Мы любим наш фандом. Он позволяет курить что угодно :D(с)

Л У Ч Ш И Й - И Г Р О К Лучшей признается Эмиль;) Она же Баба Клава) Она же просто Амелия Армстронг) За особые старания, да ^^

Ц И Т А Т А - Д Н Я
"В силу того, что моя гениальная персона сегодня хочет спать - за гениальностью прошу приходить завтра)"
Как обычно, автором самой гениальной цитаты стал Тайлер "алкашина" Локвуд) Брателло, я тебя ненавижу ^^ хдд

COPYRIGHT.
Права на все графические и словесные безумства целиком и полностью принадлежат создателям этого форума. Любое копирование будет караться выездом психов на дом. И, поверьте, это очень страшно.
Дизайн выполнен lockwood & Slippers

Dance with the Devil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dance with the Devil » Дома Персонажей » Дом Миссис Флауэрс


Дом Миссис Флауэрс

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Миссис Флауэрс - добрая, милая женщина, но так уж вышло, что Кэтрин Пирс не любит мотели, да и кафешки не очень полезны для пищеварения...

http://vampirediariesweb.com/gallery/albums/Show/Caps/Season%202/207/normal_0099.jpg

- Ты меня любишь?
- Да
- Ты точно меня любишь?
- Да
- Ты абсолютно в этом уверен?
- Да
- Жаль, но придется тебя убить, ты слишком категоричен...

0

2

Начало игры

Подлость – есть высшая и одновременно низшая ступень развития человека, к этому не нужно долго идти, достаточно просто пасть. Пред лицом знакомых, родных, любимых и самого себя, так глубоко, что ниже уже просто некуда, а потом, когда другие будут взирать на вас с высоты, вы будете подбивать их основание, чтобы они присоединились к вам… Пожалуй это станет самым приятным в вашей жизни, тем к чему вы стремитесь и виртуозно добиваетесь, ради чего придумываете гениальные планы. Заставить своего противника играть вашим оружием – величайший талант, без сомненья, тогда даже проигрывать не так обидно, ученики всегда превосходят своего учителя, но зато дело мастера живет в веках, совершенствуясь и передаваясь из поколения в поколение. Улыбаясь своему отражению коварной ухмылкой, Кэтти поправляли свои волосы, сегодняшний вечер обещал быть необыкновенным, встреча с множеством старых добрых друзей, приятная обстановка, получение желаемого и конечно же фееричное шоу, в финале которого два небезызвестных вампирчика буду повержены, ах да ещё веселье, бесконечное и искрометное. Шоу должно продолжаться. Подмигнув самой себе, девушка покрутилась у зеркала, осматривая платье, состояние эйфории захватило мисс Пирс, она уже чувствовала себя победителем. Вот только интересно, что они придумают? Натравят на меня собак? Или может яд какой-нибудь? Звонко рассмеявшись, девушка повернулась к гостю, уже около часа терпеливо ждавшего пока вампиресса даст ему задание. Цедя информацию чуть ли не по одной буковке, Катерина от души развлекалась. Этот оборотень определенно не был ключевым звеном в её плане, но зато очаровательной душкой его можно было с легкостью назвать, несколько лет назад он чуть не убил дражайшую мисс Пирс и не смотря на глубокую антипатию ко всему вампирскому роду, о существовании которого кстати именно Катя ему и рассказала, приехал в Мистик-Фоллс без особых споров.
Ты её точно узнаешь – с легким смешком добавила красавица – Она точная моя копия, правда куда как менее ослепительная, обворожительная и интеллектом не блещет – не преминула добавить добрая бабуля, - В общем делай с ней, что хочешь, только чтоб она живой была – уточнила вампиресса на всякий случай, хоть и прекрасно знала, что кровожадностью Окнер не отличается. Если это маленькое недоразумение не будет на хвосте, я буду в восторгеИ не забудь, что она просто обязана прийти на бал, если вдруг эти неудачники захотят, чтоб она держалась в стороне, а они захотят, это уж точно – скорее для себя скептично добавила вторую часть Кэтрин, поражаясь тому насколько глупыми делает людей любовь. И что они оба в ней нашли? Хм, наверно остаточное явление моего присутствия в их жизнях, иного объяснения лично у меня нет. Закатив свои прелестные глазки, Катя услышала звук открываемой двери. Боже, неужели Оливия, её только за смертью посылать.
Ну наконец-то – крайне раздраженно начала она, поворачиваясь к зашедшему. Впрочем капризное недовольство тут же сменилось на крайне сосредоточенную мину. Мейсон. Явление царя народу. Что же, Деймон был не прав, из города он не уехал. Какими же глупыми делает людей любовь. Но он все равно ужасно милый и забавный, этого не отнять. Мейсон – как-то даже ласково поприветствовала его Катя, после чего махнула развалившемуся на диване Джиму – Иди уже. Смотри, чтоб все по высшему разряду – проводив оборотня глазами, девушка вновь обратила свое внимание на Локвуда. Говорить она явно не собиралась, в конце концов это же не она ему совсем не доверяет, отдавая бесценную вещицу в лапы её бывшего любовника, после чего уходит восвояси, клятвенно заверяя, что уедет из города и больше никогда в жизни не подойдет к мисс Пирс. Ну, ладно, допустим лунный камень все равно будет моим, у Дея его даже проще забрать, но как же можно было так глупо попасться?... Не сводя с Мейсона сосредоточенного взгляда эта капризная леди явно чего-то ждала, и почему-то кажется, что если парень все же извинится, эти извинения будут приняты… Какими же глупыми делает людей любовь, хотя в случаи Катерины Петровой легкая влюбленность все же уместней.

