Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Общественные места » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://img-2002-09.photosight.ru/15/82776.jpg

Рекомендации дальним родственникам, приехавшим в гости месяца эдак на два.:
Прогуляйтесь по паркам, покормите голубей, утопитесь в фонтане... (с)

0

2

Начало игры.

Сколько нужно сил, для того, чтобы стать правителем, научиться командовать окружающими, суметь побороть всё человеческое в себе и двинуться наперекор самым сильным и ужасным существам? Да ни сколько! Нужно просто быть психом.
Нельзя сказать, что столкнувшись со своей “подружкой” Оливия была рада возобновить с ней давние связи, да и вообще иметь хоть какие-то совместные дела. Проблема в том, что Пирс считала иначе. Захомутав Коннер в свои бесконечные сети интриг, и припоминая, как когда-то она дала вампирессе возможность выходить на солнце, Петрова сделала ход первыми фигурами, мастерски скрываясь за всеми в образе королевы. Быть пешкой Кетрин, может, для кого-то и было очень унизительным, страшным и рискованным, но поспорить с тем, что это было делом довольно увлекательным, не мог никто. Ну и что, что она расписала каждый твой шаг и выделила определённое место в своей игре? Она умеет совершать безумные поступки, рисковать всем и в итоге выходить победителем. Жизнь Оливии с каждым днём становилась тише и скучнее, а о каких раздумиях может идти речь, когда даётся шанс немного поразвлечься с давней знакомой?
Тяжёлые пакеты в руках Коннер до отказа были забиты различными фигнюшками для бала-маскарада, за которыми её отправила Кетрин. Дураку было ясно - Пирс туда шла не просто веселиться, а совершать какую-нибудь гадость, которую детишки вскоре будут изучать на уроках истории.
Чувствую, порция вербены для меня уже в полной готовности отлёживается на полочке, так как я уже ровно как час опаздываю к Кет – сделала вывод девушка, взглянув на часы. Конечно, вины Оливии в этом не было никакой, так как за маску окровавленного поросёнка мисс Пирс по головке бы её не погладила точно, поэтому и пришлось с дикой скоростью носиться по магазинам, ища что-то достойное.
Сворачивая на центральную улицу, которая прямиком вела к дому миссис Флауэрс, Оливия с удивлением заметила, как по другой стороне дороги спокойно бредёт сама Кетрин.
Можно, конечно, предположить, что она отправилась на мои поиски, дабы дать отведать вербены, но ни за что не поверю, что б она сама сейчас стала где-то светиться…
Пожав плечами, Оливка перебежала улицу на красный свет и, полностью проигнорировав возмущённые сигналы машин, прямиком двинулась к вампирше.
- Знаю, опоздала, но старалась найти что-то более подходящее. За неделю до бала раскупили все нормальные наряды, я весь городишко оббежала, ища что-то стоящее.
Удивлённый взгляд Кетрин, разбавленный капелькой испуга, ввёл вампирессу в ступор.
Что такое? Она… Вот чёрт! – резко развернувшись на каблуках и пробормотав что-то по своей сущности напоминающее “Извините”, Коннер осознала, какую она совершила ошибку. Девушка была далеко не Кетрин, а её точной копией, которая сейчас могла очень и очень многое заподозрить. Надеясь, что свидетелем этой красоты не стал какой-нибудь тайный агент Пирс, следящий за Оливией, она со всего маху вписалась в какого-то молодого человека, едва ли не полетев с ним вместе на асфальт.
Радуясь за китайцев, которые, наконец, научились делать крепкие ручки на пакетах, она как-то странно глянула на симпатичного парня, оказавшимся на её пути. Почувствовав, как уголки её губ на автомате поползли вверх, вампиресса одёрнула себя и, обойдя мужчину, двинулась подальше от этого места, ощущая, как два карих глаза продолжают буравить её затылок.
Чудесно! Поздравляю, мисс Коннер, достаточно промахов за сегодня, не хватало ещё провалиться в какой-нибудь люк и окончательно приписать себе смертный приговор – забежав в тёмную подворотню, Оливия облегчённо вздохнула, но приближающиеся шаги говорили только о том, что расслабляться пока ещё рано.

Подворотня

+4

3

В Мистик-Фоллс был тёплый солнечный денек. Недавно прибывший Крис теперь ходил по окрестностям, изучая этот маленький городок. Его удивлял тот факт, то что госпожа Пирс не соизволила ему оставить свой адрес… Хотя нет, не удивлял. «Это же Петрова. Чего от неё ещё можно ожидать. И всё-таки интересная она личность, сама попросила о помощи, а искать её должен я! Как будто мне это надо!» У Криса в голове проносились злобные мысли и даже пару коварных планов «как убить Кэт». «Нет, это невозможно». Это мысль как то особенно грустно проплыла у парня в голове. Наверное, потому что мисс Пирс успела изрядно попить кровушки у юноши. «Но, хоть радует, что я не один такой. Уж я-то точно знаю, что врагов у неё хоть отбавляй». Ещё немного поразмыслив над тем, как можно найти Кэт, Крис стал дальше осматривать местности Мистик-Фоллс. И тут на глаза ему попалась совершенно неожиданная картина: стоит Кэтрин, с совершенно ничего непонимающим взглядом, а перед ней симпатичная девушка с кучей огромных пакетов в руках и запыхавшимся видом. Парень отошёл в сторону, что бы можно было спокойно послушать разговор девушек.
«- Знаю, опоздала, но старалась найти что-то более подходящее. За неделю до бала раскупили все нормальные наряды, я весь городишко оббежала, ища что-то стоящее.» - быстро протараторила девушка и буквально через секунду её лицо поменялось в выражении и она пробурчала что-то похожее на «извините». Теперь и до Криса дошло, в чём тут дело. Он был наслышан о двойниках в роду Петровых. Но парень даже представить себе не мог, что сам встретит одного из них. «Господи, во что меня втянули? Если эта девушка действительно двойник Пирс, то здесь точно вмешаны Древние… Вот дерьмо». Парень внимательно вглядывался в недоуменное лицо двойника, и он глазом моргнуть не успел, как понял, что его пятая точка стремительно приближается к земле. Теперь Крис осознал, что его протаранила та самая девушка, которая только что разговаривала с «лже» Кэтрин. Девушка пробормотала что-то невразумительное и продолжила свой путь. «Хм, какая симпатичная. И она определённо знакома с Кэт. Я не должен упустить её из виду». Парень повернулся лицом к спине уже уходившей девушки и направился следом за ней.

