Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Мотель » Комната №13


Комната №13

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Бронь на Ричарда Уорлока и Беллатрису Уэллон

http://cs855.vkontakte.ru/u36526150/106555060/x_e85d394d.jpg

-Зайдете в гости?
-Нет, я жить хочу!

+2

2

Начало игры
Какой прекрасный день, просто нет слов, чтобы передать это. Неважно, какая погода, важно, что сам день, настроение этого дня прекрасно, а дождь или снег, солнце или тучи, это уже не волнует, когда ты понимаешь, что возможно уже скоро ты сможешь сделать то, о чем  мечтал все свои пятьсот лет с хвостиком, небольшим хвостиком. Это желание, хотя нет, это просто мечта, и возможно скоро она осуществится, тогда и дело с концом и можно продолжать жить своей идеальной жизнью. А что? Разве она не идеальна? Ты можешь делать все, что твоя душа, черная, испепеленная страданиями и муками, не твоими, конечно же, захочет. Получаешь все на блюдечке, не только с голубой каемкой. Да, вот это жизнь. Чудесно, идеально, умопомрачительно шикарно.
Доминика всего будоражило от предстоящей встречи. Увидеть ту девушку, которую ты давно хотел упрятать в могилу, это ж такая удача. Жаль, что Маркус запретил ему приезжать. Но разве Доминика остановит Маркус? Конечно, же нет. Здесь такое дело, а его заставляют в стороне остаться. Не пойдет. Так дела не делаются. Доминик  думал, что Катерина уже давно спит вечным сном и даже поцелуй прекрасного принца на белом БМВ не поможет. А тут, на тебе: жива и здорова, да еще и в полном расцвете сил. И вы хотите оставить Ника дома, наблюдать за ее кончиной со стороны? С ума сошли. Доминик хочет быть в первых рядах, и вообще хочет быть единственным, кто загонит ей осиновый кол в ее черное сердечко. Ах, Жажда мести так сильна. Даже обман и ложь получаются такими правдивыми, что не придерешься. Маркус не знает, что Леру тут и бродит по маленькому отелю, он не знает, что задумал этот симпатичный вампир, он и не догадывается, что Доминик выяснил и собирается делать. Самое главное, чтобы и не узнал, а то, обидно будет: гениальный план по уничтожению всеобщего врага мира канет в бездну. Хотя, Доминик хотел не только убить Кэтрин, он хотел заглянуть в ее глаза, которые все время сводили его с ума. Надо же ей было так подпортить ему жизнь, что Леру смерти ей желает, а может и не желает?
Леру направился в комнату Ричарда и Беллатрисы, которые были засланы сюда, и как они думают, Доминик заслан сюда точно так же. Счастье в неведении и не зачем забивать голову, как сюда он попал и зачем. 
Доминик медленно шагал в сторону тринадцатой комнаты. Очень символично- пронеслось в голове у паренька. На пути ему встретилась довольно-таки милая горничная, наверно сегодня она станет его ужином, приятным ужином. Он улыбнулся девушке, подмигнул и гордо прошел мимо. Девушка была молода и глупа, так как она вся покраснела и засмущалась. Ох, молодые такие сочные- пронеслось в голове у парня, но тут же все вылетело из головы, когда он встал перед комнатой под зловещем числом тринадцать. Войти просто так он не мог, так как мало чем там занимается это парочка, лучше перестраховаться. Доминик поднял руку, сжал ее в кулак и ударил в дверь три раза.
-Ричард, Белла. Это я! У меня есть такие новости!- с гордстью произнес парень и стал ждать, когда его соотечественники откроют ему дверь и впустят в обитель всемирного обожания крови. Прошло минуты три, а никто даже и не пошевелился.
-Эй, я знаю, что вы там! Открывайте! Я не собираюсь тут торчать, пока вы там не пойми, чем занимаетесь! Ричард, я жду!- произнес Леру слегка раздраженным голосом. Стоять и любоваться дверью- это не его хобби. Еще три минуты, а за дверью тишина и никто не подойдет, чтобы повернуть ручку и впустить счастливого Леру, который медленно начинает злиться.

Отредактировано Доминик Леру (2010-11-21 12:55:32)

+2

3

Начало игры

Пожалуй, даже Казанова отстает от меня по количеству женщин. Хотя у меня имеется небольшое преимущество перед ним – вечная жизнь. Но не думаю, что у него хватило бы сил и желания в течении пяти сотен лет заниматься лишь соблазнением женщин. Мне, например, это занятие надоело примерно лет через двести. Все что сейчас оставалось в моем сердце – это месть. А женщины... ведь это всего лишь небольшое приятное дополнение к этой проклятой вечности.
Мое внимание привлек фотопортрет на посеревшей стене коридора мотеля. Я остановился, внимательно всматриваясь в старый черно-белый снимок. Понятия не имею, откуда он оказался в разваливающемся мотеле этого богом забытого городка. Но девушку на фотографии я отлично знал. Но ведь мы все понимаем, что когда мне подобные говорят фразу «я отлично знал этого человека» то подразумевается, что в теле несчастного не осталось ни капли крови. Я даже под страшными пытками не смог бы назвать её имени, но зато моя память великолепно сохранила её нежные черты лица, шоколад её волос, бархат её кожи… Должен признать, я даже не хотел её убивать. Но мое самолюбие не дало мне возможности заставить её забыть о той ночи. Я пил её кровь, я чувствовал, как жизнь медленно покидает её. Я проклинал себя за её убийство. Как и за убийство сотен других, ни в чем не повинных человеческих жертв. Каждый, кто знает меня, я имею в виду тех, кто действительно  считает, что я перестал пить людскую кровь, предпочтя ей кровь вампиров, лишь потому, что я хочу быть неуязвимым. Во всяком случае, других догадок я пока что не слышал. Глупцы. Каждый из них знает мою историю, и все еще верит, что я желал быть неуязвимым? Я бы с удовольствием прекратил свое жалкое существование, если бы перестав пить кровь, я смог бы умереть.
Я слишком слаб, чтобы терпеть жажду, зная, как просто её удовлетворить. Я знаю, о чем говорю, я не раз пытался прекратить, пока не понял, что жажда не убьет меня, лишь ослабит. Но я загонял себя в угол, запрещая себе даже думать о том восхитительном запахе свежей крови. Но ведь кровь убийц, получающих удовольствие от ужаса в глазах жертвы и от адреналина в её крови, вполне могла заменить мне обычную трапезу вампира.
К тому же, бессмертие стало мне предпочтительнее осинового кола благодаря одному-единственному чувству, захватившему мой разум и мое сердце. Месть. Жестокая, беспощадная, кровавая. А главное, вечная. Холодная и расчетливая.
Я остановился перед единственной, более-менее респектабельной дверью во всем мотеле. №13. Я усмехнулся. Какая ирония. Если бы только хозяин  знал, что за дверью номер тринадцать его мотеля сейчас скрывается настоящее исчадье ада, беспощадный убийца, способный всего за несколько секунд уничтожить весь этот жалкий городок. Но, как ни странно, я даже готов отложить свои планы мести на некоторый срок, чтобы оказаться с этим ночным кошмаром в одном номере с большой кроватью и табличкой «не беспокоить» на двери. Да, за этой дверью находилась настоящая фурия, кстати сказать, не только в жизни, но и в постели.
Немного потянув сладкие мгновения ожидания, я вошел в комнату и повернул ключ в замке. Пусть ведьмы Мистик-Фоллс поживут еще немного. А пока меня ждала девушка, пусть и не такая сладкая, как месть, но зато горячее, чем огонь.
Я ни о чем не говорил, слушая лишь её молчание, почти осязаемое. Жадная улыбка на её кроваво красных губах была не просто завораживающей. Она была как оружие дьявола, манящее, притягательное, беспощадное и ужасающее. Мне искренне жаль всех тех, кто поддался её адскому обаянию, должен сказать, что я пытался её остановить. Но перед ней я бессилен. К черту. Легче забыть обо всем с ней и бутылкой хорошего вина, которая была каким-то чудом найдем мной в этом жалком городке.
Я абсолютно уверен в том, что любой мужчина поймет меня. Разве хоть кто-то  не пожелал бы на месте уничтожить того кретина, который прекрасно зная, что происходит за закрытой дверью, будет долбить по ней своими, по видимому, не очень нужными ему конечностями? Оставалось лишь надеяться, что Леру уйдет, когда поймет, что его тут как минимум не рады. Но похоже, не он не собирался сдаваться.
Я и без того грешен и моя душа определенно окажется в аду. Если она у меня, конечно, есть. Не думаю, что не посети меня в тот момент мысль о том, что было бы неплохо увидеть Доминика на солнце без кольца с осиновым колом, пропитанным вербеной, в сердце, судьба моей духовной сущности бы резко изменилась.
Но жить в номере без двери мне отчаянно не хотелось. Поэтому пришлось все же одеть хотя бы брюки и открыть незваному гостю.
- Надеюсь, ты понимаешь, что я хочу с тобой сделать? – Я с сожалением скользнул взглядом по наспех заправленной постели. Иногда мне хочется переключиться с ведьм на вампиров. И Ник был бы в этом списке первым.

+4

4

начало игры

Стоя у окна, она медленно стучала пальчиками по подоконнику, отсчитывая стуками секунды. Больше всего на свете ее раздражало ожидание, погружающее тебя в легкое состояние неизвестности. Никогда не знаешь точно, придет Ричард Уорлок или отвлечется на очередную ведьминскую мордашку, забыв о договоренности встретиться.
Странно, наверное за 500 с гаком лет можно было бы и научиться такой мелочи, хотя бы потому как часто срываются ее планы против Маркуса, но она все- таки до последнего пытается добиться своего. Однако сдерживаться и терпеть, когда на кону стоит цель всего твоего жалкого существования в вечной оболочке становятся двумя практически жизненно необходимыми пунктами.
За несколько часов пребывания здесь вамиресса изучила каждый угол комнаты для «новобрачных», которая считала одной из роскошнейших в этом глупом мотеле, с двумя цифрами на двери, которые с максимальной точностью описывали проживающую в этих четырех, более менее приличных стенах. Номер для новобрачных…интересно, а новобрачные тут спины часто ломали, выполняя супружеский долг на этих матрасах. Хотя в пару номеров этот город мог пожертвовать мебель подороже, или это тот максимум, который они себе позволяют? Глупые размышления Беллатрисы прекратил звук шагов за дверью, четко читаемые благодаря «прекрасной» звукоизоляции, а может это она сама была настроена слишком внимательно, сама того не замечая, вслушиваясь в каждый посторонний звук.
Лицо украсила ехидная полуулыбка, когда сзади появился ожидаемый вампир, которого несколько секунд Триш изучала через его отражение в стекле окна. Молча повернулась, закусив нижнюю губы, чуть ухмыльнулась. ..
Твою дивизию. Какого черта? Яростно пролетело в голове, когда лицо Беллы было вытянуто от удивления и пропитано негодованием. Я тебя прибью , Доминик. Бубнила себе под нос брюнетка, скрупулезно застегивая пуговицы рубашки, которую стащила у Ричарда, дабы не пропустить не одной, а то и так слишком уж много увидит Леру за раз, один лишь ничтожный раз, когда он посмел их побеспокоить. Ему явно не жить.
-Я надеюсь, ты простишь мне, если я его загрызу,- процедила она сквозь зубы Уорлоку, до того, как тот открыл дверь,- Значит так, Леру, даю тебе я 5 минут на рассказ, и если он меня не удовлетворит ты быстренько вернешься туда, откуда только что пришел, ясно?- Раздраженный голос оскорбленной Уэллон, наверное стандартное приветствие для любого кто ей мешает…да, даже если не мешает, всегда одно и тоже. Те же едкие и стервозные ноты в голосе, моментально звенящем в комнате, как только перешагивают ее порог. Кажется, только с Ричардом она была более мягкой и менее дерзкой, не более, даже такие близкие соклановцы, как Доминик, терпели подобное отношение,- время пошло. Начинай.- закончила она, приземляясь на только что застеленную кровать, кладя ногу на ногу.

Отредактировано Беллатриса Уэллон (2010-11-27 14:13:17)

+4

5

Стоишь за дверью и ждешь, а жизнь порходит мимо- рассуждал Доминик, пока парочка не понятно то ли влюбленных, то ли нет, не пойми чем там занимается, хотя конечно, понятно, что там происходит и именно поэтому, уважаемый месье Леру, не стал с ноги вышибвть эту дверь. хотя он мог, но потом его детская невинная психика пострадает от увиденного. Хотя какая психика? Леру видел все и вся, делал вещи, которые у некотрых вызывают дрожь. В общем, ради уважения он постучал и ради уважения, не зашел внутрь.
Прошло еще несколько минут, но за дверью как было тихо, так и оставалось....Но о, боже! Шаги за дверью- счастье то какое для месье Леру.
- Надеюсь, ты понимаешь, что я хочу с тобой сделать? - услышал он голос Ричарда и даже удивился.
-А вы понимаете, что я хочу с вами сделать? Стою тут битый час, вашу...-хотел выговорится парень, но не стал, все же девушка за дверью, а это не красиво. Леру шагнул в открытую дверь. О, комната любви- подумал Доминик и улыбнулся своей замечательной улыбкой, но улыбка тут же прола, когда дорогая Беллатриса пролепетала, кстати относительно быстро:
- Значит так, Леру, даю тебе я 5 минут на рассказ, и если он меня не удовлетворит ты быстренько вернешься туда, откуда только что пришел, ясно? Леру удивленно взглянул на нее и отрицательно покачал головой.
-Вау!Ты так считаешь? А может я сам решу что и как я сделаю?- тоже слегка раздражительно проговорил Доминик и перевел взгляд с разгоряченной девушки на Ричарда.
-итак, мы приехали работать, так что пока вы тут были заняты друг другом- Леру махнул головой в сторону кровати- Я кое-что пронюхал. - гордо сказал парень и сел на кресло, положив ногу на ногу.
-Вы все прекрасно знаете, что наша любимая мисс Пирс в городе. Так вот, сегодня в этом маленьком городишке, где кстати говоря больше всякой нечисти, чем где-либо еще- парень сверкнул глазами-будет бал маскарад. Мне одному показалось, что это самая прекрасная возможность встретиться с нашей леди?- Леру удивленно развел руками и сделал такой вид типа"О, боже"!!! Это я только, что сказал?".
Доминик сверкал глазками и то и дело, посматривал на Беллу, которая была очень привлекательна, а тем более в рубашке Ричарда.
-Тебе кстати очень идет!- Леру подмигнул Беллатрисе, но заранее готовился к язвительному ответу. Такая вот Белла, ей ни то что палец в рот не клади, не то что руку откусит, самого всего покусает. Но Ник привык к ней и уже не реагировал на столь язвительную язвительность. Раньше еще мог язвить ей в ответ, грубо отвечать, и у него это получалось, пусть даже и не красиво так с девушкой разговаривать, но как говорится сама на просилась. Сейчас все по-другому.
-Ох, Кэтрин, думаю мы сегодня встретимся, моя дорогая- подумал Доминик, кстати и сам не понял, что значило "моя дорогая". Доминик  как узнал, что Пирс в городе, не мог ни о чем другом и думать. Голова была забита только этой жгучей брюнеткой с карими глазами. Он то и дело вспоминал знакомство с ней, но потом начинал ее ненавидеть, вспоминая последующие события. Вредное знакомство, вредное, такое вредное, что он и забыть о нем не мог.

