Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Холл


Холл

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Нет, ну случается же такое. Пытаешься ты, значит, пытаешься как-то спасти сложившуюся ситуацию, начинаешь говорить какие-то безумные и абсолютно не логичные веши, считая, что это очень умно с твоей стороны. Таким образом, Аларик сейчас был просто она сто процентов уверен в том, что его байка о горничной Кэтрин очень даже реалистичная и Дженна просто не может в нее не поверить. Да что там говорить! Рик уже и сам почти поверил своим россказням и теперь мысленно рассуждал о том, какая Кэт, вероятно, строптивая горничная.  Одновременно со своими не совсем приличныи мыслями историк чувствовал больные уколы совести – ну не привык он лгать.
Конечно, всех детей в детстве учили, что врать не хорошо. А Аларика так вообще так усилено учили, что он даже за самое малое лукавство не мог дня два нормально сидеть. Но бывает же ложь и во благо. И в последнее время эта «ложь во благо» стала учащаться, что вот именно в этот ответственный момент, когда врать нужно еще больше чем нужно, стало безумно беспокоить мистера Зальцмана. Он вспомнил все те нелепые истории, которые он рассказывал Дженне, оставляя ее одну и отправляясь истреблять очередное сверхъестественное существо. Нужно было с этим заканчивать. Если бы Дженна знала всю правду, то тогда все было бы намного проще, чем сейчас. Но это подвергло бы ее жизнь опасности – это единственный веский повод, останавливающий Рика. Нет, ну конечно, у историка было некоторое опасение того, что если он расскажет своей девушке всю правду, то Елена и ее симпатишные клыкастые друзья просто напросто оторвут ему голову, а Аларик знал, что его голова будет смотреться не так эффектно, будучи она вдали от шикарного тела. А в том, что тело у него шикарное Рик никогда не сомневался, ибо он себя очень любил, хотя, в прочем, сейчас не об этом.
В общем, пока он стоял и тупо переваривал свои смешавшиеся мысли в больной голове, Дженна уже беспощадно разносила в пух и прах его великолепную историю о новой горничной в доме Локвудов:
- Знаешь Рик, я уже так давно знаю Кэрол, что она могла и сказать мне про горничную по имени Кэтрин! – самоуверенно заявлила она и уперла руки в боки. Аларик даже немного удивился такой реакции его любимой. Честно говоря, он очень сомневался, что Кэрол Локвуд докладывает Дженне Саммес о том, что она видите ли наняла новую горничную по имени Кэтрин, у которой плохие отношения с ее племянницей, но перечить с девушкой не стал.
- Дженна, дорогая, я, конечно, понимаю, что Кэрол могла бы и сказать тебе об этом, но она все-таки занятая женщина и не обязана тебе сообщать о каждой нанятой в ее дом новой девушке, – заявил он, сам себе поражаясь. Ну вот, шикарный же мужчина! Можешь когда хочешь! И нечего тут нюни распускать, хорошо же врать получается! – Аларик чувстовал прилив самолюбия и поэтому никак не мог собой нагордиться. Но тут Рику помешал наслаждаться его шикарностью Деймон, который схватил его за локоть и потихоньку потащил в противоположную от Дженны сторону
- …Нам, точнее мне, надо двигать шкафы в комнате наверху. А Рик мне любезно согласился помочь. Правда, Рик?  - старший Сальваторе дружелюбно похлопал историка по плечу.
- Да, да, конечно, Деймон. Как я могу отказать старшему брату парня моей будущей пемянницы?
- Или, Рик, ты откажешь в помощи старому другу? А то вдруг шкаф окажется тяжелым и я сам не справлюсь? Или можно проведать Кэ... Кэролайн.
- Ну что ты, естественно я тебе помогу. Не могу же я бросить друга в беде. Поэтому идем двигать шкаф, а потом можно и горничную новую проведать за компанию с Кэролайн, – опять же очень таки натурально произнес Аларик, все еще больше восхищаясь своим замечательным акерским мастерством.
Как только Рик и Деймон уже было решили свалить «двигать шкафы» к ним подошла какая-то брюнетка, обладающая очень даже симпотичной внешностью. Милое личико – это первое, на что Рик обратил внимание. Она что-то щебетала на счет «Кэтрин или же Кэролайн» и пыталась понять, зачем им приспичило двигать эти несчастные шкафы именно сейчас. А Аларик не мог понять, что этому милому созданию от них нужно и зачем она вообще подошла.
- Если нужна будет помощь, я могу позвать своих знакомых, они тут неподалеку, - вежливо предложила она.
- Нет, спасибо. Я не думаю, что нам понадобится помощь ваших знакомых, спасибо за преложение, – таким же тоном ответил Рик, пытаясь улыбнуться. Честно говоря, это у него плохо получилось. Не хорошо так думать, но какого черта ей от нас нужно? Вот приспичило же! Историк с беспокойством покосился на Деймона.
-  Простите за мою бестактность. Беллатриса Уэллон, - представилась девушка, слегка пожимая плечами.
- Беллатриса – красивое имя. Приятно познакомиться, Аларик Зальцман, местный учитель истории, - Зальцман едва заметно кивнул новой знакомой в ответ.
- Так неудобно вышло, столько вопросов и даже не представилась, прошу прощения. Просто я тут новенькая, приехала пару дней назад, погостить ии… дурно ощущаю себя в новом обществе, - засмущалась Беллатриса, но ее смущение показалось историку слегка наигранным.
- Оу, ну в таком случае, добро пожаловать в Мистик-Фоллс, надеюсь, вам здесь понравится. А теперь, прошу нас простить, но наше с Деймоном данное Кэрол обещание передвигать все шкафы еще в силе, поэтому мы вынуждены вас оставить…. – Аларик слегка подергал локтем, который все еще сжимал мистер Сальваторе, тем самым как бы давая сигнал, и вопросительно посмотрел на него, ожидая, что тот, также в ускоренном темпе со всеми распрощается.

