Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.promwood.com/upload/img/gallery/38/57/1476.jpg
- Прогуляемся в саду?
- В районе розовых кустов?
- Ты за экстрим? По мне лучше беседка... (с)

+2

2

Беседка была пуста, когда Серена увидела её - такую тихую посреди шума, как островок спокойствия, в котором она так нуждалась в последнее время. Ещё пару лет назад она бы с удовольствием пошла на какую-нибудь весёлую вечеринку, а уж светские приёмы никогда не оставались без её внимания, но сейчас всё изменилось. Перемены были неизбежны, и ведьма не боялась их - она просто принимала их как должное и старалась во всём найти свою выгоду. И эта очередная перемена - обстановки - лишь вселяла в неё уверенность, ведь она упрямо верила в то, что здесь, в Мистик Фолс, она отыщет главную цель своего путешествия - гремуар.
С того самого момента, как Серена въехала в город, её мучала ностальгия. Этот город был так похож на её родной, что порой ей казалось, что она и не уезжала вовсе, и это приводило девушку в ужас, ведь она так стремилась поскорее уехать из него и не видеть этих до боли знакомых лиц с притворными улыбками и ненавистью в глазах, что вернуться к ним было равносильно самоубийству. Вдали от них ведьма чувствовала себя свободной и не променяла бы это чувство ни на что на свете. Семья была важна для неё - это с детства вдалбливали в её голову, - но в то же время среди родных она словно задыхалась, поэтому этот глоток свежего воздуха был ей просто необходим. Вернуться всё равно придётся... - Серена не хотела сейчас думать об этом, но как назло не могла перестать, и это раздражало её. - Это неизбежно.
Пытаясь собраться с мыслями, девушка оглянулась по сторонам: пейзаж вокруг беседки был красив, здесь, рядом с домом мэра города, располагалась, пожалуй самая престижная часть города. И роскошный дом мэра, обставленный дорогой мебелью, лишний раз подтверждал это. Дом, милый дом... - вздохнула Серена, медленно проводя кончиками пальцев по крашенной древесине. Её семья не была так богата, чтобы позволить себе подобную роскошь, но в городе считалась почти королевской, поэтому девушка считала себя избранной, да и силы ведьмы сильно этому способствовали.
И в Мистик Фолс было тоже самое, только здесь всем управляли семьи основателей, а не ведьмы и ведьмаки. В точности  да наоборот. Ирония судьбы, - она откинула волосы назад и облокотилась на перила. На секунду ей захотелось вернуться к общему празднеству, но она быстро передумала. За всё своё пребывание здесь она так ни с кем и не познакомилась, ведь не это было её целью, а поход на это мероприятие - всего лишь мимолётное желание, о котором девушка уже не раз успела пожалеть.
Маленькие города намного опаснее больших, потому что только в них тебя могут сгубить интриги обычных жителей, противящихся переменам и любому вторжению в свою жизнь...

+1

3

Марк, несмотря на огромный опыт в светской жизни, никогда не любил шумные собрания людей. Он, конечно, старался приходить на все балы, званые ужины и прочие собрания, куда его звали, но сам никогда таких не устраивал. Многоголосье мешало ему размышлять, да и вообще, просто посидеть в маленькой компании ему было гораздо приятнее. Поэтому он и сейчас поспешил уйти из гостиной Локвудов, не задержавшись там и на минуту. Его целью была тишина сада.
А ещё лучше, если в саду есть беседка… Такая тихая, спокойная, где никто не будет меня трогать… А Рич и Беллатриса справятся и без меня. Они всегда справлялись без меня. Хотя нет, не всегда… А ведь мне ещё нужно поймать Доминика.
В крайне задумчивом состоянии Санто добрёл до беседки. Выглядела она очень мило, и была как раз тем островком спокойствия, о котором мечтал Древний. Правда, за одним исключением. В беседке явно кто-то был, и это немного огорчило вампира. Значит, посидеть в гордом одиночестве не получится. Печально.
В беседке находилась молодая девушка, с виду более чем симпатичная, к тому же явно чем-то озабоченная. Может мне ею перекусить? Сначала постараюсь успокоить, а потом немного крови. Потом заставлю забыть. Хотя… Хах. В общем, посмотрим, как повернётся.
Маркус вошёл в беседку, остановился на расстоянии метров двух от девушки и смущённо улыбнулся.
Простите, не хотел мешать Вашему уединению. Понимаете, устал от шума. Решил вот проветриться. Меня зовут Маркус. Вампир галантно склонил голову и провёл рукой по дереву беседки.
Таааак… Вот уж не знаю, стоит ли мне сейчас поужинать? С одной стороны, лучше не стоит. Всё-таки тут общество приличное, не то ещё подумают. Да и раскрываться раньше времени не стоит. Интересно, как там дела у Беллы и Рича? Они уже что-нибудь смогли узнать или нет?
Санто бросил взгляд в сторону дома, потом перевёл его на девушку, стоящую буквально в двух метрах. Ему бы хватило и доли секунды, чтобы оказаться рядом с ней и впиться своими зубами в её податливую плоть и насладиться молодой кровью, полной необходимого его организму гемоглобина.
-Мне кажется, или вы чем-то подавлены?  Может быть я смогу помочь?

