Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Лес » Сгоревшая церковь и склеп под ней


Сгоревшая церковь и склеп под ней

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://vampirediariesweb.com/gallery/albums/Show/Caps/Season%201/111/normal_410.jpg
http://vampirediariesweb.com/gallery/albums/Show/Caps/Season%201/111/normal_460.jpg

ДИН: Может, стоит сходить проверить?
СЭМ: Что, прямо сейчас?
ДИН: Нет, нет, уже поздно. Ты прав.
СЭМ: А мне вот до смерти охота пойти туда прямо сейчас.
ДИН: Честно?

+1

2

Огонь - стихия власти, ярости и страсти, элемент энергии и силы, полной торжественной мощи. Серена всегда отдавала предпочтение этому элементу, хотя, что уж говорить, она не зря славилась среди родственников мастером стихийной магии. А отсюда автоматически вытекало то, что её постоянно обвиняли во всех дождях и грозах. И неважно, что осенью дожди - это обычное явление, и их совсем не обязательно устраивать, ведь они и так постоянно идут. Но родителей Серены это не волновало, они и так постоянно видели свою дочурку зачинщицей всякого рода происшествий.
Интересно, что бы они подумали, если бы узнали о том, что я подожгла дом местного мэра? - усмехнулась про себя Мэдхен, представив, как и без того большие глаза отца медленно вылезают из орбит, а брови начинаю ползти всё выше и выше, так что невольно начинаешь задумываться, когда же уже они остановятся. Уж чего-чего, а гнева отца Серена никогда не боялась, наоборот, её всегда разбирал смех, когда он пытался на неё кричать, а в таком состоянии воспринимать его строгие нотации просто невозможно.
Вот мама бы мной гордилась! Хотя нет, она бы начала заявлять, что могли пострадать невинные... - на этот раз в голове девушки появился образ матери: всегда такой доброй, твердившей только о том, что нужно защищать людей, и посвятившую себя этому, забыв о том, что у неё есть собственная семья. Вообще, многие ведьмы прикрывались защитой невиновных, а на самом деле просто истребляли нечисть из-за личной мести или злости на весь мир.
Для Серены же главной целью по-прежнему оставались поиски гремуара, а поджёг нечисти был просто сопутствующим удовольствием. Тем более, она до сих пор ещё оставалась в возбуждённом состоянии после такого сильного использования магии. Как-никак контролирование такого сильного пламени было доступно далеко не каждому, и Мэдхен очень гордилась тем, что овладела этим умением. Конечно, она не надеялась, что уничтожила всех вампиров на маскараде, и всё же, была уверена, что изрядно сократила их количество в Мистик Фолсе, и сказать, что эта мысль не грела её значило не сказать ничего.
Использование магии такого рода выматывало Серену, но до сих пор она всегда быстро восстанавливалась после таких экспериментов, и этот раз не стал исключением. Она всё ещё чувствовала то ощущение опьяняющего восторга, когда смотрела, как пламя быстро охватывает особняк, в её ушах застыли крики людей... Хотя нет, не людей, - вампиров, и для неё не было звука приятнее. То пламя было магическим и причиняло людям гораздо меньше вреда, чем вампирам и прочей нечисти, и поэтому если гости маскарада не были полными идиотами, то успели спастись из этого раскалённого ада.
Да, магия - это наркотик, и меня уже ничто не спасёт от этой зависимости, - ведьму нисколько не печалил этот факт, наоборот, она лишь усмехнулась про себя.
Эта ночь была особенной, поэтому Серена решила не тратить её на сон и посетить то место, что давно уже манило её своей мощной энергетикой. Место, где долгое время томились вампиры и где многие из них нашли свою погибель - склеп под сгоревшей церковью. Она уже почти подошла к нему, когда внезапно почувствовала, что за ней кто-то следит. Конечно, ничего утверждать она не могла, и всё же, это ощущение её насторожило и заставило вернуться из приятных воспоминаний обратно в реальность.
Резко оглянувшись назад, но так ничего и не разглядев в окружающей её кромешной тьме, Серена продолжила свой путь, медленно ступая по мягкому ковру их листьев. Вот впереди показались развалины церкви, и ведьма ускорила шаг.

