Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Сальваторе » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://cs11363.vkontakte.ru/u13898534/103420972/z_437f6993.jpg

Ой, не пачкай диван кровью, пожалуйста!(с)

0

2

Начало игры

День определенно начинался хорошо. Если конечно, забыть о том, мое сердце совсем недавно было снова вырвано из груди. Но я старался меньше думать о Елене, сосредоточившись на устранении Кэтрин. К балу-маскараду мы уже были готовы, причем, ко всем его частям. Оставалось лишь ждать. Ожидание порой невыносимо, но что значит один день, если ты ждал полтора века? Я просто решил расслабиться и насладиться тишиной, царящей в доме. Брата не было, я понятия не имел, где он может быть. Деймон редко сообщал, куда он отправляется, но меня это и не сильно заботило. Вариантов было не так уж и много. Либо мой братец в очередной раз кому-то мстил, либо в очередной раз напивался в одном из баров города.
Я лишь едва заметно улыбнулся и опустился в уютное кресло. Почти все проблемы были решены, план по устранению врага братьев Сальваторе номер один завтра должен был вступить в свою заключительную стадию. Мейсон навсегда покинул город, а значит, еще одной проблемой стало меньше. Жизнь определенно начинала налаживаться. В моей голове даже начали появляться смутные, но явно безоблачные картины счастливого будущего. В тот момент мне казалось, что когда Кэтрин исчезнет, Елена уже без опасений сможет вернуться ко мне. Я закрыл глаза, и стал просто наслаждаться шумом леса, находившегося неподалеку от дома и треском углей в камине. Даже жажда не терзала мое горло. Один из столь редких моментов, когда все почти хорошо.
Но вы знаете, что Деймон всегда появляется в тот самый момент, когда мне начинает казаться, что все действительно налаживается. На правах любящего брата он вечно врывался и разрушал мою хрупкую идиллию. А последнее время это уже просто вошло ему в привычку.
Он залетел в дом, чуть было не снеся часть стены вместе с дверью. Но старинная дверь выдержала. Впрочем, этот дом выдержал уже целые полчища нечисти. Но в тот момент сохранность дома волновала меня мало. Мой крохотный парадиз в очередной раз был нарушен дорогим братцем, который метался по комнате явно чем-то недовольный. Я несколько минут молча следил за ним и пытался понять, что же он хочет сказать. Но его речь была слишком быстрой и несвязной, словно мысли в слух.
- Может ты наконец успокоишься и по человечески расскажешь, в чем дело? – я попытался урезонить Деймона, но это были бесполезные попытки. Я подождал еще немного, но братец все еще метался по комнате, как зверь в клетке. – Деймон, что, черт возьми, случилось?
Я не мог понять, что могло так взбесить его. Ведь наши проблемы уже были почти решены. Вдруг у меня все похолодело внутри. Неужели наш план может не сработать? И Кэтрин снова удастся сбежать от заслуженного возмездия? Я просто не мог этого допустить. Она совершила слишком много зла. Хотя… я горько усмехнулся. Лишь в сказках добро всегда побеждает. В жизни чаще случается наоборот. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, люди считают, и вампиры с ведьмами встречаются только в сказках.
Я бросился в подвал. Деймона надо было срочно отвлечь, иначе он еще долго будет носиться по дому. Мой братец слишком увлекающаяся натура. К тому же сейчас он странно выглядел, что могло объясняться помимо прочего голодом. Схватив из «тайника» Деймона пакет с кровью, я быстро вернулся в гостиную.
- Выпей, - я распечатал пакет и налил вязкую бордовую жидкость в бокал. – И расскажи наконец, нормально, что случилось.

+3

3

Начало игры.

Мурлыкая себе под нос неизвестную никому песенку, потому что ее попросту не существовало, а это была импровизация, Кэролайн Форбс стояла перед зеркалом в своей комнате, занимаясь роскошными светлыми кудрями. Волосы локонами ложились на хрупкие плечи, пока Кэри накручивала их к сегодняшнему маскараду. В планах девушки ярко-красным был выделен один, главнейший пункт – быть неотразимой. А потом уже можно и убить Кэтрин Пирс, но сперва – прийти на бал подготовленной.
Да, сегодняшней ночью намечалось грандиозное событие, и имя ему – бал-маскарад. Разумеется, это не то, что устраивают в средней школе, где приходят в дешевых масках и не менее дешевой одежде попить пунша в спортивном зале, нет. Сегодняшний праздник проходил в особняке Локвудов, как, впрочем, и большинство мероприятий маленького городка. Обязательное условие – дресс-код, что значит, дамы будут в роскошных коктейльных платьях, о которых заранее побеспокоились, джентльменам надлежит облачиться в смокинги, на худой конец, в костюмы, и у каждого на лице будет маска, скрывающая его истинную сущность. Задолго до дня празднования, все принялись заниматься подготовкой, и последнюю неделю в школе разговоры ходили только об этом знаменательном вечере.
Закончив с волосами, Кэри отложила все «приборы» для создания кудрей и достала из гардероба свое платье. Красное, достаточно открытое, но оставляющее простор для фантазии – что может быть лучше? Губы блондинки изогнулись в улыбке, и она с довольным лицом устроила наряд на кровати, возвращаясь к зеркалу. Она была практически готова, а время еще есть, значит, можно сходить прогуляться. О том, куда она пойдет, и сомнений не возникло. Почему бы не навестить братьев Сальваторе и не осведомиться об их планах на вечер? Вдруг что-то изменилось. Собрав волосы в высокий хвост, и еще для порядка немного покрутившись перед своим отражением, Кэролайн подпрыгивая на каждом шагу, вышла из комнаты, оставив в ней совершенный беспорядок.
Матери дома уже не было, что не удивительно, ведь жизнь Элизабет сосредоточена в участке, по крайне мере, так считает ее дочь. Стащив с вешалки легкую куртку и впрыгнув в балетки, мисс Форбс вышла из дома, подставив мордашку солнцу, которое резко било по глазам людей, но ничего не делало вампирам. И, продолжая что-то петь, но неслышно, девушка устремилась в путешествие по улицам, ведущим ее к особняку.
Теперь, когда Кэтрин обратила Кэри в вампира, она могла прийти к братьям, точнее, к младшему, в любое время суток, сославшись на острую жажду или любую другую чепуху, чтобы побыть с ним. Будь она по-прежнему человеком, таких шансов бы не было. Мысли блондинки моментально переключились в другое русло, имя которому – вы уже догадались? Молодцы! – Стефан. На губах, вместо ухмылки, появилась мечтательная улыбка. Сегодня маскарад, ночь, в которую могут случиться любые безумства. Где не будет границ, рамок, вызванных вторым братом или ее подругами. Может, тогда, будет шанс раскрыть все карты? Решив рассмотреть этот вариант дома, Форбс поспешила в пункт назначения.
Бесшумно открыв дверь дома, которая вновь оказалась незапертой, девушка проследовала через темную прихожую прямо в гостиную, где, судя по звукам, находились оба брата. Еще с порога Кэр услышала тяжелые шаги Деймона, правда, такими они казались только вампиру, пожалуй, и увещевания Стефана, суть которых заключалась в одном слове: «успокойся». Обуреваемая любопытством, Форбс бесшумно зашла в комнату и замерла за диваном, за спинами у вампиров.
- Что у вас случилось? – С интересом полюбопытствовала в прошлом главная сплетница города, и братья как по команде обернулись к ней. Послав легкую улыбку Стефану, лишь уголками губ, Кэри обратила внимание на явно чем-то недовольного, нет, даже разъяренного, Деймона.