+2

4

Здесь, в саду, шума от гостей бала было совсем не слышно, поэтому казалось, что вся суета осталась где-то далеко. Сосредоточиться - вот, что мне сейчас нужно, а я опять ничего не делаю! Что же со мной делает этот город?... - Серена закрыла глаза, пытаясь придумать, что же ей делать дальше. Искать гремуар! - ответ был очевиден, но на деле было не так просто, как хотелось бы. Она затем и приехала в Мистик Фолс, потому что заклинание поиска привело её сюда, ей даже казалось, что она чувствовала энергию, зовущую её к себе, но как ни странно, как только она приехала, всё исчезло. Здесь девушка не чувствовала абсолютно ничего. Пустота. Ни гремуара, ни чего-нибудь другого, только вот было в этом спокойствии одно "но": интуиция била тревогу, призывая ведьму повернуть назад. Однако в этот раз Серена проигнорировала её, поэтому сейчас её волновало лишь одно: угрожает ли ей опасность.
Она настолько погрузилась в себя, что не услышала приближающихся шагов, а когда спохватилась, то было уже поздно: перед ней стоял высокий молодой человек и с любопытством её разглядывал.
- Простите, не хотел мешать Вашему уединению. Понимаете, устал от шума. Решил вот проветриться. Меня зовут Маркус, - его голос был как бархат, но Серена лишь вздрогнула от него.
Девушка разглядывала его долю секунды, потом мило улыбнулась, скрывая все настоящие эмоции за этой улыбкой, что давно уже научилась делать и активно использовала. Маркус... - у неё было плохое предчувствие по поводу этого неожиданного знакомства, но она решила довериться случаю:
- Нет, вы мне нисколько не помешали. В конце концов, вы имеете право находиться здесь так же, как и я. Тем более я здесь по той же причине. - Серена понимающе кивнула. - Я Серена. Приятно познакомиться.
Он не выглядит опасным, - вздохнула про себя девушка, пытаясь усмирить чувство самосохранения, которое кричало ей бежать от Маркуса как можно дальше. В последнее время она вообще редко к нему прислушивалась, ведь чаще всего оно было необоснованно, просто она с детства привыкла в каждом встречном видеть угрозу и так быстро отделаться от этого чувства было невозможно.
- Мне кажется, или вы чем-то подавлены?  Может быть я смогу помочь? - последовал новый вопрос, и в этот раз ведьма почти избавилась от того напряжения, которое не давало ей чувствовать себя спокойно.
- Всё в порядке, - её улыбка стала тёплой. - Просто я недавно в городе и ничего здесь не знаю. А вы местный?
Порыв ветра откинул пряди волос ей на лицо, и девушка повернулась к нему навстречу, позволяя волосам принять прежнее положение.

+2

5

- Нет, вы мне нисколько не помешали. В конце концов, вы имеете право находиться здесь так же, как и я. Тем более я здесь по той же причине.
Маркус еле слышно хмыкнул. Девушка была права, но не извиниться вампир не мог. Всё-таки давнее воспитание аристократа давало о себе знать. И, к тому же, будучи учтивым и вежливым гораздо легче усыпить человеческую бдительность. А потом впиться зубами в горло и пить ,пить пьянящую живительную жидкость…Ох, что это я? Санто чувствовал её беспокойство, может быть даже какой-то страх, с которым она, впрочем, быстро справилась.
- Я Серена. Приятно познакомиться.
Вампир ласково улыбнулся и чуть склонил голову: Мне тоже очень приятно.
Он с интересом следил за своей новой знакомой, и изредка по его губам пробегала мимолётная улыбка, а в глазах мелькал озорной огонёк, который менялся местами со сполохами тёмного, алчного пламени. Серена тепло улыбалась в ответ, и казалось, что она совершенно спокойна, но вампир чувствовал настороженное биение её сердца..
- Всё в порядке. Просто я недавно в городе и ничего здесь не знаю. А вы местный?
Её улыбка стала тёплой, и самому Марку казалось, что от этой улыбки растает всё его напускное безразличие – та маска, которой он прикрывался уже добрые шесть веков. Поспешив отвести взгляд вглубь сада, Древний пригладил волосы, словно раздумывая над ответом. -Нет, я не местный. Хотя в Мистик Фоллс нахожусь не впервые. Бывал тут раньше.
-А просто так сюда не приезжают… Значит девушке что-то тут надо.

- Эх, Марк, ты становишься параноиком! Может она приехала к друзьям?

Нет. Если бы приехала к друзьям, то не стояла бы тут в полном одиночестве. – Маркус-реалист боролся с Маркусом-оптимистом.

-А может родители?

Тоже нет. Она же сказала, что не местная! И простые туристы сюда не ездят. И вряд ли она пишет книгу о маленьких городах Америки. И вообще, хватит со мной спорить!

За всё время этой внутренней перепалки, вампир не менялся в лице, продолжая смотреть на заросли кустарника, возле беседки.
Серена, может, я слишком назойлив, но по какому вопросу вы сюда приехали? Просто, мне кажется, что Мистик Фоллс не лучший городок для посещения туристов.