+8

3

начало игры

Скучный интерьер, напоминающий о худших временах стиля и очень древней дизайнерской мысли, непримечательная гамма, комфортная мебель, кажется вот-вот зашипит любимая кошечка хозяйки сего имущества, бабульки лет эдак шестидесяти, давно и безнадежно одинокой. Сама комната навевала какое-то уныние, но нынешняя обитательница этой жилплощади грустить явно не собиралась, даже наоборот казалось, что её радость сейчас просто-напросто разорвет пространство, и учитывая то, насколько мерзкой была эта девушка, можно предположить, что кому-то будет очень плохо, даже очень-очень плохо. Тихонько ухмыляясь, Джим по-хозяйски развалился в кресле, наблюдая за передвижениями мисс Пирс. Надо отметить, что этому парню был присущ бесконечный оптимизм и вечное сумасбродство, и собственно именно благодаря этим свойствам он сейчас здесь и находился. И верно, не будь он психом, не сорвался бы с места и не пересек бы за пару дней с десяток штатов, следуя приказной просьбы одной очень нахальной вампирессы. Она, конечно, умеет наплести интриг… Озорной взгляд карих глаз не отрывался от красавицы, которая мастерски выдерживала свои тайны, уже добрый час отпуская маленькие комментарии на счет миссии, заготовленной для Окнера. Признаться, любопытство уже лезло из всех щелей, и желание встать с дивана, подойти к ней и встряхнуть щекотало нервы, вот только вряд ли подобное сойдет с рук оборотню, да и к тому же всем известно какие искры рассыпаются в такие вот моменты, а излишние очаги страсти в отношении этой мумии надо тушить всеми возможными и невозможными способами.
Ты её точно узнаешь – с легким смешком заявила Кэтти, поворачиваясь к Окнеру, который всеми силами делал вид, что ну вот совсем не наблюдает за тем, как эта девушка виртуозно меняет платья и изображает из себя супермодель, чего он там не видел в самом то деле  – Она точная моя копия, правда куда как менее ослепительная, обворожительная и интеллектом не блещет – не преминула добавить красавица, по губам парня пробежала тонкая усмешка. Ну, конечно, кто бы сомневался, мисс Пирс в тысячу раз лучшей той, которая похожа на неё как две капли, примерно как Кэтрин – это капля из чистейшего горного источника, а этот двойник – из грязной речки близь промышленного завода, ну или благородный коньяк и этиловый спирт. - В общем делай с ней, что хочешь, только чтоб она живой была – уточнила вампиресса. Делай, что хочешь? Интересно, интересно, она совершеннолетняя?И не забудь, что она просто обязана прийти на бал, если вдруг эти неудачники захотят, чтоб она держалась в стороне, а они захотят, это уж точно – с легким презрением выдала Кэт, Джим кивнул соглашаясь с доводами Катеньки, хотя начистоту он давно потерял суть разговора, кто когда и  с кем спал его не особо волновало, а следовательно и вся эта Санта-Барбара была ему по барабану. Попросили последить, да поухаживать за девушкой очень приятной наружности – всегда пожалуйста, а вот перечислить список её любовников, а потом за компанию и список любовников своей пятисотлетней знакомой, это уже извините, этот парень живет моментом, причем предпочитает его ловить.
Звук открываемой двери привлек внимание обывателей комнатушки, развернувшись Джим придирчиво осмотрел вошедшего паренька.
Ну наконец-то – раздраженно отозвалась Кэт, так же оборачиваясь на звук, но видно этого гостя она не ждала, и резко изменившееся выражение лица красочно повествовало об этом. Мда, судя по всему, сейчас будет жарко. Надеясь на роль зрителя в первоклассное шоу, Окнер расплылся кровожадной ухмылкой, впрочем Кэтрин Пирс умеет обламывать кайф.  – Мейсон – подозрительно ласковой интонацией поприветствовала Кэт вошедшего паренька, после чего махнула Джиму  – Иди уже. Смотри, чтоб все по высшему разряду – с неохотой вставая с софы, песик изобразил какое-то подобие покорности, делая услужливый кивок головой в строну Кэт, а затем подмигнув чрезвычайно серьезному гостю, вышел из помещения. Походу, намечается очень горячий вечерок. Ведь у меня просто нет выбора, я иду на бал-маскарад… Немного передернувшись от такой перспективы, Джим вышел в город, размышляя о том, где же ему найти двойника. И кого Вы думаете он встретил на первом перекрестке? Ну, что сказать, видно просто судьба.