+2

6

Одно из полезных умений, приобретенных мною за моё долгое существование – умение отключаться от реальности происходящего, пропуская мимом себя ненужные и не касающиеся меня подробности. Вот и сейчас, стоило Трише и Доминику начать обмен «любезностями» я мгновенно забыл о них, предоставив парочку самим себе. В конце концов, их отношение друг другу не менялось с веками, а потому и поток острых, но уже давно приевшихся однообразных шпилек, с которых начиналась каждая их встреча, уже давно был выучен мною наизусть. В общем-то, даже если не получилось провести вечер с мисс Уэллон, то я просто не мог позволить пропадать бутылке вина, которая до сих пор даже не была раскупорена. Легким движением руки я вскрыл бутылку и даже не удосужившись воспользоваться бокалом, поспешил насладиться его вкусом. Как ни странно, оно было довольно неплохим, что было несколько неожиданно. Я подошел в окну и, начав изучать скучный серый пейзаж, продолжил в одиночку наслаждаться вкусом красного вина. Белла сейчас получала удовольствие от препираний с Домиником, а Леру, на мой взгляд, мог вполне обойтись и без выпивки.
Я все еще отрешенно смотрел в окно, когда до моего слуха донеслись слова Ника. Мисс Пирс. От одного звука этого имени мои пальцы крепко сжались в кулак. Осколки бутылки посыпались на пол, а я даже не заметил, что полбутылки столь хорошего, а потому такого ценного вина сейчас разливались по полу. В моем подсознании имя Кэтрин Пирс тесно сплелось с ведьмами. Она спасала им жизни, разумеется, в целях собственной выгоды, но все же я считаю, что тот, кто помогает ведьмам, не заслуживает оправданий. Потому я начал внимательно вслушиваться в слова гостя, рассеяно вытаскивая осколки безвременно погибшей бутылки из ладони, и кидая окровавленные стекла на пол.
- Маскарад? – мои планы на вечер в тот момент кардинально поменялись. И Триш уже не была в них основным пунктом. Хотя определенная роль все же была отведена и ей.
Я уже забыл обо всем. Лишь одна мысль пульсировала в моем давно воспаленном мозгу. О чем? О мести, разумеется. О чем еще может думать психопат, уничтоживший за свою жизнь больше тысячи ведьм. А все из за одной старой карги, превратившей меня из несчастного человека в обреченного на вечные муки монстра. Знала ли она что создает орудие уничтожения ей подобных?
Впрочем, сейчас не самое подходящее время раздумывать над мыслями давно почившей старухи.
- Для начала нам нужны маски. Леру, ты ответственный, - план стал быстро зарождаться в моей голове. –  Смокинги у нас есть, Триш, что с платьем? – я обернулся к немного опешившей Уэллон, - Мы не можем появиться там в неподобающем виде.
Я задумался. С проникновением проблем определенно не возникнет, вопрос в том, как загнать Кэтрин в ловушку. И собственно, в какую именно. Наличие большого количества людей сильно осложняло задачу. Да и о месте проведения маскарада мы ничего не знали. Плюс все осложнялось хитростью чертовки и нахождением в городе другой нечести, о которой мы были весьма наслышаны, но толком ничего не знали.
Я раскрыл небольшой чемодан, с которым прибыл в Мистик-Фоллс. Среди рубашек и брюк здесь хранился небольшой ящик, в котором хранилось главное оружие против вампиров. Маленькие ампулы с настойкой вербены. Выдержано временем. Я достал одну из ампул и покрутил в руках. На первый взгляд ничего страшного, но смертельно опасно для вампиров. Правда, три исключения из правил находились сейчас в этой комнате. Хотя приятного все же и для нас оставалось мало.
- Будем действовать по обстоятельствам. Хотя скорее всего, нам сегодня следует только наблюдать. – Я положил ампулу обратно в ящик и захлопнул крышку. – Доминик, надеюсь, ты меня понял. – я внимательно посмотрел на Дома, пытаясь найти на его лице признаки недовольства, что было в общем-то не сложно. Между нами было много отличай, и одним из них было то, что Доминик чаще действовал импульсивно, я же всегда тщательно продумывал план, не позволяя себе терять разум в моменты встречи с врагом. Четко построенные планы, из которых исключены все возможные ошибки – мой конек. Но это не возможно без подробного изучения всех аспектов дела.
- Мы должны выяснить все об этом городке. Прежде чем подобраться к Кэтрин, нам нужно устранить всю её свиту и найти "расходный материал", готовый отдать жизнь за то, чтобы избавить мир от Пирс. А маскарад определенно лучшее для этого места. Как ни странно, надевая маски, мы показываем свою истинную сущность.

Отредактировано Ричард Уорлок (2010-11-28 17:33:08)

+4

7

Не приди Леру к ним в номер, Беллатриса точно бы забыла про то, что они приехали сюда работать. Такие мелочи жизни почему то всегда отходили на второй план по прибытию на новое место, наверное, потому что надо было в скоростном режиме заниматься чем- нибудь помимо работы, до того, как Ричард и другие пронюхают про ведьм или, как в данном случае, Кэтрин Пирс.
А может я сам решу что и как я сделаю?- слова вызвали легкую усмешку на губах у вампирессы, что сверлила, находящегося напротив, Доминика.
- Может, может, но только не в моем номере… или комнате, не знаю как это обозвать…- к концу фраза стала чуть тише, почти бурчанием под нос, поскольку это более походило на мысли в слух, нежели на продолжение фразы, предназначенной для Дома.,- Работать? Неужели. Спасибо, а то я уже всю голову сломала, только и думала, что мы забыли в этом богом забытом месте…-перебила брюнета девушка, встав с места, чтобы запереть дверь, а то кто знает, кому еще захочется навестить вампирскую парочку, хотя уже троицу,- И были бы, если бы не ты,- пропустила она сквозь зубы, идя обратно к кровати мимо вампира, специально наклонившись к уху,- в прочем, мне все- таки интересно, чего же ты там накопал.- куда более звонко и твердо закончила она, усевшись на прежнее место, положив нога на ногу, подобно Доменику, потом посмотрела на левую руку, смотря на часы, на которые в принципе и намека там не было,- Минус минута,- пролепетала она, словно не в чем неповинный ребенок, пару раз похлопав ресницами.
Пирс. Молодец, нашел когда и при ком назвать эту проклятую фамилию. Браво, Леру. Загибая пальцы она начала шептать под нос,- Раз… два… три,- после чего послышался звук лопнувшего стекла за спиной, на который она быстро повернула голову, - ЭЙ! Молодей, Ричард, просто умница,- потом пронизанный недовольством взгляд устремился обратно, в сторону второго вампира,- А между прочем, я хотела это вино!- Белла даже забыла про 5 минут, которые отводила для рассказа Нику, Уэллон просто слушала все, что он говорил, понимая, что теперь весь вечер с Уорлоком пошел коту под хвост.
-Тебе кстати очень идет!- подмигнул он ей, а что та лишь закатила глза в каком- то недовольстве. Хотя, чего она ожидала, он вроде как мужчина, а она ходит перед ним в рубашке Рича, еле- еле прикрывающей то, что нужно, а Доминик- не Уорлок, который привык к подобному внешнему виду девушки.
- Спасибо, но твоей оценки я не просила,- ровно проговорила она, повернувшись на кровати на 90 градусов влево, чтобы можно было смотреть и на только что заговорившего брюнета,- Платье я найду, можешь не беспокоиться…Только теперь мне объясните что и в какой последовательности мы делаем.

Отредактировано Беллатриса Уэллон (2010-12-04 15:25:06)

+2

8

«… Теплая солнечная погода, легкий ветерок лишь слегка колышет листочки деревьев, солнечные лучи игриво поблескивают на влажной  траве, птички летают высоко в небе, напевая различные мелодии. Доминик Леру сидел в своем имении и наблюдал за этой столь прекрасной картиной. Ему это нравилось, поэтому он решил пройтись по лесу, который он уже знал, как свои пять пальцев. Заодно, он подумал, что сможет насытиться, теперь охотников там пруд пруди. Леру спокойной походкой направился вглубь леса. Здесь солнечные лучи были не такими яркими и не так сильно пригревали, но зато они изящно пробирались сквозь густые кроны деревьев. Мелкие зверюшки при виде Ника неслись от него сломя голову, они то чувствовали, что Доминик- обаятельный и столь милый парень- вовсе не тот, за кого себя выдает. Внутри него прячется от людских глаз убийца, да именно убийца….»
- Для начала нам нужны маски. Леру, ты ответственный- услышав свое имя, точнее фамилию, Доминик вылез из воспоминаний и присмотрелся к Ричарду, пытаясь вспомнить, что же сказал он. Ну хороший слух и замечательная память быстро ему помогли и вот Доминик уже игриво улыбается. Конечно, я же просто спец по части костюмов и масок! Боже! Хотя стоп, нельзя ругаться- Леру отрицательно покачал головой своим мыслям, а потом кивнул и хлопнул глазами, что означало: « Да,  я все понял и все будет сделано, сэр». Леру конечно не против побегать по магазинам и подобрать какую-нибудь интересную маску для Беллы и немного неординарную маску для Ричарда. Улыбка озарило его лицо, но все же ребята его не поймут, поэтому придется подойти к этому делу со всей серьезностью.
Кстати, Беллатриса все пыталась как-нибудь заалеть паренька, но Леру лишь рад послушать мисс Уэллон и его легкие усмешки в сторону Доминика. Ну, ему правда нравилось как ведет себя Белла, пусть слишком гордо и надменно, но так она показывала свой столь сильный характер и то, что палец ей точно в рот не клади, лучше сразу клади голову, все равно ж отгрызет.
- Спасибо, но твоей оценки я не просила,- сказала Белластриса слегка недовольно.
-А я то думал, что девушки любят комплименты и решил сделать тебе приятное- как бы извиняясь проговорил Леру, но чертята в глазах все продолжали бегать, а детско- дъявольская  улыбка вновь засияла на его лице.
«…Ни одного охотника почему-то не было, что прям  сильно удивило Доминика. Но все равно это ни сколько его не огорчает, покушать он в любом случае сможет. В общем, Леру слишком далеко ушел, поэтому решил выбраться из этого жуткого леса, кстати жутким он стал из-за пребывания в нем Доминика. Использовав свои способности, Леру вышел из леса на проселочную дорогу, которая явно вела  в деревушку, а там уже и в его имение. Подобравшись ближе к домам, он и увидел ее: девушку, которая затмевала своей красотой и вся, а про его загадочную улыбку и речи быть не может. В общем, кровь в теле Леру закипела, и ему захотелось, безумно захотелось попробовать на вкус эту прекрасную девушку, но что-то его останавливало, поэтому он просто направился к ней, заталкивая свое желание, вонзится ей в горло, глубоко в себя…»
В общем, так они и познакомились, и никто не ожидал, что сейчас Доминик будет мечтать убить ее, как и при первой встрече.  Но там то его манила кровь, текущая по ее венам, а сейчас месть. Вновь поддавшись воспоминаниям, Леру выпал из разговора, но последнюю фразу Рича он четко и ясно услышал:
- Будем действовать по обстоятельствам. Хотя скорее всего, нам сегодня следует только наблюдать. Доминик, надеюсь, ты меня понял.- взгляд Уорлока упал на Леру, который явно был увлечен другим и явно ему хотелось не только наблюдать.
-Наблюдаем так наблюдаем, но если у меня появится возможность засадить ей кол в сердце, прости Ричард, но я это сделаю…- сказал Леру, скрестив руки на груди. Может он и прав, может и надо наблюдать, но вдруг это единственная возможность и больше такой не будет? Надо пользоваться моментом и брать из него все, «что сможешь унести».
- Мы должны выяснить все об этом городке. Прежде чем подобраться к Кэтрин, нам нужно устранить всю её свиту и найти "расходный материал", готовый отдать жизнь за то, чтобы избавить мир от Пирс. А маскарад определенно лучшее для этого места. Как ни странно, надевая маски, мы показываем свою истинную сущность.- Ричард произнес свою красочную речь и посмотрел на Ника и Беллу. В общем, Ричард всегда был более серьезен, чем Леру. Леру импульсивнее и часто поддается своим эмоциям. Но ведь это не плохо? Конечно нет. И не важно что иногда он может что-нибудь испортить, но к черту все эти составления планов, вплоть до составления  плана С, так как вдруг два первых не сработают. Леру привык  прикинуть в голове развития событий и направится в путь, а там если что не так- просто соображай и делай. Все! Поэтому и хорошо, что в их команде так сказать, один серьезный, другой нет.  Тут уж по-любому все получится, но нельзя скидывать со счетов Кэтрин, она так же хитра, если не больше.
-Сидя тут, мы ничего не выясним.  А насчет свиты… Мы о ней лишь узнаем на маскараде и я думаю, для нас будет полным сюрпризом, сколько вампиров, ведьм и оборотней входят в число ее «подруг». – Леру ухмыльнулся, ведь действительно, Кэтрин окружила себя защитой, что к ней и не подобраться толком. Но Леру не испугаешь парой молоденьких вампиров.
-А про город узнать- это да! Что же сюда так тянет всякую нечисть…Что-то в нем есть значит…- вновь сказал Леру и встал с кресла. он медленно напрвился в сторону двери, подмигивая Белле и Ричарду. Может они понадеются, что Леру быстренько покинет это гнездышко, но не тут-то было.
-Только теперь мне объясните что и в какой последовательности мы делаем.- а это очень правильный вопрос.
-Ну лично я ищу нам маски- Доминик вынырнул в коридорчик и подозвал горничную. Что было дальше, вы знаете. Глаза в глаза и девушка уже на пути в супермаркет или бутик.
-Все готово, дамы и господа! Маски уже в пути- вновь вернувшись в комнату и скрестив руки на груди,проговорил Доминик.