Отредактировано Маркус Санто (2011-04-06 20:47:12)

+2

6

Маркус... Странное имя. Сейчас так уже не называют... - эта мысль появилась совершенно спонтанно и очевидно являлась очередным плодом мании преследования, от которой Серена пыталась избавиться с тех пор, как уехала на поиски гремуара, но всё же нельзя было отрицать её логичность. Нет, я не буду об этом думать, - уверенно сказала про себя девушка, отчаянно пытаясь избавиться от своей подозрительности хотя бы на некоторое время. От постоянных подозрений я сойду с ума!
- Мне тоже очень приятно.
Серена глубоко вдохнула, вновь возвращаясь к разговору. Подняв глаза на Маркуса, она заметила, что тот разглядывает её, но сейчас ей было всё равно, лишь бы выиграть эту внутреннюю борьбу с самой собой. Ведь ей казалось, что если она потерпит поражение, то для неё это будет конец. Окончательный и бесповоротный. И все те эмоции, что она не выпускала наружу, просто сожгут её изнутри. Я не проиграю!
- Нет, я не местный. Хотя в Мистик Фоллс нахожусь не впервые. Бывал тут раньше. - Маркус ответил почти сразу, и его голос заставил её вернуться к собеседнику. Значит, я не одна здесь не местная, - невольно отметила девушка про себя.
- Серена, может, я слишком назойлив, но по какому вопросу вы сюда приехали? Просто, мне кажется, что Мистик Фоллс не лучший городок для посещения туристов. - этот вопрос Маркуса не застал её врасплох, ведь она уже давно продумала легенду, которой собиралась прикрываться. Он даже не казался особенно подозрительным - просто способ поддержать разговор с человеком, про которого знаешь только то, что он недавно приехал в город. Серена ожидала чего-то подобного, поэтому ответила с уверенностью в голосе, словно сама верила в это:
- Сомневаюсь, что смогу чётко ответить вам на этот вопрос, потому что сама до сих пор не знаю. Вы хотели когда-нибудь кардинально изменить свою жизнь? А вот со мной именно это и случилось, - она опустила глаза. - Мои родители - врачи, они мечтали, что бы я пошла по их стопам, но я всегда знала, что медицина - не моё призвание, поэтому пошла в полицейскую академию. Наверное, мне нужно было что-то себе доказать... И вот сейчас я здесь и пытаюсь начать всё с начала, - на последнем слове её голос дрогнул, как будто она не была уверена в том, что это конец, и пыталась вспомнить последнюю строчку своей речи, но через пару секунд взяла себя в руки. И никто не знал, что в этот момент она повторяла про себя одну и ту же фразу: Как же я ненавижу врать... и тут же утешала сама себя: Это для дела!
Когда Серена заговорила вновь, её голос звучал так же уверенно, как и прежде:
- Возможно, достопримечательностей здесь и нет, но в  этом и есть прелесть маленьких городков, - улыбнулась девушка, добавив про себя: А ещё здесь все всё друг про друга знают... - Кстати, а что привело вас в Мистик Фолс? Если это, конечно, не секрет.

+1

7

Впрочем, созерцание ближайших окрестностей вскоре надоело Древнему, и он вновь обратил взгляд к Серене. Скользнув глазами по её лицу, он на секунду остановился на её глазах, потом взгляд скользнул дальше, очертив фигуру, после чего вновь вернулся к её глазам. Было что-то в этой девушке, что-то, что не давало вампиру покоя. А может это просто моя излишняя осторожность? Хотя, шесть веков жизни и не такому научат.
-  Сомневаюсь, что смогу чётко ответить вам на этот вопрос, потому что сама до сих пор не знаю. Вы хотели когда-нибудь кардинально изменить свою жизнь? А вот со мной именно это и случилось, - она опустила глаза. - Мои родители - врачи, они мечтали, что бы я пошла по их стопам, но я всегда знала, что медицина - не моё призвание, поэтому пошла в полицейскую академию. Наверное, мне нужно было что-то себе доказать... И вот сейчас я здесь и пытаюсь начать всё с начала. Возможно, достопримечательностей здесь и нет, но в  этом и есть прелесть маленьких городков.
Какие цели. Эх, знала бы она, что начинать новую жизнь всегда поздно. Это, пожалуй, и мне не под силу будет, хотя я бессмертен. Если, конечно, никто не узнает как можно убить Древнего. Надеюсь, что тайна останется тайной навсегда.
-Работа в полиции оказалась не для вас? Я слышал, что работа в правоохранительных органах очень тяжела… Это правда? Интерес Маркуса был неподдельный. Он был любознателен, и пытался узнавать всё, что творилось в мире. Для него, родившегося в давнем средневековье, всё это было необычным, несмотря даже на то, что он видел как создавалось всё, что было сейчас.
- Кстати, а что привело вас в Мистик Фолс? Если это, конечно, не секрет.
О, интересно, а это просто вопрос, чтобы поддержать разговор, или нет?
Вампир как-то по особенному вздохнул, и тихо начал говорить, пытаясь сообразить, какую историю рассказать.
-А я… Я историк, и пытаюсь написать книгу о маленьких городках. Ведь у каждого из них история более богата, нежели у мегаполисов. Вот вы, например, знаете, что в Мистик Фоллс когда-то проживали какие-то существа, которые выпивали кровь из жителей по ночам! Это скорее всего просто байки, но всё-таки интересно! – Санто как-то сразу оживился, словно и впрямь был тем самым писателем-историком, который упивался мыслью о том, что сможет найти что-то такое, чего раньше не видел никто. -К тому же, здесь погиб мой друг ,и я хочу понять как это случилось. Что самое удивительное – никто не знает ничего о его смерти.