+3

3

Думаю, каждый, кто получает силу, подобную моей, упивается её столько, сколько способен. Увы, я оказался слишком… разумным? Да, наверное. И так, я оказался слишком разумным, чтобы упиваться её до сих пор. Не могу поспорить, что порой приятно ощущать в себе мощь, о которой обычный смертный может  только мечтать. Но наверное отвращение к убийству всегда было присуще моей натуре, и потому пролив первую кровь я в тот же миг был проклят ни кем иным, как самим собою. Хотя вряд ли это имело какое-то значение, ведь моя душа уже была в руках у дьявола. Тогда, фактически согнувшись в почтительном поклоне перед моим новым Господином, я получил силу, о которой люди тогда и помыслить не могли, я смог бы с легкостью обогнать лучшего всадника всего мира, я чувствовал запахи лучше любой ищейки, видел дальше, чем охотничьи соколы при дворе королевы. Идеальная машина для убийства. Идеальное орудие возмездия. Все бы отлично, если бы не тот факт, что я, черт подери, не имел ни малейшего желания быть вампиром. Жаль, я слишком поздно понял, что в моем желании стать сильным и влиятельным человеком, слово человек все же было ключевым. Но ведь тогда я и представить не мог, что мое честолюбие обернется таким жестоким наказанием, как вечная жизнь. Глупы те, кто мечтают жить вечно. Вечность подразумевает прощание со всеми привязанностями. Друзья, семья да и даже любимая собака, все умрут на твоих глазах. Благо у меня никогда не было ни семьи, ни друзей в том подлинном смысле этих слов. А те, кого я называл этими громкими словами давно канули в лету. Вместе с моим желанием обладать властью и силой и целями, которые я преследовал.
Чуткий слух улавливал громкие крики о помощи, доносившиеся отовсюду. Чей-то плач, женский визг, паника. Я поморщился. Почему-то у людей была всегда одна и та же реакция на огонь. Что ж. Я стоял практически вплотную к стене огня, чувствуя его жар. Я на мгновение поддался дявольскому соблазну и протянул руку вперед, позволив огню коснуться её. Огонь, получив новую жертву в свои объятья, немедленно заплясал языками пламени по ткани, прожигая её насквозь и лаская дыханием смерти кожу. На мгновение на моих губах промелькнула кривая усмешка, а еще через мгновение я уже находился в парке, окуная обожженную руку в прохладную успокаивающую воду. Что ж, будь я жив, я бы не смог так сделать. Когда ты практически живой мертвец, со смертью можно и играть, главное, вовремя остановиться.
Я оглянулся на горящий дом, после чего развернулся и решительным быстрым шагом направился в противоположенную сторону. Разумеется, люди свалят все на плохую проводку, фейервер или еще что-нибудь. Но я отлично знал, кто именно был виновником пожара. Бедная, бедная ведьма. Как жаль, что ты не вовремя решила развлечься, и как же жаль, что ты еще и умудрилась попасться на глаза мне. Я выбросил никчему не пригодный пиджак в мусорный бак и закатал по локоть то, что осталось от рукавов рубашки. В следующую секунду я с силой оттолкнулся от асфальта, догоняя свою добычу. Уже через минуту я нагнал её, но все еще не решался напасть, опасаясь, что мы еще не так далеко зашли вглубь леса. А лишние жертвы мне были ни к чему. Вдобавок ко всему, в этом городе наверняка была не одна ведьма, и эта вполне могла привести меня к ним.
Через несколько минут между деревьев я разглядел некое строение, похожее не церковь. Внутри меня что-то неприятно заныло. Нет, разумеется, я мог свободно проходить в церковь, я не проваливался в ад, стоило мне подняться по ступеням, не горел заживо, как только переступал порог и даже церковный колокол ни разу на меня не падал. Однако мне становилось не по себе всякий раз, когда я оказывался внутри. Я ощущал себя частью чего-то абсолютно противоположенного, что воспевалось в этих стенах. И увы, я ничего не мог с собой поделать.
Вдруг ведьма обернулась, вглядываясь во тьму, словно почуяла мое присутсвие. Я мгновенно скрылся за деревьями, не теряя её из виду. Но так никого не обнаружив, она продолжила свой путь к церви, которая оказалась некогда сгоревшей. Я выждал пару секунд и незаметно для ведьмы обогнал её и вскоре оказался там, где, как я полагал, находилась конечная цель ведьмы – в склепе. Многовековой опыт подсказывал мне, что ведьма придет именно сюда. Что ж, как бы ни пыталась убедить меня Триш в обратном, опыт не пропьешь – через несколько минут я услышал легкую поступь девушки. Я пока оставался в тени, ожидая, пока она войдет и её глаза привыкнут ко тьме, царившей внутри.
- Удивительное место, - произнес я, с удовольствием отметив, что эхо разнесло мое негромкое «приветсвие» придав ему дополнительный зловещий оттенок. – Жаль только, что ночь сегодня темная. Наверняка здесь все выглядит иначе при свете луны. – Мои губы расползлись в улыбке, в которой не было ничего, помимо садисткого наслаждения. Я сделал шаг вперед. Игра началась.