Улицы Города

+4

4

Начало игры

Настроение Локвуда было ни к черту. Лучше сейчас его не трогать, иначе кто знает, чем могло это обернуться. Какова причина такого упаднического расположения духа? Хороший вопрос. Но как бы вы отреагировали, если бы провалили задание, которое вам поручила Кэтрин Пирс? Она всегда требовала беспрекословного  его выполнения, а ежели ее что-то не устраивало...вполне вероятным был крик, бешенство и прочее со стороны вампирессы. Бывало и похуже. Некоторых, особо провинившихся ждала смерть от ее руки. Но, как ни странно, сейчас Мейсон даже не боялся ее гнева. Он знал, что она не сможет злиться на него. Особенно, если он будет действовать настойчиво. Ведь парень решил, что добьется ее, чего бы это ему не стоило. Обнадеживал еще и тот факт, что мисс Пирс как-то трепетно относилась к его персоне. Не так, как к другим ее подчиненным, если можно так сказать. Естественно, это не утаилось от молодого человека. Он все замечал и видел, поэтому пришел к одному весьма логичному мнению: девушка была влюблена в него. Правда, с ее стороны была только слабая, нет, лучше сказать легкая влюбленность, но ведь он решил превратить ее гораздо в большее. И сдаваться не собирался.
Сейчас он плелся к назначенному месту, засунув руки в карманы с серьезной, хотя скорее злой миной. Денек выдался не самым лучшим, а тут еще нужно было объяснять, что произошло, и почему он так глупо попался.
Идиотизм! Почему я кругом всем должен?! Впрочем, если я не хочу, то не буду говорить Кэтрин, что произошло. Хотя...она и так все знает. Наверняка ей уже доложили об этом. Я даже предполагаю кто. Деймон...чтобы тебя черти в ад утащили! Впрочем, это я погорячился. Каждый из нас выполняет миссию в этой жизни. Есть цели, и мы к ним идем. Иначе никак.
Он поднялся наверх и остановился возле двери. Прислушался. За ней слышался голос Кэтрин, но она была не одна. Чувствовалось еще чье-то присутствие. Долго размышлять об этой Мейсон не стал, а просто повернул ручку и вошел. Его не слишком были рады видеть, ибо голос девушки, которая произнесла два слова, был раздраженный. Он не обратил на это никакого внимания, а лишь взглядом пробежался по комнате, задерживаясь на незнакомом ему парне. Тот же кивнул мисс Пирс, встал и подмигнул Локвуду. Молодой человек слабо кивнул ему и тот вышел. Теперь начиналось самое интересное. Они с Кэтрин остались вдвоем. Совершенно одни. Можно было начать игру, никому не нужный фарс, а можно было и поддаться настоящим чувствам, время от времени требовавшим выход.
Ну, что ж, Кэт...вот мы и остались одни. Не думаешь же ты, что я покорно буду изображать твоего слугу?!
Девушка произнесла его имя как-то ласково, отчего оборотень даже удивился, приподнимая левую бровь вверх. Больше она ничего не сказала. Парень понял, что как бы то ни было, но он должен ей все объяснить. Без этого сегодня обойтись было нельзя. Он медленно направился в сторону вампирессы. Глаза сощурены, брови опущены вниз.
- Я так понимаю, ты хочешь от меня объяснений? - отчеканил Мейсон. - Зачем тебе это, ведь ты и так все знаешь в мельчайших подробностях. Я уверен, что о моем провале тебе уже доложили. Разве есть смысл повторяться? - хмыкнул он, подходя еще ближе к ней.
Он не боялся, что она его оттолкнет или же ударит. Она бы даже не высказала своего недовольства, потому что где-то в глубине души сама хотела этого. Молодой человек знал это и намеренно будоражил в ней самые разные чувства, чтобы она, наконец, поняла, что он ей нужен не только в роли исполнителя ее идей и планов.
Локвуд подошел вплотную, но не стал делать резких движений, ибо знал, что сделай он то, что не понравится Кэтрин, и он уже будет лежать на полу ничком. Шутки с этой чертовкой были плохи. Последствия бы потом замучали. Лишних косточек или зубов у юноши не было, поэтому рисковать он не решился.
- Ты ведь знаешь, что я обещал Сальваторе не подходить к тебе ни на шаг и даже уехать из города, но я здесь. У тебя. Только не надо сейчас говорить о моей глупости, ты ведь сама понимаешь, что это вовсе не она, – он медленно провел ладонью по ее волосам, а затем склонился над ее ухом. - Пойми, я не откажусь от тебя, даже если они меня уничтожат. Ты это знаешь, и ты не хочешь, чтобы подобное произошло. Открой мне себя, Кэтрин… – прошептал парень, прикрыв глаза.
Кого-нибудь другого за подобные вольные действия мисс Пирс давно бы уже уничтожила сама, приготовила бы самую страшную и мучительную смерть, но из всех правил есть исключение. Мейсон был таким исключением. Она многое ему позволяла и не потому, что потакала или еще что-то подобное. Просто она к нему что-то чувствовала. Это было неоспоримо. Правда, она умело это скрывала. Еще бы. Это ведь Кэтрин Пирс – безжалостная, жестокая стерва.

Отредактировано Мейсон Локвуд (2010-11-22 17:23:35)