Подворотня

+5

4

Какая прелесть! Солнышко блестит , птички поют… А вот настроение ни к черту! – Амелия восседала на скамейке не далеко от какого-то магазинчика, сложив руки на груди. День не задался еще с самого утра, когда какой-то смазливый мальчик отказался поделиться своей кровью с девушкой. Ничего не поделаешь, пришлось взять силой. Теперь, скорее всего, этот паренек так и продолжает валяться в том темном переулке. Ненавижу этот город! – злобно подумала Эми, уставившись на голубей, которые попрошайничали семечки у бабулек, сидящих на соседней скамейке. Внезапно девушка учуяла особый запах. Запах этот мог принадлежать только вампиру. Уж это Армстронг знала точно. Не зря же она больше века проторчала в обществе милых клыкастых созданий. Оппаньки! Кто это у нас тут еще в живых остался? Вампиресса вытянула шею и начала искать взглядом существо, хоть чем-то похожее на вампира. И вдруг Эми стала свидетельницей одной очень интересной ситуации. Прямо напротив нее, на другой стороне улицы стояла девушка, очень сильно напоминающая Кэтрин. Более того, она была вылитая Петрова, но не она. Можно было легко понять, что эта девушка человек. Просто двойник. Ух ты как интересно! Двойник Катерины собственной персоной!... Ммм, а это еще кто? Двойнику что-то быстро тараторила еще одна незнакомка, активно жестикулируя. Внезапно незнакомая девушка развернулась и побежала так, что аж пятки засверкали. Оо, перепутала! Дамочка, а ну-ка постой-ка! – Амелия встала со скамейки и оглянулась по сторонам – нет ли по близости еще пары тройки кровососущих существ. Оказалось есть. Девушка бежала так быстро, что не заметила, как сбила с нок очень даже симпатичного паренька. Паренек моментально поднялся на ноги и побежал за девушкой. Быстро. Очень быстро. Слишком быстро для человека. Но зато вполне обычно для вампира. Вау! Еще один! Неплохая компашка получается! – вампиресса коварно улыбнулась и модельной походкой последовала за убегающими вампирчиками. Интересно все-таки получается, неужели Пирс собирает вокруг себя армию вампиров? – эта мысль вызвала у девушки еще одну улыбку. С каждой минутой настроение становилось все лучше и лучше. Иногда бывает полезно встретиться с себе подобными! Парень и девушка бежали уж как то слишком быстро, пришлось ускориться самой. Вообще-то не очень удобно бегать на двенадцати сантиметровой шпильке! Просто совсем недавно Амелия побывала в одном из модных бутиков и не смогла сдержаться, чтобы не купить пару-тройку модных вещиц. Да уж, раньше было бегать куда удобнее!  Вскоре парочка скрылась в темной подворотне. Эми решительно последовала за ними.Замечательно!, там мне с вами будет поболтать куда удобнее!

Подворотня

+3

5

Дом Гилбертов, Гостиная
Странно- не совсем верное слово,
но это первое, что приходит на ум....