+3

4

Мания преследования не лечится, - подумала Серена, настороженно вглядываясь в темноту. Дурное предчувствие никак не желало покидать девушку, оно вообще в этом городке било тревогу чуть ли не на каждом шагу, и это было подозрительно. Нет, даже не просто подозрительно, намного больше - словно бы каждая травинка была пропитана тревогой и опасностью и кричала об этом. И такая атмосфера только радовала Мэдхен. Ведьма получала мрачное удовольствие от осознания своей силы, в такие моменты она чувствовала себя почти всемогущей. Одна из самых сильных ведьм в семье... Это только звучит так привлекательно, а на самом деле это приговор, и Серена знала это как никто другой. Да, её уважали, возможно боялись и точно завидовали ей, но не любили по-настоящему.
Вы спросите, расстраивалась ли она по этому поводу? Что за глупости, она этим наслаждалась! Отношения в семье Мэдхен были чаще всего просто деловые, а душевное тепло в них вообще напрочь отсутствовало - по крайней мере Серена всегда видела только эту сторону, и другая её абсолютно не интересовала.
Здесь, у склепа, запах гари уже не чувствовался, хотя им, кажется, пропитался весь город насквозь. У ведьмы он ассоциировался с победой, ведь обычно все встречающиеся ей вампиры кончали в языках пламени, поэтому если бы ей предложили выбрать себе знамя, девушка, не раздумывая, поместила бы на него огонь. Именно он символизировал её триумф и приводил в ужас его врагов, и сейчас, с каждым вздохом свежего лесного воздуха Серена постепенно отходила от того состояния радостного возбуждения, в которое её ввёл поджёг особняка мэра. Он словно отрезвлял её и снова возвращал девушку в состояние былой настороженности. И поэтому сейчас каждая клеточка её тела предупреждала об опасности.
Если честно, сейчас Серена уже ничему бы не удивилась. Ещё один вампир? Да запросто, она уже повстречала Маркуса, и ничуть не сомневалась в том, что он был здесь не один. Молоденькая и неопытная ведьма, так мечтающая о подруге-ведьме? В этом вообще нет ничего необычного. Всё-таки отрицать тот факт, что ведьм не так уж мало, было глупостью, они просто затерялись среди обычных людей, старательно скрывая существование магии. А в XXI веке сделать это было проще простого, ведь инквизицию давно отменили.
И всё же, несмотря на то, что Серена была уверена в том, что отразила бы любую атаку, что-то не давало ей покоя. Она ослабила свою бдительность лишь раз, когда осматривала остатки сгоревшей церкви: медленно ступала по каменному полу, стараясь, чтобы стук её каблуков не был слышен, так как ей казалось, что это нарушает таинственную атмосферу этого места, обошла пространство по кругу и коснулась кончиками пальцев массивной двери, закрывавшей проход в дверь. Девушка уже собиралась зайти внутрь, когда услышала... Нет, не приближающиеся шаги, а голос - чувственный и низкий, с надменными нотками. Он в одно мгновение разрушил торжественную обстановку склепа, наполнив её чем-то грязным, так что Серена инстинктивно поморщилась.
- Удивительное место. Жаль только, что ночь сегодня темная. Наверняка здесь все выглядит иначе при свете луны.
Мэдхен не дёрнулась и не побежала, нет, она не боялась темноты и всего, что она скрывала. Девушка повернулась, чтобы увидеть того, кому принадлежали последние слова, и тепло улыбнулась. Весь вид выдавал в нём вампира, и она нисколько не сомневалась в этом. Конечно, многие кровопийцы приспосабливались к повседневной жизни, перенимали новые обороты речи, благополучно сливаясь с толпой, но были среди них и те, кто считал себя выше этого, словно бы не они должны подстраиваться под мир, а он под них. Вот как раз этих вампиров Серена всегда могла узнать без труда: некоторые из них были просто гордецами, возомнившими себя богами и на самом деле оказавшиеся слабаками, но были и те, кто по-настоящему представляли опасность.
К какой же категории относился вампир, стоящий перед ней? Серена не могла точно определить это, но какой-то зловещий огонёк в глазах кровопийцы подсказывал ей, что он не так прост.
- Да, и вам никогда не понять, насколько оно значимо, - всё та же обворожительная улыбка играла на губах девушки, и даже взгляд глаз казался тёплым - Мэдхен отлично носила разные маски. Однако сейчас ей не хотелось играть в кошки-мышки, сейчас она готова была действовать. - И мне даже почти жаль, что вы не увидите его при свете луны...
Одна мысль, толика желания - и вот ведьма уже ждёт того, что вампир начнёт корчиться от невыносимой боли, каким бы сильным он ни был, хоть какой-то эффект на него должно это оказать. И Серене осталось лишь наблюдать за тем, насколько хватит её сил в этот раз.