Отредактировано Доминик Леру (2010-12-09 12:54:33)

+3

9

Видеть мир таким, какой он есть на самом деле дано, увы, не многим. Или же к счастью. Неведенье всегда больше ценится, и забудь о том, что горькая правда лучше сладкой лжи. Если ложь, конечно, сладка. Но я принадлежу к одним из тех немногих, кто способен увидеть мир таким, какой он есть. Без лишних, выдуманных деталей. Нужно лишь убрать никому не нужные декорации, выключить фоновую, давно надоевшую всем музыку. Все лишь притворяются, говоря, что им нравится эта пьеса. На самом же деле они просто проспали все действие. И лишь единицы слышат не мелодию вечного спора скрипки с гобоем, а непрекращающийся недовольный шум в зрительном зале. Один из миллиона задумается о том, что за красочными декорациями прогнившие насквозь балки и скрипучие половицы. А в оркестровой яме столь прекрасные звуки издают инструменты, которые будут забыты, стоит лишь музыкантам получить деньги за свое выступление.
Я молча смотрел в окно, не вслушиваясь в перепалки Беллы и Ника. Просто игра. Я горько усмехнулся, пользуясь тем, что они не обращают на меня внимания. Я слишком хорошо знал её. Если бы она только захотела, то давно бы уже свернула ему шею. Если бы хотела. Может быть, я слишком подозрителен. Но жизнь научила видеть другую сторону монеты. Я не сужу поверхностно, не верю на слово. Порой нужно просто сопоставить факты, и даже самая хитроумная ложь всплывет наружу. Иногда я не понимаю, что заставляет меня улыбаться ей при каждой новой встрече. Что заставляет взгляд повторять изгибы её тела, и почему я так осторожен с ней, как будто она может исчезнуть, как мимолетное виденье. Любовь? Нет. Я не хочу прожить с ней вечность, не думаю о ней каждую секунду, не волнуюсь о том, понравится ли ей то, что я делаю. Больше похоже на привязанность. Мне уже как будто физически необходимо слышать её голос и её смех каждый день, чувствовать её запах. И не важно, о чем она говорит, что делает, и во что она одета, главное, что я точно знаю, что я не безразличен ей. Хоть в какой-то миг, пусть даже мимолетный.
Я зажмурился на секунду, стараясь переключить мысли в другое русло. Глаза стали чуть более осмысленными, взгляд сфокусировался на «пейзаже» за окном. Сентябрь. В холодной раме окна лишь сплошная серая масса. По-моему, все поэты, писатели, художники – конченые наркоманы. Откуда они взяли эпитет «золотая»? Откуда на холстах появляются красные, оранжевые, желтые цвета? Подобные цвета можно увидеть только сквозь янтарную жидкость с пьянящим запахом и стирающем память эффектом. Ну или сквозь призму дурманящего тумана марихуаны. Они видят лишь придуманные декорации, не наблюдая жестокой реальности.
Я перевел взгляд на такую же серую, как и вид за окном, стену. Круг моих мыслей замкнулся, вернувшись к исходной точке.
-Наблюдаем так наблюдаем, но если у меня появится возможность засадить ей кол в сердце, прости Ричард, но я это сделаю…
- Не имею ничего против. Но и если ты «совершенно случайно» промахнешься, и по замыслу мисс Пирс убьешь ни в чем не повинного человечка, я не буду спасть тебя от разъяренной толпы. Извини, но пятна крови не будут смотреться на моем смокинге. – На моем лице появилась привычная усмешка. Я действительно не собирался спасать Доминика. Зачем пачкать свои руки из-за чужой глупости? Я пытаюсь искупить собственные ошибки уже шестое столетие. Мне не нужны еще чьи-то проблемы. – И действительно, почему ты сидишь здесь? Ведь за это время ты мог бы великолепно изучить город. А тратишь его на пререкания с Триш.
Последние выпады. Уже ничего незначащие. Один – ноль в пользу Леру. Я проводил взглядом его спину, отлично зная, что через пару секунд он вернется. Он просто не мог оставить поле битвы, зная, что победил. Так и вышло, лишь в коридоре послышались торопливые стуки каблучков горничной.
-Все готово, дамы и господа! Маски уже в пути, - Ник вернулся в комнату и застыл, как будто ожидая продолжения драмы. Пусть ждет, если хочет. Я молча кивнул ему и лег на смятое покрывало кровати. Пусть Леру ждет. Персонаж Ричарда Уорлока временно покинул сцену, затерявшись среди прогнивших балок собственных мыслей…

+4

10

В ожидании поджав нижнюю губу, она внимательно вслушивалась в слова Ника о его желании при удобном случае засадить в Пирс кол, а потом монотонный ответ Ричарда, такой холодный, почти безразличный, где- то даже расчетливый, что слова Доминика показались какими- то слишком пылкими  и эмоциональными, хотя, наверняка, у просто смертного интонации одного и второго заставили бы покрыться гусиной кожей и насторожиться, а для Беллы это было обычным делом.
Конечно, живя с ними столько лет на все будешь реагировать ровно, даже их перепалки с Леру перестали быть развлечением, скорее просто привычкой, условным рефлексом. Насмешки, ответ на его колкости…все вылетало на автомате, порой вампиресса даже не задумывалась над тем, что сказать, просто говорила. Поэтому, можно считать, что программа на вечер выполнена и можно заняться чем- нибудь другим, но чем? Сейчас лезть в разработку их планов, когда тут Уорлок и речь идет о Кэтрин? Кто ее будет слушать? Рич в плане ведьм и всего что с ними связано уперт как старый осел, пытаться его отвлечь- обреченный проигрыш, да и тем более, ушедший за масками, Доминик, как и ожидалось, вернулся слишком быстро, причем намеренно…
Поняв, что ничего дельного она для себя не услышит, Триш расслабленно упала на спину, на мгновенье прикрыв глаза. Да…тут точно кто- то да ломал спины. Небольшое лирическое отступление и мысли опять начинают витать вокруг предстоящего вечера, планов, она начинает перебирать все, что лежит в ее чемодане, частично висит в шкафу, пытаясь вспомнить одно- два платья, чтобы можно было хоть в чем- то пойти на сегодняшний маскарад. В воображении мелькали картинки, поочередно меняющиеся, среди которых она пыталась поймать что- то нужное, сама не зная что. Чем дольше Беллатриса думала, представляла, вспоминала то, что было всего несколько минут назад, тем глубже она погружалась в некий транс, уходя все дальше в воспоминания. Дойдя до одного из самых болезненных для девушки.
Она затаила дыхание, когда в памяти всплыла мордашка маленького мальчика, которому она некогда была матерью, которого любила.  Детская наивность и задор бликами играли в его глазах, легкая дольная улыбка, в которой растянулись пухлые губки, образуя небольшие ямочки на щеках. Конечно же, она все идеализировала, ведь сейчас перед ней был скорее образ одного и пупсиков Да Винчи- маленький сладенький малыш, которого так и хочется тискать, но никак не реальный человек. Прошедшее время затерло все, что когда- то она четко помнила и думала, что никогда не забудет, а сейчас половину надо додумывать самой, составляя желанные образы или же обобщенные, отражающие хоть что- то.  Одного не стерли эти 5,5 веков жизни из памяти вампирши…каждый раз при подобных светлых воспоминаниях уголки ее губы чуть приподнимаются в легкой, ненавязчивой улыбке.
И действительно, почему ты сидишь здесь? Ведь за это время ты мог бы великолепно изучить город. А тратишь его на пререкания с Триш.- очередные слова Ричарда разрушили маленький хрустальный храм воспоминаний, вернув Беллу в реальность. Она почувствовала, как тот тоже лег на кровать, и это показалось ей странным, ведь она считала эту кровать в буквальном смысле дубовой, и то, что под еще одним телом он прогнулся для нее было удивлением.
- А ты хочешь выпроводить его на экскурсионную прогулку?- скептически поинтересовалась она, чуть повернув  в его сторону голову.

+4

11

Мысли, мысли, мысли...никакого действия- подумал Леру, осматривая комнату, но краем глаза, задевая всех присутствующих в ней. Сейчас Леру бл слишком эмоционален, поэтому тупо сидеть в комнате и выжидать чего-то ему явно не хотелось. Вся его энергия направлена на Кэтрин Пирс: убить ее! Все о чем думал древний вампир, который мог убить любого, даже без особого труда. Но зная Кэтрин, сней такое не прокатит. Прежде чем ее убить, ее нужно поймать, но такую как она просто так и не поймаешь. Что самое интересное, убить ее мечтают все и вся на этой земле. Она насолила всем так, что и не разнребешь, если даже очень постараешься. Может у нее и есть друзья, в кавычках конечно, но ни одного друга сильнее мистера Леру. Если она конечно не затусила с Маркусом, что еще обсурднее звучит.
- Не имею ничего против. Но и если ты «совершенно случайно» промахнешься, и по замыслу мисс Пирс убьешь ни в чем не повинного человечка, я не буду спасть тебя от разъяренной толпы. Извини, но пятна крови не будут смотреться на моем смокинге. -  хладнокровно произнес Ричард, как будто говорит это всем.
-Если я совершенно случайно убью кого-то не того- это будет настолько тихо и незаметно, что об этом узнают лишь через недели. Я умею заметать следы воих ошибок, Ричард, тебе ли не знать..И не беспокойся, твоя репутация будет чиста как младенец.- сказал Леру так же хладнокровно и перевел взгляд на Беллу, лежащую с закрытыми глазами и почему-то слегка улыбаясь.
Красивая она, но Леру настолько привык к этой девушке, что не может представить себя и ее в одной постели, раньше мог, но не сейчас. Да и все их перепалки, которые стали обычным и стандартным делом, тоже играют свою роль.
-И действительно, почему ты сидишь здесь? Ведь за это время ты мог бы великолепно изучить город. А тратишь его на пререкания с Триш.- сказал Рич, и Леру отрицательно покачал головой. хотите выпроводить меня, ну так и скажите, друзья мои!- подумал Доминик и закатил глаза,, когда Уорлок прилег на кровать рядом с Беллой.
-И ты прав!  Я бы к вам присоединился,- слегка ехидно улыбнулся парень, глядя как Белла странно смотрит на него- но меня ждут великие дела! А вы отдыхайте и правда ни о чем не беспокойтесь, только когда придет  симпатичная брюнетка в костюме горничной, знайте она принесет маски! и ничего более!- после этих слов Доминик легко и свободно вылетел из комнаты, махнув рукой на прощанье своим коллегам и направился в какое-нибудь кафе этого города. Самое известное, похоже Мистик-Гриль. Что ж, если хочу что-нибудь узнать, надо посетить это заведение,- подумал парень, выходя из мотеля. Но парень до кафе не дошел. Он зачем-то решил заскочить в магазинчики, неужели ему захотелось новую рубашку?
Лавки и бутики

Отредактировано Доминик Леру (2010-12-24 16:01:55)

+2

12

Я больше не мог смотреть на нависающий надо мной серый потолок, на давящие со всех сторон стены. Мне казалось, что вся моя жизнь стала одним большим темным чернильным пятном, все больше и больше расползаясь по белому листу. Мне осточертело такое положение вещей. Больше всего хотелось послать все к черту, бросить все, и этот город, и Марка с его идиотскими планами… и Беллу. Но бросить её мне было бы сложнее всего. Я чувствовал, что она нужна мне, что расставаясь с ней я оторву часть себя и своего сердца. Но иногда нам просто нужно оставить все, хоть немного значимое для нас. Оторваться от привычек, преодолеть силу притяжения к своей Земле. Лишь потеряв что-то, понимаешь, насколько это было дорого тебе.
- Если я совершенно случайно убью кого-то не того- это будет настолько тихо и незаметно, что об этом узнают лишь через недели. Я умею заметать следы своих ошибок, Ричард, тебе ли не знать.. И не беспокойся, твоя репутация будет чиста как младенец, - наивность Леру всегда забавляла меня. Неужели он действительно полагал, что в этом маленьком городке, где все знают друг о друге чуть больше, чем все, не заметят пропажи человека? Я отлично знал, что Доминик всегда успешно заметал за собой следы, но все же не стоит слишком переоценивать свои силы.
Но спорить с Ником не хотелось. В общем-то, не хотелось абсолютно ничего. Обыденная серость безжалостно удушала все желания, надежды и стремления, превращая все в адскую рутину. Хотелось все изменить, но я уже настолько погрузился в это болото страстей и пороков, что не мог вырваться сам.
- А ты хочешь выпроводить его на экскурсионную прогулку? – если бы она только знала, как её скептический тон полоснул по моим нервам. Она была лучшим, что было у меня в жизни. Лучшим, из того что я заслуживал. А эта беспощадная стерва беспрестанно трепала мне нервы, не понимая, сколько значит для меня.
-И ты прав!  Я бы к вам присоединился, - старательно подливал масла в огонь Леру. Пожалуй, ему повезло что не смотрел в его сторону, так как если бы я видел его выражение лица в тот момент, я скорее всего, в туже секунду свернул бы ему шею. Жаль, что это его бы не убило, - Но меня ждут великие дела! А вы отдыхайте и правда ни о чем не беспокойтесь, только когда придет  симпатичная брюнетка в костюме горничной, знайте, она принесет маски! и ничего более, - У меня было никакого желания выяснять, что же там имел в виду Ник, меня интересовало лишь то, что в ближайшие несколько часов я не увижу ни его лица, ни услышу его голоса.
Несколько минут прошли в тишине. Эта тишина была… успокаивающей. Я не знал причины. Толи с уходом Леру в комнату проник воздух, до этого будто опасавшийся древнего вампира. Толи шуршание листвы за серым прямоугольником окна меня успокаивало. Толи… Да, скорее всего причиной этому была именно она. Её спокойное дыхание и биение сердца. Я посмотрел на неё. Она была… прекрасна. Лежала с закрытыми глазами и чему-то улыбалась. Я не мог понять, была ли её улыбка грустной и радостной. Но она была… счастливой? Может быть, мне показалось. Я осторожно обнял её, стараясь не нарушать её покой. Хоть немного. На несколько мгновений. Я был счастлив…