Вырвавшись из дома, наполненного чувствами вины, непонимания, обиды, боли и всего прочего, Елена почувствовала себя то ли свободной, то ли просто расслабленной. Она уже давно не чувствовала себя дома, "Как дома", ведь он совсем не безопасен для нее и родные стены этого дома вряд ли смогут защитить Елену от всех напастей и всех тех, монстров, обитающих в этом маленьком, но таком удивительном городке. Она и так уже не может понять, как этот город выдерживает все происходящее: вампиры, ведьмы, оборотни- жуть какая! Иногда хочется снять кулон, подаренный Стефаном, в котором находится вербена, и выкинуть подальше, а потом подойти к Деймону и попросить его стереть ей всю память, так чтоб без остатка. Но потом Елена вспоминает о том, что почти все здесь происходящее это ее вина, и желание все забыть улетучивается, исчезает по щелчку.
Сейчас же, Елена шла в сторону одного маленького магазинчика, в котором продавались самые лучшие сладости. У нее даже приподнялось настроение, как она представила шоколадные конфетки в виде мишек, кстати это были ее любимые. Куплю целую гору и заем свое горе шоколадом. просто утоплю все в шоколаде- подумала Гилберт и улыбнулась сама себе утомленной улыбкой.  Нельзя сказать, что улица была наполнена людьми, но и нельзя сказать, что здесь было пусто. Обычный день: кто на работе, кто на учебе, кто готовится к маскараду, а кто просто сидит дома и прожигает свою жизнь перед телевизором, кстати последний вариант Елена берет и себе. Вот зайдет сейчас, купит все и полетит домой на ванильных крыльях.
Быстро пробежавшись по прилавкам, набрав всего чего хотелось и не хотелось, Елена быстро оплатила все и вышла из магазинчика, уже с более приподнятым настроением. ведь в ее руке было море эндорфина. В принципе, счастливая и довольная, хотя бы на пару минут, Елена отправилась домой, по тому же пути. Не успев толком отойти от магазина, как к ней подлетела  какая-то девушка и стала ей что-то нервно и суматошно объяснять. Елена даже слегка пошатнулась назад и удивленно взглянула на нее, затем в этом удивленном взгляде пробежала искра испуга.
- Знаю, опоздала, но старалась найти что-то более подходящее. За неделю до бала раскупили все нормальные наряды, я весь городишко оббежала, ища что-то стоящее.-пробормотала девушка и резко замолчала. Елена сжала ручки пакета сильнее и ее рот слегка приоткрылся, все это произошло непроизвольно. Гилберт хлопала глазками и не знала, что сказать этой незнакомке, ведь с таким напором она все ей объясняла, как будто знает ее много лет. Пока глаза Елены открывались и закрывались, девушка быстро развернулась и пошла в противоположную сторону.
-Вы наверно меня с кем-то перепутали...- негромко проговорила Елена и еще более удивленно посмотрела на нее, так как девушка совсем неаккуратно врезалась в парня, свалив его на асфальт и пошла дальше, не замечая ничего и никого, как будто, только что она совершила ужасную ошибку в жизни. Не ну с кем не бывает, перепутала, такое случается- пронеслось в голове у Елены и совершенно в ее голове не было мысли, что в городе живет Кэтрин и возможно эта девушка перепутала ее с ней. Да еще бы подумаешь об этом тут, когда и так все утро из головы не выходили эти мысли, а тут они хоть наконец-то ушли оставив разум Елены в покое, что даже предполагать об этом мозг отказывается. Хотя потом все же эти мыслишки прокрались ей в голову, ведь тот парень, который присел на асфальт, отправился за девушкой, может решил извиниться или заставить ее извиниться или может они знакомы и он хочет промыть мозги ей, за то, что она натворила? Все возможно, но ничего не известно. А бежать за ними и следить, Елена уж точно не собиралась, сегодня играть в шпионов было совершенно не охота, настроение не то. В общем, простояв в непонимающем состоянии минуты две, Елена все же пришла себя и посмотрела по сторонам, а то мало ли кто-то смотрит на нее и думает: Что за странная девушка? Оказалось так и есть. Пристальный взгляд одного молодого человека даже слегка напугал ее. На лице у него была еле заметная улыбка, в глазах искрился интерес. Елена засуетилась и посмотрела назад, потом в сторону, в надежде, что сзади стоит какая-нибудь блондинка с ногами от ушей и этот парень, довольно-таки симпатичный смотрит не на нее. Но, увы и ах. Его взор явно направлен на безобидную и почти беззащитную Елену Гилберт. и что это такое?- подумала Елена и слегка странной. испуганной походкой направилась домой. Шла она медленно, так тот странный парень, не сводивший с нее глаз, тронулся с места и пошел в том же направлении. Может это паранойя и Елена уже думает, что нужна всем, но ей показалось, что идет он именно за ней.

+3

6

Дом Миссис Флауэрс

Малолюдные улицы городка кишели причудливыми тенями довольно забавных по своему архитектурному строению зданий, подобный крой был безусловно типичен для домов постройки 19 века, и сие изыски в то время были нормой, вот только сейчас в наше время это смотрелось безумно забавно. Прислонившись плечом к одному из домов, Джим не сводил глаз с входной двери магазина, где пару минут назад скрылась его жертва. По лицу паренька блуждала загадочная улыбка с легким налетом шизофрении, да и это вполне понятно, мисс Пирс была права, девушка вылитая она. Это невозможно, так не бывает, даже близнецы внешне имеют больше различий! А у этой девчонке и Кэт нет ничего общего, так как же? Теряясь в догадках, и даже скорее впадая в полное очешуение от всего этого бреда, Окнер был готов выяснить все детали этого волшебного клонирования. Может ведьмы? Да, наверняка тут замещены ведьмы, однако не вижу смысла в том, чтобы делать ещё одну Пирс, мир и с одной с ума сходил, две его просто угробят. Или это такой странный вариант Апокалипсиса? Нет, ну я конечно знал, что карги изобретательны, но чтоб так… Покачав головой, парень вновь уставился на стеклянную дверь магазина, ожидая когда же девушка вновь покажется на свет, и немного скучая, он насвистывал себе под нос какую-то непритязательную мелодию. Наконец красоточка покинула лавку с полными сумками покупок, пробормотав что-то на подобии «женщины», Джим двинулся за ней. Однако едва объект слежки сделал пару шагов, к нему подбежала незнакомая ослепительная дамочка, пытающаяся донести что-то до любительницы покупок. Изображая полное непонимание, девушка смотрела на нежданную собеседницу, явно сомневаясь в умственном содержании той. Что такое то? Прищурившись, Джим попытался сосредоточиться на незнакомке, но та уже бежала вниз по улице, оставив двойника без всяких объяснений. Странно все это… Подозрительный какой-то городок. Мысленно поставил крест на Мистик-Фоллсе Окнер. Ну, ладно, овцы отдельно, волки отдельно. Мне нужно познакомиться с этой девушкой, тараканы той меня не волнуют. Порешив, что на мистические бредни городка он просто не будет обращать внимания, парень вновь вернул взгляд на копию мисс Пирс. Видно поймав его взгляд на себе, Лена уставилась на преследователя, поозираясь вокруг себя, словно надеясь, что смотрит он не на неё, девушка вновь посмотрела на оборотня. Широко улыбнувшись, как ему казалось искренней улыбкой, Джим подмигнул девушке. На деле же маниакальный оскал незнакомого парня до ужаса напугал девчонку. Отвернувшись от Джима, Лена спокойной, даже какой-то чересчур спокойной, походкой, напоминающей побег в замедленной съемке, поспешила смыться подальше. Чего-то она? Поразившись тому как виртуозно незнакомка преодолела свою несомненно возникшую симпатию к его персоне, он немедленно от правился в след за ней, пытаясь сократить расстояние и, наконец, познакомиться с этой прекрасной девушкой. Просто сцена из подростковой молодежной комедии,  быть или не быть счастливому концу – вот в чем вопрос

+2

7

Он прилип ко мне как колючка
Прицепился он словно клещ....