Отредактировано Серена Мэдхен (2011-10-11 10:54:24)

+2

5

Интересно, сколько из живых людей позавидовали бы мне, доведись им знать, что скрывает в себе моя сущность? Десятки? Сотни? Боюсь, в век нынешний, во времена расцвета сатанизма и пренебрежения ко всему лучшему, что таит в себе человеческая душа, счет шел бы на тысячи. Что ж, с горечью я должен признать, что мой Господин и Повелитель постарался на славу, прививая людям ложные ценности. Хотя, была ли это его вина? Или же человечество само возвело глупость в ранг качества постоянного, а малодушие сделало той чертой характера, которая стала присуще в определенной мере каждому? Отчего образ падшего ангела возведен в культ, в то время, как единый Бог, прародитель всего живого на земле был подвергнут забвению? Хотя могу ли я быть судьей в вопросе, если я сам вырос в обстоятельствах, при которых люди преследуя свои нижайшие цели, прикрывались именем Всевышнего? Порой меня посещает грустная мысль, что сады Эдема, по размерам наверняка превосходящие европейские земли, ибо были предназначены для человечества, взрощенного общими отцом и матерью, пустуют, в то время как в адских чертогах с каждой минутой становится все больше душ и меньше места.
Было бы нечестно говорить о том, что проживи я жизнь человеческую я бы прожил жизнь праведную. Увы, прозрение наступило уже после того, как я был вписан в списки ожидающих отправления в ад. И пожалуй, не будь этого толчка, я бы так никогда и не увидел всю картину мира без ложных декораций. Быть может, в этом и было мое наказание: знать истинную цену поступков и деяний, но быть обреченным следовать совсем другим целям, идти по другим путям, все дальше уводящим меня во тьму.
Равнодушный взгляд скользил по стенам, опутанным многовековой паутиной и поросшим грязью, наслоениями многих лет, столь убийственно действующих на это место, которое само по себе было точкой перехода в Аид, на мгновение задержался на захоронении. Даже не зная, кто именно здесь похоронен, я мог бы вполне изложить его жизнь так, как она наверняка была записана в одной из книг небесной концелярии: Жил столько то, за сие время нарушил заповеди с 1 по 10. То есть, зависть, малодушие, самодурство, тщеславие, гордыня и жадность были его вечными спутниками в той или иной степени в любом деле, за которое он только не брался. Быть может, не в той мере, в какой мне это представляется, но все же мало вероятно, что я не прав ни секунды.
- Да, и вам никогда не понять, насколько оно значимо, - а я ведь уже и забыл об истиной цели моего визита в место упокоения одной из бренных душ. Порой собственные мысли непростительно вырывают меня из реальности. Я взглянул на ведьму, которая лучилась дружилюбием настолько, насколько это вообще может создание, которое по собственной воле могло принять столь великую и опасную силу, которой наделял своих приспешников Дьявол. Что ж, это было даже забавно: Двое преданных слуг тьмы под покровом безлунной ночи в столь соответсвующей атмосфере старого склепа; один любезен до неприличия, а другая милая и непринужденна, а в голове каждого уже выстраивается план убийства. Праздник лицемерия во всем его великолепии. - И мне даже почти жаль, что вы не увидите его при свете луны...