+4

5

Когда у вас за плечами есть пятисотлетней опыт лжи, уверток и ухмылок, который позволил вам получить степень по лицемерию жизненного университета имени всех божьих тварей, так приятно наблюдать со своей очень проницательной точкой наблюдения за действиями других. Лицо мисс Пирс сейчас напоминало маску, понять точно, что эта мегера чувствовала в данный момент было невозможно, а разнообразие предположений вполне могло конкурировать с количеством песка в пустыне или туфель в гардеробе какой-нибудь богатенькой блондинистой дурочки. Прелестные карие глазки выражали собой одну лишь пустоту, и эта бездна затянула бы любого, кто решился раскрыть тайны этой холодной красавицы, хотя сложно представить, чтобы нашелся смельчак с подобными суицидальными наклонностями.
- Я так понимаю, ты хочешь от меня объяснений? – голос парня разорвал тишину комнаты. Кэтти слабо дернулась, намереваясь то ли кивнуть головой, то ли сказать «да», впрочем упорный взгляд парня заставил её передумать и отказаться от комментария.  - Зачем тебе это, ведь ты и так все знаешь в мельчайших подробностях. Я уверен, что о моем провале тебе уже доложили.  – сухо добавил Мейсон, Пирс подавила тяжелый вздох. Да, Дей уже все рассказал, ни одной детальки не пропустил, это уж точно. В красках, с эмоциями, жаль, что по телефону, а то проверил бы мой маникюр на прочность, и почему-то кажется, что ноготки бы выиграли. По-прежнему не сводя взора с лица собеседника, Катерина каким-то, одним ей известным способом, удерживала все свои чувства при себе, не оставляя и намека на то, что обо всем этом думает -  Разве есть смысл повторяться – с горечью хмыкнул Локвуд, приближаясь к вампирессе.
Расстояние между ними уменьшалось, равно как и желание Кэтрин разорвать его на тысячу кусочков, теперь ей хватило бы и сотни симпатичных частичек. В глазах паренька плескалась любовь, та которая сворачивает горы и побеждает все на свете, он смотрел так, будто верил во взаимность, будто надеялся, что девушка сможет понять его, принять, подпустить к себе, открыть сердце, и что после они будут жить долго и счастливо… Вот только он жестоко ошибался, как искренне бы не выглядели эти карие глазки, сколь огромными бы не казались её чувства, в глубине этой черной души пылает лишь одна страсть, бездонная и бесконечная, действительно побеждающая время и пространство, и это любовь мисс Пирс к самой себе, а он просто пал её жертвой. И он знал это, не мог не знать, не мог не чувствовать, просто очень хотел верить, что сможет это преодолеть… Подходя к девушке вплотную, парень, казалось боялся лишний раз потревожить наэлектризованный воздух, он был готов встретить любое сопротивление этого сближения со стороны вампирессы, однако девушка даже не пошевелилась, чертики замерли в глубинке её глаз, они ждали того, что будет дальше.
- Ты ведь знаешь, что я обещал Сальваторе не подходить к тебе ни на шаг и даже уехать из города, но я здесь. У тебя. – произнес парень, обнажая давно известную истину, любовь слепа, и Мейсон не хочет, да и не может  видеть правды. Спокойное дыхание девушки шло в разрез с увеличивающимся битом её сердца, только эта чудесная волнующая дрожь никак не связана с любовью к парню, просто Кэт не знала, что наговорил любезный Деймон, и могло так выйти, что Локвуд все же понял, что он лишь буква алфавита.  - Только не надо сейчас говорить о моей глупости, ты ведь сама понимаешь, что это вовсе не она, – он медленно провел ладонью по ее волосам, а затем склонился над ее ухом. В этот миг, Катерина точно знала, что скажет парень и в ней действительно просыпалось чувство, чувство жалости. Такое же что недавно вынудило её открыть горькую истину старшему Сальваторе, в её мире много страсти, но истинным чувствам места нет.  - Пойми, я не откажусь от тебя, даже если они меня уничтожат. Ты это знаешь, и ты не хочешь, чтобы подобное произошло. Открой мне себя, Кэтрин… – прошептал парень, прикрыв глаза. Горький вздох вырвался из девушки. О, думаю, они уничтожат тебя, лучше бы ты уехал… Вывернувшись из полуобъятий парня, Кэт посмотрела на него проникновенным взором. Не знаю почему Деймон не убил тебя вчера, это было бы в его стиле, может он просто понял тебя… Тебе бы бежать так далеко, как только можешь, но ты не уйдешь нет. Ты мне нужен. А значит не время горькой правде. Приблизившись к лицу Мейсона, девушка улыбнулась, такой искренней и проникновенной улыбкой, заставляющей поверить, что она не бездушная тварь.
Я люблю тебя – прошептала Кэтрин.