+3

13

Начало игры

Путь в Мистик-Фоллс был не из близких. Тем более что дорога занимала чересчур много времени. Вырванный из своего блаженного отдыха на южном побережье Франции, Маркус тихонько, мысленно материл всех и вся. И вампирам надо отдыхать. Хотел уединения на море – получил путешествие в Мистик-Фоллс. Естественно! Марко, ведь тебе не нужно отдыхать. Эх, эх…   Вот так мысленно ворча, Санто сам не заметил, как оказался в местном мотеле, прямиком напротив двери номера 13. Из-за своего полностью отсутствующего настроения, Маркус даже не удосужился постучаться прежде чем войти… Он распахнул дверь, осмотрел комнату, словно стараясь понять, что именно его здесь ждёт, и только потом оглядел присутствующих.
Ричард, Белла…Какая компания… Я так рад, так рад! – Губы вампира растянулись в хитрой усмешке и тихим голосом поприветствовал присутствующих:
Ричард, доброго вечера. Белла, моё почтение. Рад вас здесь видеть.
  Уверенным шагом он прошёл в комнату и присел на свободное кресло. Весь его вид выражал благодушие и радость встречи, но по-настоящему он был жутко раздражён…
Ну что же… Я думаю, что все уже немного знают о последних событиях. И поэтому я считаю, что нам следует незамедлительно действовать. Осталось обсудить каким именно образом. Я хотел бы узнать, что вы придумали, господа? – По губам Марко пробежала мимолётная усмешка, а в глазах зажглись яростные огоньки, заметить которые мог далеко не каждый…

+3

14

Самонадеянность в словах Ника слышалась четко, можно сказать, что это было нечто неотделимое от его речи, она была подобному перезвону маленьких бубенцов, маленьких серебряных, порой едва слышному, но чистому и звонкому.
Она пару раз ощутила взгляд Доминика на себе, наверное, много у кого так бывает, когда ты просто чувствуешь, как чьи- то «черненькие точечки», называемые зрачками, фокусируются на тебе, порой даже ощущаешь с какой стороны, правда не всегда выходит уловить момент, когда они отлипают от тебя и начинают цепляться за что- нибудь новое. Наверное поэтому она не перевала на него взгляд в ответ, лишь мимолетно, холодно и сухо, но не более, скорей ждала очередной дозы его сарказма… и не желала провоцировать Ричарда на очередные замечания и недовольства.
-И ты прав!  Я бы к вам присоединился,- дождалась. Шумно выдохнув и смирив напротив сидящего немного злым взглядом, Белла вновь уставилась в потолок, словно ища там что- то, хотя скорее пряча от всех взгляд, который мог много чего выдать, усталость от всего вокруг в первую очередь. Задания, задания, Доминик, задание…и времени ни на что не остается, хотя… если под этим «что» подразумевать Уорлока, то все верно. Хоть кто- нибудь из тех, кому, к великому сожалению, пришлось примерить на себе вампирью шкуру, может похвастаться наличием кого- то, кому дорог ты и кто дорог тебе? Кто- то с кем хочется проводить побольше времени, с кем хочется пройти этот чертов конфетно- кармальный  период и идти дальше бок о бок… может потому что ни у кого такого нет все и теребят меня, врываясь в комнату, да еще и с наездами, почему ему не открывают, вторгаясь в мое/ наше маленько личное пространство нарушая всю приятную атмосферу, пытаясь как- то задержаться тут, причем специально ии…Тонкие пальчики девушки уже малость нервно мяли уголки рубашки, что сейчас была на ней одета, крутили пуговицы, кажется, намереваясь оторвать этот круглый кусок пластмассы, оставив на его месте лишь клочок торчащих ниток, некогда его удерживающих.
Руки Триш замерли в недолгом ожидании, после того, как до нее дошел звук закрывшейся за Леру двери. С души словно камень упал, стало легче, тише и как будто просторнее, хотя вампир особо места не занимал, просто теперь им с Ричем предоставлено больше пространства и без всяких свидетелей, что нее могло ее не обрадовать. Сделав свободный легкий вдох, она вдруг замерла- руки Уорлока аккуратно ее обняли, тогда на ее мордашке вновь засияла улыбка, только теперь более живая и свежая, кажется, что даже довольная. Что- то приятное, похожее на тепло от выпитого кофе в холодный день, медленно растеклось по телу.
Повернувшись на бок, она начала медленно изучать его лицо, такое знакомое, можно даже сказать родное, что смысла сейчас лежать и смотреть не было, но это доставляло ей моральное удовлетворение, наверное не видь она его день, ею бы быстро овладел дискомфорт, свободно играя с ней как хочется, а тут он в нескольких сантиметрах. Пальцы выпустили несчастную поговичку, что продолжали держать мертвой хваткой, забыв, что уже не к чему, что все уже куда лучше, чем могло бы быть, через секунду их кончики бежали сверху вниз по его щеке. Губы Беллатрисы чуть тронулись, кажется она хотела что- то сказать, да вот только от осознания того, что сейчас произошло она резко сомкнула лишь бы с них не сорвалось ругательство, что сейчас так и просилось вылететь наружу.
Фамильярность, только что вошедшего Маркуса Санто не знала границ, начинала выбешивать вампирессу все больше и больше каждый раз, когда он давал о себе знать. Какого черта! В 23456543 раз повторюсь… я ненавижу Марка всеми силами душу. Почему сейчас? Почему никто не может оставить нас в поке, хоть на полчаса. Почему не сиделось этому деловому во Франции, чем его разочаровала Эйфелева башня, Лувр и обитатели этой чудной страны и ее столицы? Не сдержавшись она все же стукнула кулачком по матрасу, злостно закатывая глаза и поднимаясь в сидячее положение.
- Я пойду все- таки переоденусь…- еле- слышно прошептала она Ричарду, наклонившись коротко поцеловав его в губы, и слезла с постели, направившись в ванну.
*
- О, как мы рады, Маркус, уважаемый, просто представить невозможно,- начала она при выходе из ванны, туго завязывая на талии пояс махрового халата,- Прошу прощения за мой вид, было очень глупо с моей стороны,- надеяться, что нас оставят в покое,- забыть о том, что к нам могут прийти в любой момент,- как ни в чем небывало улыбнулась она, садясь на подоконник,- Думаю, что о наших планах, в этот раз, вам расскажет Ричард,- а ты поведаешь нам милую историю, заставившую тебя оторвать свой зад с места и покинуть чудную Европу.

+5

15

Я, кажется, уже совершенно запутался во всем. Я не знал, что же я чувствую на самом деле, чего действительно хочу, кроме мести. Да черт возьми, я даже не знал, действительно ли я больше всего хочу мстить ведьмам. Я просто… привык так жить. Даже не жить, существовать. За пол тысячелетия не было и дня, чтобы я не думал о мести, не мечтал о том, что стану тем самым героем, который избавит мир от зла. А сам… беспощадно убивал, с помощью виски заглушал в себе все чувства, помимо желания.
Я вдруг почувствовал на себе её взгляд. Я даже чувствовал, с какой нежностью он скользит по моему лицу. Нервно сглотнул и обнял её чуть крепче. Белла была со мной уже сколько сотен лет, а я до сих пор не мог решить, что она значит для меня. Я привык, что она всегда рядом, но… кончики её пальцев как будто обожгли мою кожу. Я едва заметно улыбнулся, поймал своей ладонью её ладонь, нежно коснулся губами каждого хрупкого пальчика. Но я все равно не переводил взгляд на неё. Я не мог, уже физически не мог смотреть в её глаза сейчас. Не зная, зачем она мне. И я не мог понять, почему же вдруг именно сейчас я задумался над этим. Может быть, этот чертов серый город на меня так действовал, может быть, эта мысль уже давно поселилась в моем мозгу, а сейчас просто переросла в ранг навязчивой идее. В таком случае, виноват был опять таки Мистик-Фоллс и невозможность найти здесь хорошего вина.
Наверное, я был даже рад, когда дверь безо всякого предупредительно стука открылась и в комнате появился Маркус. Не то что бы я испытывал к нему хоть малейшее подобие симпатии, просто я не мог находиться с Беллой в одной комнате. Дышать с ней одним воздухом. Мне казалось, что я просто не заслуживал этого. Все пять сотен лет я был помешанной сволочью, принимавший её присутствие как должное. Я чувствовал её злость и раздражение, и всю ненависть, которую только могло вместить её хрупкое тело. Наверное, если бы можно было бы облачить всю её ненависть во что-то материальное, от Санто не осталось бы даже следа. Да еще и меня задело бы ударной волной. Хотя я, пожалуй, заслуживал этого.
Её легкий поцелуй был похож на электрический разряд, который возвращает людей с того света. Я вынырнул из омута своих раздумий и резко оказался в реальном мире, где звуки намного громче, и мир вокруг не давит со всех сторон, заставляя что-то делать. Я кивнул её в ответ, проводив взглядом до двери ванной, а которой она скрылась через пару мгновений, и перевел взгляд на Маркуса.
- В этом городке полно нечести, поэтому я считаю, опасно действовать, не узнав про каждую тварь, помогающую Пирс. Ну и найти тех, чьими руками можно уничтожить её тоже было бы неплохо. Поэтому я считаю, что нам следует подождать. У нас есть вечность впереди, и что-то мне подсказывает, что Пирс еще надолго задержится здесь… Правда, Леру считает иначе. – я недовольно поморщился при воспоминании о нем. Наверное, именно по причине его излишней горячности в действиях Маркус между ним и мной почти всегда выбирал меня. Что естественно, не привело к большой любви между этими двумя. Вдруг в моей голове ясно всплыл вопрос, до этого почему-то даже не посещавший мою голову, - Какого черта он вообще здесь делает? Зачем ты отправил его сюда? – я сел на кровати и уперся взглядом в Санто. – С каких пор ты не доверяешь мне? Неужели ты думаешь, что я могу провалить это задание? – я продолжал сверлить Марка взглядом, даже не заметив появления Беллы в комнате. Какая-то слепая ярость поднималась во мне. Я никогда, никогда не давал повода усомниться в моих возможностях, на протяжении стольких лет истребляя врагов Маркуса. А сейчас он мало того, что прислал мне «в помощь» Леру, так еще и сам заявился из… где он там был? Кажется, он что-то упоминал про Францию? Я ждал его ответа, крепко сжимая край кровати. Кажется, послышался характерный треск, но я не придал ему значения. Я не мог поверить, что Санто мог сомневаться во мне. Я всегда беспрекословно отправлялся даже на, казалось бы, невыполнимые задания. И всегда чисто выполнял их, не оставляя за собой ни единой улики. Нет, все же мне не казалось, что вся моя жизнь идет не так. Мир как будто ополчился против меня, не давая возможности для оправданий.

+4

16

Приходу Марка, как оказалось, были не совсем-то и рады. Об этом говорил тон Беллы, которая появилась из ванной комнаты.
- О, как мы рады, Маркус, уважаемый, просто представить невозможно/ Прошу прощения за мой вид, было очень глупо с моей стороны
Она была в махровом халате, пояс которого затягивала на ходу.  Её улыбка могла бы казаться приветливой, если бы Маркус не знал, как Беллатриса его недолюбливает.
Простите, если помешал. Я решил, что моё присутствие в Мистик-Фоллс не помешает, учитывая происходящее. – Вампир говорил обыденным тоном, но в нём угадывалась насмешка. Да, мои дорогие, я приехал, обломал вам всю радость… И конечно же я просто так сорвался со своего тёплого местечка во Франции… Вообще-то мне это и даром не надо было.
Думаю, что о наших планах, в этот раз, вам расскажет Ричард
Санто бесцеремонно присел на кресло, стоящее неподалёку от подоконника, на котором восседала Белла, продолжающая улыбаться. Ну-с, Ричард, так Ричард… Я внимательно слушаю, и хотел бы сразу сказать – надеюсь, что вы придумали нечто стоящее, иначе я буду огорчён, что покинул своё замечательное местечко у моря… Солнце, пляж, девушки… Молодые, сочные… Горячая кровь, которая манит… – Лицо Марка на мгновение стало мечтательным, будто он и правда жалел о прерванном отдыхе.
Ах, простите, замечтался… Слушаю тебя, Рич…
Маркус ожидал, что же ему могут поведать те, на кого он возлагал огромные надежды. Вампир осознавал, что без этой компании, которая хоть и недолюбливала своего негласного “предводителя”, но работающая с ним в одной “упряжке”, он бы уже давно превратился в тлен.
- В этом городке полно нечести, поэтому я считаю, опасно действовать, не узнав про каждую тварь, помогающую Пирс. Ну и найти тех, чьими руками можно уничтожить её тоже было бы неплохо. Поэтому я считаю, что нам следует подождать. У нас есть вечность впереди, и что-то мне подсказывает, что Пирс еще надолго задержится здесь… Правда, Леру считает иначе.
Угу, правильно. Кэтрин вряд ли работает в одиночку. А в Мистик-Фоллс всегда было много тех, кого можно отнести к разряду “нечисть”… А значит и сейчас тут много таковых. А раз их много, то некоторые из них помогают Пирс… И соответственно нужно узнать, кто именно. Чтобы потом уничтожать их по одному… Ричард, ты как всегда на высоте… Ага, ага… ЧТО? Леру? А он тут каким образом?
Сказать, что Маркус был удивлён – ничего не сказать. Он вскочил с кресла, так что он отлетело в сторону и ударилось об стену. Леру? Доминик? А он-то тут? Он в Мистик-Фоллс!? – Где-то внутри начинала скапливаться ярость и злоба. Он не понимал, как его посмели ослушаться, тем более, когда он явно запретил Доминику появляться здесь. Он что, вообще…Он вновь хочет помочь нам “поймать” Кэтрин? Ну уж нет, не позволю
Леру? А при чём тут о… – Маркус не успел договорить, как Ричард  завалил его вопросами. Вопросами не совсем приятного характера.
Какого черта он вообще здесь делает? Зачем ты отправил его сюда? – Ричард поедал Санто взглядом, и последний отвёл глаза, лишь бы не чувствовать несуществующей вины,- С каких пор ты не доверяешь мне? Неужели ты думаешь, что я могу провалить это задание?
Ричард! Кажется, ты прекрасно знаешь, что я запретил Леру здесь появляться? И ты думаешь, что я ни с того, ни с сего отменил своё решение?  Он не должен быть тут! Он… – Вампир перевёл дыхание, и продолжил уже более спокойным тоном, - Я не отправлял его сюда, а наоборот, запретил здесь быть. И ты прекрасно знаешь почему именно. И знаешь, что моё доверие к тебе безгранично. И, конечно же, я не думаю, что ты можешь провалить это дело.
Послышался треск дерева, и только сейчас Санто обратил внимание на то, что Рич сжимает края кровати, словно стараясь сдержать в себе возмущение. Сначала это позабавило древнего, но потом он понял, что Уорлок и впрямь не на шутку ошарашен тем, что Леру приехал в Мистик-Фоллс. И, следовательно раз он приехал, то, по логике, его отправил сюда я…А это означает, что я перестал доверять Ричарду…А это уже совсем плохо…
Рич, ты должен поверить, что Доминик тут без моего ведома. И ты должен понимать ,что отправлять кого-то тебе в помощь… Это огромная глупость, потому что ты и сам всегда справлялся со всем, о чём я тебя просил. И справлялся превосходно.