+4

4

<начало игры>
Как обычно легкой походкой, с лицом гения или по крайней мере хозяина ситуации, пусть даже и с тенью злости на прекрасном лике, Деймон влетел в дом Сальваторе, едва не вышибя дверь. По крайней мере, я отличаюсь большей аккуратностью, чем братья наши меньшие в лице старших вампиров, - вспоминая шайку психов, восставших из гробницы, подумал Сальваторе, и его губы растянулись в нахальной улыбке. Вообще мало что могло довести Деймона, но похоже сегодня его выражение физиономии говорило об обратном, потому что едва он переступил порог их общей с братом гостиной  и начал спокойным для вампира шагом мерять оную, Стефан раздражено сообщил:
- Может ты наконец успокоишься и по человечески расскажешь, в чем дело? - он выждал эффектную паузу и продолжил - Деймон, что, черт возьми, случилось?
А что случилось? - остановившись, подумал вампир. - Может быть, я случайно перегрыз горло Елене, когда дурачился, изображая лунатика? Или я убил Джереми, подумав, что это олененок Бемби? Надо подумать... Что делать, что делать, может я пристрелил Кэтрин? Или Кэролайн? Пытаясь вспомнить, что он натворил, Деймон едва расслышал следующую реплику брата:
- Выпей, - он распечатал пакет и налил вязкую бордовую жидкость в бокал. – И расскажи наконец, нормально, что случилось.
Деймон, довольный как черт, протянул руку за бокалом, медленно соображая, когда брат успел сгонять в подвал и что теперь надо придумать, чтобы получить из рук этого человеколюба еще крови. Я добился своей цели: Стефан спокойно относится к моей сущности, - уголки губ вампира дернулись, но он собрал все силы, чтобы не улыбнуться. У меня же что-то случилось. Надо подумать, что именно. Ведь что-то действительно его грызло изнутри, но столетняя привычка блокировать собственные эмоции заставила его заблокировать и это угрызнение не то совести, не то еще чего-то. Ах да... Кэтрин.- дошло наконец до вампира. Не стоит думать, что Деймон был тугодумом, но все же некоторые мысли о тех, кто был ему с одной стороны дорог, с другой абсолютно безразличен, приходили на ум не сразу.
- Знаешь... - задумчиво протянул Деймон, ловя кайф от перемен выражений лица Стефана, который, кажется, старался сообразить и удавить самые ужасные мысли. - Вот есть такая девушка... Точнее вампир. - он сел на краешек дивана и посмотрел в сторону, покачивая в руке бокал и изредка отхлебывая чуть-чуть этого вкусного приятного питья. - Ее зовут... Как же ее зовут?.. Эх, старым стал. Не помню. Ах точно! Кэтрин. Никогда не слышал о такой? - Деймон поднял глаза и устремил на брата честный без доли издевательства взгляд. - Знаешь... За сто сорок лет моей жизни эта стерва, - выплюнув последнее слово, произнес вампир, - меня достала. Своей нечеловеческой жестокостью и разрушением каждого сердца. В прямом и переносном смысле, - приподняв бокал, проговорил он. - Сегодня прекрасный день... чтобы убить ее. Не думаешь?
На сей раз Деймон говорил с непривычной ему серьезностью. Он не видел в этом ничего преступного: слишком много жертв. Пусть вампир и не был человеколюбом, ему было противно, что от этого страдает столько потенциальной еды. А сейчас... теперь у них было все оружие в руках: отличный Ван Хельсинг 21 века - Аларик Зальцман, прелестная могущественная, пусть и молодая ведьма Бонни Беннет, да и они с Стефаном были сильными вампирами, которые довольно хорошо изучили эту... Кэтрин. Каждая клетка мозга пылала ненавистью и враждой к одному единственному существу на этом свете, к Кэтрин Пирс.

+3

5

Прошло столько лет, а он ничуть не изменился. Я внимательно выслушал полную сарказмов речь братца, хмуро разглядывая его наглую физиономию.
- Сегодня прекрасный день... чтобы убить ее. Не думаешь? – Я усмехнулся ему в ответ, забрав у Деймона бокал, сам опустошил его. Вкус был еще немного непривычном, но настолько восхитительным, что мне немедленно захотелось еще. Но к счастью, я на тот момент мог себя контролировать.
- Да. И именно это мы сегодня и сделаем. – Я внимательно посмотрел на довольного собой и свой речью Деймона. – Если конечно, нам не помешают какие-нибудь ведьмы, с которыми она заключила «взаимовыгодный» союз, - тут в памяти возник знакомый образ одной из марионеток Кэтрин, - или вновь завербованные ею оборотни.
Стоило произнести эти слова, как услужливая память быстро проиграла мириад фразочек братца, произнесенных им в различные времена по поводу моего пессимизма. Через пару секунд очередная будет сгенерирована в его мозгу и озвучена с фирменной ехидной улыбкой. Но что бы он не говорил, я никогда не был пессимистом. Просто в отличие от него, я смотрю на жизнь как человек, а не как охотник. Это не игра, в которой есть выигравшие или проигравшие. Но похоже, мне уже никогда не удастся заставить его смотреть на вещи реально. А в реальности может произойти все что угодно. Особенно, когда в этой реальности существует Кэтрин Пирс.
Мои размышления прервал чистый и нежный, такой знакомый голос. Я обернулся, приветливо улыбнувшись появившейся Кэролайн.
- Что-то ты к нам зачастила, - произнес я, пробежавшись взглядом по её силуэту. Должен признать, я последнее время был рад визитам девушки, ведь только она помогала мне хоть как-то справиться с одиночеством. Но видимо, мой старший брат интересовал её чуть больше, чем я. Удостоив меня лишь едва заметной улыбкой, она обратила свое внимание на Деймона. Сам не знаю почему, но мне вдруг захотелось, чтобы она перестала столь увлеченно интересоваться им. В мою пользу. Не знаю, почему меня не устраивала приветливая, но мимолетная улыбка. Я опустился в кресло и, налив в бокал густой бордовой жидкости, сделал небольшой глоток. Почему девушки предпочитают мне Деймона? Я не смог дать ответа на этот вопрос. Но факт оставался фактом: Кэролайн внимательно следила за каждым его жестом. Нет, я разумеется, никогда не претендовал на львиную долю женского внимая, которую ежедневно получал Деймон, но именно в тот момент я испытал разочарование. Еще один маленький глоток с металлическим привкусом. Может быть, все дело вовсе и не в Деймоне.
- Ну так что будем делать, если у Кэтрин есть очередной козырь в рукаве? – Я попытался привлечь внимание присутствующих к себе. И к насущным проблемам. А мои переживания… Мои переживания могут и подождать.