+4

6

Кэтрин, казалось бы, внимательно слушала каждое слово Мейсона, но он прекрасно знал, что это всего лишь видимость, обман зрения, да что угодно, только не правда. Никогда она его не слушала, если только дело не касалось ее самой или же ее планов. Да, вот такая она была. Покорить такую - невероятно сложно, но разве Локвуд искал легких путей? К черту их! Все, что в жизни достается легко, долго не задерживается, а парень хотел совершенно иного результата, а именно - чтобы Кэтрин была с ним, причем довольно продолжительное время. Хотя он понятия не имел, как вообще это сделать и каким способом растопить ее ледяное сердце, но ведь сидя на месте никакого результата не добьешься. Значит, нужно действовать, несмотря на то, что был огромный риск для жизни. Впрочем, плохой результат тоже результат. Оборотень особо не расстраивался. Это лишь его еще больше раззадоривало и дразнило.
Мисс Пирс вывернулась из полу объятий Мейсона, на что он только хмыкнул и опустил голову. Чего-то такого он ожидал от нее. Она его не любила. Нет. Он просто был ей нужен для выполнения разного рода заданий. Пешка. Простая пешка в ее поразительно красивой и хитрой игре. Он для нее ничего не значит, хотя она сама значила для него очень много. Вот такая дилемма. Он ее любит, а ей, ровным счетом, плевать на него с высокой колокольни. И самое обидное, что молодой человек прекрасно это понимал. Но для чего тогда ему нужна была эта головомойка с покорением вампирессы? Зачем ему все это, если он, бросив все и вся, мог уехать из города и жить спокойно? Ну, да куда уж тут. Не для него спокойствие. Не мог он по-другому. Конечно, любовь слепа и многого не видишь, но Локвуд был смышленым малым, поэтому много чего видел, много чего знал и слышал. Смекалка, логика и острый ум - этого у него было не отнять.
Ох, Кэтрин, доиграешься ты, черт возьми... свое же самолюбие и бесчувственность тебя погубят, хотя... твое умение играть и манипулировать твоими жертвами всегда играло тебе на руку...
Парень усмехнулся, когда девушка подошла к нему ближе и, казалось бы, искренне улыбнулась. В секунду он изменился в лице. Стал серьезен, как никогда и с щенячьей преданностью смотрел в глаза мисс Пирс. Со стороны могло показаться, что он покорен и потерян для мира, ибо любовь застелила ему глаза мутным, белым покрывалом, но нет. Он был не так прост, как могло показаться с первого взгляда. Оборотень тоже умел играть, причем, весьма достойно, красиво и правдиво. Сейчас он этим и занимался. Мей даже не поверил в слова, произнесенные Кэтрин. Такие нежные, желанные, но лживые. Он без ошибки смог распознать в ее голосе нотки фальши. Видимо, с ним она не могла до конца скрывать своих чувств, хотя это всего лишь предположение. Как было на самом деле, известно только ей одной.
Чертовка! Играет... и не надоело ей играть со мной в кошки-мышки?! Сама ведь прекрасно знает, что я пойду до конца, но понимает ли, что рано или поздно сломается и поддастся мне?! Нет, пока не понимает, а когда поймет, будет слишком поздно... но мне от этого лишь лучше.
А ведь он был прав. Во всем. Да, пусть им где-то руководил расчет, но первоочередными были чувства. Правда, вот угораздило его влюбиться в такую стерву, как мисс Пирс. Ведь Локвуд только жизнь себе усложнял каждый день. Мог найти себе какую-нибудь цель попроще, так нет, зачем? Он не искал легких путей, поэтому и заработал себе проблем на пятую точку. Зато жить весело было. Сегодня ты пытаешься заполучить для своей благоверной лунный камень, а завтра за тобой бегает кучка вампиров, пытающихся отобрать у тебя эту чертову вещь и испустить из тебя дух. Забавно, ничего не скажешь.
- Неужели ты и правда думала, что я куплюсь на твои приторно-сладкие слова? - он нагло усмехнулся и отошел от Кэтрин. Пару минут просто стоял и, сощурив глаза, смотрел на нее, не двигаясь. Затем прошелся к креслу, удобно расположился в нем, закинув ногу на ногу и подперев рукой лоб, и продолжил изучать выражение лица вампирессы. - Забавно, да? Первый раз за все время я не попался на твою удочку. Времена меняются, Кэтрин. Роль одной из твоих многочисленных марионеток мне начинает надоедать, - снова наглая усмешка и кивок головы.
Больше он не сказал ни слова. А зачем? Мисс Пирс и так наверняка была шокирована поведением и словами Мейсона. Естественно, чего-то подобного от него она не ожидала. Оно и понятно: трудно даже подумать о том, что одна из твоих верных собачек взбунтуется и поведет себя вольно. Да и разве раньше кто-то распознавал ее ложь? Уж что-что, но лгать девушка умела восхитительно. Ни за что не отличишь от правды. Немногим удавалось это, но, как говорится, из любого правила есть исключения. Видимо, молодой человек и стал одним из таких исключений.
Развалившись в кресле, оборотень терпеливо ждал реакции Кэт, предполагая, что с минуты на минуты разразится скандал века.