+3

32

Победоносно сияя, радуясь тому, что сейчас, вот именно сейчас они свалят, когда Аларик вдоволь спалится Дженне во всем, в чем можно и в чем нельзя, Деймон не наблюдал ни за чем, кроме этого процесса раскрытия карт. Его радовало то, что аларик отчаянно сопротивлялся и хватался за каждую соломинку, как истинный утопающий, его радовал и взгляд Дженны, который выражал собой "и что вы пытаетесь меня обмануть". В самый разгар его оправданий, фальшивых как готские червонцы, к ним подошла какая-то странная девушка. Несмотря на то, что Деймон был поглощен, действительно поглощен разговором Рика и Дженны, не обратить внимания на эту странную девушку он не мог. Она... Она же... Она же не человек, да? - проговорил немного испуганно внутренний голос. Заткнись, придурок, - ответил ему второй внутренний голос, который всегда начинал болтать в таких случаях, - естественно она не человек. Она, по крайней мере, ангел. Попытавшись потрясти головой, чтобы прогнать такое неприятное видение, а за одно и еще первые признаки шизофрении, выражавшиеся вот в этих двух неугомонных внутренних голосах, Деймон пробормотал что-то невнятное. Незнакомка о чем-то говорила - он же не старался ее даже слушать. Сдвинув брови, Деймон со всем старанием пытался понять, почему у нее столь отталкивающий вид. Взглянув в ответ на активное толкание Аларика, он попытался глазами показать, что совершенно ничего не понимает, но что-то подозревает. Взгляд получился крайне выразительным, и старшему Сальваторе оставалось надеяться только на то, что Рик не подумал, что Деймон хочет его убить или приколоть на колу куда-нибудь, к примеру, в спальню к Дженне.
- Что ж, Беллатриса... - проговорил задумчиво Деймон, пытаясь изучить взглядом лицо незнакомки, как будто это могло бы помочь ему разгадать его загадку, кто она. Внутренне он чувствовал, что она не может быть ни кем иным, как вампиром. Что ж, Кэтрин, похоже ты решила притащить сюда старых друзей... - Не хочу показаться грубым, но мы с Алариком действительно спешим, и боюсь, мы не должны отчитываться вам куда и зачем, так что ваши друзья нам ничем не помогут, - Разве что, помогут найти еще кучу приключений на наши несчастные головы. А их нам, простите, больше не нужно.
Потянув Аларика за собой, Деймон на ходу сообщил:
- Дженна, я бы на твоем месте пошел домой. Ты еще достаточно слаба после всего, что случилось, да и Елене тоже пора домой, - Потому что вам двум, ради кого вся эта комедия затевается, здесь крайне опасно. - А так... Au revoir, - неуклюже взмахнув свободной рукой, проговорил Деймон и буквально потащил за собой Аларика.
Не доходя до лестницы, он остановился и шепотом начал говорить:
- не знаю сколько здесь вампиров, но плохи наши дела, - чиркнув пальцем по своей шее, проговорил Деймон и выразительно сверкнул глазами: на эмоции нельзя было тратить ни слова, ибо он чувствовал, что за ними наблюдают. - Где носит этого Стефана? - вампир попробовал было пойти на террасу, но его что-то удержало. Деймон взглянул на лестницу, потом на Аларика, потом снова на лестницу. Похоже, медлить вошло у него уже не в просто привычку, а скорее в необходимый ритуал перед чем-то важным.
-Ну что ты стоишь как истукан? - набросился на друга Деймон, просто желая сделать это раньше, чем Рик предъявит ему обвинения в медлительности. - идем двигать эти наши шкафы для нашей...кхм.. горничной! -уже не почувствовав,а  заметив, что за ними пристально наблюдают, проговорил Сальваторе. И желательно, шкаф обрушить прямо на нее.. О да! Горничная Кэтрин, черт подери, ну такое придумать... Надо быть кем-то вроде нас, такими вот психами... Интересно, а что сама Кэтрин сказала бы на горничную? Оскалилась бы наверное и стала говорить о чем-нибудь другом... Хотя, иногда я готов слушать ее, как угодно, лишь бы говорила... И неважно, что от нее исходит только ложь. Довольная улыбка, недавно забавно игравшая на его губах, сменилась улыбкой печали и какой-то неизбежности. Вместе с этим его лицо приняло какое-то кровожадное выражение, которое отпугивало всякого, кто хотел было взглянуть на него. А что, и в маскараде есть плюс. Никто не узнает, что за такой кровожадный, вредный тип тут шатается. Сейчас с Деймона можно было написать потрясающий портрет-иллюстрацию того, как выглядит человек, замысливший нечто вне морали.
Конечно, пора было идти в комнату, чтобы покончить со всем, или по крайней мере, дойти до Бонни на террасу, но Сальваторе ожидал продолжений событий с Беллатрисой, от которой он совсем недавно так старательно пытался избавиться. Если она внахальную пришла к нам и влезла в разговор, что мешает ей пойти и продолжить рушить любые признаки морали? - думал Деймон. В пору было вступить его двум спорящим внутренним голосам, но даже они молчали. И где ее дружки, черт подери? Я хочу посмотреть на тех, кого приволокла с собой Кэтрин. А что-то я не сомневаюсь, что это ее хвост... Или ее руки... Или ее осиновый кол, - размышляя о том, в качестве кого могла бы использовать Пирс всю эту честную компанию. - Если вампиры уже есть, жди беды - будут и ведьмы. Чтобы Кэтрин и не смудрила ничего с ведьмами... Это вряд ли. Воображение услужливо нарисовало картинку "Кэтрин в окружении ведьм". Одновременно красиво и безобразно. Ничего, - самоуверенно подумал Деймон, - Бонни справится. В крайнем случае, пожертвуем девочкой во имя нашего спасения. Он шагнул было по направлению к лестнице, но в этот момент до него дошло, что если они пойдут наверх, они наверняка привлекут сопровождение в виде "слуг Кэтрин", и поэтому потащил Аларика за собой на террасу.