Елена шла  то и дело озираясь назад, следила за парнем, который явно преследовал ее. Сейчас Елена даже немного пожалела, почему же у Стефана нет сестренки, которая видит будущее, и почему он не читает мысли, а то пришел ее и спас от этого странного, но довольно обаятельного молодого человека. Он шел за ней по пятам и улыбался. От этого Лену бросало в дрожь. Чего улыбаться-то? Жизнь отвратительна! А он улыбается!- думала Елена прибавляя шаг. Она конечно хотела побежать, но что-то ее останавливало, а точнее любопытство не давало ей покоя. Гилберт была уверена, что это не маньяк, ну как бы при свете дня маньяки не выискивают себе жертв, поэтому это точно не убийца и не насильник, да и вид у него довольно приличный и опрятный.
Так, что же ему нужно? А может он вор? Может он хочет обокрасть бедную девушку и забрать у нее порцию счастья, которую она несет в руке? Не, ну это бред сумасшедшего. Нет, определенно здесь, что-то более интересное.
Страх и любопытство боролось друг с другом и что победит было пока не понятно. У них равные шансы, но есть еще разум, который должен рассудить эту борьбу. Но иногда разум подводит, как и в этот раз. Так что же Елена сделала или что она собирается сделать? Так вот, она решила просто остановиться и напрямую спросить, что ему нужно. Глупо, но очень смело. Елена вообще всегда отличалась глупостью и смелостью одновременно. Вообще все люди странные личности….
А слежка все продолжалась…Остановиться Елена пока еще не могла. Инстинкт самосохранения, да и страх все еще мешал, хоть и она задумала остановиться, повернуться к нему лицом и так в лоб спросить : Чего тебе надобно, страче? Но пока она идет, шагает медленной и не уверенной походкой. Она даже забыла о Дженне, которая продолжает проминать диван и винить себя во всех грехах. Забыла о Стефане, который теперь думает о том, как бы отомстить Кэтрин за содеянное, забыла о Джереми, который теперь собирается участвовать во всем этом, потому что это касается и его,  забыла о Бонни, которая никак не может привыкнуть, что Кэролайн-вампир, в общем забыла обо всем, мысли были заняты этим странным молодым человеком, который уж ну извините, слишком долго преследует бедную девушку.

Или действуешь, или устало плетёшься сзади. (с)

Все, мне надоело!- сказала про себя Елена и резко повернулась, оказавшись лицом к лицу со своим преследователем.
-Молодой человек, мне кажется или вы бредете за мной уже несколько минут? И – сказала Елена твердо и уверенно, хотя голос дрожал от страха- не надо говорить, что вы шли не за мной- закончила Елена и судорожно сглотнула. Ее руки слега тряслись, глаза бегали туда- сюда, а дыхание становилось все более учащенным. Ну что ж, любопытство победило все, и теперь Елена стоит перед непонятным и, опять повторюсь, очень приятным и симпатичным молодым человеком, и ждет объяснений, просто жаждет.

+3

8

А я иду, шагаю по Мистик-Фоллсу… Не особо озираясь по сторонам, Джим следовал за своей подопечной, надеясь, что она любезно устроит ему экскурсию по всем самым значимым местам этого захудалого городишки. Но куда уж там, летя словно на крыльях адских гончих, девушка живенько обогнула все свалки, мусорки и иже с ними, очевидно петляя и сокрашая путь, дабы оторваться от преследователя. Джим её намерений не разделял, поставив пред собой четкую цель: не упустить красавицу из виду, он следовал за ней, не отвлекаясь ни на секунду. В голове блуждали разные мыслишки, а ноги спокойно передвигались, оттесняя парня, по-видимому, в спальный район. Топает домой. Вообще логика железная: «за мной идет маньяк, приведу ка я его домой!» Хмыкнув про себя, Окнер в очередной раз ускорил темп, двигаясь в синхроне с девушкой. Так я её скоро и в спортивную форму приведу! Нет, а вообще, интересно, за каким она нашей распрекрасной Кэт то понадобилась? Боится, что могут спутать, или что эта всех парней отобьет по причине того, что перепутают? Выпустив легкий смешок, оборотень покачал головой. Странно все это, попахивает неприятностями, впрочем, как и все просьбы Кэтрин. Немного передернувшись от воспоминаний, Джим припомнил, как клялся самому себе, что в жизни не снимет трубку, когда Пирс позвонит, и вот он вновь выполняет возложенную на него миссию. Не, ну тогда все похуже было… Как бы оправдывался внутренний голос, нет, ну спорить тут не о чем, просто последить за странной, неестественно похожей на мисс Пирс, девушкой, куда как безобиднее, чем вторгнуться в логово ведьм с целью подружиться хотя бы с одной из них. Причем «логово ведьм» - это вам не шабаш на лысой горе, это ни что иное как чудесная разгульная свадебка каргистых мира  сего, а эти ведьмочки чего только на сиих торжествах не выполняют, особливо коли напьются. Признаться, Джимми до сих порой по ночам просыпался от чудесных снов, в которых эти дамочки играли в русскую рулетку. А уж то как одна старушенция с радостным криком извлекала цветы отовсюду – вообще стало самым запоминающимся моментом в его жизни. И это ещё при том, что то задание Окнер виртуозно провалил, с ведьмами то он очень хорошо познакомился, но вот новоиспеченный муженек невесты его тогда неплохо побил, ребра при всем сверхъестественном исцелении ещё неделю точно болели. Ну а реакция Кэтрин была воистину ужасна, вот вы когда-нибудь видели как до истерики смеются пятисотлетние барышни? И не надо вам такого, нервы побережете. Подавив тяжелый вздох от этих воспоминаний, парень с удивление обнаружил, что подопечная вдруг резко повернулась и уставилась прямо на его нос:
Молодой человек, мне кажется или вы бредете за мной уже несколько минут? И – сказала она твердо и уверенно, хотя голос дрожал от страха- не надо говорить, что вы шли не за мной – после чего дамочка принялась ждать ответа, явно полагая, что Джим ну как минимум маньяк.
Вам кажется – широко расплылся в улыбке оборотень,- Но я действительно бреду за вами уже несколько минут – улыбаясь ещё сильнее, добавил он, а после, видно решив пошутить, он заявил – Вам, наверно, интересно, чего это я иду за вами? Да? Ну, я серийный убийца. Маньяк, знаете ли – немного шутливым тоном приколялся парень, стараясь показаться этаким шизиком, ну да собственно он псих, тут никто не спорит – И мой профиль как раз обворожительные девушки с темными волосами и карими глазами – жестикулируя, как бы говоря, мол надо же какое совпадение, и одновременно не сомневаясь, что красавица поняла, это всего лишь комплимент, не боле. Вот только он явно переоценил то, насколько юморной эта ситуация покажется для девушки…