+3

7

Если смотреть в глаза друг друга то можно открыть свою душу или прочесть чужую, мол глаза это зеркало души, и одновременно двери, пускающие посторонних в глубины сознания, позволяющие им понять вас, вашу сущность. Какая потрясающая хрустальная мечта, ведь это же так просто: посмотреть в глаза собеседника и сразу узнать его, понять, прочувствовать, вот только это чаяние разбивается на тысячи сверкающих осколков под действием суровой правды жизни. Если кто-то хочет обмануть, он все равно обманет, и не важно каким искренним будет его взор, насколько красноречиво и пылко будут говорить его очи, нужно быть действительно очень проникновенным человеком, чтобы приметить черную крупинку лжи, хранящуюся на дне омута глаз, зовущих вас в себя. Эта маленькая соринка порока не заметна, она живет и развивается, плетет паутины и интриги, едва вы посмотрите на неё, не сумев заметить фальши, она беспрепятственно войдет через глазницы-двери и будет править балом вашего сознания, мешая увидеть правду, напуская туман на свет вашего разума… И напротив, стоит вам лишь раз заметить искорку отчаянной лжи, и вы словно прозреете, откроете для себя настоящую подлинную природу того, кому быть может долго и так бесконечно глупо верили…
Застыв перед парнем, словно ожидая приговора пред лицом подкупленных не вами судей, Кэтрин пыталась играть досконально известную роль, реплики и действия знакомы и можно сказать доведены до автоматизма, премьера состоялась сотни лет тому назад, и признаться эта роль слегка поднадоела… Долгое время она была излюбленным приемом, в котором тебе нет равных, но постепенно она потеряла свою привлекательность, оставаясь в репертуаре, лишь благодаря своей крайней полезности. Карие глаза смотрели в упор на собеседника, в воздухе ещё звенели слетевшие с губ насквозь лживые слова, а скука и смертельная усталость уже требовали антракта, в то время как спектакль шел всего лишь пять минут. Требовательные нотки, наполнявшие такую предательскую тишину, исходили от вампирессы, желающей закончить этот глупый фарс. Ну же, не молчи, мы оба знаем, что ты чувствуешь, так к чему это? Изнывая от нетерпения, красавица тем не менее продолжала находиться в образе любящей и искренней девушки, пока наконец Мейсон не сказал то, чего в этом спектакле давно уже никто не слышал.
Неужели ты и правда думала, что я куплюсь на твои приторно-сладкие слова? – наглая усмешка промелькнула на лице собеседника, без сомнения считающим себя победителем, в то время как Кэтрин явно пыталась скрыть смятение и удивление,  под маской полного непонимания, будто желая убедить и зрителя и себя в том, что это всего лишь небольшая накладка и суфлер сейчас податливо вернет представление в нужный курс. Но ничего не менялось, секунды летели, а парень все ещё сверкал неким злорадством, падая в удобное кресло, невозмутимость Пирс тем временем явно давала слабину… - Забавно, да? Первый раз за все время я не попался на твою удочку. Времена меняются, Кэтрин. Роль одной из твоих многочисленных марионеток мне начинает надоедать, - ещё одна наглая усмешка сверкнула на лице оборотня. Девушка же явно терялась между желанием что-то сломать, кого-нибудь съесть и рассмеяться. Нет, ну надо же, Деймон всегда все портит, всего лишь одна задушевная беседа и вот, пожалуйста, головная боль для меня в подарочной упаковке, и чего ему не живется спокойно то? В удовольствие что ли меня изводить… Ответив на свою собственную мысль нервным смехом внутреннего голоса, Кэт тряхнула кудряшками. Ну, разумеется, это же Деймон… Эх, ладно, что-то мне подсказывает, что с ним я встречусь, кстати уже совсем скоро, на балу, когда он вручит мне лунный камень, но вот Мейсон… Взор девушки устремился к ухмыляющемуся субъекту в кресле.
Ладно – сдаваясь, произнесла девушка – Я тебя не люблю. Я вообще никого не люблю, кроме себя  – уточнила она с довольной улыбкой– Раз уж мы это прояснили, и ты знаешь, где дверь, ещё не поздно скрыться из города, пока Деймон тебя не заметил и не убил – с легким цинизмом констатировала факты Кэтрин. Улыбнувшись своей фирменной коварной улыбкой, она кинула прощальный взор на парня, и в этот момент спектакль похоже окончательно провалился. От чего то этот вроде бы финальный взор не стал точкой, а медленно и плавно превратился в запятую, давая истории шанс на продолжение, очевидно одному богу известна причина по которой в след завершающему аккорду этой песни, с губ жестокой красавицы сорвались ноты следующей мелодии – Или ты можешь остаться… - непонятный всплеск казалось бы находящихся под контролем эмоций немного удивил Кэт, тут же вернувшую разуму власть, впрочем исправить эту ошибку было нельзя, и все что оставалось, это вести игру не в свою пользу, надеясь, что козыри, так лихо врученные собеседнику ещё вернутся к ней – И немного мне помочь – договорила Пирс фразу, мысленно пытаясь найти ускользающее изначальное продолжение предложения, быстро скрывающееся в сумерках бессознательных глубин. Что же, похоже гордой королеве шахматной доске был некстати этот ход конем, но кто знает чем кончится эта партия? И, пожалуй, самое главное, может ли случиться так, что Кэтрин вдруг захочет подружиться с бессознательным глубинами своей души? Время покажет, но одно ясно точно, вряд ли её прелестные глазки смогут ещё хоть раз соврать.