Что ж, этого стоило ожидать. На моем счету были смерти сотен ведьм, и пожалуй, каждая из них сумела опробовать на моей шкуре свой дар. Пусть и зачастую этот сеанс колдовства был последним, что они сделали в своей жизни. Большинство ведьм, которых мне довелось встретить за время своего существования были слишком слабы, чтобы причинить мне вред: в особенности слабы были юные ведьмы, которые, имея определенную власть над смертными, пологали, что и с им подобными слугами Тьмы им удастся справиться без особых усилий. Но в этот раз я ошибся, предпологая, что мне не грозит серьезная опасность. Острая боль пронзила меня, словно на мгновение мое тело перенеслось в адское пекло, где яростный огонь немедля набросился на новую жертву. Я буквально слышал шум всепожирающего пламени в моей голове, перед моим взором не было ничего, кроме смеющегося лица треклятой ведьмы. Я оказался буквально парализован болью, не имея даже возможности издать ни единого звука, и был вынужден с каким-то отстраненным равнодушием наблюдать, как обугливаются мои собственные руки.
Пожалуй, я не могу сказать, в какое время года или же суток лучше всего выходить на охоту. Пусть силы ведьм возрастаюст с наступленим темного времени суток, но темнота становится и моим покровителем. Но, ведомо, я вот уже шестое столетие сражаюсь за правое дело, пусть и силам, данными мне отнюдь не свыше, но с созданиями худшими, что только населяли нашу грешную землю. Не даром провидение свело меня с этой особой именно этой ночью, как раз в тот самый момент, когда её силы были наиболее ослаблены. Повстречайся бы она мне в другой момент, когда она, скажем, совешила бы гораздо более простое колдовство, у неё было бы достаточно сил, чтобы дать мне достойный отпор и скрыться. Но, пусть я и ощутил всю мощь ведьмы и её колдовства, всего через несколько мгновений, хотя мне и показалось, что прошло довольно много времени, мое сознание снова вернулось из подземного мира в мир подлунный.
- Да, Вы правы, жаль… - я поднял руку повыше, наблюдая, как на ней в который раз за последние часы затягиваются раны. – Но увы, я завершу свои дела здесь этой ночью, и у мне более не нужно будет здесь появляться. – Я одернул остатки рукавов некогда белоснежной рубашки и перевел взгляд на ведьму. На минуту из моего голоса пропала привычная любезность и учтивость, взамен появился леденящий душу холод; лицо исказила гримаса ненависти, которую я питал ко всем без исключения ведьмам. Да, Триша  была бесконечно права, считая меня безумцем. Действительно, моя ненависть, взращиваемая мною столькие годы, ослепляла меня, лишала рассудка, и даже порой излюбленные мною игры отходили на второй план, в то время как жажда не просто убить, уничтожить свою жертву завладевала моим сознанием целиком. Через доли секунды я уже сжимал её горло обгоревшими, еще не зажившими пальцами, впиваясь в тонкую кожу так сильно, что еще немного, и доступ кислорода, необходимого ей, был бы перекрыт, - Дрянь, - выплюнул я ей в лицо, с яростью глядя в глаза, в которых плясали дьявольские огоньки. – Еще один подобный фокус и твой первый круг Ада начнется прямо здесь и сейчас, - я с отвращением, будто держал нечто до тошноты омерзительное, отшвырнул ведьму на кучу каких-то старых досок, невесть откуда здесь взявшихся, но бывших тут весьма кстати.  Интересно, сколько судеб было ею загублено? Увы, я не мог этого посчитать, но к счастью, в моих силах было предотвратить все то зло, которое она еще могла совершить.– Хотя то что тебе предстоит испытать – это гораздо меньше, чем ты того заслуживаешь.

