Дженны, которая еще не сорвалась после стольких упоминаний того, что ей неизвестно и что ей явно не хотят рассказывать, Деймон, криво ухмыльнувшись, продолжал слушать их разговор.
- Я имел ввиду горничную Кэт. У них ведь с Леной не очень хорошие отношения, да?
Горничная Кэт? Рик, ты отжигаешь.. Представляю Кэтрин в костюме горничной.. Приятная картина. Интересно, почему у них не очень хорошие отношения? Отчего же? Почему же? - с трудом сдерживая смех, думал Деймон. Пора было выручать утопающего друга, но вампиру было пока что не до этого. Ему безумно хотелось увидеть, как Аларик сам выкрутится из этой непростой ситуации.
- Знаешь Рик, я уже так давно знаю Кэрол, что она могла и сказать мне про горничную по имени Кэтрин! - неожиданно произнесла Дженна, полностью разрушая этот воздушный замок, так красиво выстроенный перед ней мистером Зальцманом. Деймон, пользуясь моментом, что Дженна его не видит, ухмыльнулся и развел руками, как будто показывая Рику "вот так, друг, и что дальше? Я жду продолжения этой комедии". Но ждать не было времени, поэтому решительно подойдя к Аларику и схватив его за предплечье, Деймон улыбнулся Дженне:
- Простите, мисс Саммерс, мы бы еще с вами поговорили на эту бесконечно милую тему, но, как уже отметила юная леди, убежавшая дышать воздухом, нам, точнее мне, надо двигать шкафы в комнате наверху, - он хотел начать идти, продолжая объяснять Дженне ситуацию и не отпуская Аларика ни на секунду, тем самым собираясь волочить его за собой. - А Рик мне любезно согласился помочь. Правда, Рик? - и по-братски хлопнув его по плечу свободной рукой, выразительно показав глазами "пора смываться", он еще раз любезно улыбнулся Дженне.
- Или, Рик, ты откажешь в помощи старому другу? А то вдруг шкаф окажется тяжелым и я сам не справлюсь? Или можно проведать Кэ... Кэролайн,
И Кэролайн, и Кэтрин, и Бонни, и Елену. Если, конечно, последняя не успела за наш милый разговор с ее тетушкой принести себя в жертву каким-нибудь очередным идеям, которые взбрели в ее светлую головушку. А медлить нельзя ни на секунду, - взглянув на часы, подумал Деймон, ожидая что-то и Рика, но при этом понимая, что может уйти уже сам "двигать шкафы" и что он просто в очередной раз опаздывает и, может, в глубине души трусит.

+3

30

Почти сразу после встречи с «ангелом» Беллатриса уходить из гостиной, дабы не давать воли своим цепким сильным ручкам, медленно переламывая кость за костью роковой блондинке, заинтересовавшей Уорлока сразу же после первой минуты знакомства, аномальной скромностью, приподнятыми уголками губ и двумя хлопками ресниц в каждые десять секунд.
Она стоит прислонившись к стене, всматривается в лица людей, проходящих мимо, надеясь выцепить взглядом знакомую мордашку Ника или наглое стервозное выражение лица Кэтрин Пирс, вокруг которой, кажется, крутится все в этом жутком городе, ставшим приютом для всякой нечисти.; ее руки сложены под грудью, выражение лица холодное, а мысли где- то далеко, единственное, что сейчас крутится в ее голове- последняя сцена с Ричардом, словно разбившаяся на отдельные кадры, как на старой видеопленке. Это т разговор, то как он ее уводил подальше от них, подальше от себя- все по несколько раз она прокручивает в голове,  вспоминая еще штук сто подобных ситуаций за последние столетия, удивляясь самой себе, как она до сих пор все это терпела и умудрялась любить столь наглого, самонадеянного и эгоистичного бабника, лишь изредка вспоминавшего про существование некой Белластрисы Уэллон.
… пока мы ищем Кэтрин- она вдруг резко поворачивает голову, когда острый слух ловит знакомое имя. Ее внимание привлекает небольшая компания из человек 3-4, хотя насчет человек она уже не очень уверена, навряд ли простой смертный будет упоминать имя этой девушки, только если ему очень «посчастливилось» встретиться с этой особой будучи еще человеком, что навряд ли возможно.
Плавным движением руки она берет бокал вина с подноса в руке у одного из парниш, предлагающих закуски и спиртное; ненавязчиво, делая время от времени пару глотков, она идет по направлению к молодым людям, если быть точнее двум девушка и паре молодых людей, внимательно вслушиваясь в продолжение разговора, подавляя смешок, когда те неловко и безобразно пытались выдать Пирс за горничную. Глупо, зато весело.
-Кхм,- негромко откашливается древняя, стоя уже за их спинами, обращая на себя внимание, - Добрый вечер, молодые люди, девушки,- на губах уже играет дежурная улыбка милой девочки, голос звучит ровно, а взгляд бегает по их лицам,- Я чисто случайно услышала что- то о девушке по имени Кэтрин, или Кэролайн? Как вам привычней ее называть?- чуть морщит лоб, пытаясь изобразить растерянность, прикусывает губу, пытается сохранить невинный вид, хотя подобное у нее не всегда и выходит,- Мне показалось это весьма забавным, просто, не поймите не правильно. Так она Кэтрин или же Кэролайн, и зачем вам таскать шкафы в разгар вечера? Если нужна будет помощь, я могу позвать своих знакомых, они тут неподалеку,- снова делает глоток, чуть касаясь губами бокала. Интересно где все эти знакомые… Носит черт знает где, когда нужное для них находить приходится мне, -Оу,- выдержав паузу начинает она, неловко прикрывая лицо рукой,- Простите за мою бестактность. Беллатриса Уэллон,- пожимает плечами, вновь улыбаясь,- Так неудобно вышло, столько вопросов и даже не представилась, прошу прощения. Просто я тут новенькая, приехала пару дней назад, погостить ии… дурно ощущаю себя в новом обществе,- на миг отводит глаза, проносясь взглядом по головам, вновь не примечая ни Доминика, ни Маркуса.

+3


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Холл