Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Кабинет мэра Локвуда


Кабинет мэра Локвуда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.mebela.ru/images/big/b1235042376.jpg

Бухгалтер, милый мой бухгалтер-
Умывальника начальник и мочалок командир! (с)

+1

2

Холл

Моя жизнь была так хороша, пока я не задумался о том, хороша ли она.

Как часто мы не задумываемся о том, что имеем, не ценим, не уважаем, не говорим «спасибо», просто принимаем как должное. В конечном итоге, только когда теряем, узнаем реальную ценность. Забавный парадокс. Скользя по хрупкой поверхности хрустального мира смело выкидываем шпаги и отбиваем чечетку. Рискуем, наслаждаемся, получаем удовольствие, а потом тонем в осколках рассыпавшейся реальности. Тоже своеобразная услада. Во истину как глупо получать удовольствие от собственных ошибок, но право, что делать, если больше ничего не остается?
Скучающий взгляд усталого человека, никому не хочется быть декорацией чужого праздника, и Тайлер не исключение. То, что мы делаем через силу, приедается быстрее, чем мы придумаем новую коварную клетку для своего свободного духа. Бросив прощальный взгляд на дверной проем, Локвуд младший тенью скользнул в коридор, направляясь к своему единственному другу, бутылке старого доброго виски. Как печально в столь юные годы быть зависимым от зеленого змея, но в его власти хотя бы не приходится оставаться наедине с самим собой.
Старый добрый кабинет, место, где можно не притворяться, что этот праздник радует тебя, а не сдерживать отчаянное желание выгнать всех прочь, где нет ободряющих улыбок и пронизывающих насквозь понимающих взглядов. Только ты и очередная бутылочка из потрясающего отцовского тайника. И возможно парочка терзающих душу тяжелых мыслишек, но они быстро потеряют смысл, спутавшись с градусами крепкого напитка.
Застыв посередине комнаты, Тайлер просто смотрел на черное небо за окном, сжимая в руках граненый стакан виски. Ничего не хотелось, подозрительная апатия. Быть может пройдет время и все уладится, не исправится, нет, а потеряет остроту. В конце концов до того, как узнать эту горькую правду, он не намеревался убить кого-то, сама мысль об этом казалось недопустимой, а теперь зная истину, он к тому же детально знаком с последствиями. Так какого черта накручивать себя? Все же так просто. Глубокий вздох и глоток горячительного напитка. Все же будет хорошо снова.
Нечаянный шорох за спиной. Кажется, в приоткрытую дверь заскочил нечаянный гость. Невольная полуулыбка скользнула по лицу парня: выпивки было много, а он неожиданно вовсе не против компании. Аккуратный поворот в сторону визитера,  реплика, готовая сорваться с языка. Мимолетный взгляд на девушку, русые кудри, милое личико, она учиться на его параллели, но что это у неё в руках?
Ох, - вскрик от неожиданной боли, нож для бумаги, еще недавно валяющейся на журнальном столике, резко вошел в левое плечо и, распространяя капельки крови, покинул тело, пока рука, сжимающая его, замахивалась для нового удара. – Что ты делаешь? – отчаянный вопль сопротивления, и толчок в сторону обидчика. Широко распахнутые голубые глаза и легкий вскрик, словно в замедленной съемке, казалось легкая как перышко девушка опрокинулась назад, ударяясь головой о злополучный журнальный столик. Еле слышный треск и вот она уже просто кукла, навеки застывшая в неловкой позе.
Нет, - бессмысленный отголосок сопротивления и жгучая жидкость, подобная яду, пронзившая все тело, с неистовым огнем растеклась по жилам, не в силах устоять на ногах, он упал на колени, понимая, что уже никогда ничего не станет хорошо.