Отредактировано Маркус Санто (2011-01-03 21:06:52)

+4

17

Все это время она смотрела на него, хотя скорее на то, как он злится. Это было так забавно, что спустя такое огромное количество лет службы у Маркуса, его до сих пор так волнует его доверие, проверенное в прямом смысле веками, она уже который раз убеждалась в его эгоцентризме- втором я, первым была его романтичная и чуткая натура, хотя частенько это было в тени мести и желании, желании разработать план, да погениальней, выполнить его превосходно, только еще лучше. Хотя ничего из этого не меняло ее отношение к нему, ничто не прекращало наплыв воспоминаний о сыне в его присутствии, и ничто не обрывало ее желания родить еще одного такого милого и любимого малыша/малышку, только не от придурка, которого навязали а от него, жаль, правда, что это было абсолютно невозможно. Порой ей казалось, что судьба решила поиздеваться над ней, как последняя законченная стерва. Да, ее лишили дурного мужа, которого она терпеть не могла, да дали в замен Ричарда, что был в миллиарды раз лучше, но отобрали то, чего со временем хочет каждая молодая женщина- она не может выносить и родить ребенка от любимого человека.
Солнце, пляж, девушки… Молодые, сочные… Горячая кровь, которая манит…- с пухлых губ сорвалась легкая усмешка, она повернула в сторону голову, быстро оглядев Марка, что секунду назад выдал столь прелестное высказывание.
- Чертовски мило и… горячо. Надеюсь теперь, ты понимаешь, в каких убогих мы с Ричардом оказались условиях?- все с той же непринужденной улыбкой, с легким упреком в голосе поинтересовалась Белла, потом вновь перевела все свое внимание на Уорлока и добавила уже ровным тоном,- Не обижайся, но не думаю, что «сочных» привлекают мужчины многовековой выдержки.
Не успел Леру уйти, как о нем тут же напомнили. Леру, Леру, Доминик. Все поняли и не раз, что его сюда не звали, а напротив, на кой черт столько внимания к нему, только чтобы доказать что наш Ричард куда навороченней и круче. Это так, конечно, но все же… Восхищенная улыбка скользнула по ее очаровательной мордашке, пока она наблюдала за тем, как же Санто распинался перед молодым человеком, только чтобы доказать то, что уже давно ясно.
- Дорогие мои, а давайте забудем о Доминике Леру, что так нечестно приехал в это «расчудесное» местечко и заставил Уорлока беспокоится о вашем доверии, давайте дружно вспомним о нашем плане.- она смотрела и говорила, как воспитательница в детском саду, приторно мило и спокойно, с аналогичным выражением лица, лишь бы привлечь внимание этих двух увлеченных в небольшой разлад вампиров, которые сейчас больше напоминали старую супружескую пару,- Независимо от мнения Ника и его местоположения, мы все равно будем наблюдать. Пойдем сегодня вечером на бал- маскарад, где оценим всю обстановку в общем, а там уже в зависимости от плачевности ситуации и будем плясать, м?

Отредактировано Беллатриса Уэллон (2011-01-05 21:27:40)

+4

18

Хотите знать мое мнение о доверии? Впрочем, я полагаю, что нет. Да и кому интересно мнение древнего, помешавшегося на мести, вампира? С такими как я не разговаривают по душам, чаще от мне подобных убегают с громкими криками. Если успевают сделать хоть шаг до того, как их жизни превратится лишь в печальное воспоминание. Я отлично знаю, что излишняя разговорчивость погубила очень многих, а я не повторяю чужих ошибок, мне вполне достаточно своих. Хоть в этом городе было вполне достаточно жертв, охота была под запретом. Нам не следовало выдавать себя. К тому же невозможность остаться с Беллой наедине и невыносимая скука, которой был окутан весь этот город, превращала меня в философа.
Я в пол уха слушал разглагольствования Маркуса о том, насколько я незаменим. Полный бред, если задуматься. Незаменимых людей нет, если конечно человек, о котором идет речь, не является смыслом всего вашего существования. Разумеется, заменитель сахара это ненастоящий сахар, но тоже вполне годный в пищу. В некоторых случаях он даже предпочтительнее оригинала. А доверие… отчасти я даже верил в то, что Санто доверяет мне целиком и полностью. Но более разумная часть меня упорно твердила, что это блеф чистой воды. Только глупцы способны доверять кому-то безгранично, а Маркус совершенно точно не принадлежал к их числу. Он всего лишь хотел держать меня на коротком поводке, не более. Я отлично это понимал, и понимал мотивы его поведения. На его месте я поступал бы точно так же. Когда живешь на свете более пяти сотен лет, понимаешь, что доверие – вещь настолько эфемерная,  что пора бы уже давно забыть о его существовании. Утратив его однажды, уже сложно возродить его в себе вновь. Практически невозможно. Да, потом можно так же улыбаться человеку, да и вообще прожигать вместе с ним жизнь, но в тоже время наблюдая за каждым его шагом. А со временем, когда предательств вокруг становится все больше, начинаешь утрачивать веру в людей вообще. Я потерял эту веру, надежду найти человека, которому можно было бы всецело доверять еще до того злополучного дня, когда случилось мое знакомство со старухой. Разумеется, сейчас в моей жизни была Триша, которой я мог бы полностью доверять. Но даже через столько лет она все еще оставалась для меня загадкой, и я понятия не имел, что же сейчас творится в её голове. Маркус же, как я полагал, в действительности давно забыл, когда и кому в последний раз доверял. Еще одним подтверждением его недоверия ко мне было то, что он соизволил оторвать свой изнеженный зад от шезлонга под знойным солнцем Французской Ривьеры и осчастливить нас своим прибытием. Единственное, что радовало меня во всей этой ситуации, это то, что если ко мне недоверие Санто было лишь частичным, то Леру он не доверял целиком и полностью.
- Дорогие мои, а давайте забудем о Доминике Леру, что так нечестно приехал в это «расчудесное» местечко и заставил Уорлока беспокоится о вашем доверии, давайте дружно вспомним о нашем плане. – Я обернулся к Беллатрисе и замер, в который раз изучая давно знакомый облик. На фоне общей серости она была тем самым ярким пятном, ради одного существования которого я был готов на очень многое. Память услужливо развернула перед глазами кадры многовековой давности. Наша первая встреча. Тогда она казалась мне безумно красивой, адски соблазнительной, но при этом абсолютно невыносимой. Тогда я думал, что останься я с ней в замкнутом помещении всего на каких-то полчаса, то потом на месте этого самого помещения ни останется ничего, разве что кратер как от ядреного взрыва. Нет, я сейчас говорю не о том, о чем вы подумали. Тогда мне казалось, что ни о какой близости не может быть и речи, как бы страстно я не желал её. Даже несколько минут, проведенных с ней, выводили меня из себя на добрую половину дня. А потом… потом был момент, который все изменил. Да, слишком банально, но… выражение её лица в тот момент я вспоминаю всякий раз при упоминании её имени. Я до сих пор не могу понять, какие же мысли заставляют появляться такой болезненной пустоте в её глазах, но увидев её впервые, я понял, что готов абсолютно на все, лишь бы больше никогда эта боль не появлялась на её лице. Но на все мои попытки выяснить причину, она лишь нежно улыбалась и говорила, что все в порядке. Если бы я только знал…
- Независимо от мнения Ника и его местоположения, мы все равно будем наблюдать. Пойдем сегодня вечером на бал- маскарад, где оценим всю обстановку в общем, а там уже в зависимости от плачевности ситуации и будем плясать, м? – Те самые интонации, которые в первое время нашего знакомства выводили меня из себя. Но сейчас я знал, что это лишь иллюзия, щит, которым она защищалась от внешнего мира. Моя хрупкая, нежная девочка.
Я резко отвернулся от неё и перевел взгляд на Маркуса. Тот оставался все так же невозмутим, с привычным выражением лица, присущим любому самопровозглашенному властелину мира. Что ж, один его вид успешно убивал во мне излишний романтизм, который зародился во мне благодаря Трише.
- Да, ты права, - бросил я Белле через плечо, стараясь не встречаться с ней взглядом, дабы снова мою голову не заняли мысли, совершенно не относящиеся к делу, - Убить Пирс будет проще, изучив ситуацию изнутри. Дай нам несколько дней, и ты будешь знать о ней все: с кем она встречается, кем питается, кого держит на коротком поводке, а кому и сама готова порвать глотку, - быстро заговорил я, буравя Санто взглядом, - Но я понятия не имею, как быть с Леру. Ты же знаешь, что при всем моем уважении к нему, - я криво усмехнулся, - я не могу работать с ним. Он абсолютно не поддается контролю и исключительно мешает работе, а отнюдь не помогает.
Я вопросительно посмотрел на Санто. Он как никто другой должен знать, что я способен выполнить любую задачу, но при условии, что все мои указания будут выполняться беспрекословно. Я не выносил неподчинения, самонадеянно полагая, что мои планы всегда безупречны, и любое отступление от него смерти подобно. Впрочем, так оно и было. Мои планы всегда идеальны, а неповиновение почти во всех случаях награждалось смертью.

Отредактировано Ричард Уорлок (2011-01-07 21:43:07)

+5

19

- Чертовски мило и… горячо. Надеюсь теперь, ты понимаешь, в каких убогих мы с Ричардом оказались условиях?
На эти слова Маркус мог лишь ухмыльнуться. Он понимал, что нахождение в Мистик-Фоллс гораздо хуже, чем отдых в Европе, но согласиться с этим не мог.
Ну-ну…Я думаю, что гораздо хуже быть вырванным из Франции, чем нахождение тут изначально. В общем, оставим глупые споры и перейдём к делу. И да, Белла, ты не права. Мужчины многовековой выдержки их очень привлекают. Как и хорошее вино, которое по возрасту немногим младше меня. Санто поёрзал в своём кресле, попытавшись устроиться поудобнее, что ему, впрочем, не удалось.
- Независимо от мнения Ника и его местоположения, мы все равно будем наблюдать. Пойдем сегодня вечером на бал- маскарад, где оценим всю обстановку в общем, а там уже в зависимости от плачевности ситуации и будем плясать, м?
Неплохо, неплохо… Да, нужно хоть на какое-то время забыть о Нике… По-крайней мере до тех пор, пока он не попадётся мне на глаза.
Ну что же. Так и поступим. Бал-маскарад….Давненько я не бывал на таких мероприятиях. Пора вспомнить прошлое.
Вампир поднялся с кресла и принялся ходить по комнате. Его губы еле заметно шевелились, будто он рассуждал о чём-то сам с собой.
- Убить Пирс будет проще, изучив ситуацию изнутри. Дай нам несколько дней, и ты будешь знать о ней все: с кем она встречается, кем питается, кого держит на коротком поводке, а кому и сама готова порвать глотку
Маркус неожиданно остановился и внимательно посмотрел на Ричарда. Он знал, что Рич не кидает слов на ветер, и раз информацию обещают через несколько дней, то через несколько дней она и будет.
Три дня. Больше ждать нельзя. За это время мы должны выяснить всё. А Доминик…О нём я позабочусь. И твоей работе он не помешает. Я это обеспечу.