+2

8

Серена ждала реакции собеседника на свою ложь, и каждая секунда этого ожидания казалась ей вечностью. Не потому, что она сомневалась в своём умении лгать, а скорее чисто автоматически на поводу у совести. Раньше у девушки всегда получалось в такие моменты отодвинуть совесть на задний план и попросту не обращать внимания на её нравоучения, полностью посвятив свои силы сохранению тайны, но в этот раз было сложнее, чем обычно. И привычное "Это для дела" уже не помогало, вместо спокойствия принося лишь раздражение.
-Работа в полиции оказалась не для вас? Я слышал, что работа в правоохранительных органах очень тяжела… Это правда? - ответ Маркуса был примерно таким, как она и ожидала, и это придало ей уверенности.
Сколько же раз мне задавали этот вопрос... - улыбнулась про себя Серена, пытаясь припомнить тех, кто стремился узнать о тяготах работы полицейского, в основном это были мужчины, которым сложно было представить хрупкую девушку на месте преступления. Они, конечно же, не знали, что эта работа нужна была ведьме для того, чтобы всегда быть в курсе событий, ведь все случаи убийств в городе проходили через неё, и если это был оборотень или вампир, она бы смогла узнать его. А кроме этого девушку увлекал сам процесс расследования.
- Нет, всё не так плохо, - усмехнулась Серена, облокотившись на перила беседки. - Мне даже нравилось этим заниматься, тем более я больше работала в офисе, а не патрулировала улицы. У меня, конечно, была форма, но я одевала её всего пару раз. Так что никаких опасностей не было. Все думают, что быть полицейским значит постоянно участвовать в перестрелках и ловить опасных преступником или маньяков, но на деле приходится разбираться с всякими пустяками вроде уличных стычек подростков, да и к тому же есть уйма бумажной работы, которая поглощает почти весь рабочий день.
Интересно, он действительно хочет знать это или это просто дань вежливости? - подумала ведьма, но тут же отмахнулась. - Какая разница... Я вообще слишком много думаю...
- А я… Я историк, и пытаюсь написать книгу о маленьких городках. Ведь у каждого из них история более богата, нежели у мегаполисов. Вот вы, например, знаете, что в Мистик Фоллс когда-то проживали какие-то существа, которые выпивали кровь из жителей по ночам! Это скорее всего просто байки, но всё-таки интересно!
Эти слова Маркуса одновременно заинтересовали её и насторожили. Серена не знала, что думать по этому поводу: правду ли он говорит или же на самом деле это просто легенда вампира, пытающегося замаскироваться среди людей. Вынужденная всё-таки обратить внимание на свои предчувствия, она вновь напряглась, да и как вообще возможно расслабиться, когда рядом с тобой потенциальный вампир?
Я знала, что так и будет... - вздохнула про себя девушка, но во время этих внутренних терзаний на её губах играла всё та же улыбка:
- Вы имеете ввиду вампиров? - в её голосе звучал скептицизм, тщательно прикрывающий волнение девушки.
- К тому же, здесь погиб мой друг ,и я хочу понять как это случилось. Что самое удивительное – никто не знает ничего о его смерти. - это заинтриговало Серену ещё сильнее.
- Соболезную, - улыбка исчезла, сменившись сухим выражением лица, которое всегда появлялось у неё, когда она вспоминала о смерти, а будучи ведьмой и зная об этом с рождения, девушка сталкивалась с ней слишком часто... - Он пропал или вы точно знаете, что он умер? В первом случае ещё есть надежда... - любая смерть была для неё потерей и даже работа в полиция не заставила её смотреть на неё равнодушно.
И всё же мысль о том, что этот погибший друг тоже может быть вампиром, не выходила у неё из головы. Кто же ты такой, Маркус?