+3

6

- А ты не выглядишь сильно недовольным. Скорее даже наоборот. Признайся, что рад меня видеть, как никогда! – В шутливом тоне Кэролайн парировала слова Стефана насчет частых визитов, и, гордо задрав нос, прошествовала к мягкому креслу, усаживаясь в него напротив Стефана. Губы изогнулись в лукавой улыбке, стоило поймать его взгляд, и девушка с трудом сдержалась, чтобы не подмигнуть вампиру. Сегодняшняя ночь расставит для нее все по своим местам. И для него. Хотя, кто знает, как будут разыграны карты. Может, все получится совершенно противоположно ожиданиям блондинки. Так, нет, об этом лучше не думать. Мысли-то материальны!
Прекрасный день, чтобы убить Кэтрин – интересная формулировка, очень интересная, особенно, что целая кучка вампиров и людей мечтала о смерти этой родственницы Елены, или кто она ей там. Поэтому, любой день был прекрасным для сего действия, во всяком случае, по мнению Кэролайн Форбс. Правда, сегодня, наконец-таки, появился план, но блонди не могла избавиться от странного ощущения, что что-то пойдет не так. Словно интуиция предупреждала – план сорвется. Поэтому, следовало бы разработать парочку запасных вариантов, но… Времени уже не оставалось. Они и так достаточно долго продумывали каждую деталь, как смогут заманить мисс Пирс в ловушку, чтобы потом ее убить, а теперь все перекраивать из-за какого-то предчувствия, которое, скорее всего, окажется ложным? Ну, уж нет. Откинувшись на удобную спинку, Кэри обвела взглядом обоих братьев, которые были непривычно серьезны. Стефана таким, впрочем, можно было увидеть часто, особенно в последнее время, но то, что с лица старшего брата Деймона исчезла обычная саркастическая ухмылка, говорило о многом. В первую очередь, о необычайной важности сегодняшнего вечера для всех. Если им действительно удастся уничтожить эту вершительницу судеб, самопровозглашенную, можно будет пожить спокойно. Конечно, это будет скучновато, но лучше так, чем каждую минуту ждать подвоха.
- Но ведь ты не узнаешь, есть у нее этот козырь или нет. – Задумчиво протянула вампирша, отвечая на высказывание Стефана. Если Кэт и имеет в запасе план Б, то раньше маскарада они его не узнают. Даже если тогда узнают. И что остается делать? Импровизировать? Слишком опасно, к тому же, Елена также сочла свое присутствие необходимым сегодня, и кому-то придется еще и играть роль няньки, параллельно стараясь не попасть под горячую руку Пирс. Задачка не из легких. И без запасных вариантов вряд ли у них все получится. Но самый лучший и неожиданный ход – импровизация. – Вы уверены, что Елене стоит идти на карнавал? – С сомнением задала вопрос Кэролайн, озвучивая терзающую ее мысль. Ей не слишком хотелось весь вечер провести с подругой, если быть откровенной, ведь Гилберт не даст времени на разговор с Сальваторе младшим. Но это корыстная часть сомнений. Куда больше Форбс беспокоилась за Елену, обладающую магнетизмом на плохих ребят. А к кому, как не к ним, отнести злобную вампиршу?
- И вы знаете, кто сегодня будет у Локвудов? – Эта часть волновала блондинку ничуть не меньше нахождения там Елены. Существовала вероятность, что на маскараде появятся еще нечисть, будто и без того ее будет мало! Кэтрин решит подстраховаться, но вот кого она в этот раз будет использовать в качестве щита – оборотней, ведьм или вампиров? Нет, оборотня не может, Мейсон Локвуд уехал из города, по словам Стефана. Остаются ведьмы, которые могли приехать с ней, и другие вампиры. Но кто согласится помогать этой психованной? К чему лукавить, многие. Пирс мастер обещать золотые горы, чтобы игра шла на выгодных ей условиях. Но сегодня она не выйдет победительницей, хватит. Этой ночью ее место – в рядах пораженных. Слишком долго она считала себя главной. Вы готовы к шоу?

+3

7

Вопросы, напряжение - все это витало и царило в атмосфере гостиной старого доброго дома. Насколько легче было бы жить, не было бы Кэтрин. Вампир поднялся с подлокотника дивана, на котором до сих пор сидел, и с трудом удержался от желания швырнуть бокал в стену, в брата или даже в Кэролайн, пришедшую в очередной раз к ним. Как бы я хотел, чтобы Кэтрин просто исчезла! Исчезла, растворилась. Чтобы ее никогда не существовало! Как я мог влюбиться в эту... в эту... девушку. Я не могу ее убить. Или могу? - он размышлял, стараясь не замечать двух пар сосредоточенных глаз, следящих за ним, стараясь не следить за тем, о чем говорят Стефан и Кэролайн. Деймон Сальваторе, убрав руки за спину, мерил гостиную шагами.
Вы уверены, что Елене стоит идти на карнавал? - донесся до вампира голос Кэролайн. Не ожидая такого предложения, Деймон остановился и поднял взгляд на Кэролайн. А может, Елену вообще оградим ото всего, ото всех? В конце концов это ее жизнь: пусть сама решает! Не няньки же мы ей, чтобы решать, куда, с кем и как ей идти, не идти. Может быть, поместим ее в вакуум? Нет уж. Мне лично... Но его мысли прервала очередная реплика вампирессы:
- И вы знаете, кто сегодня будет у Локвудов?
Конечно, - не удержался Деймон, - Парочка-троечка кровожадных идиотов, которые опять попытаются убить Кэтрин, а она естественно притащит с собой парочку-троечку собачек или дракончиков и попытается прикончить нас. А в итоге - ничья: придет твоя добрая мамочка и включит приборчик, который отключит нас всех! - в завершение фразы вампир хлопнул ладонями, пытаясь изобразить, какой страшный облом ожидает их всех с этими идеями. - Кстати... Тот очаровательный прибор кого-то из Гилбертов... - задумавшись, Деймон посмотрел в камин, в котором полыхало слабое пламя. - Бонни же может отключить Кэтрин? - Хотя рисковать здоровьем этой очаровательной ведьмочки не стоит: еще понадобится, чует мое сердце.
Вампир снова начал свою бесконечную ходьбу по гостиной, изображая бурную мыслительную деятельность. Но вскоре ему надоело маячить, и Деймон, дойдя до письменного стола, облокотился на него:
- Короче, я думаю, Елена была бы отличной наживкой в этой игре. Но это вы как хотите! Мне все равно, что будет с этой отважной Гилберт, давайте не будем отталкиваться от ее персоны в этом деле? Она всего лишь человек!.. - Ну и еще симпотичная девушка, но не более. При этой мысли губы вампира исказила кривая усмешка.
- Всё, что нам нужно, - продолжил Деймон, - Это Аларик, его замечательное оружие, Бонни.  И не допустить в спектакль никаких малолеток с фамилией Гилберт.
Кэтрин... Одна мысль о том, что уже вечером ее может не стать, полоснула сердце острием кинжала. Столько лет он лелеял надежду, что когда-нибудь они будут вместе, что он вытащит ее из гробницы, что сердца двух влюбленных соединятся... Но где эти надежды? Где мечты? Где смысл его вампирства? Возможно, самым разумным было бы убить Кэтрин, а потом "случайно" упасть на один из осиновых колов или выпить хорошую дозу вербены, чтобы больше никогда не будоражить мир собой. Но... это так глупо! За почти 150 лет он научился контролировать чувства, наслаждаться случайными встречами, связями. Его попросту это не должно волновать. Он, Деймон Сальваторе, убил столько людей, что жизнь какой-то старой вампирской шлюхи не могла его волновать. Пора было свести концы с концами и помочь ей просто умереть, отправить ее на тот свет, где ей самое место.

+3

8

Бонни подходила к дому братьев Сальваторе. Раньше она бы наверное не пошла сюда, но сейчас девушка была уверена в своих возможностях и правильности своих действий.
Беннетт полностью погрузилась в свои мысли, что в последнее время случалось очень часто. Бонни думала о прошлом, о том, что они навсегда потеряли и больше никогда не вернут. За такое короткое время и столько всего изменилось, изменилась жизнь. Кто бы мог предположить, что Бонни бы стала ведьмой, что в этом мире живут вампиры и Кэролайн стала одной из них. Кто мог предположить, что у Елены есть вампирша, которая как две капли похожа на нее, что она влюбиться в вампира. Иногда все эти перемены пугали юную ведьму, хотелось чтобы всего этого просто не было, оказалось страшным сном. За такое короткое время она отделилась от своих лучших подруг, без которых раньше просто не представляла свое будущее. У всех были свои дела и какие-то проблемы, но сейчас у них была одна общая проблема - Кэтрин Пирс. Из-за этой вампирши Беннетт сильно волновалась за подруг. Теперь всем грозит опасность и они все таки решили как-то разобраться с этой проблемой, а именно убить Кэтрин.
Бонни открыла входную дверь и вошла в дом. Они хотя бы, чтобы избежать лишних подозрений, дверь запирали... а то мало кто что подумает...- подумала Беннетт и пошла в гостиную, из которой явно слышались голоса.
- Всем привет,- сказала Бонни и осмотрела присутствующих.
Взгляд ведьмочки остановился на Кэролайн, но Бонни быстро отвела взгляд. Ей было больно видеть, что лучшая подруга стала вампиром. И она старалась с этим смириться, но было так тяжело, хотя Бонни не знала почему. Она моя подруга...- пронеслось в голове. Беннетт решила больше не думать об этом и просто улыбнулась, но не совсем правдиво, хотя кому сейчас это было важно, она пришла не беседу вести, а узнать все ли нормально с их планами на завтрашний вечер.
- Я пришла узнать все ли остается в силе?- спросила Беннетт, сразу перейдя к делу. Было огромное желание решить все проблемы раз и навсегда, чтобы потом спокойно отдохнуть или... хотя, что будет потом стоит только гадать. Еще не факт, что наша идея удастся...