0

20

Мужчины многовековой выдержки их очень привлекают. Как и хорошее вино, которое по возрасту немногим младше меня,- она лишь изумленно приподняла бровь и издала сатирическое «ха», не могла оставить без внимания вещь, касающуюся Маркуса Санто. Уже столько сотен лет прошло, а она до сих пор его ненавидит всеми силами души, кажется, она ничему не была настолько предана, как своему отношению к Санто, но она всегда ему благодарна за Ричарда, за то, что именно в его клане она встретила Уорлока, возможно поэтому порой Марк и переживает день- два без колких замечаний и легких издевок. Своеобразная благодарность за хоть какое- то возмещение морально ущерба. Из- за него она потеряла самого любимого и дорого, в тоже время приобретя не менее дорого и…любимого.
Да, как бы сложно не было признать этот факт, но она любила Ричарда, что сейчас, как и обычно, смотрел на нее, вновь и вновь изучая плавные линии ее тела, тонкие красивые черты лица, обрамляющие его темные волосы. Для окружающих он был привычкой, давно вошедшей в ее жизнь, навряд ли, кому либо могло прийти в голову что эта в чем- то бесстрашная, волевая, желающая отомстить стерва будет кого- нибудь любить, что было ей на пользу. Белла с трудом признавалась в этом сама себе, что можно говорить о других, тем более самом парне, хотя подобное порой мелькало. Иногда с ее губ срывалось «я тебя люблю» в различных интерпретациях, но как правило это бывало во время очередного секса, когда подобные слова, несмотря на всю искренность, вылетали на пике чувств и эмоций, почему и не воспринимались в серьез, если вообще доходили до его ушей. Она прекрасно все это понимала, уверяла себя в том, что это действительно так, хотя на самом деле каждый раз она намеренно произносила три заветных, греющих душу слова, что работали как хорошее моральное обезболивающее, ведь приятно было признаваться в своих чувствах, зная, что за этим не последует издевательского смешка, косого взгляда и слухов, однако все это опять- таки были просто ее убеждения. Легче становилось лишь самую малость на ничтожное количество времени, если быть точнее, то до того момента, как Триш узнавала об очередной его мимолетной связи и она испытывала микс из самых мерзких чувств: ощущения того, что ее предали, злости, обиды и самого отвратного из всех имеющихся- ревности,- все это било по самолюбию, а все имеющиеся чувства на какой- то момент, атрофировались. Вы все еще считаете ее непробиваемой стервой?
Она замечает как резко он от нее отворачивается, кидает ей пару слов, пытаясь не пересечься с ней взглядом, а до сих пор сидящая на подоконнике Бллатриса и причины понять не может, испытывая знакомое ощущение- ком в горле, давящий изнутри, порой словно удушающий, но стук в дверь все как- то скрасил, возможно потому что хоть кто- то теперь разбавит компанию из двух вампиров которых она терпеть не может, кого из- за давней обиды, которой ровно 550 лет, а кого из- за любви, приносящей только боль…Девушка сорвалась с места, плавно подлетая к двери, за которой, как и предупреждал Доминик, оказалась «симпатичная брюнетка в костюме горничной, которая принесет маски и не более». Кажется, Ник, ты разучился отличать симпатичное от приемлемого. Ну да, надо сказать, что она была слишком эгоцентрична порой и самовлюбленна, поэтому признать другую девушку красивой для нее было все равно, что громко материться в церкви, а симпатичных и миловидных для нее вообще не существовало. Был лишь «приемлемые» и была она, третьего не дано. Хотя бы маски принесла, хоть тут не наврал.
- Мерси,- ее губы чуть тронулись в полуулыбке, когда цепкая ручка выхватила маски из рук горничной, а дверь закрылась перед ее носом,- Господа,- голос раздался чуть звонче, чем пару секунд назад, но все так же, подавленно (?), а взгляд был прикован к Ричарду, в ожидании его реакции, было любопытно как скоро он отведет от нее взгляд сейчас.
Три дня. Больше ждать нельзя,- она издала непонятный звук от испытываемого удивления, а светлые глаза достигли пятирублевого размера. С, возможно, непонятный для них, но легко объяснимой злостью  она кинула маски на кровать, сначала сверля взглядом Ричарда с его необъяснимым, но убивающим поведением, а потом и Маркуса, чьи смехотворные сроки в конец взбесили Уэллон.- Мало!,- коротко но строго выпалила она, подходя к шкафу, в котором и весела всего пара ее платьев, одно из которых она сорвала с вешалки, перевесив через руку, и несколько костюмов Рича, откуда она тоже схватила один и положила ему на кровать, в общем там было лишь то, чему категорически нельзя было мяться в чемодане.- Оденешь на бал,- чуть спокойнее пояснила Триш, закрывая шкаф и быстро проистекая в ту часть номера, где была ванна, в которой она собственно и закрылась, крича Санто сквозь дверь,- Давай не меньше четырех, Марк, не надо ставить под сомнение и доверие мне, кажется, мы трое понимаем, что спорить с главными стратегами в клане бесполезно, или все же кто- то этого еще не осознал,- «легкий» намек на его же личность, намек на обиду с ее стороны за проявленное недоверие и, казалось, что можно жить спокойно, ведь по сути она была права, да она всегда была права! Теперь ее проблемой было платье, для застегивания которого пришлось изрядно напрячься.
- В общем,- она вышла, разглаживая ткань в области животика и талии,- думай что хочешь, как хочешь, но не надейся на то, что мы представим тебе результаты через несчастных три дня.- последнее она произнесла четко и достаточно громко, чтобы слова могли правильно дойти до его ушей,- А теперь, я надеюсь, вы не против, я пойду, бал ждать не будет, и Пирс, кстати, тоже, но если вы сомневаетесь, можете почесать тут языки друг с другом еще хоть час, если не два,- взяв с постели маску, она театрально помахала вампирам, что остались в комнате и ушла, прихлопнув дверью.

Отредактировано Беллатриса Уэллон (2011-01-22 12:58:15)

+3

21

Иногда меня поражает, насколько нетерпеливы могут быть люди. Но больше всего меня удивляет нетерпение бессмертных. Неужели за столько лет они не научились ждать? Но требование Маркуса на сей раз было практически невыполнимым. Причина была не в том, что я не мог стать тенью Пирс, незаметно сопровождая её повсюду, куда только не понесут её чудные ножки. Это не было проблемой. В моем случае вечность – лучший учитель. Те жалкие учителя, которые были у меня в детстве, пугающе образованные по тем временам, но до ужаса невежественны в действительности, даже сравниться не могли с Временем. Годы превращались в месяцы, недели в дни, часы в минуты, секунды в мгновения. Время не проходило для меня бесследно, каждый прожитый час оставлял за собой незаметную на первый взгляд тень. Маркус хоть и был старше, но он привык действовать чужими руками, а я же предпочитал выполнять все сам, справедливо полагая, что вокруг находятся либо идиоты, либо предатели, за редким исключением, разумеется, но слишком уж трудно распознаваемым среди всей этой кучи человеческих отбросов. Наверное, именно по этой причине я гораздо лучше Маркуса усвоил, что лучше потерпеть и подождать, пока стена рухнет, чем пытаться разнести её головой с разбегу. В мире, в котором живу я, на своих ошибках учатся, а других за их ошибки одаривают... смертью. Высшим благом в нашем случае. И высшей карой. Как бы это ни было странно, чем дольше живешь, тем больше понимаешь, какое же дерьмо эта жизнь. Но странный парадокс, при этом все меньше хочется с ней расставаться. Как со старой супругой. Раньше она была молода и весела, но от неё легко было уйти, а сейчас она стала дряхлой и уже ни на что не годной, но, как её ни брани, все равно расставаться с ней нет особого желания. Даже она порой преподносит маленькие сюрпризы, в виде живого блеска в глазах, мелькнувшего пусть и на мгновение.
Стук в дверь прервал разговор. И все мои усилия, приложенные к тому, чтобы не смотреть в сторону Триш полетели к черту. Слабого движения воздуха позади меня оказалось достаточно, чтобы перед моими глазами, как в замедленной съемке, оказалось то, чего я физически не мог видеть. Даже еще не обернувшись, я живо представил себе, как она легко и почти бесшумно спрыгивает с подоконника, лишь шуршание материи её халата могло подсказать стоявшей за дверью девушке, что в комнате происходит хоть какое-то движение. Я проводил её усталым взглядом, все еще не оставляя попыток справиться с собой. Упорно искал в ней несуществующих недостатков, лишь для того, чтобы доказать себе, что я слишком уж преувеличиваю её значимость для меня. Я не мог, физически, психически, да как угодно, любить её. Черт подери, моим смыслом существования никак не была взбалмошная стерва!
Я крепко стиснул зубы. Поток бреда остановился. Что, черт возьми, происходит? Я всего лишь хочу её. И все. Да и не то чтобы конкретно её. Любое симпатичное существо женского пола. В комнату вошла горничная. Я сразу же вспомнил слова Ника, сказанные перед уходом. Доминик совершенно точно уменьшил достоинства девушки, описав её словом «симпатичная». Этого было недостаточно. Она была настолько хороша, что я даже расстроился, что она всего лишь доставляет маски. Хотелось бы еще и удовольствия, и не только эстетического, наслаждаясь одним лишь её видом. Но сейчас это было невозможно, и не думаю, что целый ряд причин нуждается в перечислении.
Но все же, своеобразное утешение немного помогло мне. С приближением ночи скука медленно отступала, до следующего рассвета загоняя философа в самый дальний и пыльный угол. Ночь – время хищников, убийц и маньяков. Время Ричарда Уорлока, проще говоря.
- Оденешь на бал, - я покорно кивнул. В общем-то, мне было все равно, что надевать, впрочем, я бы согласился с ней в любом случае. Еще один урок вечности, успешно усвоенный мною. Когда женщина говорит что-то сделать, лучше сделать так, как она и говорит. Если конечно дорога нервная система. Я не торопясь поднялся, надел приготовленную рубашку, и не спеша застегивая пуговицы, заговорил:
- К чему такая спешка? В неё нет смысла. Ты хочешь устранения Кэтрин? Нет проблем, я это сделаю. – Я пристально посмотрел на Санто, - Но если ты хочешь чтобы все было сделано чисто, то мне нужно больше времени. За три дня, - я усмехнулся, - можно справиться лишь при условии, что Пирс будет разгуливать по городу одна с мишенью на груди.
В комнате снова появилась Белла, уже в платье, которое на непритязательный взгляд гораздо лучше бы смотрелось в разорванном виде где-то в углу комнаты, нежели на ней. Пожалуй, так бы уже и было, будь нас в комнате двое. Но видимо, сегодня был абсолютно не мой день. Триша же быстро бросила пару предложений Санто, после чего подхватила свою маску и ушла. Я машинально запечатлел в памяти подол платья, скрывающийся за дверью. Я как истукан простоял еще пару минут не произнося ни звука, лишь в ожидании изучая прожилки на деревянной двери. Обычно она никогда не оставляла меня одного перед подобными мероприятиями, желая самостоятельно убедиться, что я надел галстук, подходящий к её платью. Медленное сознание того, что дверь не откроется и она не проверит, те ли запонки я надел, проникло в мое сознание. Забыв о присутвии Маркуса, я все так же при гробовой тишине переоделся и подхватил маску с постели.
- Надеюсь, ты не собираешься провести ночь здесь? – поинтересовался я у Санто, остановившись у выхода, - Мало ли, с кем я вернусь, а от девочек, я думаю, ты устал еще во Франции, - с совершенно серьезным лицом произнес я. До сих пор не могу понять, почему я так разговариваю с Маркусом, толи самолюбие твердит мне, что мои заслуги ставят меня наравне с ним, если не выше, толи мне просто нравится балансировать на острие лезвия. Хотя, сейчас это не важно. Не важно все, абсолютно все. Только дело. Я щелкнул выключателем и вышел и комнаты. Только дело. Если получится выкинуть Триш из головы…

>Дом Локвудов. Холл

Отредактировано Ричард Уорлок (2011-01-24 14:04:03)

+2

22

-----> Дом Локвудов
Элегантный силуэт темноволосой девушки был бы едва различим , если бы дисплей телефона не вырывал светлокожее лицо барышни из густой темноты своим резким холодным светом. Ее пальцы с завидной периодичностью нервно наживают зеленый кнопку с функцией вызова, телефон уже давно работает в режиме громкоговорителя, а звонкое монотонное «абонент временно недоступен» разлетается по комнате легким эхом.
Ну давай же, Уорлок. В очередной раз не дождавшись хотя бы скучных гудков, девушка отбрасывает телефон на подушку, поднимаясь с деревянного портика кровати, на котором сидела неподвижно около получаса, пытаясь дозвониться до Ричарда. Недалеко от входной двери ее пальчики нащупали выключатель, после легкого нажатия на который комната озарилась теплым, чуть приглушенным светом, - Мальчики, пора просыпаться и дуэтом отвечать на мои вопросы,- резко произносит Беллатриса, громко хлопая в ладоши,- Не расслабляться сюда приехали,- продолжает она подходя к стоящим рядом креслу и стулу.

Ранее: - О! Черт. –выругалась Уэллон, когда огонь с неумолимой скоростью начинал охватывать дом Локвудов, наверное, это было единственным, что могло отвлечь ее от компании Деймона и Зальцмана, заставляя забыть даже о смысле задержания бедных мужчин, хотя сами историк и вампир уж лучше побыли бы заложниками Беллы, чем продолжали гореть в огне, который для древней оказался лишь легким испугом. Пострадало только платье, которому девушке пришлось поспешно отрывать подол, иначе Сальваторе и историка было бы сложнее тащить, хотя о чем это я? Это же 5ти вековая Беллатриса Уэллон.
- И как всегда. Кому- то девушки, жара, побольше флирта и разврата, а кому- то вся грязная работа. Конечно же, кому как не Белле…- злобно бурчала себе под нос девушка, волоча тела пребывающих без сознания Дэймона и Аларика. В одной ладони цепко сжато запястье первого, во второй запястье второго- примерно так она и тащила их тела до самого отеля, обходя дороги и людные места, преимущественно по траве и корням деревьев, срезая через лес.
-Ну да… Мне еще думать как вас в номер затащить, не пронося через ресепшен. – всплеснув руками возмутилась Белла, после с неловким видом оборачиваясь на Зальцмана и Сальваторе, чуть слышно рухнувших на мягкую землю,- Проститее,- ехидно протянула вампирша, прежде чем вновь схватить обоих. Долго думать над плном действий не пришлось, напротив, в голове Триш быстренько всплыла картинка. Оставить под окнами, пройти в комнату, втащить в комнату. Дорогая, да ты просто блещешь гениальностью.
- Ключ от номера 13, пожалуйста,- с обаятельной улыбкой и сладким тоном произнесла древняя, глядя прямо в глаза девушки за стойкой. Зрачки сузились, а самодовольная улыбка не заставила себя ждать, когда тонкая ручка сотрудницы отеля протянула Белле требуемый ключ,-  И чтобы без лишних вопросов. В моем номере будет тихо, никто не будет жаловаться на шум, а если вдруг что… Скажешь, что ничего особенного, им послышалось,- продолжала внушать Уэллон, - Ах, да. Еще кое- что,- вскликнула Уэллон, словно забыла нечто важное,- В номер ни ногой и посторонних не пускать.- холодно и твердо заканчивает она, отдаляясь от стойки,- Благодарю,- приветливо улыбнувшись помахала она девушке, которая даже не подозревала,  как быстро это милая с виду дама обработала ее сознание.
Плотно закрыв за собой дверь, брюнетка ринулась к окну, не раздумывая резко дернув за ручку, открыла одну из двух створок,- Какие же вы жалкие,- с усмешкой на губах произнесла она, высунувшись в открытое окно. Тяжко вздохнув, она цепляется пальчиками за ворот одного из «заложников», чуть приподнимая того вверх, чтобы схватить того подмышки не составляло особого труда,- Отлично, Дэймон.- стиснув зубы проговорила она, практически кидая тело вампира на ковер,-  А сейчас полегче,- комментируя свои же действия, произносит девшка, нагибаясь за Алариком, все еще смиренно лежавшем под окном номера 13.
В долю секунды она преодолевает расстояние от окна до комода, ящик которого охотно открылся, даже не заедая, открыв взору вампирши пару кожаных перчаток и две железные цепи, от начала до конца пропитанных вербеной. О даа.