Отредактировано Деймон Сальваторе (2011-06-25 12:51:14)

+2

33

Учитель истории?! Она еле сдерживает смешок, чуть прикрыв ладонью рот, скрывая искривленную в усмешке линию губ, учитель истории в этой чудной компании явно был немного лишним, особенно, если учесть исходивший от него тонкий аромат человеческой крови, чего она не могла сказать о втором. Все же насколько бы смешным все это ей не казалось, Аларик с Сальваторе заставили ее немного напрячься, ведь на простом учителе все могло только начинаться, а заканчиваться на пьянчуге из бара. Вопрос «И сколько же смертных в курсе?» засел где- то в глубине ее сознания и всплывал при каждом взгляде на Зальцмана. Взгляд ненавязчиво скользит по Рику, внимательно изучая его силуэт в общем и обращая внимание на мелкие детали его внешнего вида.
Она вроде и слушает, что эти двое пытаются до нее донести, кажется, Белла даже четко слышит как нелепо они пытаются отвязаться от древней, что стоит и лишь изредка кивает головой, в ответ на отдельные фразы. Навряд ли историк и молодой вампир придают большое значение порой опускающемуся вниз взору серых глаз девушки, что заострен на перстне каждого из них. Злорадная полуулыбка начинает рушить весь отвратно сыгранный образ невинного создания, а всплывающие в голове картинки так и хочется воплотить в реальность, забыть о всей осторожности, наконец таки прояснить с кем столкнулись эти двое и наплевать на все правила Марка, приняв его дальнейшие сокрушения как должное.
Триш ничего им не отвечает, молча смотрит как один тычет второго локтем, а второй быстро его уводит. Она прикусывает нижнюю губу, уже с некой злостью смотря вслед уходящим, кривая усмешка превращается в едва заметный оскал. Беллатриса, хоть и может быть невинным ангелом, но заводится с 0,0005 секунды, превращаясь в опасное, мало думающее о последствиях существо,- Жаль,- чуть шевеля губами произносит она, как запоздавший ответ на одну из последних реплик, зная, что Деймон так или иначе услышит, может это было своего рода предупреждение, а может просто разыгранное, как это часто бывает, сожаление.
Ей хватает пары секунд, чтобы отдернуть самоуверенную парочку назад, заведя их за лестницу, где остальные гости, навряд ли обратят на них внимание. Цепкие сильные ручки древней резко отпускают парней, после того, как она точно убедилась в том, что они втроем не интересуют остальных гостей. Ладошка ложиться на плечо Сальваторе, грубым толчком вниз, отправляя его на кресло, дальше все ее внимание переключено на историка, еще секунда и тот уже прижат к стенке напротив друга вампира, тонкие пальчики Триш сжимают его шею, а вторая рука, сжатая в кулачок, пока давит на грудь Аларика.
- Не моих друзей, так моя помощь вам точно понадобится, дорогие мои, особенно в деле с Кэ…роланй Пирс,- она произносит фамилию почти по слогам,- Интересно посмотреть на искажение ее чудного личика, когда она узнает, что вы обозвали ее горничной,- выдерживает намеренную паузу, словно что- то обдумывая,- Не пытайтесь меня обмануть мальчики, злить тоже лучше не рисковать, я и без этого сегодня слишком взбешенная, так что будьте аккуратней, а то я могу не рассчитать силу, случайно продавив ему грудную клетку, это в лучше случае, конечно, а так,- отведя в сторону взгляд, изображает усердное раздумье,- я слегка сломаю ему шею, вот тогда будет правда весело, как думаешь?- поворачивается к сидящему вампиру, с улыбкой довольной маньячки и блеском в глазах,- Кстати, Деймон, кажется, да? Не рискуй, пытаясь меня убить, навряд ли выйдет, да и обаяшку историка не спасешь, ведь…это кажется его, да?- она разжимает ладошку, с интересом разглядывая сжатый пальцами перстень,- Ловкость рук и много,- вековый,- годовой опыт, зато сколько этот пустяк дает возможностей, удивительно, правда?- с восторгом в голосе она чуть пожимает плечами,- Настрой так необъяснимо поднимается, когда в руках чья- то жизнь…- Триш замолчала, довольный тон и улыбка уже говорят сами за себя; она подразвлеклась, теперь пора рассуждать серьезно. Она и понятия не имела, как эти двое могут быть связаны с Катериной и почему у них такая же ненормальная мания, как и у Доминика.
Петрова, одни неприятности от тебя. Ну неужели нельзя жить спокойной мирной жизнью, где- нибудь в горах и никого не трогать. Ее губы поджаты а взгляд устремлен куда- то далеко, на миг она отключилась от этого мира и даже Зальцмана, наспех вспоминая все связанное с Катериной, невольно ухмыляясь. Ну нет, конечно же нет.
- Я не представляю особой угрозы,- вдруг произносит древняя, не совсем понимая, что говорит. Вновь взглянув на удерживаемого ею Рика, возвращает довольную улыбку на мордашку,- Ну, в основном. Можете не переживать с Кэтрин я не имею никаких связей…точнее я не из ее последователей, слуг, ну или за кого вы меня там сочли.- она выпускает мужчину, поворачиваясь лицом к Деймону,- Его я пока что оставлю у себя,- крутит кольцо пальцами,- а то кто знает, что вам ударит в голову,- демонстративно кладет его в клатч, что теперь крепко сжат в руках,- И лучше не рисковать, Деймон, а то я случайно прокушу его сонную артерию,- продолжает она, говоря об этом, словно речь идет о чем- то безобидном и обыденном,- Так что там с нашей Пирс, не расскажете? Я готова внимательно вас слушать.