+2

9

Разговор шёл без проволочек, ровно, как только можно было пожелать…За исключением одного Но:  собеседница Древнего явно была настороженна. И как ему казалось, чересчур настороженна. Это не просто недоверие к незнакомому собеседнику…Тут что-то другое? А это странно. Ведь моя шестисотлетняя персона всегда могла охмурить молоденьких девушек  А может… Нет, нет, вряд ли. Откуда ей знать о вампирах? Маркус тряхнул головой, делая вид, что таким образом пытается поправить волосы, а на самом деле отгоняя ненужные сейчас мысли.
- Нет, всё не так плохо. Мне даже нравилось этим заниматься, тем более я больше работала в офисе, а не патрулировала улицы. У меня, конечно, была форма, но я одевала её всего пару раз. Так что никаких опасностей не было. Все думают, что быть полицейским значит постоянно участвовать в перестрелках и ловить опасных преступником или маньяков, но на деле приходится разбираться с всякими пустяками вроде уличных стычек подростков, да и к тому же есть уйма бумажной работы, которая поглощает почти весь рабочий день.
Вампир вежливо улыбнулся и кивнул головой, словно бы подтверждал свои догадки. Он чуть нервно постукивал пальцами по перилам беседки, хотя лицо его было более чем бесстрастно. Он был неплохим актёром, но некоторые эмоции иногда его выдавали. Например, это нервное постукивание. Хотя, это можно было списать на любовь к музыке, так как пальцы скорее повторяли ритм музыки, а не простой стук.
-Ну вот…Я конечно думал, что работа полицейских далека от того, что демонстрируют в Голливуде, но, сказать честно, надеялся, что вы расскажете что-нибудь интересное. Всё-таки любая интересная история – толчок к написанию мною книги. Это только кажется, что писатели всё берут из головы. На самом-то деле они стараются ощущать мир, его жизнь…И только после этого пишут.  Санто вновь улыбнулся, на этот раз с каким-то превосходством,  будто учитель, который только что объяснил что-то нерадивому ученику.
Ври, да не завирайся…Надо об этом помнить. А то потом надоест расхлёбывать.
- Вы имеете ввиду вампиров?
Маркус неподдельно рассмеялся, глаза его весело заблестели, а руки взметнулись к лицу, чтобы вытереть якобы появившиеся слёзы. А я и впрямь неплохой актёр
-Вампиров?  Только не говорите мне, что вы в это верите. Вы – бывший сотрудник полиции! Ну не смех ли! Может ещё начнём верить в оборотней, леприконов и маленьких зелёных фей? Нет, я говорю не о вампирах. Я предпочитаю думать, что это были просто кровососущие животные. Такие, знаете ли, встречаются. Правда таких мало, но всё же. Мне кажется, что они были завезены сюда из Старого Света. А потом  часть убили, а другие погибли.
Лицо Маркуса вновь стало серьёзным, а когда Серена спросила о его "погибшем друге", то лицо его стало темнее тучи...
- Он пропал или вы точно знаете, что он умер? В первом случае ещё есть надежда...

А вот это самое интересное. Никто не видел его тела, но при этом есть люди, которые видели как он падал с крыши. При том, они говорят, что не было похоже, будто он сам прыгнул. И один очевидец видел какую-то тень на крыше. Это очень запутанно. И, что самое главное – его тела нигде нет.

Отредактировано Маркус Санто (2011-04-13 23:33:54)

+1

10

Он и вправду похож на писателя, - невольно признала Серена. - Конечно, это может быть просто хорошая актёрская игра, но всё же...
Её терзали сомнения по поводу Маркуса, но она не хотела вновь идти у них на поводу. Очередная попытка отбросить их потерпела крах, да и к тому же игнорировать пусть и не очень очевидные, но факты, было не в её привычках. Ведьмы всегда полагаются на свою интуицию, и Серена привыкла доверяться ей в самых экстремальных ситуациях.
И всё же это сумасшествие. В каждом новом знакомом я вижу вампира. Потенциальную угрозу... - она горько усмехнулась про себя и откинула волосы назад.
- Ну вот…Я конечно думал, что работа полицейских далека от того, что демонстрируют в Голливуде, но, сказать честно, надеялся, что вы расскажете что-нибудь интересное. Всё-таки любая интересная история – толчок к написанию мною книги. Это только кажется, что писатели всё берут из головы. На самом-то деле они стараются ощущать мир, его жизнь…И только после этого пишут. - Серене показалось, что в этих словах было что-то фальшивое, хотя они и звучали вполне убедительно. Он как будто переигрывает...
- Я не считаю, что убийства и преступления можно назвать интересными, - вздохнула девушка. Особенно тот случай, когда парочка вампиров решила полакомиться ученицами младших классов... - она не любила вспоминать об этом, и лишь мысль о том, что больше они никого не убьют, вселяла в неё хоть какую-то надежду. - Поэтому извините, но вам придётся черпать вдохновение из чего-то другого.
Этот тон знатока, с которым Маркус произнёс свою пламенную речь насчёт писателей, совсем ей не нравился. Даже больше, он её раздражал, и Серене понадобилось приложить огромные усилия, чтобы не сорваться.
- Вампиров?  Только не говорите мне, что вы в это верите. Вы – бывший сотрудник полиции! Ну не смех ли! Может ещё начнём верить в оборотней, леприконов и маленьких зелёных фей? Нет, я говорю не о вампирах. Я предпочитаю думать, что это были просто кровососущие животные. Такие, знаете ли, встречаются. Правда таких мало, но всё же. Мне кажется, что они были завезены сюда из Старого Света. А потом  часть убили, а другие погибли. - А вот это уже наглость. Сам начал говорить мне про вампиров, я лишь назвала вещи своими именами.
- Насчёт лепреконов не знаю, но со случаями вампиризма я не раз сталкивалась ещё в полиции. Конечно, маловероятно, что есть какие-то тёмные существа, живые мертвецы, выходящие из могил и сосущие кровь людей, дабы поддерживать своё тело от разложения. По-моему, это просто люди с отклонениями в психике, тем более сейчас появилась эта мода на вампиров. Подростки просто сходят с ума, - она улыбнулась, словно вспомнила какую-то забавную историю. - А ещё есть каннибалы, которые не так уж далеко ушли от вампиров. И вообще, такой отличный день, а мы разговариваем о подобных вещах...
Серена отвернулась на мгновение, а когда вновь взглянула на Маркуса, его ироничная улыбка пропала, сменившись мрачным выражение лица.
А вот это самое интересное. Никто не видел его тела, но при этом есть люди, которые видели как он падал с крыши. При том, они говорят, что не было похоже, будто он сам прыгнул. И один очевидец видел какую-то тень на крыше. Это очень запутанно. И, что самое главное – его тела нигде нет.
За годы работы в полиции девушка не раз сталкивалась с подобными случаями, и немудрено - вампиров, которые обычно были виновниками таких убийств, вокруг всегда было предостаточно.
- Странно, у вашего друга случайно не было врагов? - Серена высказала свою догадку, пусть и в более приемлемой форме.