+4

3

Гостиная

Праздник был в самом разгаре. Люди сновали туда-сюда каждую минуту, то и дело, отвлекая внимание. Кто-то приходил и уходил. Каждый был увлечен какими-то своими делами, которые старался реализовать в этот вечер, ведь тут открывалось столько перспектив.
-Ваш спутник явно слепой раз смог вас отпустить сюда совершенно одну. Я бы такого точно не сделал. — Ребекка никогда не была обделена вниманием со стороны мужчин. Но все ее романы заканчивались даже не успев начаться. Как в случае и с браком. Но это была несколько иная история, которую Смит пыталась забыть как страшный сон, но безуспешно к сожалению. Бекки улыбнулась на высказывание Леру, и только лишь кивнула в ответ, соглашаясь.
-Заманчиво, ведь вы мне понравились еще с первого взгляда. Ребекка. Не согласитесь ли вы со мной потанцевать? 
— Конечно.  — С такой же серьезностью в тон проговорила Смит, вкладывая свою руку в его ладонь. Они прошли на середину зала, постепенно вливаясь в ряды танцующих. Ребекка смотрела чуть в сторону, пальцами слегка проводя по плечу молодого человека.
-Прекрасно танцуете - Произнес молодой человек, то и дело, заглядывая в глаза девушки.
— Вы мне льстите. Мои способности довольно скромны. — Чуть наклонив голову, ответила Ребекка. С легкостью двигаясь по залу, они обращали на себя внимание каждого, кто находился рядом. И это было, довольно приятно, причем наверняка для их обоих.
-Ну что вы мне сможете рассказать об этом тихом и спокойном городке?  - Этого вопроса стоило ожидать, ведь она сама дала повод для расспросов. Поэтому она уже знала что скажет, хотя в данный момент это место было не для подобных бесед. Но окружающие были скорее увлечены праздником, а не подслушиванием чужих разговоров.
— О, я бы не назвала этот городок столь тихим и спокойным. — Начала она, слегка приглушенным голосом. — Здесь то и дело без вести пропадают люди, или же их зверски убивают. Пока что у меня есть только предположения, основанные на интуиции. И больше ничего. Преступники, а я не сомневаюсь, что их несколько, тщательно заметают следы. Хотя, в последнее время, они словно поверили в свою безнаказанность. Либо это какая-то преступная династия, которая непонятно в каких целях убивает на протяжении уже многих лет, либо это какой-то тайный орден, занимающийся кровавыми жертвоприношениями... В общем, чем дальше я впутываюсь, тем больше мне кажется, что я попала в какую-то страшную сказку… — На последних словах она слегка усмехнулась и посмотрела на Доминика, следя за его реакцией на все ею сказанное. Но казалось, на его лице не проступило не единой эмоции. Она рассказала только факты и свои личные домыслы, но не слова о том, откуда ей все это известно и о том за каким лешием она вообще интересуется всем происходящим в этом городе. Но наверняка можно было с легкостью сделать соответствующие выводы.
-А знаете, тут слишком шумно, да и слишком много лишних ушей.  Не против поговорить в более спокойной обстановке?  — Улыбаясь, проговорил ее новый знакомый, увлекая девушку все ближе к лестнице, прочь от главного зала и остальных гостей. Когда они оказались уже у самой лестнице, Леру отступил и как галантный кавалер поцеловал ее руку. Надо отметить, что эта некая старомодность в его поведении, жестах, нравилась девушке. Но  Ребекка хотела было возразить, когда какой-то странный хлопок, раздавшийся совсем рядом. Кажется за соседней дверью. Заставил ее забыть о том, что она собиралась сказать. Шум раздался вновь.
— Вы это слышали? — Настороженно спросила она, поворачиваясь к Доминику. Но когда шум повторился вновь, она даже не взглянула в сторону своего спутника, а уверенно и быстро сориентировавшись, оказалась у нужной двери. И без каких либо колебаний распахнула дверь кабинета. Та картина, что предстала перед ее глазами столь неожиданно, заставила Смит замереть на месте. На полу, прямо посреди кабинета, возле кофейного столика лежало тело совсем юной девушки, а подле нее, стоя на коленях, склонился молодой человек. И, кажется, он был ранен.
"Это и есть тот самый неуловимый маньяк-убийца?" Возник негласный вопрос в ее голове. Перед ней был тот самый юноша, который приглашал в дом гостей этим вечером. И он единственный, кто видел ее значок агента ФБР, которым она воспользовалась вместо приглашения, на сей праздник. На праздник, который уже можно сказать закончился еще одним убийством, счет которых был уже потерян самой мисс Смит. Интересно сейчас этот юноша осознавал, что совершил убийство практически, прямо на глазах у федерального агента?
Развернувшаяся картина перед ее глазами говорила о том, что этот вечер будет очень долгим. Она стала свидетелем убийства. И убийца находился прямо перед ней. И еще предстояло досконально разобраться в том, что здесь произошло.