+3

34

Дженна стояла по среди холла, и слушала какую ерунду несут ее собеседники. Девушка уже давно поняла, что половина то, что ей говориться, делается экспромтом, и не думая на пьяную голову.
-  Простите, мисс Саммерс, мы бы еще с вами поговорили на эту бесконечно милую тему, но, как уже отметила юная леди, убежавшая дышать воздухом, нам, точнее мне, надо двигать шкафы в комнате наверху, - проговорил Деймон, девушка еще больше начала сомневаться в безупречности сказанных слов.
-  Или, Рик, ты откажешь в помощи старому другу? А то вдруг шкаф окажется тяжелым и я сам не справлюсь? Или можно проведать Кэ... Кэролайн, - договорил Деймон, Дженна поняла, что он хотел сказать «Кэтрин», слава богу, что со слухом у нее было все в порядке.
Да кто же такая…это Кэтрин…вряд ли она новая служанка…Кэрол вообще не любит нанимать людей на долго…
-Добрый вечер, молодые люди, девушки. Я чисто случайно услышала что- то о девушке по имени Кэтрин, или Кэролайн? Как вам привычней ее называть? Мне показалось это весьма забавным, просто, не поймите не правильно. Так она Кэтрин или же Кэролайн, и зачем вам таскать шкафы в разгар вечера? Если нужна будет помощь, я могу позвать своих знакомых, они тут неподалеку.. Простите за мою бестактность. Беллатриса Уэллон, Так неудобно вышло, столько вопросов и даже не представилась, прошу прощения. Просто я тут новенькая, приехала пару дней назад, погостить ии… дурно ощущаю себя в новом обществе…- Беллатрисса была совершенно не знакома Дженне, видимо она и в правду новенькая, а так же ей было что-то известно о Кэтрин, так как Керолайн по мнению Дженны мелькала как прикрытие главной темы. Так же эта девушка задала верный вопрос…зачем двигать шкафы по среди вечера? Среди всего, что наговорили Дженне девушка даже не обратила внимание на такую маленькую деталь.
- Дженна, дорогая, я, конечно, понимаю, что Кэрол могла бы и сказать тебе об этом, но она все-таки занятая женщина и не обязана тебе сообщать о каждой нанятой в ее дом новой девушке – Аларик выговорил все очень четко, этой фразе Дженна даже поверила, если бы не бывала у Кэрол каждый день, особенно после смерти мэра.
- Дженна, я бы на твоем месте пошел домой. Ты еще достаточно слаба после всего, что случилось, да и Елене тоже пора домой,- Все скрытно желали , чтобы Дженна ушла с этого бала, даже Деймон уже давно намекал на это.
-Нет, мне тут хорошо, кстати Беллатрисса, меня зовут Дженна Саммерс!- Девушка слабо улыбнулась, в ее улыбке так и читались слова «Приятно познакомиться», и «Добро пожаловать». Но к сожалению слова не долетели до места назначения, и Дженна снова ищет какое- нибудь знакомое лицо.