+4

9

Аларик подошел к двери дома Сальваторе.«Хорошая дверь, мне бы такую,  в комнату» - подумал он и вошел в дом. Войдя, он сразу услышал голоса и пошёл в их направление.
Ну что, надеюсь всё так же в силе и наш план только и делает, что набирает обороты?- спросил Аларик, пройдя в комнату и поставив на стол, довольно тяжёлую, сумку с оружием. 
- Здесь всё, что надо для дела- сказал Аларик, показывая Деймону на огромнуюсумищу, на которой замок еле-еле сходился. Охватив окружающих взглядом, он сел напротив него. На лице Деймона было невозмутимое спокойствие и непоколебимая уверенность в себе, Бонни наоборот была немного взволнована и даже нервничала, хотя и пыталась не подавать виду, ну а Кэролайн, как всегда, светилась от счастья причем по вполне непонятным Аларику причинам. «Господи, да она же совсем дитя ещё. Зачем Кэтрин с ней это сделала? Ей бы жить - да жить себе жизнью обычной школьницы и не знать ужасов вампирской жизни» - эта мысль как-то по особенному пронеслась в голове историка. Он чувствовал к Кэр истинно отцовские чувства, и ему было страшно от того, что такое юное и невинное создание участвует в этом довольно опасном деле. Аларик осматривал окружающую его обстановку, особенно внимательно он смотрел на Деймона, предлагавшего различные идеи и бурно участвующего в создании и обсуждении всех аспектах плана. Аларик сидел и обдумывалвсе предложенные ходы и действия против Кетрин.Он хорошо понимал что без его оружия и Бонни все планы ничто. Также он понимал всю ненависть которую старший Сальваторе питал к мисс Пирс. Ведь Аларику и самому знакомо чувство ненависти. После выслушанной «лекции мистера Деймона», учитель решил сам немного поучаствовать в обсуждении. «Это же всё таки моё оружие. Так что я думаю, что сам должен показать как им пользоваться». Аларик встал, подошел к сумке и начал рассказывать о применении оружия, о всех его плюсах, минусах, и тому подобное. Так что теперь всё внимание было приковано к нему. По истечении 15 минут, учитель закончил – Ну вот собственно и всё, что скажите?

Отредактировано Аларик Зальцман (2010-12-13 14:46:54)

+3

10

Несмотря на сосредоточие в гостиной разных людей, Деймон умело подавлял в себе чувство жажды крови, которое терзало его все сильнее. Он терпел, преодолевал его, и это терпение давала ему одна лишь мысль, что сегодня... сегодня он, Деймон Сальваторе, убьет ту, которую ненавидел уже несколько веков. Так, ведьмочка с нами, и учитель истории пришел, как мило... - ходя с невозмутимым видом, размышлял вампир, прорабатывая мысленно некоторые отходы от плана, столько раз уже проговариваемого ими всеми... Бесконечно много раз. Мы все просто сбрендили! - неожиданно для самого себя подумал Деймон. - Как мы можем так рисковать собственной шкурой во спасение города? Хотя... Цепочка невольных мыслей захватила его разум. Жажда полоснула горло, и вампир едва совладал с собой, чтобы не накинуться на кого-нибудь из присутствующих.
- Я просто волнуюсь... - с безмятежным видом сообщил Деймон, бросившись к столу в поисках спасительной донорской крови. Едва он налил себе в стакан несколько капель "живой воды", вампир невольно оглянулся на всех. - Для успокоения нервов, - с нажимом произнес он, выпивая до дна стакан. И не смотрите на меня, как дети на Санта Клауса, снявшего бороду! Хвалите что хотите, что я не перегрыз вам глотки, - невольно оскалившись, подумал он.
- Аларик, твой план безупречен, - спокойно заговорил Деймон, пытаясь скрыть злорадство и какое-то внутреннее противоречие. - За исключением одного большого но, - легко размахивая рукой, в которой был зажат стакан, недавно наполненный кровью, проговорил вампир. - Он безупречен для человека... Это оружие будет идеально, я не отрицаю, но мы имеем дело со старой стервой, которая ожидает от нас всего, всего, что только можно ожидать от кучки неопытных зеленых Ван-Хельсингов. Она предугадает это, и мы потеряем еще кого-нибудь. - Деймон немного прошелся по гостиной, переводя сосредоточенный взгляд с одной книжной полки на другую. - Я не против жертв. В конце концов во благо же эти жертвы... Но мне не хотелось бы, чтобы в итоге злую бяку Кэтрин победила злая бяка Деймон, которому потом бы пришлось плакать над могилами друзей... - он замолчал, пытаясь представить себе эту невозможную картину. Да над кем я буду горевать? Я самый идеальный из всех идеалов злодеев. Я такой злодейчик, которому все фиолетово. - Можно придумать альтернативный вариант... - ухмыльнулся Деймон, представляя как со стороны Кэролайн и Стефана в него полетят точно все припасенные Алариком колья. - Но вы слишком маленькие, чтобы его выслушивать, - опустив взгляд в стакан, проговорил вампир, криво усмехнувшись.
Несколько мгновений Деймон ощущал внутреннюю борьбу двух стихий, которые существовали в нем с самого второго рождения: зла и добра. С одной стороны, он видел отличный выход из сложившейся ситуации, правда этот выход удовлетворил бы только его эгоцентричную натуру, а не как не планы всех этих ангелов, которые планировали спасти город. С другой стороны,  Деймон готов был в первых рядах лететь с колом в руке. С третьей... вампир хотел действовать в одиночку, и с каждым прибавлением в их честной компании, его слова "водиночку мы ее не убьем" казались ему глупой детской шуткой.
- Добавления будут, или снова, как попугаи, будем повторять план... Что Бонни заколдовывает комнату и так далее? Мм? - вампир вопросительно изогнул бровь. Ему невыразимо требовалось одиночество, а в толпе друзей чувствовать себя хорошо у него не получалось. скорей бы... скорей бы... Скорей...

+3

11

- А ты не выглядишь сильно недовольным. Скорее даже наоборот. Признайся, что рад меня видеть, как никогда!
При этих словах Кэролайн во мне шевельнулось какое-то странное чувство. Ведь действительно, если раньше я мягко говоря, недолюбливал эту девчонку, то сейчас, узнавая её все лучше, я радовался нашим встречам все больше и больше. Я улыбнулся, наблюдая за тем, как она устраивалась в кресле напротив меня. Немного смутился, когда встретился с ней взглядом. Все это было странно. Было похоже, что в моем сердце зарождалось какое-то теплое чувство, похожее на любовь. Это и было странным и даже немного пугающим меня. Последние полтора столетия лишь одни глаза заставляли мое сердце биться быстрее. А сейчас все начинало меняться. Но возможно, это было добрым знаком. Знаком, что мисс Пирс наконец-то исчезнет и из моей жизни и из моих мыслей.
- Но ведь ты не узнаешь, есть у нее этот козырь или нет. – Слова Кэр снова прервали ход моих мыслей.
-Думаю, мы можем быть уверенны, что у неё припасен джокер в рукаве. Вопрос в том, какую форму он примет. – Кэтрин была бы не Кэтрин, не приготовь она парочку «приятных» сюрпризов. Я знал это не понаслышке.
Я в пол уха слушал саркастические прогнозы Деймона на ближайший вечер. Все же, иногда мне хочется его убить. Я все еще слишком дорожу Еленой, и если бы не знал, что братец, как бы он себя не убеждал, дорожит девушкой не меньше, то вцепился бы пальцами в его горло в тот самый момент, когда он предложил использовать её как наживку.
- Всё, что нам нужно, - продолжил Деймон, - Это Аларик, его замечательное оружие, Бонни.
Стоило братцу это упомянуть, так вышеупомянутые личности одна за другой озарили своим появлением дом Сальваторе. Кажется, в тот день всех волновал один и тот же вопрос. Нет ли изменений в плане. Я устало откинулся в кресле, прикрыв глаза. Изменений в плане не было, но я понимал, что план не совершенен. План убийства Кэтрин не мог быть совершенным по определению. Ведь это была Кэтрин, а мы точно были не первыми, кто пытался её убить. Да и для нас это была не первая попытка.
Я молча наблюдал за тем, как Аларик достает из огромной сумки оружие, объясняет, как оно работает. Немного не по себе видеть, как охотник на вампиров демонстрирует свой арсенал, да и по спине пробегает холодок, когда арбалет с заряженный стрелами с пропитанными вербеной наконечниками совершенно случайно указывает на тебя.
- Я просто волнуюсь… - этот день определенно был странным. Волнующийся Деймон? Это словно из области фантастики. Я отвернулся, когда он наполнил бокал кровью. Жажда обожгла мое горло, но мне не хотелось пить кровь перед Бонни и Алариком. И особенно перед Кэролайн. Отчасти я все еще относился к ней как к человеку, и старался не показывать свои привычки хищника.
Можно придумать альтернативный вариант... Но вы слишком маленькие, чтобы его выслушивать, - Деймон криво усмехнулся, что заставило меня немного напрячься.
- Деймон, мы должны рассмотреть все варианты. Сейчас не время для твоих игр. Мы все собрались здесь с одной целью, каждый понимает, на что он идет. – Я серьезно посмотрел на брата. Мне казалось, что он действительно считал, что только он один жаждет отомстить Кэтрин, что только ему она причинила боль. Я продолжал молча сверлить Деймона взглядом, ожидая, пока он наконец, поделится своими планами.