Она обходит кругом закованных мужчин, в блестящих глазах можно даже разглядеть огоньки наслаждения,- Я сказала п о д ъ е м!- шипит Триш на ухо Деймону, ловко запуская тому под ребра, казалось бы хрупкую, ручку, шустро нашедшую мертвое сердце Сальваторе,- Я могла бы предложить игру во властную хозяйку и непослушных…заложников, ведь цепи, плети и агрессия при мне, так же как и любовь к садизму, правда боюсь это будет больше походить на вырезку из порнофильма…- задумчиво начала тянуть Уэллон, все сильнее давя на внутренности Дэймона,- однако боюсь, что в мои планы это не входит, да и от дела немного отвлечет, хотя,- поворачивается к Аларику,- с красавчиком из Сальваторе team и идеальной мной…выглядело бы очень пикантно, а тыы…вписался, если сумел бы,- с усмешкой заканчивает брюнетка, чуть морща свой носик,- А вообще на чем мы остановились? Ах, даа… Конечно.  На Катерине,- с тенью отвращения произносит она ее имя, - Так вы совсем не хотите идти на компромисс? – с детской разочарованностью уточняет Уэллон,- А жаль… Ты то можешь поупрямиться, если  это,- с силой нажимая на сердце вампира,- тебе доставляет особое удовольствие, а ты, Рик, если готов смотреть на то, как мило я буду заставлять твоего друга выпить содержимое воон того пузырька,- кивает в сторону прикроватной стойки, где стоит маленький стеклянный флакончик с настойкой вербены,- нуу, мало ли…Вдруг Дэймону не хватает остроты ощущений от смазанной ею цепей, да, Сальваторе?- с обаятельной полуулыбкой спрашивает Белла, вновь вернув свой взгляд к вампиру,- Что вы можете рассказать о Пирс. Я вся во внимании. И учтите еще одну вещь. Смешок, уход от темы, грамм сарказма в тоне или еще больше упрямства, и сердце красавчика на полу. Я понятно объясняю?- вопросительно подняв бровь она посмотрела на того и на другого, ослабила хватку, однако рука все так же оставалась лежать на сердце молодого вампира, для подстраховки,- Аларик, хочу напомнить. Твое кольцо у меня, и что самое обидно для тебя- ты не знаешь где оно. Поэтому будь так же аккуратен, как и твой друг.

+3

23

- Мальчики, пора просыпаться и дуэтом отвечать на мои вопросы, - резкий голос Беллатрисы нарушил тишину, заставляя Аларика вернуться из царства сновидений в реальный мир. Зальцман с трудом открыл глаза и обнаружил, что находится совершенно в другом, отличном от поместья Локвудов, месте. Первые несколько минут историк никак не мог сориентироваться и понять что же все-таки происходит. Затем до него начала доходить суть происходящего. Не без труда Рик вспомнил не очень приятный разговор под лестницей, затем яркая вспышка не понять откуда появившегося огня, жар, обдавший все его тело после чего он учуял запах подпаленных волос, затем то ли Белла долбанула его головой об стену, то ли сам Аларик надышался дыма, в следствие мужчина потерял сознание. Дальнейшие события, происходившие с ним и Деймоном, сложились в голове историка сами собой: сумасшедшая вампиресса с чудесным именем Беллатриса притащила мистера Зальцмана и господина Сальваторе в какое-то странное помещение с весьма серьезными намерениями. Чудесно! Просто волшебно! Мы попали в логово к вампирше-садистке. Вот это удача! - с сарказмом подумал Рик, стараясь приподнять свою и без того больную голову и понять есть ли у него сотрясение мозга или нет. Если после девятого сотрясения мозга я выживу - это докажет, что у меня его нет, - мысленно подметил историк. Конечно, в данной ситуации шутить, пусть даже про себя, было не очень хорошей идеей, но Аларик, судя по всему, таким образом пытался развеселиться. Что было абсолютно бессмысленно, ведь мисс Уэллон раззадорилась не на шутку, ведь судя по ее грозному виду и черным кожаным перчаткам, готова она была на многое. Зальцман попытался приподнять руку, раздалось негромкое позвякивание цепей. Рик оглядел свои конечности и не без горечи обнаружил себя полностью скованным цепями.
-  Я сказала п о д ъ е м! - прошипела госпожа садистка на ухо Деймону, который все еще пытался прийти в себя. Она не стала особо церемониться и просто запустила свою тоненькую ручку в грудную клетку вампира. Аларик непроизвольно поморщился. Все-таки не каждый день видишь, как приятная на внешность брюнетка играет в Джека-потрошителя. Затем Беллатриса начала не двусмысленно намекать на очень пикантную постельную сцену с Деймоном с участием цепей, наручников и плеток, но затем решила, что времени на подобные развлечения у нее нет. И слава Богу. А то пришлось бы на это безобразие смотреть...
- Так вы совсем не хотите идти на компромисс? - поинтересовалась Белла, и в ее голосе промелькнула угроза. Предупредив об угрозе в виде флакончика вербены, которые она собиралась влить старшему Сальваторе в целях профилактики непослушания, вампиресса приступила к расспросам о планах на всем известную Кэтрин Пирс.
- Что вы можете рассказать о Пирс? Я вся во внимании. И учтите еще одну вещь. Смешок, уход от темы, грамм сарказма в тоне или еще больше упрямства, и сердце красавчика на полу. Я понятно объясняю? - со строгостью пожилой учительницы уточнила Беллатриса, изящно изогнув бровь. Аларик все так же молчал. Не смотря на все угрозы, исходившие от вампирессы, он ни коим образом не намеревался раскрывать все козыри. Зальцман вопросительно взглянул на Деймона.
- Аларик, хочу напомнить. Твое кольцо у меня, и что самое обидно для тебя- ты не знаешь где оно. Поэтому будь так же аккуратен, как и твой друг. - напомнила столь печальный факт вампиресса. Рик только лишь негромко вздохнул.
- Делай что хочешь. Отрубай пальцы, вырывай сердце или что ты там еще собиралась делать, лично я не собираюсь тебе ничего рассказывать. - отрезал Аларик, уже морально готовясь к тому, как он лишится как минимум одной из частей своего тела.

+3

24

Говорят, что когда человек становится чем-то необычным: вампиром ли, оборотнем ли или просто его душу забирает нечистый, то все его чувства (человека, не нечистого) обостряются. Любое прикосновение, любой шорох или просто шепот ветра воспринимается по-новому, по-странному и в аккоманименте совершенного взрыва эмоций, и с таким головокружительным каледоскойпом чувств, что описать это сложно. Проще ощущить это лично. 
И вот, Деймон, более 100 лет как вампир, впервые за свою короткую (по вампирским меркам, разумеется) безрадостную жизнь ощутил головокружительную отключку. Нет, нельзя сказать, что он слишком поздно почувствовал, что пол подозрительно, как по взмаху чьей-то волшебной палочки (или точнее сказать по чьему-то головокружительно стремительному удару в нужное место), быстро ушел из-под ног, или что он не ожидал такого развития событий, но так или иначе очнулся он не скоро. Вампир, пребывая в обмороке, или каким словом называют краткое отключение вампирского сознания, не чувствовал ничего, так что, очухавшись по мановению той же самой волшебной палочки, которая оказалась ни чем иным, как шустрым кулачком этой фарфоровой куколки, Беллатрисы, бедняга Деймон ни сразу понял, где он, что он и главное за что он тут.
А вообще на чем мы остановились? Ах, даа… Конечно.  На Катерине, - донесся отрывок речи брюнетки до Деймона.
Сам Деймон попытался встряхнуть головой, чтобы отогнать остатки головокружения и желательно проснуться. Но это не помогло. Сарказм, звучавший в голосе Беллатрисы, звучал слишком реалистично, а угрозы тут же обретали красивые картинки в голове. Да черт побрал бы эту деваху! - выругался про себя Деймон и, подняв голову, криво усмехнулся, глядя прямо в глаза Белле.
Что вы можете рассказать о Пирс. Я вся во внимании. И учтите еще одну вещь. Смешок, уход от темы, грамм сарказма в тоне или еще больше упрямства, и сердце красавчика на полу. Я понятно объясняю?- она вопросительно изогнула бровь. Смотря на ее серьезный вид, Деймон не смог подавить повторной усмешки. Как бы ни была серьезна ситуация, она была ему смешна. - Аларик, хочу напомнить. Твое кольцо у меня, и что самое обидно для тебя- ты не знаешь где оно. Поэтому будь так же аккуратен, как и твой друг.
Рик с видом мученика гордо ответил Беллатрисе, а Деймон, попытавшись хотя бы пошевелиться в цепях, тихо фыркнул. Ну ничего, ведьма, ты у меня еще попляшешь на адском пламени.
- К тебе ФБР еще не приходили? - ненавязчиво поинтересовался он. В нашем случае это так же как поинтересоваться, какая сегодня погода. Дааа... - Ах да.. Прости, я забыл. Ты же у нас крутой вампир. Вот только ты забыла одно. Кто бы ни был Аларик, он прежде всего человек. Пирс в одиночку он не убьет, сама наверное не маленькая, - вопросительно, как будто сомневаясь в своих словах, окинул взглядом Беллу Деймон, - догадываешься, что он ближе к ней, чем на сто метров не приблизится. Так вот. Ты сейчас отпускаешь Рика, а мы с тобой как вампир с вампиром решаем всю проблему. Не вмешивай в это людей, - с ноткой скорби закончил Деймон, отлично осознавая, что последует за этим. Пусть хоть только попробует притронуться к моей идеальной шкуре! - стиснув зубы, подумал Деймон, но его мыслям вряд ли суждено было оправдаться.
- А без выполнения моего маленького условия, - Только камикадзе может диктовать свои условия в такой обстановке, - Я ничего не скажу. И Рик тоже. И да, куколка, я знаю, где перстень, - фирменной косой улыбкой ухмыльнулся Деймон.
Козырей не было, шансов на победу было примерно один на миллион. Если сейчас только не ворвется цунами или смерч, иронией судьбы названные "Кэтрин" или "Катя", и не отвлечет эту стерву хотя бы на маломальское время. Но нет. Деймон отлично понимал, куда они вляпались. И ему было на какую-то долю процента даже жалко того, что он вляпался в это не один и даже не со Стефаном, которому такие уроки надо порой преподавать, а то забудет, как вести себя а ля старший братец, а с Риком, по сути ничего плохого никому не сделавшего, ну относительно никому не насоливший за свою блистательную жизнь.

+4

25

Слова Аларика вызывают усмешку на губах Триш, бровь вопросительно сгибается, а во взгляде читалось некое недоумений. Кажется, теперь учитель истории будет вторым, сразу после Маркуса, в ее списке ненормальных. На первом месте красуется древнейший вампир, чья мания величия и помешанность на одной из рода Петровы превышают допустимые нормы, а второе теперь занимает уроженец Америки, симпатичный историк, полностью слетевший с катушек в компании не более адекватного вампира.
- Следи за тем, что говоришь, - протягивает девушка, делая три шага в сторону Зальцмана,- Не беспокоишься о своих жизни и здравии,- ручка Беллы медленно обхватывает горло мужчины, надавливая на него пальцами,- Подумай о бедной Дженне, кто будет заботиться о ее жизни, ну и здравии? – вампиреса рассеянно пожала плечами, чуть ухмыльнувшись,- Поэтому не торопись давать разрешение, тем более при желании я и без него нежно и трепетно скручу твою шею!- в голосе начинает звучать сталь и грубость, а во взгляде пропадают те невинность и кокетство, в сопровождении которых она работала до этого,- Я до последнего думала, что Дэймон Сальваторе, найдет себе друга поумнее и сообразительнее,- в завершении фыркнула брюнетка, возвращая свое внимание к заболтавшему вампиру.
Сейчас ее больше волновало не задание, даже не Пирс, а такое легкое к ней отношение, можно сказать, еще зеленого вампира и уж тем более чрезмерно храброго человека. Уэллон привыкла, что стоило только  жертве увидеть ее клыки, мощь, скрывающуюся в ее хрупком теле, как та начинала панически взывать о помощи, биение сердца ускорялось, поджилки тряслись и попавшийся в цепкие ручки Беллатрисы человек, или вампир помладше ее, были готовы на все, лишь бы та не начала развлекать себя, медленно и мучительно убивая не угодивших ей. Однако тут она не видела и доли обычной картины, что играло на тонких струнах ее самолюбия, рвя их одну за другой, приводя девушку в неописуемое бешенство и раздражение, которой она тщательно скрывала за статичным выражение лица и по- прежнему дерзким тоном.
- Вопрос не в том, заходили или нет, а в том, выходили ли они от меня,- с тенью загадки ответила девушка на непонятный ей вопрос,- И да, черт возьми, я крутой вампир!- с озлобленностью выкрикнула она в лицо Дэймону, когда в словах того промелькнула капля сарказма, которая была совсем неуместна, в констатации данного факта, хотя сам Сальваторе вряд ли понимал и мог догадываться, что в данной ситуации выражение: « словами младенца глаголет истина»,- подходит сюда наилучшим образом.
Замерев Триш выслушала весь тот бред, который ей предложил прикованный к креслу вампир, лишь изредка кивая головой, изображая понимание, она подает признаки движения, хотя эти кивки едва уловимы. Условие… Задумчиво хмыкнув, вампирша закатывает глаза, выпустив несдерживаемый смешок.
- Условие значит,- еле шевеля губами, произносит Белла,- Хватит играть со мной в игры, Салваторе! Я не для того потратила около сотни лет в поисках Катерину, чтобы какой- то неопытный и глупый вампир ставил мне условия!- она вновь переходит на повышенный тон. Не сводя глаз с заложников, Триш быстро берет пузырек вербены, оставив крышечку на тумбе,- Пять  с половиной столетий я была одной из лучших в нашей группе, и не позволю двум идиотам это изменить! Ты слышал, Сальваторе? Пятьсот пятьдесят лет! Если ты думаешь, что  с такой легкостью можешь ставить мне условия, то ты еще больший глупец, каким кажешься,- из наклоненного пузырька на руку вампиру падет несколько капель,- О, прости, какая я неловкая, надо быть поаккуратней,- с нескрываемой издевкой произносит девушка,- Я не перестаю вам поражаться. Один готов пожертвовать конечностями, жизнью, лишь бы не раскрыть местоположение Пирс, второй старается наивно пойти на сделку с вампиров, в разы старше его. Мир сошел с ума? Вы совсем рассудка лишены? Или мало желчи глотнули от Кэтрин?- первые вопросы, которые Уэллон задает серьезно, даже ждет ответа, но все равно не дает ответить,- Значит теперь мое условие,- ручка вампирши вновь наклоняется, проливая раствор вербены на руку Дэймону,- Ты даешь мне информацию о Пирс, а я не убиваю твоего дружка. Прошу учти, что мне не составит труда переломить ему позвоночник, это гораздо легче, чем переломить зубочистку, вот  только я не люблю быструю и безболезненную смерть…- с задумчивым видом, она окинула Аларика поверхностным взглядом,- Убивать я буду медленно. Начну со сломанных пальцев, а там дальше как пойдет. Кричать отболи и, возмодно, истекать кровью он будет у тебя на глазах, Дэймон, поэтому будь я на твоем месте, то подумала бы десять раз,- злорадно улыбнувшись, Белла переводит свой взгляд на сосуд,- Там осталось немного,- холодно произносит она, схватив подбородок Дэймона пальцами, запрокинув ему голову,- Можешь допить,- с нотками едва читаемого удовольствия заканчивает она, видимо уже наслаждаясь мыслями о предстоящей картине; быстрым движение руки девушка переворачивает небольшой флакончик вербены, выливая остатки обжигающей жидкости ему в рот.
офф: обещала 7, но проблемы с интернетом жуткие. я прошу прощения. вы бы знали каких трудов мне стоило это выставить