+4

8

Он прекрасно знал, что ей не понравятся его слова. Еще бы. Она всегда считала его рабом, слугой, исполняющим все ее указания и приказы. Она всегда была к нему строга. Могла накричать, закатить истерику, устроить скандал, пригрозить или еще что-то в этом роде. Да, она вполне могла на такое пойти. Ну, а почему бы нет? Что ей мешало? Правильно, ничего. Она забыла все чувства, стерла все принципы, переписала заново все правила. Она сама госпожа своей судьбы. Всегда делает так, как угодно ей. Во всем ищет выгоду только для себя. Думает исключительно о себе. Эгоистичная, надменная, холодная, самовлюбленная стерва. На первый взгляд может показаться, что и любить такую совершенно не за что. Она ведь недостойна любви, да и зачем? Все равно никогда не ответит взаимностью. Ей неведомы чувства. Она лишь играла. Игра была для нее смыслом существования, но, увы, Мейсон прозрел. Ему надоело быть пешкой в ее руках. Надоело подчиняться ее приказам, быть безвольной, послушной марионеткой. Хватит. Ему действительно все осточертело. Сколько можно было издеваться над ним, топтать его чувства, унижать, оскорблять, использовать?! Все подошло к финалу, логическому завершению, концу, если хотите. Он устал чувствовать к себе такое потребительское отношение. Он устал быть никем в глазах той, кого любил. Слишком трудно. Слишком больно.
На лице Кэтрин появилось недоумение и смятение. Она мерила парня удивленным взглядом, искренне не понимая, что произошло. Естественно, она не ожидала услышать от своего самого верного и послушного слуги нечто подобное. Его смелые слова шокировали ее. Еще никто до этого момента не смел дерзить вампирессе. Никто не смел противиться ее воле, но всему рано или поздно приходит конец. Локвуд прекрасно понимал, что говорил. Он не боялся ее реакции. Собственно, почему он должен бояться? Да, она легко могла убить его, если только пожелает, но она не сделает этого. Почему? Он не понимал, но что-то в ней было такое, что не позволяло причинять ему вред. Может, остатки ни пойми откуда взявшегося милосердия, какая-то жалость, чувство выгоды или же нечто другое. То, что намного сильнее, чем все перечисленное вместе взятое. Оборотень спокойно, без тени страха, удобно расположился в кресле, терпеливо ожидая своей участи и хоть какой-то реакции от мисс Пирс. Все же любопытно было, как она поступит и что ему скажет. Снова станет лгать или все же хотя бы раз за свои пятьсот лет скажет правду. Впрочем, кто он для нее такой, чтобы раскладывать перед ним все свои карты?! Правильно, никто. Просто еще одна совершенно ничего не значащая очередная пешка, которая должна беспрекословно выполнять все ее приказы, при этом держа язык за зубами и не смея ей возражать.
Спустя несколько напряженных минут ожидания, Кэтрин наконец созрела, чтобы произнести несколько слов. Правдивых слов, что немало важно. Видимо, тирада Мейсона оставила след в ее душе и, возможно, достигла ее холодного сердца. В любом случае, все это было неспроста. Не просто так, из-за жалости или еще чего-то подобного она призналась молодому человеку, что не любит его. Конечно, для него это была не новость. Он и сам прекрасно знал, что девушка не испытывает к нему совершенно никаких чувств. Почему? Да потому что он знал, насколько она самовлюбленная, эгоистичная, жестокая, коварная особа, принадлежащая к прекрасному полу. Все было слишком прозрачно, чтобы наивно верить в сказки и следовать за ней, как слепой щенок.
Дальше она стала напоминать юноше, что если он не унесет свою задницу из города, то найдет на нее приключения, причем эти приключения явно будут носить имя «Деймон», а если уж быть совсем точным, то просто «Братья Сальваторе». Локвуд и сам знал, что при большом желании они легко могут его найти, обнаружить даже в тех местах, где не смог бы обнаружить никто. Но ему было все равно. Просто плевать на все, что происходило сейчас. И черт с этими братьями-вампирами, черт с тем, что его жизни угрожала смертельная опасность. Да гори оно все синим пламенем! На его плечи за последние дни свалилась жуткая усталость. Он почти не спал, ибо поиски лунного камня были превыше всего, потому что так приказала Кэтрин. Но сейчас его глаза были открыты, он стал видеть и замечать все. Он знал, кто такая мисс Пирс и как она себя ведет. Он легко распознавал ее ложь и лживые обещание, признания и все в этом же духе. Это все слишком вымотало его за последние дни.
Парень сидел в кресле и с приоткрытыми глазами наблюдал за вампирессой. То и дело на его губах появлялась слабая, еле заметная улыбка. Нет, он не злорадствовал. Ни в коем случае. Просто радовался своей маленькой победе, ведь он впервые смог возразить юной леди, впервые понять суть ее фальшивых слов. Это было для него многим.
Она как будто бы гнала его, говоря, что он должен уйти, если хочет остаться в живых. Правда, в следующую же секунду добавила, что он может остаться и помочь.
Так странно. Она ведь уже знает ответ. Ведь прекрасно знает, что я не уйду. Просто не смогу уйти, оставляя ее одну. Не в прямом смысле, конечно. Но ведь я ей нужен. Да и я еще не потерял цели добиться ее.
Мейсон ухмыльнулся, слегка качнул головой и снова вернул свой пристальный, как будто гипнотизирующий взгляд на Кэтрин.
- Ты ведь и сама прекрасно знаешь, что я никуда не уйду. Да, я хочу быть свободным, независимым от тебя. Избавиться от дурацких оков, в которые ты уже так давно меня заточила. И я сделаю это. Со временем я освобожусь от действия твоего яда, но я всегда буду готов помочь тебе. Поэтому я сейчас остаюсь. Ты знала, что я так скажу. Даже не смей отрицать это, – проводя горячей ладонью по своему лицу, произнес оборотень. – А насчет Сальваторе…в любом случае, если они захотят, то убьют меня. Это уже как распорядиться судьба. Мне нечего терять. Я не боюсь ни их, ни смерти.
Он как-то грустно улыбнулся, поднялся, засунул руки в карманы и принялся ходить взад-вперед, меряя комнату шагами. Больше он не произнес ни слова. Все, что хотел, он уже сказал. Что без толку чесать языками?! Он высказался, теперь очередь мисс Пирс. Теперь от нее зависит, как он поступит сейчас. Интересно, а что она может ответить на его словесный выпад, который более чем разумен? Никто об этом не знает, ибо очень трудно предугадать реакцию вампирессы на что-либо. Только что-то подсказывало Локвуду, что бояться нечего. Она отреагирует спокойно и может даже где-то ласково. Почему? А может, она не такая жестокая? Может, она все-таки не надменная стерва с ледяным сердцем?