+3

12

Не успела Форбс и глазом моргнуть, как гостиная наполнилась народом, и сразу стало как-то тесновато, несмотря на просторную комнату. Первой влетела Бонни, и взгляды подруг столкнулись. Между ними до сих пор висело немое напряжение, ни одна не решалась высказать все другой, однако, обе знали, в чем дело. Беннетт испытывала сильную неприязнь к вампирам, и, да, сейчас она была в их логове но лишь с одной целью – избавить родной город от зла, воплощением коего стала Кэтрин Пирс. Кэролайн хотела поговорить с подругой, объяснить ей все, может, даже извиниться, хотя ее вина была только в том, что она оказалась знакома с братьями и подругой Елены, но блондинка не нашла бы слов. Да и кто сказал, что Бонни выслушала бы ее? В душе всколыхнулась горечь, а Беннетт уже отвела взгляд и что-то говорила про сегодняшний вечер. Но не успела она закончить, как вновь хлопнула входная дверь, и к теплой компании в лице трех вампиров и одной ведьмы присоединился их собственный Ван Хельсинг. Улыбнувшись Аларику, блонди сосредоточила все свое внимание на излагаемом учителем плане, стараясь не реагировать на пристальный взгляд, буравящий ее. Интересно, почему со стороны Сальваторе-младшего столько внимания? И вообще, может, он ждет появления Елены? Но ее тут сейчас точно не будем.
Голос Деймона, вступившего в дискуссию, был наполнен сарказмом, едким, словно кислота. Если бы эту интонацию можно было обличить во что-то материальное, например, раствор, он бы наверняка прожег все, что можно, любой материал. Закатив глаза на словах про альтернативный план, Форбс не сдержалась от ехидного смешка. В ответ на что вампир тут же гневно зыркнул в сторону блондинки, но она, на удивление спокойно встретила его взгляд и с подчеркнуто-невозмутимым видом приподняла брови.
-Перестань разводить цирк и тратить время на свои комментарии. Мы сюда пришли не ради клоунады. – Да, кажется, старший Сальваторе ее сейчас убьет, а если не убьет, так хорошенько покалечит, но блондинке, а по совместительству очередной из его бывших девушек, было все равно. Устало потерев виски, Форбс внезапно осознала, как ее утомляют эти бесполезные обсуждения. В теории слушать, под каким углом надо стрелять – это одно, а пробовать на практике – совершенно другое. К тому же, сегодняшний вечер изрядно осложняло довольно большое количество людей, которые будут присутствовать на маскараде, и могут стать случайными жертвами. Кэр до сих пор не могла спокойно воспринимать смерть, как Деймон или Стефан, это было чем-то аморальным, диким, первобытным. Но, если на кону будет жизнь случайного человека, которая поможет им уничтожить Пирс, Кэролайн не сомневалась, любой не задумываясь принесет эту жертву, лишь бы остановить вампиршу-психопатку.
- Итак… - Блондинка встала с кресла и лениво потянулась, разминая затекшие ноги и руки. Странно, она вампир, а ощущения у тела все еще человеческие. – Может, мы перейдем к небольшой практике и попробуем сделать хоть что-то? А наш гений Деймон… - На губах появилась милая, совершенно невинная улыбка. – Выложит альтернативную идею вечера? Иначе, мы рискуем просидеть так до начала шоу. И Елене придется несладко.

+3

13

- Ну вот собственно и всё, что скажите? – После этого Аларик сел обратно на своё место, передав обратно слово Деймону. После своей лекции историк уже не особо вслушивался в то, что говорил Деймон. «Поскорее бы это все закончилось.» - думал Аларик. Последнее время он думал лишь об одном человеке – Дженне. Ему не терпелось увидеть её. Последнее время он «жил» ею. Аларик с нетерпением ждал момента увидеться с ней. Сердце историка успокаивало то, что его возлюбленная не подозревает о существовании таких существ как вампиры.
-Уже всё закончилось?- спросил Ал, увидев как все окружавшие его стали собираться к выходу из гостиной. Еще раз, быстро обсудив на выходе  план с братьями Сальваторе, аларик вышел, оставив своё оружие братьям. Распрощавшись со всеми, историка посетила мысль: «А не посетить ли мне дом Гилбертов? Там должна быть Дженна.»  Немного подумав, Аларик всё-таки решил наведаться к Гилбертам.