+2

9

– Куда мы идем?
– Никуда. Я просто знаю, что тебе от этого больно. (с)

А вообще, по вашему мнению, следить, преследовать, идти, брести за человеком в дневное время суток, когда на улице достаточно народу, это нормально? Какой маньяк на это пойдет? Вот именно! Никакой! Следовательно, Елена поразмыслив своими мозгами пришла к выводу-это не маньяк. Пошли дальше...Вор, грабитель? Нет, тоже не подходит. Следовательно, это просто молодой человек с очаровательной улыбкой и добрыми глазами- просто человек, просто парень и не более.
-Вам кажется, Но я действительно бреду за вами уже несколько минут -произнес парень и вновь его прекрасная улыбка засияла на лице. Нет, ну он точно странный! Постоянно улыбается!- подумала Елена слегка отступив назад.
-Вам, наверно, интересно, чего это я иду за вами? Да? Ну, я серийный убийца. Маньяк, знаете ли - сказал молодой человек и у Гилберт глаза на лоб вылезли. Не, ну до чего докатились! Маньяки уже сами сознаются! Скоро и разрешения наверно будут спрашивать- подумала про себя Елена и улыбнулась.
-Оу, серийный убийца? Маньяк? И вы думаете это смешно?- сказала Лена, исподлобья взглянув на незнакомца.
-И мой профиль как раз обворожительные девушки с темными волосами и карими глазами -  парень осмотрел Елену и жестом показал, что она именно подходит, и все же не переставая улыбаться. Может улыбка- это его фирменная фишка? Кто ж знает. Конечно комплимент сделан был красиво и оригинально, но уж простите, как можно на не отреагировать, когда сначала до смерти напугали.
-И теперь вы мне еще комплимент делаете? Что ж, спасибо. Мне очень приятно!- театрально взмахнув рукой и закатив глаза, произнесла Елена. Если играть, то уж играть, бежать- не вариант, а разузнать, что ему нужно- необходимо. Почему-то, когда Елена начала встречаться со Стефаном, она совсем забыла, что может просто, кому-то нравится. Да и все равно, некая интуиция говорила ей, что не спроста все это, не спроста. Только вот вид у парня совершенно обычный, никаких признаков вампиризма или ведьмовства. Похоже Елена Гилберт становится параноиком.
-Ну а если говорить серьезно, что же вас заставило идти за мной? Я наверно должна знать, вы как считаете?- Елена старалась говорить уверенно и даже немного кокетливо, чтобы показать, что страха у нее никакого нет, только стук коленок мог все испортить.
Жизнь в городе кипела, но сейчас они на улице были одни, а все потому что Елена забрела в какой-то проулок дабы быстрее добраться до дома и оторваться от преследователя. В фильмах все выглядит легче- подумала она, держа пакетик со сладостями и не  сводя глаз с незнакомца. Почему-то бояться его не хотелось, но инстинкт самосохранения думал по-другому и не позволял ей расслабиться. Дыхание было тяжелым и частым, иногда даже она задерживала дыхание. Странно, но Елена продолжала стоять. Могла бы в принципе и сбежать, парень ведь ее не держал и наручниками не приковывал. И вновь жуткое любопытство играет свою роль...

+3

10

Свежий ветерок гонял пыль из стороны в строну, донося до носиков благодарных нюхателей аромат свежих булочек с корицей и кажется благоухание мусорных ящиков рядом с местным ресторанчиком китайской кухни. Помимо этого проказник так же искрометно играл с медными волосами нимфы, застывшей напротив Джима, и явно теряющейся в догадках и раздумьях, тщательно просчитывая: бежать домой или в управление шерифа.
Оу, серийный убийца? Маньяк? И вы думаете это смешно?- сказала красавица, исподлобья взглянув на незнакомца. Открыв рот, явно намереваясь сказать "да", Окнер как-то очень неловко и поспешно его закрыл, подумав, что это наверно будет невежливо, и ну как минимум перебор, а после застыл с видом провинившегося школьника жадно глотая каждое слово.
-И теперь вы мне еще комплимент делаете? - постепенно закипая, приступала к атаке бойкая девчонка, тем самым заставляя оборотня поймать себя на мысли: Уж не родственницы ли они с Кэтрин? - Что ж, спасибо. Мне очень приятно! - как совсем без благодарности воскликнула она, театрально взмахнув рукой и прикрыв глаза, ака актриса погорелого театра имени Станиславского. "Не верю!" - как говорится.
-Ну а если говорить серьезно, что же вас заставило идти за мной? Я наверно должна знать, вы как считаете? - голос девушки прозвучал с маленьким намеком на флирт, что явно шло в разрез с её предыдущими охами и ахами, и мысленными позывами в адрес 911, так что эта довольна милая фраза окончательно напустила на парня пробирающую до костей дрожь. Нет, он конечно не боялся этой хрупкой милой девушки, хотя её точная копия, такая же казалось бы нежная и невинная, не раз угрожала ему смертной казнью, так что недоверие паренька можно было понять. Чувствую, эта авантюра будет увертюрой. Причем моей увертюрой, такой, какая со сверкающими пятками да по полям, по лесам. Подавив тяжелый вздох, Джим вдруг резко опомнился, и на немного заплывшей сомнениями физиономии проявилась сама что ни на есть кривая голливудская улыбка, что выглядело так будто бармалей увидел Айболита и понял, что будет больно, а значит пора драпать, но отступиться от принципов?! В общем ещё та дилемма.
А вы как думаете?- протянул парниша, резко начиная придумывать оригинальную и не покрытой пылью старины шутку в тему - Меня притянул ваш космический магнетизм - очень неуверенно пробормотал Джим, задним умом понимая, что сейчас он куда больше похож на маньяка, чем тогда, когда он честно признавался, что он маньяк, самая настоящая комедия положения, какую умеют делать только французы, правда в исполнении Джима, так что кассовые сборы будет мизерными, а режиссер войдет в черный список представителей "культуры". – Вы потрясающая девушка, вот честно – резко сменив амплуа пришельца с альфа-центавры, Окнер взял роль запойного алкоголика клеющегося к табуретке, искренне полагая, что пред ним богиня красоты. Для пущей убедительности он приложил руку к сердцу… Веселый паренек, ничего не сказать, вот только какая муха его укусит дальше?