+3

11

Атмосфера в беседке колыхалась между обозначениями плюс и минус.  Маркусу казалось, что Серена не доверяет ему, что было неудивительно. Мы мало знакомы, я вампир и сам себе не сильно доверяю. Так что вот… Не стоит удивляться её поведению.
  Вампир переминался с ноги на ноги и не знал ,что ещё сказать. Он ожидал слов девушки, и поэтому внимательно смотрел в её глаза, стараясь угадать о чём она думает.
Я не считаю, что убийства и преступления можно назвать интересными, поэтому извините, но вам придётся черпать вдохновение из чего-то другого.
Улыбка, которой Древний наградил собеседницу была больше похожей на снисходительную, нежели на добрую, какой она могла бы показаться за счёт слов ,которые он произнёс далее: - Простите, я просто думал, что в вашей практике было что-то такое…Захватывающее.
Его лицо приняло огорчённое выражение, а в глазах читалось явная обида. Будто бы он был оскорблён тем, что ему не смогли ничего поведать.
- Насчёт лепреконов не знаю, но со случаями вампиризма я не раз сталкивалась ещё в полиции. Конечно, маловероятно, что есть какие-то тёмные существа, живые мертвецы, выходящие из могил и сосущие кровь людей, дабы поддерживать своё тело от разложения. По-моему, это просто люди с отклонениями в психике, тем более сейчас появилась эта мода на вампиров. Подростки просто сходят с ума. А ещё есть каннибалы, которые не так уж далеко ушли от вампиров. И вообще, такой отличный день, а мы разговариваем о подобных вещах...
А она не так глупа, как хотелось бы… Ну что же, не будем залезать в эти дебри. Разговоры про вампиров ни к чему хорошему не приводят.
-Да, страшная штука – мода… Не знаю что нашли подростки в этой теме с вампирами. Неужто небезызвестные Сумерки так на них повлияли? Что творит с людьми Голливуд, просто ужасно… Да, хватит о таких вещах. Тем более в такой прекрасный вечер.
Санто повернулся спиной к девушке и посмотрел в глубину сада. Ему казалось, что там кто-то был. Впрочем, меня это не касается. Он чувствовал, как его лицо будто ссыхается, вокруг глаз образуется тёмная сеточка, и белок становится красным…. Хотелось крови, но он понимал, что нападать тут на кого-либо было бы огромной и глупой ошибкой.
- Странно, у вашего друга случайно не было врагов?
Не поворачиваясь, Маркус пожевал губами, и потом тихо ответил, не что похожее на: -Да вроде нет…Он был хорошим человек и другом. Вряд ли у него могли быть враги. Правда, он очень увлекался всеми этими вампирскими темами… Но не думаю, что это как-то связано.

+3

12

Разговор переходил с простого любопытства, вызванного новым знакомством, на повышенные тона, и Серене это не нравилось. Возможно, следовало бы сменить тему на более нейтральную, но девушка не привыкла уходить от разговора, да и к тому же её интерес к Маркусу не пропал, совсем наоборот, с каждой его фразой она всё явственнее ощущала в нём что-то необычное. Воздух между ними так и потрескивал от напряжения...
Простите, я просто думал, что в вашей практике было что-то такое…Захватывающее... - улыбка, которой Маркус сопроводил эту фразу, испортила хорошее впечатление от него и оставила тёмный остаток. Невежа, - вздохнула Серена, пытаясь отделаться от чувства фальши. - Я бесстрастна и не сужу о людях по первому впечатлению! - только заставив себя в это поверить, можно достичь того, чего хочешь.
- То, что вы хотите от меня услышать, встречается только в кино, - на её лице не осталось и следа прежней тёплой улыбки, лишь холодная решимость, заставлявшая её не изменять своим принципам. Смерть всегда была для неё больной темой, и то, с какой непринуждённостью Маркус спрашивал её об "интересных случаях", задело ведьму за живое. Да, со временем, к жестокости привыкаешь, и Серена научилась не принимать так близко к сердцу понапрасну убитых людей, но стать по-настоящему холодной и эгоистичной получалось только внешне - в душе это было невозможно. - Обратитесь к голливудским сценаристам, и они удовлетворят ваше любопытство.
- Да, страшная штука – мода… Не знаю что нашли подростки в этой теме с вампирами. Неужто небезызвестные Сумерки так на них повлияли? Что творит с людьми Голливуд, просто ужасно… Да, хватит о таких вещах. Тем более в такой прекрасный вечер. - она была рада, что Маркус легко ушёл от этого разговора, ведь она уже начинала нервничать.
- Вы даже не представляете, насколько сильно, - Серена загадочно улыбнулась и подмигнула ему. - Согласитесь, в образе одинокого прекрасного убийцы есть что-то привлекательное, тем более в подростковом возрасте человек тянется ко всему необычному. Да и кто хоть раз в жизни не мечтал о том, чтобы быть вечно молодым? Хотя мне и кажется, что в этом есть что-то противоестественное... - И дикое... - добавила девушка про себя. - А ведь по сути быть ведьмой не намного лучше... Но я по-крайней мере жива!
Маркус отвернулся, и такая реакция удивила Серену, но она лишь пожала плечами: Красивый вид? Когда он заговорил в следующий раз, его голос показался ей неестественно тихим:
- Да вроде нет…Он был хорошим человек и другом. Вряд ли у него могли быть враги. Правда, он очень увлекался всеми этими вампирскими темами… Но не думаю, что это как-то связано.
Вампирскими темами? - насколько знала Серена, подобные увлечения никогда не доводили до добра: Такой человек либо умирал, либо сам становился вампиром. - А дело явно нечистое...
- Может, и вправду несчастные случай? - ей не хотелось вновь говорить о вампирах, но это было настолько очевидно... - Расследование так ничего и не дало?