Дом Гилбертов

+1

14

Одним из излюбленных жизненных принципов Деймона был его, пожалуй, самый испробованный и выдершавший многолетнюю выдержку: систематические попытки разозлить младшего братца. Раньше Стефан был таким утонченным, почти аристократичным... А теперь, все больше и больше Деймон ощущал свою слабость перед ним: в Стефане исчезал сентиментализм, в нем просыпался настоящий, нормальный вампирочеловек. Еще чуть-чуть и уже он будет портить мне жизнь, - подумал Сальваторе, когда его брат произнес:
Деймон, мы должны рассмотреть все варианты. Сейчас не время для твоих игр. Мы все собрались здесь с одной целью, каждый понимает, на что он идет, - он говорил серьезно, с четкой расстановкой и, возможно, чувством. Деймон едва ли не выронил стакан, крепко сжатый в сильных пальцах. Учитывая, что здесь я на данный момент все-таки самый старший, если, конечно, Аларик не забыл нам сообщить, что ему идет шестая сотня лет, то я не понимаю, как вы можете понимать, на что вы идете... - мысленно пробормотал вампир, почти рефлекторно покачивая головой. Но дальнейшее развитие событий убило Деймона окончательно: в разговор вмешалась юная, вспыльчивая вампиресса Кэролайн:
-Перестань разводить цирк и тратить время на свои комментарии. Мы сюда пришли не ради клоунады, - выплюнула блондинка. Желторотый птенец что-то пропищал? - Итак… Может, мы перейдем к небольшой практике и попробуем сделать хоть что-то? А наш гений Деймон… - На ее губах появилась милая, совершенно невинная улыбка, так шедшая ей... – Выложит альтернативную идею вечера? Иначе, мы рискуем просидеть так до начала шоу. И Елене придется несладко.
Последние слова подействовали на вампира совершенно странным образом: это оказалось последней каплей масла в огонь, пылавший в его душе по поводу "святой еленочки", которой все стремились так помочь, девушке, которая была не больше, чем обычной пешкой в его выстроенной игре. Деймон был готов поклясться, что, если бы Кэролайн не была близкой подругой Бонни и Стефану, он, несмотря на все, кинулся на нее и вырвал ее сердце... Чтобы больше не слышать этих слов "елене придется несладко". Эта фраза рикошетом ударяла в голове и не уходила из мыслей. Да я сейчас уйду, если кто-нибудь еще хоть раз упомянет это имя и защиту в связи с ним. Идиоты... - вампир нахмурился. В своей голове он выстроил несколько мыслей, которые a la воздушные замки растаяли почти сразу. Деймону было сложно признаться в этом даже самому себе, но никаких мыслей в голове в принципе не было. Каждая идея казалась идиотской, придуманной шайкой юных мазохистов во главе с более старым мазохистом номер 1, имеющим честь носить великое имя Дон Жуа... простите, Деймона Сальваторе. Парень решительно подался вперед и, выпустив из пальцев стакан, который до сих пор сжимал, секундно насладившись звоном стекла, сложил пальцы, как католический пастор во время индивидуальной проповеди, с молитвенным выражением на лице заговорил:
- Как правильно подчеркнула Кэролайн, вам стоит попробовать сделать что-либо. Я в этом участвовать не буду, ибо свое дело я знаю едва ли не лучше всех тут присутствующих, - заметив несколько странных кривых усмешек, Деймон усмехнулся сам. Ему было крайне смешно наблюдать за этими ненавистниками его персоны, которые терпели его только потому, что им нужны были еще одни вампирские рабочие руки и одна более менее трезвая голова. Хотя, судя по тому, сколько он выпил крови, а до этого мартини, его голова не могла быть названа ни в коем случае трезвой, а тем более трезвомыслящей. - Мой план озвучен быть не мог, потому что я на мгновение задумался, что Кэтрин можно было бы как-нибудь задержать ее влечением к Стефану, к примеру, с помощью Стефа, а точнее его бесконечной, - он усмехнулся, - привлекательностью и сексуальностью, которой я не вижу, - Глупая шутка, они ее не оценят, - самодовольно подумал Деймон.
- А в это время мы с кольями, - вампир любовно посмотрел на оружие Аларика. - Святой водой, - он усмехнулся, - Пардон, вербеной, придем и спалим бедненькую Кэтти! - Деймон замолчал. - Но это провал... - спустя несколько секунд произнес он, смотря в одну точку. - Полнейший... Репетируйте!
После последних слов вампир развернулся и решительным шагом направился к книжным шкафам, которые манили его взгляд. Почитаю чего-нибудь интересного... Лишь бы не сентиментализм, - зевая, подумал он, слыша, как уходит Аларик и начинают свою генеральную репетицию эти второсортные актеры...

+3

15

Я мысленно усмехнулся, наблюдая за реакцией Деймона. Мое откровенное желание решать проблемы, а не убегать от них, явно ставило его в тупик. Раньше всегда он решал все проблемы, легко, будто играючи. Правда, в подавляющем большинстве случаев братец и являлся источником всех бед, но сейчас не об этом. Я же всегда старался избежать конфликтов и упорно не замечал проблемы, даже когда они были у меня под самым носом. Но сейчас я, к его величайшему изумлению, был полон решимости избавиться от бедствия по имени Кэтрин раз и навсегда. Деймон же, всегда считавший себя лучшим и незаменимым в вопросе решения проблем, совершенно не ожидал, что у него могут появиться конкуренты.
- Перестань разводить цирк и тратить время на свои комментарии. Мы сюда пришли не ради клоунады, - Поддержала меня Кэролайн. Я с благодарностью посмотрел на девушку. Знала бы она, насколько я благодарен ей за тот взгляд Деймона, который вызвали её слова! Я даже был рад, что в тот момент она не отрываясь сверлила его взглядом. Пожалуй, в тот момент я смотрел на неё с излишней теплотой, она могла меня не так понять. Хотя, я все же сомневаюсь, что мой столь нежный взгляд был вызван лишь благодарностью. – Итак, может, мы перейдем к небольшой практике и попробуем сделать хоть что-то? А наш гений Деймон… - На её губах появилась милая, совершенно невинная улыбка. – Выложит альтернативную идею вечера? Иначе, мы рискуем просидеть так до начала шоу. И Елене придется несладко.
После этих слов, неожиданно для всех присутствующих, бокал, который Деймон держал в руках до этого момента, мягко приземлился на пол, разлетевшись на сотни осколков. Сальваторе-старший, полюбовавшись на это занятное зрелище, принял позу проповедника. На его лице появилось то самое, прямо-таки святое выражение лица, которое всегда заставляло меня напрячься.
- Как правильно подчеркнула Кэролайн, вам стоит попробовать сделать что-либо. Я в этом участвовать не буду, ибо свое дело я знаю едва ли не лучше всех тут присутствующих, - через секунду на лице Деймона появилась такая же кривая усмешка, как и у меня, стоило мне услышать его слова. Самолюбие никогда не покидало моего испорченного братца. В моей голове пронеслась мысль о том, что дальше последует не долгий, но невероятно познавательный монолог о том, насколько же великолепен Деймон Сальваторе. Решив не засорять свою слишком цепкую память ненужными разговорами, я скользнул взглядом по комнате. Но как назло, мой взор сразу же притянул к себе пакет крови, все еще лежавший на столе. Глубокий вдох, обычно придающий людям спокойствие, мне не помог. Пожар, которым снова обожгла мое горло жажда, потушить мне не удалось. Быстро скользнув виноватым взглядом по присутствующим (за исключением Деймона, при одном взгляде на него чувство вины испарялось быстрее, чем вода с пустыне), я совершенно непринужденно, во всяком случае, я старался, чтобы со стороны это выглядело именно так, я потянулся за пакетом и наполнил единственный целый бокал, все еще стоявший на столе. Я сделал маленький глоток и обвел взглядом гостей, пытаясь увидеть осуждение в их глазах. Но мой маневр остался не замеченным, все были слишком влечены выслушиванием речей Деймона. Я сделал очередной глоток багровой жидкости, и расслабился. Как оказалось, зря.
- Мой план озвучен быть не мог, потому что я на мгновение задумался, что Кэтрин можно было бы как-нибудь задержать ее влечением к Стефану, к примеру, с помощью Стефа, а точнее его бесконечной привлекательностью и сексуальностью, которой я не вижу, - Я закашлялся, мысленно ругая себя за легкомыслие. Я отлично знал, что в присутствии моего братца нельзя расслабляться, но все равно постоянно забывал об этом.
Деймон спокойно закончил свою идиотскую, на мой далеко не беспристрастный взгляд, речь и направился к книжным шкафам. Аларик решил покинуть наш дом, и, уточнив напоследок весь план еще раз, попрощался и ушел.
Я залпом допил остатки крови с бокале и устало посмотрел на часы. До бала оставалась еще уйма времени.
- Ну что, у кого-нибудь еще есть какие-нибудь идеи? – я с надеждой посмотрел на Кэролайн и Бонни. – Если нет никаких других идей по поводу убийства Кэтрин, то… - я горько усмехнулся, думая о том, что скоро меня уже будут избегать, так как я всегда умудрялся находить все новые и новые проблемы, - хочется узнать ваше мнение по поводу еще одного вопроса. Мы все знаем, что Кэтрин ищет лунный камень. Но хоть кто-нибудь знает, для чего он ей нужен?
Я убедился в том, что девушки так же как и я, понятия не имеют, зачем Пирс нужен лунный камень. Я обернулся к Деймону, все еще выбирающего, что же ему прочитать.
- Может быть ты можешь дать ответ на этот вопрос, братишка? Твоя голова ведь всегда полна гениальных ответов на любые вопросы, - я в который раз выругал себя. Все-таки сарказм – ужасно заразная вещь, а Деймон, который последнее время буквально преследовал меня, куда бы я ни пошел, практически искрил этим самым сарказмом. Но с другой стороны, братец довольно часто умудрялся каким-то неведомым, и, как я подозреваю, не совсем достойным способом, узнавать даже самые потаенные секреты. И когда я задавал этот вопрос, какая-то часть меня надеялась, что Деймон сейчас выдаст совершенно простой и очевидный ответ.