+3

11

Соль, сахар и перец по вкусу (с)

Вот идешь по улице, никого не трогаешь, даже внимания ни на кого не обращаешь, а тут к тебе подбегают и что-то лопочут, потом идут за тобой и глаз не сводят и в конце концов пытаются с тобой познакомится, а ты не то, что не понимаешь в чем дело, ты вообще не догадываешься и не врубаешься в ситуацию, тем более, когда мысли забиты другим, точнее другой. Кэтрин Пирс никогда не покинет мозги Елены, тем более там уже VIP-место для нее. И не надо спрашивать почему эта девушка, на которую похожа Елена, да какой похожа, они как две капли воды, так интересна Елене. Сколько всего ужасного она ей причинила...Эх и ох!
А сейчас не об этом. Молодой человек с очаровательной улыбкой стоял и смотрел на Елену как на статую свободы. И чего ему надобно, до сих пор не ясно. Елена разучилась верить людям, да и вообще уже страшно становится от того, что человек может быть и не человек на самом деле. В Мистик-Фоллсе полно нечисти и почему-то с каждым днем ее все прибавляется. Забавно, по-другому и не скажешь.
Пока есть возможность, Гилберт стала рассматривать этого молодого человека и запоминать его черты, дабы если что-то случится она могла бы составить его портрет и тогда найти его будет куда легче. У него были очень запоминающиеся губы- и почему Елена обратила внимание на них? Странно. Вообще, по правде говоря, он был обычным парнем, только видно было, что ему не 17 и не 18 лет. Он был намного старше, что еще больше удивляло Елену. Зачем двадцати (тут должно быть какое-то число) идти за молоденькой девушкой, у которой в голове по определению нет взрослых мыслей? Или он по глазам Елены понял, что она умнее своих лет? Или просто он не понял что ей семнадцать...Может она старше выглядит? Если так, то это очень обидно. Пока Елена все это обдумывала, парень продолжал молчать, наверно тоже обдумывал что сказать. Ах, у меня же есть..- подумала Елена, нащупав в кармане перцовый баллончик. Я знала, что ты рядом!- проговорила она про себя и улыбнулась парню, как будто собралась с ним знакомится ближе.
-А вы как думаете? Меня притянул ваш космический магнетизм - сказал парень с некой паузой, как будто хотел удивить Елену своим красноречием. На что Гилберт странно улыбнулась, плохо понимая о чем говорит этот уже странный парень.
-Магнетизм значит- как бы и ему ответила и в тоже время не ему, проговорила Елена себе по нос. Она покрепче сжала баллончик и приготовилась в нужный момент брызнуть пареньку в глаза слизистый газ. Конечно глаза были очень милыми и добрыми, но что делать-то, надо же как-то защищаться.
-Вы потрясающая девушка, вот честно - в конце концов сказал незнакомец и Елена искренне улыбнулась, чтобы отвести подозрения от своей руки, которая пыталась поудобнее ухватить баллончик.
-Спасибо, очень приятно и простите меня, заранее- сказала Елена и резко вынув руку из кармана брызнула в лицо парня этот противный газ, который жечь будет долгое время. Куда она попала- она не заметила, но то, что у нее есть несколько минут, чтобы добежать до дома, это она знала точно. Парень взялся за лицо и что-то там произнес.
Елена в это время развернулась на 180 градусов и рванула в сторону дома. И почему я такая везучая?- с укором подумала Ленка, летя слом голову в сторону дома.