+1

35

Однако, как же все хорошо по-началу складывалось. Аларик чувствовал себя вполне уверенно и ему казалось, что абсолютно все поверили в его маленькую безобидную ложь на счет Кэтрин, хотя на самом то деле, со стороны это звучало как бред сумасшедшего историка, который очень много времени провел  в архивах. Так что теперь Зальцман только выжидал подходящего момента, чтобы быстро схватить руки в ноги или наоборот и идти таки на встречу с "секси горничной". Деймон, видимо, отреагировав на пихания историка в его брюшную часть локтем, начал потихоньку прощаться с новой знакомой девушкой, которая так активно предлагала свою помощь, и посылать Дженну домой, что было, в принципе, очень правильно, ведь мисс Саммерс именно там и было место. Наконец, сказав свое прощальное "Au revoir", Сальваторе махнул дамам рукой и уверенно потащил Рика к лестнице.
- Не знаю сколько здесь вампиров, но плохи наши дела, - шепотом обращаясь к историку, произнес он. Аларик почувствовал себя неопытным подростком. Ведь точно, эта девушка, Беллатриса кажется, была явно не человеком. И как охотник на вампиров со стажем этого не понял, а стоял и еще пытался выглядеть милым и приветливым, вместо того чтобы воткнуть кол в сердце. Зальцман ничего не ответил, а только лишь бросил мимолетный взгляд на новую знакомую, как бы оценивая сложившуюся ситуацию.
- Ну что ты стоишь как истукан? - недовольно поинтересовался Деймон, переводя взгляд с лестницы на Рика и обратно. Историк удивленно взглянул на вампира, но не нашел что сказать, да и не посчитал это нужным в данном случае и поэтому снова тактично промолчал, прорабатывая потихоньку в голове план визита к Кэт.
- Идем двигать эти наши шкафы для нашей...кхм.. горничной!
- Ну так мы идем уже, идем... Ну, почти идем, - пробурчал Зальцман, внезапно ощущая на своем предплечье тоненькие, цепкие девичьи ручки. Опана, вот это поворот событий, - успело пронестись в голове у историка, прежде чем он оказался прижатым к стенке Беллатрисой. Сальватре же был усажен в мягкое кресло. Девушка начала что-то говорить на счет того, что не стоит ее обманывать и что она не прочь раздавить безобидному учителю грудную клетку или сломать шею. В принципе Аларик как-то особо не волновался по этому поводу, ведь даже если она свернет ему шею, тот очнется минут через двадцать живым и здоровым - ему уже не в перовой. Единственное, что сейчас приносило дискомфорт, так это ручка вампирессы, которая все еще давила на грудь Рику, таким образом мешая воздуху попасть в его легкие. Но внезапно произошло непредвиденное.
-  Кстати, Деймон, кажется, да? Не рискуй, пытаясь меня убить, навряд ли выйдет, да и обаяшку историка не спасешь, ведь…это кажется его, да? - Белла покрутила в руках до боли знакомое кольцо, и в этот же момент Зальцман не без ужаса заметил то, что его действительно не было на пальце. Какого?...
- Ловкость рук и много годовой опыт, - с явной гордостью заявила девушка  и слегка пожала плечами. Аларик снова пожалел о том, что был настолько мил и любезен с ней.
Затем вампиресса начала говорить что-то о том, что она никаким образом не относится к Кэтрин и что бояться ее не стоит. Потом последовала очередная угроза в сторону Рика и его сонной артерии, которая будет осуществлена в том случае, если они ничего не расскажут Беллатрисе о их планах на мисс Пирс. Вампиресса великодушно отпустила историка, ожидая ответа от него и Деймона. Потирая шею, Зальцман отошел в противоположную сторону, таким образом показывая, что ни на какие вопросы он отвечать не собирается. Самолюбие Аларика было задето.