+2

4

Гостиная

Любой человек старше сорока негодяй. (с) Б.Шоу
Леру, конечно ожидал такого рассказа от девушки, он то не понаслышке знает, почему здесь пропадают люди, возможно, кому-то и он помог пропасть. Человеческая жизнь ценна только для того, кто понимает, каков этот дар, а таких, к величайшему сожалению или наоборот, очень мало. Танцуя в ритме вальса, Ник смотрел девушке в глаза, внимательно вникая в каждое ее слово, ловя каждую нотку ее интонации, чувствуя каждое ее незаметное движение тела. Все для того, чтобы понять, узнать эту девушку.
-Я, не могу подобрать слов, я шокирован- с предыханием произнес Доминик, отбросив взгляд наверх. Его совершенный слух подсказывал ему, что там творится что-то неладное, в принципе, потом, как выяснялось, Ребекка тоже имеет совершенный слух, либо этот удар и крик был настолько громким, что любой мог заметить.
— Вы это слышали?- тихо спросила девушка и медленно повернулась к Нику. Леру пожал плечами, как-будто, не понимая о чем говорит девушка.
-Вы о чем?- спросил Ник, но похоже в пустоту ибо девушка явно его не слушала.
Ребекка сорвалась с места и побежала на шум. Доминик глубоко вздохнул и сделав ошеломленный вид, побежал за ней, отставая где-то на один шаг. Миссис Смит распахнула дверь и открывшаяся перед ними картина, совсем не порадовала Ника. Черт!- пронеслось у него в голове. По склонившемуся молодому человеку, явно корчившемуся от дикой боли, явно не от какой-то там раны, и по убитой девушке, Леру смог понять произошедшее. В любом случае, Катерина Петрова замешена здесь, и никто другой. Это в ее духе: оставлять за собой разруху. Доминик чуть ли не взорвался от ярости, но смог сдержать себя в руках.
Он быстро подбежал к девушке, и наигранно стал теребить тело, которое начало уже остывать. Леру приложил два пальца к артерии и с грустью, и даже с капелькой испуга произнес:
-Она мертва- Ник перевел взгляд с девушки на парня, которому и так было не до лишних разговоров.
-Похоже, Ребекка, вы были правы- с грустью произнес Леру, снимая с себя маску. Смысла скрывать свое лицо уже нет, да и по-честному, надоело играть в какого-то бетмена, с маской на пол-лица, тем более любимым героем у Леру был Супермен, ну понимаете, крептонит и все такое.
Ник встал с коленей и подошел к Ребекке, взяв ее за локоть и отводя немного в сторону. Так обычно делают люди. Простые люди. А вампиры делают наоборот: взял тело, отнес подальше, закопал или нет, кому как больше нравится,  и дело с концом, но люди поступаю по-другому.
-Надо вызвать полицию- тихо произнес он, и повернулся к парню. Он знал, каково ему сейчас, но если не знал, то уж точно догадывался. Хотя Леру боли так же повидал достаточно. Взять хоть сердечные раны, но об этом чуточку позже.

+3

5

Ошибку сделал ты  однажды, и все равно, что только раз, ты совершил, иное уж неважно. (с)

   Детективы, появившись на полках интеллигенции, эти книжки фактически мгновенно завоевали любовь множества читателей: Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, мисс Марпл - это имена сейчас знают все, причем вполне вероятно некоторые даже не читали книг, но это ничуть не мешает им благоволить пред этими великими образами гениальных писателей. И в наше время сам детективный жанр является невероятно популярным: столько фильмов, книг, героев, сериалов, каждый имел счастье следовать хотя бы за одним из них. "У меня есть право на адвоката", "Вы ничего не докажете", "Вы не имеете права" - в самом деле мы слишком часто стали слышать эти слова со всех сторон, ведь мы же все так подкованы в этой области, знаем что и знаем как, просто одни сплошные эрудированные следователи со всех сторон. А как вам такой расклад: вечеринка, крик, парень и девушка они в комнате, девушка только что умерла, чем чрезвычайно опечалила парня. Ну давайте же напряжем свою голову, наверное она его отвергла и он в гневе своем нанес смертельный удар, или это было в какой-то серии? Нет, наверняка, она изменила ему с его лучшим другом, несмотря на всю его к неё любовь... Постойте, это тоже пахнет очень мыльной драмой. Тогда должен во всем виноват тайный агент спец подразделения армии страны противника, и наше больное воображение. Можно конечно обвинить во всех криминальных фантазиях банальный сарказм, масс медиа или же признать истину, что «все не то, чем кажется», нам кажется в кино закрученный сюжет, а ведь в жизни все обычно намного круче, и эмоции уж точно реальней.
    Жгучие потоки словно переполнили вены Тайлера, заставляя тело испытывать невероятную боль, из пораненного плеча выходила обжигающая кожу кровь, глаза горели огнем – создавалось невероятно реальное ощущение, что это конец, причем не только для его человеческой жизни, а сама смерть сама по себе. Впрочем едва эти мысли оформились в переполненном болью мозгу, огненный настрой резко ушел, будто отпустил, но оставив четкое упоминание о том, что он ещё вернется. С необычайным облегчением и легким неверием в то, что при малейшем движении боль не вернется, Локвуд приподнялся с пола, и тут же получил жаркое напоминание о тупой боле в левом плече. Канцелярский нож оказался необычайно острым, а след от его свидания с плотью тая окропил кровью немалую часть рубашки. Прижимая ладонь к ране, стремясь остановить поток, Тайлер поднял глаза на двух нечаянных свидетелей.
-Она мертва – словно типичный герой старого-доброго кино свидетель так ловко влетел в кадр, спутывая краски происшествия, и произнося столь обыденную фразу.  -Похоже, Ребекка, вы были правы – ещё один сюжетных ход, знакомый с пеленок. - Надо вызвать полицию – финальный аккорд симфонии убийства. И глаза незнакомца казалось проедающие насквозь новоявленного оборотня. Стремясь найти слова, хоть какие-то, Локвуд открыл рот, но вместо реплики с губ слетел протяжный стон: унимая боль, рука парня сильно вошла в рану, что вызвало немедленный крик. Отводя окровавленную руку, Тайлер с отчаянным блеском в глазах, посмотрел на незнакомцев, правда, на сей раз не на загадочного парня, а на его спутницу. В памяти всплыло недавнее воспоминание: поток гостей, улыбки и приветствия, красивая незнакомка машет значком, знакомым по голливудским фильмам, не придав этому значения, он лишь кивает головой, а вот теперь она здесь, а рядом убитое им тело. А в плече тупая наглая боль.