+1

6

Если бы Серену спросили, когда она начала ненавидеть вампиров, девушка бы не смогла точно ответить на этот вопрос. Что вообще значит это "когда" для человека, которому с малых лет вдалбливали в голову, что относиться иначе к этим созданиям просто невозможно? Абсолютно ничего, поэтому Мэдхен лишь небрежно бросила бы в ответ: "Всегда!" Всю свою жизнь проведя среди ярых противников нечисти, Серена даже не помнила точно, кто впервые сказал ей, что вампиры - это зло, с которым необходимо бороться. Кажется, девушка родилась с этим чувством и не изменила бы его ни при каких обстоятельствах, да и зачем было менять его, если она точно знала, что права? Ведь человек, спасающий своих близких от безжалостных убийц просто не может быть неправ - в это ведьма верила гораздо сильнее, чем в библию. Это был её своеобразный кодекс чести, и отступить от него значило изменить самой себе.
Конечно, Мессией, пришедшим в мир, чтобы спасти человечество, она себя не считала, однако в благородной цели своих поступков даже  не сомневалась. Мысли об этом всегда поднимали ей настроение, а использование магии позволяло почувствовать себя практически всемогущей. Серена привыкла к тому, что всё даётся ей на удивление легко: общение, работа и, конечно же, магия, и поэтому даже представить не могла того, что кто-то сможет дать ей по-настоящему достойный отпор. А ведь это должно было когда-нибудь случиться...
И всё же в Мистик Фоллс встретить никого подобного ведьма совсем не ожидала. Да и с какой стати? Тихий, ничего не приметный городок не казался воплощением Сайлент Хилла, поэтому изначально Серена не увидела в нём ничего необычного. Однако сейчас... сейчас она была уверена, что он нуждается в глобальной чистке и уже начала её осуществлять. Тем более, поиски желанного гремуара двигались как назло медленно, и Мэдхен планировала как следует поразвлечься здесь. А "Адский городок", как она называла про себя злополучный Мистик Фоллс, просто случайно попался под горячую руку обозлённой и уставшей ведьме.
Она даже отчасти была рада встрече с вампиром - надо же было ей выплеснуть всю накопившуюся злость и разочарование от того, что она не могла получить того, что хотела? И осторожного разговора с Маркусом, где оба собеседника лишь присматривались друг к другу, явно было недостаточно - ей нужен был адреналин. Именно поэтому лишь распознав в нежданном госте вампира, Серена тут же нанесла первый удар. И не рассчитала своей силы. Девушка недооценила противника, решив, что перед ней один из тех вампиров, что так уверенны в себе, что готовы твердить об этом сутки напролёт. Надо отдать ей должное, именно такое впечатление и производил незнакомец, хотя, возможно, приглядевшись к нему по-внимательнее, Эс и заметила что-то необычное, но, увы, на тот момент в мыслях ведьмы осталось слишком мало места для здравого смысла.
И ещё Медхэн была пьяна. Конечно, не в прямом смысле, но особой разницы не было - девушка была опьянена магией, которая, казалось, так и закипала у неё в крови, ведь совсем недавно она использовала очень много энергии, чтобы поджечь поместье. Любая другая бы на её месте первым делом набралась сил после такого серьёзного заклинания, но Серена не чувствовала усталости - наоборот, сейчас ей казалось, что она способна на всё. И это ложное ощущение уже не первый раз сбивало её с толку.