+3

36

Когда все было уже так предсказуемо и Деймон вкушал сладость будущего триумфа, Фортуна неожиданно отвернулась от них с Риком. Хотя нет. Она отвернулась от этих двоих еще раньше: когда к ним подошла эта Беллатриса. Только друзья хотели смыться, чтобы подвигать шкафы желательно прямо на голову Пирс, как это прелестное создание вмешалось в их планы, благо не на глазах у Дженны. В мгновение ока кулачок этой хрупкой на вид девушки отправил его, большого и в принципе сильного вампира, в кресло. Еще миг и Аларик приперт к стенке, причем достаточно опасно приперт к стенке. Деймону на миг показалось, что он сейчас всем своим видом олицетворяет то, что с ними со всеми может произойти. Странно, что она так легко отбросила меня в кресло, но при этом в качестве залога к своей победе выбрала все-таки Рика. Значит, она не так сильна, как хочет казаться. Взгляд Деймона изучающе скользил по вампирше, и, пока она говорила, вампир пытался оценить реальную опасность, которую она представляет им обоим: ему и Рику прежде всего. А если еще подумать о том, что в этом доме Дженна, которая уже познакомилась с этим очаровательным с виду существом, то опасность втройне велика: этот ангелочек, - мысленно фыркнув на последнем слове, Деймон продолжал свой внутренний монолог-размышление, - может просто зайти на чашечку крови в дом Гилбертов. Что со мной тогда сделает Стефан, можно даже не думать.
Пока он размышлял, вампирша продолжала болтать без умолку, причем говорила она в основном вещи, от которых Деймону, годами тренировавшему в себе хладнокровие и безразличие к всему живому, становилось как-то не по себе. Нельзя было сказать, что он привязался к нынешнему населению Мистик Фоллса, но, несмотря на все их с Риком недружеские распри, Деймон действительно испытывал дружескую привязанность к этому странному историку, помешанному на вампирах и, что греха таить, в душе желающему ему, Деймону Сальваторе, скорой и мучительнейшей смерти. Сломать шею? Прокусить сонную артерию? Да ты ведьма с ума рехнулась! Вампир уже собирался вскочить и мысленно стал рассчитывать, насколько быстро он сможет отброить от Аларика эту вампиршу и через сколько он сможет ее убить, когда Беллатриса спокойным голосом продолжала:
Кстати, Деймон, кажется, да? - в ответ вампир лишь кивнул, даже не предаваясь никаким мыслям, - Не рискуй, пытаясь меня убить, навряд ли выйдет, - Блефует, блефует, блефует. Не так уж она сильна, как хочет казаться, да и у Рика есть кольцо, так что ему ничего не... - да и обаяшку историка не спасешь, ведь…это кажется его, да?- она разжала ладошку, с интересом разглядывая сжатый пальцами перстень,- Ловкость рук и многогодовой опыт, зато сколько этот пустяк дает возможностей, удивительно, правда?- от восторга, звенящего в ее голосе, Деймону стало мягко говоря плохо. Он смотрел немигающим взглядом на перстень, который плутовка с таким интересом разгадывала. Акцио, колечко, акцио! - взмолился вампир, вспоминая дурацкие детские книжки, которые он листал, когда еще не поссорился с Кэролайн. Цып-цып-цып, колечко, прошу тебя, хорошее кольцо, милое кольцо, да иди уже в мои руки, мать твою! Не забыв помянуть добрым словом всех знакомых ему магов, за одно католических святых и прочую радость, Деймон, едва ли не взглядом сказочного кота, смотрел на Беллатрису. Желанию разорвать ее ко всем чертям возросло сразу же, мгновенно и непроходяще.