+2

6

Любую ситуацию, казалось бы, даже самую безвыходную, эта женщина с легкостью и невиданным мастерством могла всегда, извернусь под себя. Самые сложные и можно сказать просто невыполнимые дела, всегда поручали именно ей. И надо признаться не зря. Мисс Смит всегда все удавалось. И найти убийцу, по его кровавым следам, что словно шлейф тянулись за ним по пятам. И упечь его в тюрьму, при этом доказав вину. И прочее. Наверное, именно по этому, она сейчас находилась в этом городе, в этом доме и в этом чертовом кабинете. А может это просто стечение обстоятельств, или чья-то злая шутка? Не прошло еще и суток как она приехала в город, а на нее уже свалился один труп, и убийца прямо подле него. И ходить никуда не пришлось, не то что бы выяснять, распутывать. Повезло? Возможно. А возможно все обстояло ни так как казалось на первый взгляд…
Как бы Смит не надеялась провести этот вечер без происшествий, ни чего не вышло, увы. Казалось неприятности, причем неприятности с большой буквы, сваливались жителям и гостям этого проклятого города прямо на голову. Ну, а этот вечер был просто обречен на какое-либо происшествие. Она знала это, когда только переступила порог этого дома.
- Она мертва. Ребекка, вы были правы. Надо вызвать полицию. — Ребекка согласно кивнула, и легким движением руки, стараясь не испортить прическу, сняла карнавальную маску с лица. На сегодня надобность в этом аксессуаре отошла на задний план. Теперь она не была просто гостем в этом доме, сейчас она была тут как страж закона, на глазах которого произошло убийство. Ее выражение лица стало более серьезным и сосредоточенным, а взгляд более жестким.
— Да. И еще скорую. Он ранен. — С этими словами, девушка повернулась и встретилась взглядом с молодым человеком. Он всё так же стоял на коленях, подле тела, и одной рукой зажимал рану, кровь пропитала его белую рубашку. Сколько раз она смотрела в глаза убийцам, жестоким чудовищам, которые совершали убийство за убийством. Будь оно спланировано заранее, или же совершено спонтанно, а может на бытовой почве, или из-за ограбления, а может вообще по ряду совершенно других причин. Поверьте, повод всегда найдется. Уж Ребекка знала это как ни кто другой. Это была ее работа. Распутывать все эти загадки и находить виновных, смотреть им в глаза, в которых не было совершенно никаких эмоций, ни капли раскаяния, или же на оборот лишь злоба, и желание вновь совершить подобное преступление. Но сейчас глядя в глаза этого парня, она увидела нечто иное. Раскаяние, казалось, какую-то непреодолимую муку, боль. И само понимание того, кто застал всю эту картину, и последствия, которые его ожидают.  И тут, жесткое выражение на ее лице слегка смягчилось, ей стало жаль этого юношу. Но почему она не могла объяснить.  Недовольно вздохнув, она подошла к молодому человеку и присела рядом, положив руку на его здоровое плечо.
— Как ты себя чувствуешь? — Неожиданно даже для себя самой спросила Смит. Обычно она никогда не церемонилась, и не позволяла себе ничего подобного. А уж в такой-то ситуации, следовало бы сразу же надеть на парня наручники и отвезти в участок, где и выяснить все то, что здесь произошло. Но что-то ее останавливало. Ее взгляд скользнул по мертвому телу девушки на полу, а затем внимание вновь вернулось к парню. — Ты ведь осознаешь всю тяжесть случившегося, и что бы это ни было, я вынуждена тебя задержать, у меня есть на это полное право. — Ребекка мимолетно взглянула на Доминика стоявшего позади. — К тому же есть свидетель… — Она с сожалением посмотрела на парня.