+4

16

У вас никогда не создавалось ощущения, что вся жизнь проходит под прицелом телекамер, вы играете главную роль в каком-то глупом сериале а-ля «Санта Барбара часть 9999…», а сценарий писал довольно-таки паршивый режиссер? Нет? Тогда вы счастливец. Именно от этого чувства блондинка не могла отделаться уже несколько минут, чувствуя себя героиней дешевой драмы, в которую ее взяли исключительно за хорошенькую мордашку. Настолько абсурдным казалось все происходящее, черт побери. Вампиры, оборотни, ведьмы, только Дьявола не хватает с его верной свитой в лице чертей. И тогда было бы прибавление в стане нечисти, какая прелесть. Устало потерев лицо ладонями, Кэролайн осознала, что на самом деле чувствует себя истощенной. Эти вечные планы, которые не выходили за пределы дома в большинстве случаев, изрядно выматывали. Готовишься, готовишься, а тут раз, Кэтрин опять побила их карты Джокером. И начинай заново. Кажется, что у этой многовековой старушки радар какой-то на их мысли и планы: стоит созреть новой идее, как она обрубается на корню.
Вяло, без энтузиазма помахав Аларику на прощание, Форбс выдавила из себя улыбку, буркнув что-то вроде «увидимся вечером». Стоило историку исчезнуть, как Деймон вновь взял бразды правления в свои руки, вещая своим обычным насмешливым тоном очередную тираду в духе: «я мистер совершенство нахожусь в обществе последних неудачников, которым не под силу ничего сделать нормально, а я такой великий руки марать не буду». В общем-то, он сказал все то же самое, что проговорила в мыслях блондинка, только другими словами и чуточку более скромно. Усмехнувшись, Кэр подперла щеку рукой, переводя взгляд на Стефана и выразительно закатывая глаза, пока Деймон этого не видел. Или просто не пожелал видеть. Красноречиво повернув голову в сторону, он пророческим голосом печально известной Кассандры, предсказавшей падение Трои, охарактеризовал весь их замысел, как полный провал, и с независимым, непричастным видом удалился в сторону книжных полок. Да уж, если он будет так себя вести, лучше уж и не пытаться что-то сделать против Кэтрин, это будет то же самое, что уколоть слона иголкой и наивно надеяться, что животное сейчас умрет от этого.
- О великий… - Сладким и наполненным сарказмом голосом пропела Кэролайн, отвесив импровизированный поклон в сторону Деймона, вернее, его спины, с трудом удерживаясь от желания швырнуть чем-нибудь в старшего Сальваторе. – Может быть его величество изволит поведать нам, жалким подданным, как же нам поступить в данной ситуации? Когда мы все находимся на грани второй, повторной и окончательной смерти! – Со злостью выплюнув последнее предложение, Форбс вся напряглась, точно перед прыжком, сверля спину вампира ледяным взглядом. Сейчас глядя на него, она не могла понять, что же раньше находила в этом холодном мерзавце, куда делось все его очарование? Ах, ну да, напускное, конечно. Сотни масок в ассортименте – роскошь, присущая Деймону Сальваторе. Однако, роскошь в большом количестве скорее отталкивает, нежели притягивает, все в меру, товарищи.
Внимание привлек сладковатый запах, теперь со стороны младшего брата. Кровь. Что ж такое, у всех нервы разыгрались, и все разом решили подкрепиться? Скосив глаза в сторону Стефа, Кэролайн изогнула правую бровь и немного насмешливо ухмыльнулась. Мило. Похоже, перспектива провести время в обществе Кэтрин не слишком радовала его, судя по слегка нервной улыбке, полученной в ответ. Тихо хихикнув, Форбс лукаво подмигнула ему, точно пытаясь без слов сказать, что все будет нормально. Нет, нормально уже никогда не будет. Но лучше уж хоть какая-то уверенность!
- Генератор идей счел себя выше нашего общества и решил удалиться для решения проблем мировой важности, которые, конечно, куда важнее психованной вампирши, мечтающей перебить весь город только потому, что Стефан Сальваторе, - бросив быстрый взгляд на вампира, Кэролайн поспешила продолжить. – Больше не любит ее. – С тайным удовлетворением договорила она, плотно сжав губы, чтобы спрятать улыбку. Наконец, справившись с собой, девушка вновь расслабилась.
- Бонни, что ты думаешь? Нигде не сталкивалась с упоминанием лунного камня? Может, он требуется для какого-то заклинания? – Почему-то, в этот момент ведьмочка казалась единственной знающей, для чего Пирс так упорно пытается выбить из всех, где же заветный камень. Но и, на самом деле, Форбс просто хотелось услышать голос подруги, ставшей непривычно тихой. Общество вампиров сбивает с толку? Ободряюще улыбнувшись Беннетт, блондинка принялась с нетерпением ожидать ее ответа и молиться про себя, чтобы Деймону хватило ума удержаться от сарказма. Иначе добром это все не кончится и, как минимум, перерастет в грандиозную ссору. Но, пожалуй, она поторопилась с мнением об его умственных способностях, Сальваторе уже явно приготовился выдать очередную гадость. Интересно…
- Деймон, а что если ты попробуешь отвлечь Кэтрин? В конце концов, тебя она когда-то любила, так что кто знает, вдруг сейчас ты ей нужнее Стефана?
Бросив взгляд на часы, Форбс не удержалась от негромкого вздоха. Оказывается, уже добрая половина дня прошла! Время собираться. Облачайтесь в свои костюмы, господа. Изящно поднявшись с кресла, она махнула рукой в сторону настенных часов.
-Боюсь, мне следует поторопиться. Увидимся вечером. - И, не оглядываясь на братьев, вышла из их дома.

+4

17

Погружение в океан собственных мыслей всегда сладостно и продолжительно. Отхлебывая очередную порцию спиртного из, кажется, неопустошимого, а точнее, постоянно дополняемого стакана, Деймон предавался сладким грезам и утопии "жизнь после  смерти Кэтрин". Можно податься в кругосветное путешествие. Или поехать осваивать Европу. С европейцами я, кажется, мало где сталкивался. Только с итальянцами.. Ох уж эти ревнивцы... - размышлял, потягивая дающую силы жидкость, вампир. - Австралия... Он медленно развернулся, скорчив гримасу мучительной мысли. Там еще я не был. Туда и подадимся после смерти Кэтрин. И предадимся тому, чему захотим. - залпом допив свою сверхпорцию алкоголя, решил Деймон. Его план для него самого любимого и вечного был прост как дважды-два. А все остальное его волновало все меньше и меньше. Все остальное просто становилось какой-то пылью, которой по ошибке посыпали бесценное полотно. А полотном становилась его жизнь, его планы. И снова в центре мироздания я любимый. Губы вампира растянулись в самодовольной ухмылке. Что-что, а вот любовь к себе он деть никуда не мог.
Словно немое кино для Деймона предстали оставшиеся вампиры и ведьмочка в гостиной. Он не слышал их, он их и не слушал. Кэролайн вещала что-то со скоростью света, на его взгляд, и с саркастической ухмылкой на прелестном личике. Но Деймон старательно не думал, не вслушивался. Лишь обрывки фраз доносились до его почти покалеченного разума.
- Генератор идей... Больше не любит ее.... требуется для какого-то заклинания... она когда-то любила
- Стоп! - прошептал вампир, хватаясь за виски. Голова трещала, как будто на него обрушила свои великие и страшные чары Бонни Беннет. Но девушка стояла поодаль, даже не смотря на него. Что происходит, черт возьми? - Елена... - пробормотал он, поднимая взгляд. Встретившись глазами с глазами Кэролайн, Деймон понял, что имя немного перепутал, поэтому начал бормотать какую-то несуразицу. - Кэтрин. Елена... Кэтрин. Бонни. Кэролайн! - Вспомнил. Хвала небесам! - Если оставишь свои бесконечные насмешки над бедным старым дядей Деймоном, может что-нибудь и выйдет. Я могу попробовать отвлечь эту стерву, но она на меня даже и не посмотрит. Я для нее пыль, грязь! Так что давайте не будем придумывать бреда. И просто будем идти так, как наметили. Ты заманиваешь Кэт в комнату, мы со Стефом туда приходим, убиваем ее, забираем каменюшку, и Бонни снимает с нас чары, с комнаты то есть. Все. На счет камня... Я уверен, что он нужен для какого-то обряда, - не как же украшение в самом деле!  - но ведь моя уверенность вам ничего не гарантирует? Верно? Так что... Поделать ничего не могу, - закончил он с прежней твердостью голоса. По-прежнему не понимая, что с ним произошло, Деймон немного нетвердой походкой направился к Стефану. - И никакой самодеятельности! - изобразив "сверкающие" глаза,  скривился он. Самодеятельность здесь была не к чему. Да и Деймон отлично понимал, насколько глупо звучали его слова. Скорее ему надо было напомнить об отсутствии самодеятельности, но вампир все больше и больше отдалялся от гостиной. На воздух, на воздух, на солнце! Чтобы испечься как пирожки тетушки Эми!
Во время отдернувшись от своих нелепых мыслей, застыв прямо перед дверью, Деймон повернулся ко всем, уже настроившимся на что-то другое, и спросил:
- Бонни, а ты не умеешь выяснять, есть ли в городе еще колдуны? - И зачем я это спросил?.. Хотя, от кэтти можно ожидать всего что угодно, хоть драконов, хоть колдунов.