Она атаковала вампира почти на автомате, просто использовала нужное заклинание и приготовилась наблюдать за результатом. И поначалу он вполне её удовлетворил: противник видно не ожидал такого поворота событий и, казалось, что боль парализовала его. Однако через некоторое время он начал бороться и вскоре полностью преодолел её заклинание.
Да как такое вообще возможно? - на неё памяти ни один вампир не мог противостоять её магии, поэтому она сразу заподозрила что-то неладное. - Чёртов городок! Тут что, водятся вампиры-мутанты?! - ведьма с недоумением наблюдала, как к вампиру возвращался контроль над собственным телом.
- Да, Вы правы, жаль… - в его голосе звучала неприкрытая угроза, и Серена поняла, что впервые столкнулась с по-настоящему сильным противником. – Но увы, я завершу свои дела здесь этой ночью, и у мне более не нужно будет здесь появляться.
- И даже не полюбуетесь со мной на звёзды? - улыбнулась она как ни в чём не бывало, не показывая, что смущена и слегка растеряна.
Однако вместо какого-нибудь колкого ответа, которыми так славились вампиры, так как это был единсвтенный способ самовыражения для этих существ, он в одно мгновение преодолел расстояние, которое их разделяло, и схватил ведьму за горло, практически перекрывая ей доступ кислорода.
Вот чёрт, - пронеслось в голове у Серены, пока она пыталась собраться с мыслями и как-то выпутаться из железной хватки, одновременно с этим судорожно хватая ртом воздух. Резкая нехватка кислорода и возникшая за ней головная боль мешали ведьме сосредоточиться.
- Дрянь, - он сказал это резко, словно плюнул ей в лицо, и Серене сразу же захотелось отвернуться от него, но он как назло не давал ей пошевелиться.
На секунду вампир поднял её ещё выше, так что девушке показалось, что сейчас он сломает ей шею, а потом со всей силы бросил к стене на груду досок, что, к слову, не очень-то смягчило удар. И если вы считаете, что чувство полёта это нечто сказочное, то вы глубоко заблуждаетесь - в этом мало приятного. Особенно, когда знаешь, что у тебя нет ни регенерации, ни сниженного болевого порока - ты живая и получаешь все возможные "удовольствия" от этого.
Удар при падении был самым болезненным, но Серене ещё повезло: она упала не на лицо, а на бок, хотя ушибов всё равно было много. Несмотря на то, что голова трещала, а ноги не слушались, девушка постаралась подняться как можно скорее, держась за стену - сейчас каждая секунда была на счету.  И неважно, что даже за эту секунду вампир бы успел убить её.
– Еще один подобный фокус и твой первый круг Ада начнется прямо здесь и сейчас, - услышала она его голос.
Круг ада? Отличная идея! - усмехнулась про себя  Серена и силой мысли зажгла стену огня, отделявшую себя от кровопийцы.
– Хотя то что тебе предстоит испытать – это гораздо меньше, чем ты того заслуживаешь. - это заявление наглого вампира стал последней каплей, и если раньше Серена была сбита с толку, то сейчас она вновь взяла себя в руки, только вот теперь её действиями управляла ярость.
- Чего я заслуживаю? Медаль за спасение невинных от тех, кто предпочитает издеваться над ними и считать лишь закуской, годной на то, чтобы утолить голод! - она усмехнулась и вновь прибегла к магии, удовлетворённо чувствуя, как по её воле разрываются сосуды в голове кровопийцы.

+1

7

Серена 0: Ричард 1
Ричард Wins;

0


Вы здесь » Dance with the Devil » Лес » Сгоревшая церковь и склеп под ней