+1

13

-Серена, не стоит обижаться. Я и в мыслях не думал вас оскорбить. Но всё равно простите. Неприятно, что так получилось…
Маркус вновь повернулся к собеседнице, лицо его было бесстрастно, а в глазах нельзя было прочесть ничего кроме отстранённого интереса. Пожалуй, сейчас он мог бы сойти на очень уставшего и удрученного переживаниями человека, который просто устал от жизни. Так на самом деле и было.  Шестьдесят десятков лет давали о себе знать. Пусть он оставался таким как и тогда, когда стал вампиром, но его память, его разум не остались такими, какими были в эпоху Тёмного средневековья.
- Вы даже не представляете, насколько сильно. Согласитесь, в образе одинокого прекрасного убийцы есть что-то привлекательное, тем более в подростковом возрасте человек тянется ко всему необычному. Да и кто хоть раз в жизни не мечтал о том, чтобы быть вечно молодым? Хотя мне и кажется, что в этом есть что-то противоестественное...
При этом Серена подмигнула и загадочно улыбнулась, что вызвало у вампира широкую улыбку. Она казалась таким нежным цветком, который неожиданно как попал в этот мир, наполненный разными ужасами. Впрочем, Маркус быстро отбросил эти мысли. Ему казалось, что в этой девушке есть что-то такое, что не давало ему покоя.
Жить вечно человек стремится не в подростковом возрасте, а гораздо позже. А подростки…Им просто всё интересно. К тому же, в таком возрасте они гораздо ближе к корням народа, нежели в любом другом. А корни народа подразумевают и фольклор, где есть истории про вампиров. И опять же, этой близостью к корням народа можно объяснить и то, что националисты большинством состоят из подростков с 14 до 22 лет… Древний вновь улыбнулся и мечтательно прикрыл глаза. Ведь когда-то ему тоже было четырнадцать, и мама будила его по утрам, после чего он целый день беззаботно веселился…
-Нет, это не может быть несчастным случаем…

+3

14

- Серена, не стоит обижаться. Я и в мыслях не думал вас оскорбить. Но всё равно простите. Неприятно, что так получилось… - Он извиняется? - почему-то она совсем этого не ожидала, поэтому несколько секунд просто смотрела на Маркуса широко раскрытыми глазами. Это было не удивление, а скорее ступор... или же нежелание сдвинуться с мёртвой точки. Да, я действительно разозлилась на него, - Серена не пыталась этого отрицать, это была констатация факта, которую она уже давно приняла. Она и раньше легко выходила из себя, но в последнее время её нервозность стала переходить все границы, и это несмотря на то, что на душе у неё было спокойно... Если, конечно, не считать того, что прямо у меня из рук похитили гремуар, которого я ждала всю свою сознательную жизнь... - одна эта мысль вызывала в ней холодную ярость по отношению к воровке. - Когда я её найду, я убью её! - в том, что она её найдёт, девушка не сомневалась, это было для неё делом решённым. Ну а дальше всё будет легко... Единственное, что слегка омрачало эту благополучную картину - то, что ей снова придётся вернуться в родной город. Но это было ещё впереди, и Серена была уверенна, что к тому времени что-нибудь придумает.
- Нет, что вы, всё в порядке, - спохватилась девушка. - Вы ни в чём не виноваты, просто я в последнее время вся на нервах, вот и реагирую на всё так резко... - ей не хотелось ссориться с Маркусом, ведь если не считать предчувствий, она испытывала к нему только симпатию. Он заговорил с ней и на время вывел её из того состояния взвинченности, в котором она пребывала с похищения гремуара, и ведьма была крайне благодарна ему за это.
- Жить вечно человек стремится не в подростковом возрасте, а гораздо позже. - эта его фраза заинтересовала её.
- Вы имеете ввиду кризис среднего возраста? - Серена усмехнулась, вспомнив собственного отца, постоянно призывающего её правильно распоряжаться временем, пока оно есть. Она любила его, но понимала, что не нужна ему, и это вносило напряжённость в их отношения.
- А подростки…Им просто всё интересно. К тому же, в таком возрасте они гораздо ближе к корням народа, нежели в любом другом. А корни народа подразумевают и фольклор, где есть истории про вампиров. И опять же, этой близостью к корням народа можно объяснить и то, что националисты большинством состоят из подростков с 14 до 22 лет…
- Интересная точка зрения... - задумалась Серена. - Мне почему-то казалось, что подростки, наоборот далеки от фольклора. Им скорее близка мода или что-то в это роде...
- Нет, это не может быть несчастным случаем…
Жаль, вот это и есть моя работа... - вздохнула ведьма, опуская взгляд. Сообщать семьям о смерти близких - самое ужасное...