+4

18

Я вслушивался болтовню Кэролайн и Деймона, горько отмечая про себя, что на серьезный разговор никто из них не настроен. Череда бесконечных препираний с Деймоном уже изрядно мне надоела. Переливать из пустого в порожнее не было никакого смысла.
- Все, хватит, - громко сказал я, поднимаясь с насиженного места. Две пары глаз мигом уставились на меня. Что ж, удивляться было чему. Обычно я не вмешивался в пустые препирания братца с кем-либо, но сегодня все-таки не совсем обычный день. Пожалуй, если все пойдет по плану, то этот день войдет в историю. – Раз другого плана нет, то будем придерживаться намеченного. Повторять его, я считаю, нет смысла, все и так давно его знают наизусть. Давайте теперь просто расслабимся и будем ждать своего часа.
Я еще раз обвел суровым взглядом всех присутствующих. Выслушав пару, несомненно, бесценных замечаний Деймона и убедившись в том, что остальные со мной согласны, я подошел к окну. Яркий свет уже заходящего солнца со всей ненавистью, которую он питал к созданиям тьмы, к коим я принадлежал, коснулся моего лица в бессильной попытке прожечь бледную кожу, аки кислота. Магия кольца даже по истечении стольких лет все еще верно защищала меня. Я опустил глаза и внимательно осмотрел перстень. Ничем не примечательный, жутко старый и позволяющий мне хоть какое-то время чувствовать себя обычным человеком, а не монстром. Ладонь сама собой сжалась в кулак. Подарок Кэтрин. Воспоминания нахлынули сами собой. Непрошенные, как и всегда. Вот и сейчас, совершенно не вовремя я вспомнил все то хорошее, что было связанно с Кэтрин. Какое-то время я все же был влюблен в неё, пусть и расплачивался за это уже слишком долго. Отчасти это и было её внушение, но все же… Я медленно провел ладонью по бархату шторы и резко задернул её. Через несколько часов мне предстояло сделать почти тоже самое. Только со своей жизнью и своими воспоминаниями. Кэтрин была тем самым звеном, вторгшимся в мою человеческую жизнь, как мне тогда казалось, объединяющее мою скучную цепь жизни с чем-то более знаменательным. А через несколько часов это звено перестанет существовать, и вся моя прошлая, человеческая жизнь окажется лишь тусклыми воспоминаниями. Разве что Деймон будет связывать меня с прошлым. От этой мысли я почти незаметно улыбнулся. Все-таки, наличие человека или же в моем случае вампира, который никуда от тебя не денется и всегда будет возвращаться, после того, как уйдет, как-то немного отогревает душу от вечного холода одиночества.
Я обернулся к брату. Все-таки есть такие люди, которых больше ценишь, когда их в твоей жизни понемногу. Порционно. Повидались раз в пару десятков лет и хватит. Вот и мой старший братец был из их числа.
Я посмотрел на часы. Час икс приближался, кажется, с неумолимой скоростью. А ведь до этого часовые стрелки ползли медленнее контуженной улитки. Но стоило только подумать, что Кэтрин Пирс все-таки оставила кое-какие светлые отпечатки на моей душе, пусть и сама того не зная, то время как будто специально ускорило свой ход. Мимоходом подумав о том, что закон подлости и законы природы придуманы одной и той же личностью, причем с явно ограниченной фантазией, я обратился к еще оставшимся в комнате.
- Пора, - произнес я, и снова погрузился в свои не самые веселые размышления. Некоторое время потребовалось, чтобы подняться наверх и привести себя в подобающий для бала-маскарада вид. Я усмехнулся, мельком осмотрев себя в зеркало. Камзолы сменились на фраки, а педантичность позапрошлого века все равно осталась. Когда я снова спустился вниз, гостиная уже была пуста. Я мысленно еще раз проиграл план вечера, который вдруг показался мне слишком глупым и наивным. Но менять уже что-то было поздно. Я сделал глубокий вдох и вышел из дома.

Сад и терраса

+3

19

Вокруг начинался новый спектакль. С новыми масками, с новыми плащами, но со старыми душами, со старыми привычками и, главное, по старым правилам. Что поделать? Мир совершенно не изменился со второй половины 19 века. И вряд ли изменится. Хотя на сцене появлялись новые марионетки: Кэролайн, Бонни... Аларик. Их не было тогда, но и теперь нет тех, кто мог бы быть на их месте. Все исчезает, обращается в прах. И постоянно система движется по накатанной траектории. Деймон слабо засмеялся. Ему надоела это комедия, ему было желано что-то новое. Но мир не играл по его правилам, так же как и Деймон не хотел играть по правилам мира.
- Пора, - произнес с трагической интонацией товарищ братец. И сдержать улыбку на его слова Деймону показалось более, чем унизительно:
- Не забудь одеть фрак с высоким инквизиторским колпаком и испанским воротником! - прокричал он вслед брату. - Так ты будешь выглядеть еще более сногсшибательно. И захвати мне по дороге пару белок!
Улыбаясь своей очередной первоклассной глупости, Деймон не мог отметить того, как хорошо и тихо стало в доме, лишь только отсюда улетели тени актеров.  А теперь... дискотека! - рассмеялся он. Мысли о том, что вечером им придется убить какое-то существо, отошли на второй план: графин со спиртным был осушен в какие-то несколько минут, мысли о крови затмили разум и, захватив пакет с кровью, вампир растянулся на диване, наслаждаясь одиночеством и приятным покалывающим вкусом крови. Не хватает только какой-нибудь распутной девицы... - подумал он, и в этот момент "озаренье снизошло". Вампир в один момент сел и почти протрезвел от своих грез. Мы же должны убить вампирскую шлюху Кэтрин... - парень запустил пальцы в свою шевелюру, слегка растрепав волосы. Ему дико хотелось увидеть девушку, столь ненавистную и столь любимую, до момента ее смерти. Понять, что он сможет вонзить осиновый кол в ее сердце. Да даже просто сможет поранить это тело, тело, о котором он так долго мечтал, осиновым колом. Ее душе от этого легче или тяжелее не станет: она продала ее дьяволу уже столь давно, что удивляться чему-либо, жестокости, распутству, даже не надо было бы.  А что станет с его душой?
Деймон задумчиво посмотрел на часы. Через некоторое время будет бал-маскарад. Опять эта игра. Он схватил с дивана свою куртку-пиджак и, натянув ее на себя, поспешил удалиться из дома, поскорее прийти в дом Локвудов, где должен был начаться маскарад.
Холл

+2


Вы здесь » Dance with the Devil » Дом Сальваторе » Гостиная