- Настрой так необъяснимо поднимается, когда в руках чья- то жизнь… - девушка замолчала. А Деймон, с трудом сдерживая себя в руках и постоянно пытаясь оценить, не задохнулся ли еще Аларик, мысленно призывал Бонни. Где эту ведьму нелегкая носит? Вечно ее нет, когда она нужна. Он с легким напряжением откинулся в кресле и посмотрел вокруг, оценивая ситуацию: несмотря на все его мольбы, вокруг не было ни единой души, которая могла бы их спасти хоть сколько-нибудь.
- Я не представляю особой угрозы, - Ну да, конечно. Спасибо за полезную информацию!,- Ну, в основном. - Честность всегда украшает девушку! - Можете не переживать с Кэтрин я не имею никаких связей… - Хоть на этом спасибо. - точнее - Сразу все честно вывалить нельзя, фу, какие мы неустойчивые, - я не из ее последователей, слуг, ну или за кого вы меня там сочли.- Пока что я вас счел, красавица, за вампира, сбежавшего из дома сумасшедших. Не более и не менее. За последовательницу, или как ты там это назвала, я тебя счесть просто не могу: она таких как ты при себе долго не оставляет, я уверен. Слишком древна ты для нее и опасна.
В это время Беллатриса отпустила Рика и повернулась лицом к Деймону. Сразу нельзя было сообщить, что кроме меня ее никто не интересует, зачем Аларика трогать было? Вампир проследил взглядом, как Аларик отдалился на безопасное, по крайней мере, как казалось, более менее безопасное расстояние, и спокойно встал, подходя к вампирессе. Вблизи она казалась еще более хрупкой и совершенно безопасной.
- Так что там с нашей Пирс, не расскажете? Я готова внимательно вас слушать.
Ха! Разбежалась! - Деймон, почувствова нарастающее превосходство в ситуации, ухмыльнулся своей привычной кривой улыбкой. Краем глаза, он отчетливо видел, что Аларик отошел на хорошее расстояние, и сквозь толпу его было трудно достать. Мысленно он продолжал молить, чтобы Рик ушел как можно дальше, а кольцо-то он из клетча украдет, как только представится удобный случай. Обвораживать вампиресс Деймон, конечно, умел, но зачем начинать эту игру, если она и так заинтересована хоть в чем-то, а именно, в информации. Скрестив руки на груди, Деймон выпрямился и спокойным голосом, прохладным и неторопливым, стал отвечать:
- А с чего это мы должны рассказывать первой встречной, которая нас вот таким нахальным,- он выразительно поднял левую бровь и снова ухмыльнулся, - образом припирает к стенке и сажает без всякого нашего на то согласия в кресло, о том что там с "нашей Пирс"? - последние слова Деймон произнес, явно передразнивая Беллатрису. Но вовремя смекнув, что может тем самым навредить и себе, и Аларику, и Дженне, и прочим, он продолжил: - Для начала, красавица, скажи, кто ты на самом деле и как ты связана с Пирс, если ты не ее служанка? - его лицо выразительно исказилось, дабы подавить это ощущение бездны превосходства, которое так хотелось выразиться на его лице.

+4

37

Пожар. Все сильно обгорело.

0


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Холл