Отредактировано Серена Мэдхен (2011-05-02 16:23:54)

+2

15

Разговор начинал наскучивать Маркусу, но при этом ему не хотелось идти в гостиную, где было много людей, много сводящей с ума крови… Поэтому он просто старался продолжать этот разговор, уже не приносящий никакого удовольствия. Ему была интересная Серена, потому что он чувствовал в ней что-то такое, что заставляло насторожиться… К тому же она просто была симпатичной девушкой, чего, будучи известным бабником, не мог не заметить Санто. И вдруг в нём начала подниматься бессмысленная ярость, появляющаяся неизвестно из-за чего из самых глубин естества Древнего. Его лицо исказилось, а руки судорожно сжали перила беседки, которые стали проминаться под длинными, кажущимися такими тонкими, пальцами. Ярость вскипала внутри Маркуса, но он пытался сдержать её, просто потому что выдавать себя ему не хотелось. Было бы глупо с моей стороны сейчас перерезать всех здесь находящихся… Ах, чёрт, голова!
Сам Маркус считал, что все эти резкие наплывы ярости нечто вроде его второй сути ,из-за чего он думал, что у него странное раздвоение личности. И именно из-за этой его второй натуры его и ненавидели. Но благодаря ей он удерживал власть в своих руках.
Серена, простите, мне что-то…нехорошо – Санто еле выдавливал из себя слова, его голос был хриплым и тихим.-Я прошу Вас оставить меня одного. Простите, что выгоняю Вас, но сейчас так надо.
Маркус в очередной раз скривился и повернулся спиной к девушке. По лицу его, от глаз, стала распространяться тёмная сеточка кровяных сосудов...

ОФФ: Простите что столь коротко, просто в голове абсолютно пусто

+2

16

Попытки приглушить призывы интуиции всё-таки увенчались успехом, и Серена наконец ощутила долгожданное спокойствие. Однако ему не суждено было продлиться долго... Всё действительно было слишком хорошо - мирная беседка вдали от шума бала... Такое затишье обычно предвещало бурю. Но Серена поняла это слишком поздно...
Сначала Маркус ничего ей не ответил, и это вновь насторожило ведьму, вновь любую оплошность превращая в подозрения. Только вот на этот раз ей почему-то казалось, что они не беспочвенные.
Серена, простите, мне что-то…нехорошо. Я прошу Вас оставить меня одного. Простите, что выгоняю Вас, но сейчас так надо. - она чувствовала, как разительно изменился его голос, из него пропал весь прежний бархат и учтивость, вместо них она слышала неприятные резкие нотки, контрастирующие с приятной внешностью. Это уже был голос не просто расстроенного или уставшего человека, теперь в нём сквозила ярость. Безудержная, столь непохожая на ту холодную, что она только что испытывала по отношению к воровке...
Маркус отвернулся, и Серена не могла видеть его лица, но это не остановила её:
- Я могу чем-нибудь помочь? - она подошла сзади и положила руку ему на плечо... и тут же отпрянула, так как это случайное прикосновение заставило её ужаснуться, подтверждая все прежние опасения.
Серена почувствовала холод, заполняющий всё её сознание, и затем пустоту... В ней не было ничего: ни эмоций, ни жизни, ни света... Лишь кромешная тьма и лёд... Для посторонних лишь череда несвязанных ассоциаций, а для ведьмы осмысленное мироощущение, заставившее её пересмотреть взгляды на окружающих, ведь так она представляла себе смерть. Вампир... - Серена не могла поверить, как Маркус смог обмануть её, опытную ведьму, и она вновь и вновь проклинала свою невнимательность, хотя ещё пару минут назад хотела забыться...
Она уже почти не боялась вампиров, но то, что она почувствовала, прикоснувшись к Маркусу, заставило её поволноваться, ведь ещё ни разу до этого она не сталкивалась с таким сильным вампиром. Сейчас она ясно чувствовала исходящую от него силу...
- Хотя, думаю, мне и впрямь лучше оставить вас... - почти прошептала она, стараясь придать своему голосу больше уверенности, а сама в то время спустилась по ступенькам беседки.
Надеюсь, он не понял, кто я такая... Только этого мне не хватало - столкнуться с вампиров, когда главной целью был гремуар...
Серена твёрдым шагом  направилась по направлению к дому Локвудов.

Сад и терасса

Отредактировано Серена Мэдхен (2011-05-04 18:24:51)

+1

17

Пожар слегка подпортил общий пейзаж.

0


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Беседка