Отредактировано Ребекка Смит (2011-05-20 20:44:56)

+2

7

Черт возьми! Кто ожидал такого поворота событий? Я, конечно, догадывался, что «всеми любимая»  Кэтрин Пирс выкинет что-нибудь этакое, при чем разгребать ей ничего не придется. Всегда сделает гадость- сердцу радость, а заметай следы и оправдывайся кто-нибудь левый. Левый сейчас я. Еще и Ребекка сюда потащилась. Мне конечно ничего не стоит, подойти и свернуть ей шею, но смысл? Можно переубивать вообще весь люд, собравшийся внизу, но смысл? Пока будешь марать себе руки, Катерина смоется так же быстро, как вода смывается в туалете. Не слишком красивое сравнение, но черт возьми, так оно и будет. Сейчас мне вообще кажется, что это не первый сюрприз за сегодняшний вечер, странный вечер.- думал Леру, смотря то на парня, то на девушку, которая удивляла его с каждой секундой. Гордая, сильная, даже какая-то бесстрашная, она мигом сняла маску со своего лица. Очаровательная девушка стоит перед Домиником, хрупкая и должна по идее быть ранимой, но вообще-то она никому не должна. В ее глазах играл огонь, который присущ стражу порядка. Теперь все стало на свои места.
— Да. И еще скорую. Он ранен.- произнесла Смит и взглянула на корчившегося от боли паренька.
А вот с этим я не согласен- произнес про себя Доминик. Через пару минут от раны и следа не останется. Да и вообще, вызывать никого не надо. Лишний шум сейчас ни к чему. Это испортит планы Леру, хотя чего лукавить, они итак уже подмочены, благодаря одной небезызвестной миледи. Может Леру и подло все сваливает на Кэтрин, так как его план, да скажем так плана то и не было как такого. Наброски были, но даже эти наброски превращаются в кучку пепла. От всей души он готов поблагодарить Пирс за ее старания.
-Не думаю, что есть необходимость в скорой- как бы невзначай произнес Леру, стоя позади Ребекки.
— Как ты себя чувствуешь? — спросила Ребекка у парня. Леру сделал серьезный, обеспокоенный вид, сдавливая смешок, который предательски вырывался из его груди. Лучше не знать как он себя чувствует, тем более, никто кроме, таких же как он разумеется, и не догадывается насколько ему больно. Я тоже испытывал боль, адскую боль, но все-таки даже мне не понять, какого ему сейчас- думал Доминик, скрестив руки на груди. Леру посматривал на дверь, дабы предотвратить появление гостей незваных, хотя чему быть, того не миновать. Придется выкручиваться. Не в первой.
— Ты ведь осознаешь всю тяжесть случившегося, и что бы это ни было, я вынуждена тебя задержать, у меня есть на это полное право. К тому же есть свидетель…- с сожалением произнесла девушка, переводя взгляд на паренька, все еще мучающегося от боли.  Леру уже начинает выходить  из роли обычного парня, находящегося в шоке от увиденного. Ему надоело играть в этаком театре, где главная роль ему не принадлежит.
-Так значит, полицию вызывать уже не надо?- проходя вперед и подходя к парню, произнес Леру. Доминик плавно присел на карточки, аккуратно посмотрел на рану бедного паренька, глубоко вздохнул и шепотом произнес
-Все будет в порядке- и посмотрел в глаза полные боли. Леру приподнял его и усадил в кресло. Нечего хозяину-барину на полу валяться.
-Ребекка, может, шуметь не будем? Все-таки бал, людям настроение портить совершенно не к чему. Разберемся, кхм, сами. – Леру серьезно взглянул на даму, показывая всем своим видом, что не стоит сейчас перечить. –Да и к тому же рана-то не серьезная- пролепетал Леру и схватил покрывало, лежащее на диване и накинул на труп девушки, чтобы глаза не мозолила. Сейчас она подумает, что я какой-нибудь опытный Чикатило – выдохнул Леру, стоя спиной к Смит.

+2

8

Пожар. Все сильно обгорело.
А Тайлера отконвоировали в полицейский участок.

0


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Локвудов » Кабинет мэра Локвуда