Отредактировано Беллатриса Уэллон (2011-10-12 17:32:02)

+3

26

Аларик за то время, что просидел в этом проклятом номере, уже раз десять успел пожалеть о том, что вообще связался вампирами. Если бы не эти кровососсы, то всего бы этого не было. Он бы сейчас сидел себе дома в обнимочку с Дженной под теплым пледом, попивал кофеек и аспирин, смотрел ее любимые сопливые мелодрамы и был бы абсолютно счастлив. Но нет же, черт его дернул много лет назад заняться поисками своей пропавшей жены, которая была явно не в себе и требовала вмешательства в ее мозг психотерапевтов. И психотерапевтом жены стал никто иной как Деймон Сальваторе. Тогда Рик хотел найти этого мерзавца и вынести ему мозг, в прямом смысле этого слова, ну или просто вогнать ему кол в сердце, это уже не принципиально. Тогда Зальцман и подумать не мог, что через несколько каких-то лет они вот так вместе будут сидеть прикованными в номере у неуравновешенной вампирессы и выгораживать друг друга, дабы сохранить общие планы в целости и сохранности. Аларик прикрыл глаза. Вид полутемной комнаты, обставленной всяческими инструментами для пыток начал его жутко раздражать. Белла в этот момент что-то монотонно мурлыкала себе под нос об очередных видах пыток, но затем внезапно вцепилась своими тонкими пальчиками в шею Рика и наклонилась, чтобы посмотреть ему прямо в лицо.
- Подумай о бедной Дженне, кто будет заботиться о ее жизни, ну и здравии? - состроив невинные глазки прошептала она, сжав пальцы, а затем резко отдернула руку. Историк молча пытался испепелить древнюю взглядом. Бросив еще парочку невинных угроз, подобных тем, что Ал слышал ранее от своего лучшего друга Деймона, Триш продолжила:
- Я до последнего думала, что Дэймон Сальваторе, найдет себе друга поумнее и сообразительнее, - презрительно фыркнув, она, наконец, отвернулось. Все, чего сейчас хотелось сделать Зальцману так это просто взять и плюнуть в лицо это нахальной вампирше, за все ее слова брошенные в его адрес. Но это было бы не по-джентльменски, ведь она девушка, да и к тому же очень красивая девушка. Очень красивая девушка, которая в любой момент может свернуть тебе шею или вырвать сердце.
Ситуация была накалена до предела. И как раз в этот самый подходящий момент у Аларика заела в голове песня, которая была как раз в тему. Айс-айс-бейби - то и дело повторял себе историк бросая убийственные взгляды в стороны их с Деймоном "домомучительницы".
Рику казалось, что он сидит в этом идиотском номере уже целую вечность. Конечности начали потихоньку затекать. А древняя все ходила, ходила и разглагольствовала на тему, какая же она крутая, притащила двух мужиков в дом, приковала их цепями, ах, какая молодец! Все это женское тщеславие. Рик закатил глаза. Тут голос подал Деймон. Как всегда спокойный и слегка нахальный. Старший Сальваторе начал выдвигать свои условия, без выполнения которых он ничего рассказывать не собирается. Мда, выдвигать свои условия, когда находишься далеко не в самой приятной ситуации не очень-то и умно, но Деймон, хотя бы попробовал как-то выловить выгоду из их с Риком положения. Интересненько, как же Белла у нас на это отреагирует? - подумал Рик, уже выстраивая в своей голове образы их с Деймоном пыток. И пока историк там себе представлял, древняя уже приступила к реальным издевательствам. Девушка наклоняла пузырек с экстрактом вербены и капала им на кожу вампира. Далеко не самые приятные ощущения. Потом она снова взглянула на Зальцмана и начала шептать Деймону о всяческих изощренных методах издевательств над несчастным телом историка. Несколько фраз долетело до ушей Аларика. Его мазохистская душа затрепетала от восторга. Но он с непоколебимым видом мученика продолжал молча наблюдать за тем, как жестокая Беллатриса заливает остатки бутылька с вербеной прямо в рот его друга. Эта дамочка определенно маньяк. Рик тупо смотрел на то, как его друг корчится от боли. И самое отвратительное в этой ситуации было то, что он ничего не мог поделать, ведь он лишь жалкий человечишка, жизнь которого ничего не стоит.

+1

27

Сумасшествие. Это расстройство человеческой психики всегда вызывало повышенный интерес. В одни времена оно считалось нормальным явлением, попыткой противостоять обществу, в другие времена, сумасшедших заточали в специальные тюрьмы, по ошибке названные психушками или домами для душевнобольных. Но никто и никогда всерьез не задумывался, отчего сходят с ума люди. Вряд ли средневековые инквизиторы, заставляя человека схватить раскаленный прутик металла, задумывались о том, что они вызывают непоправимые изменения в психике их жертв. Хотя где тут задумываться, если через час или максимум через ночь их жертва была уже умерщвлена: сожжена на костре ли, просто растерзана палачом ли, повергнута пытками ли. Напротив, инквизиторам было проще объявить сумасшедшего нечистью. Но какое сумасшествие у нечисти? Ведь процессы заторможены, какое там изменение серого вещества?
Но когда на тебя выливают содержимое пузырька, в котором явно содержатся не дамские духи времен пятьсотлетней давности, а вербена, то подумать, что ты не сойдешь с ума достаточно тяжело. Каждая клетка, на которую по ошибке (безусловно по ошибке!) попадала капля этой ужасной жидкости, пронзалась болью. Казалось, кожа сейчас закипит. И как, как в таком состоянии пережить все, как не расколоться, как противостоять своей терзательнице, как?! Как не сойти с ума в конце концов? А сумасшедшим быть легче - любое твое действие воспримут как нормальное. Ты же сумасшедший в конце концов! Другая проблема, что притвориться сумасшедшим даже после таких адских пыток не у всякого актера-вампира получится, а Деймон был далек от  всей этой театральной мишуры. Он любил играть, но только людьми, своей жизнью, их жизнями, но никак не играть чью-то роль. И сейчас сыграть роль послушного пленника для него было наивысшей невозможностью из всех предложенных. Послушный пленник! Что за вздор. Не он ли, сам Деймон Сальваторе? Не о его ли ныне сильно обожженой этой зловонной гадостью, именнуемой вербеной, кожей прольют слезы его состоявшиеся и несостоявшиеся девушки, любовницы, или как их было бы правильнее в его неженатом состоянии называть? 
- Там осталось немного, - холодно сообщила Беллатриса, схватив подбородок Деймона пальцами, запрокинув ему голову,- Можешь допить,- с нотками едва читаемого удовольствия закончила она: быстрым движение руки девушка перевернула небольшой флакончик вербены, выливая остатки обжигающей жидкости ему в рот. И это бесконечно ужасное чувство разрывающейся внутри плоти наполнило все его тело. Деймон не в силах более сдерживать крик: если раньше он, стиснув зубы, лишь корчился от боли, предаваясь милым размышлениям о сумашествии, пытаясь отвлечь себя от мук, то теперь он нечеловечно и против своей воли закричал. Терпеть это распространяющееся по всему телу и пронизывающее его тысячами милиметровых иголок, обжигающее, испепеляющее вещество нет сил. Деймон всеми силами старался сдержаться, но самообладание по истине подвело его. Через несколько минут, бесконечно длинных и наполненных только его ором, боль стихла. Нет, она, конечно, еще продолжила отражаться по всему телу, но теперь Деймон получил великую возможность заткнуться и подумать не только о том, что он сейчас умрет. Хотя и об этом ему думать, сражаясь с болью, не было ни сил, ни времени. А теперь холодный рассудок, еще более раздраженный и теперь абсолютно лишенный любых надежд на "мирное разрешение конфликта, снова вернулся к нему. Благодаря вампирскому самоисцелению (хоть и очень слабому по отношению к ранам от вербены), вампир снова приобрел силы, так нужные ему для того, чтобы говорить с мучительницей. Горгулья. Злобная горгулья. Исчадие ада.. Кто тебя пустил в этот мир? Почему чем больше я познаю девушек, тем больше я утверждаюсь в мысли, что только стервы живут вечно?! Деймон, усиленно моргая, пытаясь тем самым сделать картинку перед глазами более четкой, медленно поднял голову. Сознание, похоже, к нему тоже уже полностью вернулось, но расчетливость осталась где-то между пытками и мыслями. Первое желание было плюнуть в это нахальное, смазливое личико. Но не стоило быть экстрасенсом, чтецом мыслей или просто глазастым малым, чтобы заметить, что Рик был по-прежнему в таком же положении, что и он. Разве что ему не ломали пальцы, не вырывали сердце и не поили серной кислотой. Искренне надеюсь, старая горгулья читать мысли не умеет, а то ведь напоит Рика серной кислотой, - косо ухмыльнулся сам себе Деймон, с нарастающей радостью осознавая, что к нему возвращается прежняя наглость и, быть может, способность радоваться любой ситуации. Ведь он уже умер, а значит, ему ничего не должно быть страшно. Но Рик еще живой, - холодно отрезал второй внутренний голос на мысль, совсем не оформившуюся, но все равно промелькнувшую в его голове, продолжить насмехаться, нахальничать и дерзко вести себя с этой юной особой.
- Зафэм фэве Аларих, я поняфь не мфоху.. - начал говорить Деймон, неожиданно осознав, что после таких внутренних пыток, оказывается, язык быстро работать не может: он заплетался, и вряд ли даже самый искусный в мире логопед смог бы понять хотя бы слово из этого зашифрованного сообщения. Но всё в теле вампира постепенно восстанавливалось, и через мгновение, пока ему не залили еще чего-нибудь в рот, он снова смог разговаривать. Даже членораздельно и понятно для окружающих.
- Зачем столько шума из ничего? Не уж то ты думаешь, что мы желаем Кэтрин добра? - он фыркнул. Хотя может я и желаю, где-то в глубине души, но точно не при Аларике. Я поклялся ее убить - значит, убью. ну или подстрою ее исчезновение как смерть. Мы ведь один раз это уже провернули? Нет! Деймон, о чем ты думаешь? Убьем - и дело с концом. - Конечно, мы бы просто так поперлись к ней с парой... сотен приспособлений для убийства. Конечно, все во благо ей! Ха! Насмешила! - деймон вновь готов был вернуться в привычный для него поток речи: нахальный, ни во что не ставящий собеседницу, разве что только в ранг пыли. Но угрожающие речи, которые вела Беллатриса задолго до его слов, и ее близость к Аларику были потрясающим отрезвителем его действий. - а если честно.. Не знаю я, что тебе рассказывать. Думаю, о Пирс тебе известно, куда больше моего. Красивая стервозная сволочь... - задумчиво произнес Деймон. И только через несколько мгновений сообразил, как можно истолковать его слова: - Я не о тебе! Я о Пирс! - на всякий случай поправился он. Испытать еще какие-то ее инквизиторские наклонности не было его важнейшей целью. Его наиважнейшей целью было вызволить Аларика из передряги, в которую он втянулся благодаря ему, Деймону, а потом пойти и покончить с Кэтрин. Красиво это звучало только в мыслях. На деле вампиру, который был далеко не из робкого десятка, вторая часть цели холодила душу и затормаживала его действия.
- Красивая, стервозная сволочь... - повторил он отстраненно, - которую надо немедленно убить или заточить куда-нибудь...
В его мыслях снова царил хаос, как и несколько минут назад, когда в него вливали вербену. А если она примет это на свой счет, то Дженне и Стефану придется потратиться на красивые похороны. Не хочу, чтобы меня зарыли, как я зарыл Вики. Хочу красивый гроб, красивый надгробный камень, с красивой надписью Damon Salvatore 1849 - 2010 года от брата-который-так-и-не-умер... Улыбаясь собственным бредовым мыслям, Деймон снова и снова ухмылялся. И потому, что он не воспроизводил своих мыслей вслух, можно было подумать, что он рад, бесконечно рад пришить на месте Кэтрин.
- Кстати, - уже в конец обнаглевшим, но по-прежнему серьезным голосом произнес Деймон, - ты случаем в сумочке пару тысяч осиновых кольев не носишь? На тебя-то они подействуют замедленно, но для охоты на столь мелкого зверя, как Кэтрин, они в самый раз. - он предпринял попытку повернуться к Рику, чтобы подмигнуть ему,  но попытки не увенчались особым успехом. Поэтому Деймон, не поворачиваясь, проговорил, - а то мы свои забыли там, где нас так некрасиво столь красивая девушка, - старуха - вырубила.
Теперь он смотрел прямо в глаза Беллатрисе, готовый ко всему, даже к новым пыткам, но, к собственному счастью, востановивший все свои "наилучшие", по его мнению, качества.

+3

28

Выпустив мальчикам все кишки дважды, Белла велела достать им Кэт из-под земли, а не то спустит кишки трижды, четырежды, она бесконечно может;

0


Вы здесь » Dance with the Devil » Мотель » Комната №13