+4

12

Неожиданности. Какими они бывают? и что с собой приносят? Начнем с первого, их разнообразие определенно поражает даже самое смелое воображение, это и когда ты идешь по улице, а тут кирпич, или откусываешь гамбургер, а там картонка, или чего похуже, или вот самая "любимая" неожиданность: "милый, я беременна" - вот это уж точно сума сойти как неожиданно... Перейдем ко второму пункту: что они с собой приносят: неприятности, вот именно так, неожиданности приносят неприятности, причем даже если эта приятная неожиданность, ну например друзья устроили вам вечеринку сюрприз. Неожиданно? Да, если у вас друзья умеют держать язык за зубами. Приятно? Ну, разумеется, если только у них все в порядке с чувством юмора и они не преподнесут вам нимфу пенсионного возраста, выскакивающую из-под гуру безе с отчетливым хрустом поясницы. Где же вы спросите неприятность? А убираться, кто будет? Правильно, никто. И так и будешь ты до следующего дня рождения, это ещё как минимум, жить в бардаке. Но самое мерзкое в них, это что случаются они незапланировано. Просто берут и случаются, и уже ничего не поделать.
Строя самую пронзительную и прямо-таки излучающую очарование мордашку, достойную победителя рейтинга ста самых сексуальных мужчин планеты, Джим ни капельки просто не сомневался в том, что эта девчонка на него клюнет. Ну, в конце концов, что от него требуется? Всего-то притащить эту принцессу на бал, услужливо убирая все горошины с пути. Большего просто её возраст не позволяет, все же невеселая статья "совращенье малолетнего".
Абсолютно пустынный переулок сверкал какой-то неприкрытой безнадежностью, вроде бы прилизанный городок, но такое чувство, что со всем мусором убирают и всяческое присутствие в нем человеческих, ну и прочих существ. А вообще, прелестное местечко, вроде бы идеальное условие для жизни, но список без вести пропавших и нечаянно обнаруженных, наверно, переходит за сотни. Здесь надо жить, наверняка весело. Может открыть здесь свой бар? А что, назову "у очумелой псины" - по-любому будет много клиентов, тут же каждому второму напиться здесь наверняка хочется. И пока Окнер обдумывал свои бизнес-планы, в головке собеседницы винтики куда как злобнее крутились.
-Спасибо, очень приятно и простите меня, заранее - вроде бы даже мило произнесла, красавица, так мило, что какой-то части Джима стало ну очень не по себе, и пока его собачья интуиция страстно молила драпать куда подальше, безобидная школьница, ака верная героиня  одного чудесная фильма про супергероев по имени убивашка, нанесла свой жуткий удар. Жгучая и очень-очень мерзкая порция перца ударила по лицу и глазам шарика, тихонько промычав:
за чтооо??? - Джим принялся яростно тереть глазные яблочки, пытаясь прекратить это отвратный зуд. Ничего себе, как можно то? что я сделал? какого? ай! Мысли паренька в этот миг, конечно, не отличались особой гениальность, но вот проникновенность была на высшем уровне. Представьте только, как это безумно обидно и больно  быть так жестоко травмированным какой-то маленькой и изрядно напоминающей куклу девчонкой. Которой к слову действительно не собирался делать ничего плохого. Эх, жизнь несправедлива к хорошим людям, а уж над хорошими собаками вообще стебается, почем свет зря...
Вот именно такие неожиданности входят в черный список воспоминаний, со временем обрастая волнующими душу подробностями, и становясь качественными байками, вот только сейчас перед глазами Окнера находилась весьма расплывчатая вселенная, и ему было немного наплевать на перспективу выпить кружечку пива с друзьями в компании захватывающих историй. Прозреть для начала, а потом напиться, и ещё лучше смыться из города, а то Кэт же засмеет... Тактом эта стерва, точно не отличается и вряд ли упустит возможность посмаковать от души эту бредовую совершенно неожиданность. Распространяя легкие стоны, Джим все сильнее стирал собственные глаза, заживление начинало понемногу улучшать ситуацию, но эту едкость ведь не так легко заглушить. Блин, день в котором была мисс Пирс, определенно, не мог проходить без сучка без задоринки, обязательно найдется какой-нибудь сучок или задоринка... Сетуя на свою горькую судьбу, Джим тихо мирно валялся на асфальте, куда упал в мгновенье особых душевных страданий, руки все ещё пытались стереть эту мерзость с лица, а доброй собеседницы, кажется, и след простыл…

+3

13

Елена бежала, не оборачиваясь. Ей казалось, что она все сделала правильно, но совесть, внезапно всыпхнувшая в не нужный момент, ее остановила. Она остановилась. В голове бегали разные мысли. То ли вернуться и помочь, то ли забыть про этот случай и пойти дальше домой, ведь Дженна теперь заждалась своих любимых конфеток. Что делать?  На этот вопрос почему-то в голове Елены ответа не возникало. Гилберт стояла и сжимала ручку пакета, потом вновь разжимала, но ответа не приходило. Хотя от сжиманий и размижаний ответ не придет, но она надеялась, что случится чудо и Эврика! Но эта наивность, то ли глупая, то ли детская, быстро испарились в голове девушки.
А если я ему навредила сильно? А вдруг я просто ему понравилась..- думала Елена смотря на асфальт. Вот асфальту все равно. На него выливают все подряд, плюют, бросают, а ему хоть бы хны. Вот почему же Елене то не все равно? Нет, Елена- добрая душа, не может оставить человека в беде, даже если она сама туда его и затащила. Хотя так она обычно и делает. Всех впутывает в неприятности. Может ее работа такая? А кто ж его знает.
-Нет, ему надо помочь- пробубнила себе под нос Елена и развернулась. Парень сидел на асфальте и тер свои глаза. Казалось, он сейчас там дырки сделает. Елена с жалостью посмотрела на него и пошла вперед. Страх куда-то улетучился, и ей захотелось его пожалеть. Он выглядел таким беспомощным, как маленький котенок. Елена снисходительно улыбнулась и ускорила шаг. Она не знала как дальше себя вести, что говорить и как, но знала одно- оставлять его здесь нельзя ни в коем случае. Подойдя ближе, Гилберт глубоко вздохнула, в этот момент парень поднял глаза и Елена, уже было  захотела бежать вновь, но что-то ее остановило. Его зеленые глаза так и оставались зелеными, только лишнее покраснения все портило. Она даже стала корить себя за то, что испортила столь красивые глаза. Все же я параноик!- сказала она про себя и села на корточки рядом с парнем.
-Извините меня, я правда не хотела причинить вам боль, хотя вру хотела, но лишь потому, что вы казались очень странным. А сейчас мне жутко стыдно- сказала она положив парню руку на плечо. Легкая искра пробежала по ее телу и Елена немного вздрогнула. Ей правда было стыдно и правда хотелось загладить свою вину.
-Вам нужно промыть глаза, а то так и будет жечь. Вставайте- Елена помогла парню встать и взяла его под руку. У него по -любому в глазах теперь все плывет и ему нужно помочь дойти до дома. До ее дома. А что скажет Дженна? Не обрадуется, но она должна понимать, что нельзя оставить человека одного на улице, тем более он видно приезжий, тем более Елена виновата во всем. Как обычно.
-Кстати, я Елена- как бы невзначай проговорила она, ведя парня по дороге.
Дом Гилбертов, Гостиная

Отредактировано Елена Гилберт (2010-12-21 16:17:50)

+3

14

Девушки - самые странные создания во вселенной, в один день они закидывают вас смсками с признаниями в любви и бесконечными чмоками, в другой кидаются подаренными нами мишками и вопят, что "ты меня не любишь!", в третий обнимают и грозятся никогда-никогда не отпустить, в четвертый бьют цветами, кстати именно поэтому шипы у роз лучше отрезать, мало ли, в пятый клянутся, что "ты у меня самый-самый", в общем они совершенны бескорыстны в своем безумии. Их не понять, как ни бейся, толку чуть, но если ослабить на миг критику девичьих поступков, и припомнить парням самые страшные прегрешенья, то учитывая бравое бараноподобие и смелый пофигизм, можно удивиться, как так вышло, что род человеческий ещё не прекратил свое существование... Но, не будем о грустном, давайте лучше об истеричном, посмотрите, девушка, к слову несовершеннолетняя и которой полагается быть эдаким невинным созданием с бантом и в туфельках, вывела из строя 27-летного бугая, отметим весьма привлекательного собой, подло бросила его в адских муках, и сверкая пяточками, убежала к горизонту. Хорошо, допустим, она приняла немного странную манеру парня флиртовать за склонность к маниакальному поведению и решила защитить свою честь, но как объяснить тот факт, что сие происшествие случилось средь бела дня? То есть она серьезно решила, что маньяк подкатил к неё в пяти метрах от главного проспекта в четыре часа пополудни, признался, что он маньяк, и при этом шикарно улыбаясь, думал о том, как бы ему её побыстрее, да побольнее? Она, вообще разумна? Ладно, паранойя имеет место в нашем мире, подумала девушка, что пред ней монстр с ножиком в кармане, вырубила его, но прощу прощенья, зачем возвращаться? Даже если допустить, что выведенный из строя горе-маньяк, вовсе не маньяк, а безвинно пострадавший, то факта того, что над ним было совершено насилие со стороны  невинной овечки это не отменяет, а простое человеческое желание мести в этом мире бытует где-то недалеко о этой самой паранойи. Мда, очень запущенный случай, эта дикая красавица может возглавить какой-нибудь эксперимент по исследованию маниакальной себя, и сграбастать нобелевскую премию за очешуительные развития в области размножения личности внутри одного тела. Однако, отбросим в строну этот бредовый и очень глубокий анализ сей аншлаговой ситуации, как ни крути пареньку очень плохо, и пусть плохо ему конкретно по её вине, помощь пригодится в любом случаи.
Возлежая на грязном асфальте, Джим мысленно припоминал американский матерный, как в друг ему показалась, что робкие шаги раздались где-то в районе его обращенного к верху уха.
-Извините меня, я правда не хотела причинить вам боль, хотя вру хотела, но лишь потому, что вы казались очень странным. А сейчас мне жутко стыдно - немного сумбурно произнесла подлая девочка, касаясь плеча Окнера. Она, это, псих? Все многообразие остроты языка как-то резко изменило парню, оставив место для молчаливого ошизения. Подняв ужасно горящие и реально красные глазенки к леди-годзилле, оборотень с удивлением отметил искреннее раскаяние в глубине карих глаз немного вжав голову в плечи, он приготовился к очередной подлости, но её не последовало. Это точно не Кэтрин, та бы уже меня на кусочки порвала, а этой стыдно.. Вообще никогда не думал, что увижу эту внешность с искренним раскаянием.
-Вам нужно промыть глаза, а то так и будет жечь. Вставайте - заботливо произнесла незнакомка, как-то нелепо пытаясь поднять с земли сие тяжеловесное чудо, решив помочь ей в этом деле, Джим встал сам.
Ой, звездочки -  с какой-то детской непосредственностью завил потерпевший, осматривая фейерверки вокруг себя - А почему этот дом пляшет? - спросил он, как то сам отвечая на свой ответ в мыслях. Наверно, ему захотелось потанцевать, а я ещё и головой ударился. Ничего, все пройдет, вот сто бы граммов, или двести, и все пройдет. Сделав робкий шаг, он чудом избежал страстных объятий с асфальтом. Может триста.
-Кстати, я Елена - как бы невзначай проговорила "спасительница", ведя парня по дороге.
Приятно познакомиться - как-то не искренне ответил потерпевший - Джим - кивнул головой оборотень - А куда вы меня ведете? В больницу? Не надо мне в больницу. Мне бы водички и.. - немного подумав,  добавил -  спирта медицинского, раны обработать - вывернулся он, смотря на спальный район, по которому они идут. Нет, похоже, не хоспис, это хорошо, но она что правда ведет меня домой? Только что травмировала, а потом повела в берлогу, чтобы залечить раны? А может... С подозрением глянув на макушку брюнетки, Окнер сглотнул. А может это она маньяк? Такой странный способ знакомства с жертвами... Сверкнув страхом в зелено-красных глазах, он поспешно выдохнул. А, и все равно, лишь бы выпить было чего покрепче, да побольше. Грамм четыреста. А ещё лучше пятьсот. Литр.

Гостиная

+3


Вы здесь » Dance with the Devil » Общественные места » Улицы города