+2

9

Она. Кто она такая? Безжалостная убийца без капли совести и с полным отсутствием моральных ценностей? Да. Расчетливая, злобная, идущая к своей цели по головам? Да, и более того, сказать «по головам» - это ещё мягко, «по трупам», куда как вернее. Всегда получающая то, что хочет? А вот тут нет, стремиться, то она стремиться, а вот достичь… Это удается не всегда, конечно, главное свое желание «выжить», она успешно исполняет уже более чем пятьсот лет, причем за этот срок она сгубила тысячи невинных душ, и все для пользы дела, хоть за редким исключением и просто забавы ради. Но вот исполнить каждую свою мечту, это нет, так или иначе весь мир – это не кукольный театр, в котором она главный кукловод, хоть время от времени её и удается сверкнуть в этой роли, но все же, и в гораздо большем количестве раз, она выпускала из зала толпы недовольных зрителей, с презрением и отвращением вспоминающих шоу. Так уж повелось, и ничего не изменить. Чем лучше ты выучил роль предателя, тем меньше житейских радостей выпадают на твой счет. Когда ты сам прекрасно осведомлен, о том как же легко предать, очень трудно поверить в светлое в людях, особенно если в тебе они видят исключительно черное. Но с другой стороны, согласитесь, как приятно, когда чуть ли не весь мир жаждет твоей смерти. Значит, ты запомнилась, и вычеркнуть твой образ из их жизней может лишь одна смерть – вот что действительно ублажает самолюбие. А если уж вообще на чистоту, Кэт даже и не могла представить свою жизнь иначе, вечно бежать, выпутываться из приключений, заводить новых знакомых, смотреть как они умирают – романтика, эх. Эта девушка ведь вовсе не каменная стерва, она способна чувствовать, и даже очень сильно, просто чувства улетучиваются со временем, притупляются, и вот тогда Пирс без капли сожаления выкидывает тлеющие угли, а после отправляется в поиске нового обжигающего очага. И за всю свою жизнь она скопила немалое количество угля, возможно где-то в духовном мире есть такое особое место, под названием «кладбище всех бывших любовников мисс Пирс», попав туда, случайному прохожему явно придется поразиться тонне мешков с углем. И это ещё по самым скромным подсчетам, некоторые люди не умеют быть одинокими, и безумно обожают разбивать чужие сердца. И ведь нельзя сказать, что она не любила… О, любила, и ещё как, некоторых до сих пор вспоминает, и ни без удовольствия, другое дело, что большинство её бывших предпочитает желать её смерти, ну не умеют люди расставаться по-хорошему. Ну, разбили вам сердце, предали ваши чувства, кинули у разбитого корыта, так скажите спасибо, что вообще живы, ну или хотя бы на этом свете, остались после такого пожара. Но ведь ничего подобного. Взять хотя бы этого Деймона Сальваторе, столько лет гонялся за призрачным фантомом возлюбленной, мечтая о воссоединение, а теперь.. Теперь в общем-то тоже гоняется, только уже с осиновым колом, и страстным желанием в буквальном смысле этого слова достучаться до Кэт.  Где логика? По идее, если любил так долго, забыть просто невозможно, но вот тут выплывает одно очень мерзкое свойство любви, знаете, как говорится «от любви до ненависти один шаг», хорошо, конечно, что это шоссе с двусторонним движением, но приятного то все равно  мало… Грустно вздохнув, Кэт зашвырнула мысли о бывшем любовнике, с очень изобретательными методами мести, куда подальше, хотя бы на пару минут, пока его очередная ловушка ярко не напомнила о существовании такого яркого врага в её жизни. Переведя взгляд на вольготно развалившегося в кресле Мейсона,  дамочка слегка скривила мордочку. Этот оборотень входил в список её минутных увлечений с выгодным приданным, но по непонятной причине, как-то так вышло, что из помешанной на чувствах марионетки, он стал помешанным на чувствах хозяином положения. Убить бы его, но ведь нет, ведь Кэтрин же бес в ребро удалил на старости лет. Бунт подсознания и бессознательных желаний наступил в какой-то очень неподходящий момент, хорошо хоть что Локвуд, выражаясь словами одного бывшего любовника, казалось бы закинутого куда подальше на пару минут, «где-то в глубине души решил, что её можно спасти». А то ведь такое резкое пацифистское настроение вполне способно принести смерть, что нежелательно. Вновь обратив свое внимание на любовника, сидящего в кресле, Кэтти уловила его взгляд, какой-то чересчур самодовольный, будто он понимал, что старухе вожжа под хвост попала, и она так глупо попалась в его сети.
Ты ведь и сама прекрасно знаешь, что я никуда не уйду. – голос парня изрек прекрасно известную Кэт фразу, да и знаете, уйти от неё… В свое время то была мечта многих, большинство из них ныне покойно, причем умерщвлено как раз именно оскорбленной её, на дорожку так сказать. Другое дело, что даже если бы этот оборотень сейчас встал и ушел, напоследок послав красавицу куда подальше, вряд ли бы она смогла его убить. Почему? Ну, вот, как-то так. Темное это дело, мутное. -  Да, я хочу быть свободным, независимым от тебя. Избавиться от дурацких оков, в которые ты уже так давно меня заточила. – тонкая усмешка просто не могла не прокатиться по алым губкам вампирессы, мол «да, я молодец, знаю, знаю, профи, мастер, так сказать». - И я сделаю это. – улыбка в миг слетела прочь, заставив глазки дамочки пылать огнем - Со временем я освобожусь от действия твоего яда, но я всегда буду готов помочь тебе. – резкая реакция на прошлую реплику полностью стерлась следующей фразой, и мисс Пирс уже была готова устроить овации самой себе: обманула, использовала, без капли сожаления призналась в этом, а парень все равно остался с ней. Ай да, Кэтрин, ай да молодец. - Поэтому я сейчас остаюсь. – маленький кивок головой в оправдание своих ожиданий, и на редкость проницательная реплика паренька в ответ. - Ты знала, что я так скажу. Даже не смей отрицать это, – проводя горячей ладонью по своему лицу, произнес оборотень. – А насчет Сальваторе…в любом случае, если они захотят, то убьют меня. Это уже как распорядиться судьба. Мне нечего терять. Я не боюсь ни их, ни смерти. – грустная улыбка на лице собеседника и капелька жалости на душе Кэт, если конечно поверить в её присутствие в этом теле. Впрочем тут же, в след за жалостью возникло отвращение к самой себе, до чего докатилась, жалеет любовников, бросивших вызов другим любовникам, каждого из которых в свою очередь бросила до этого, или после, если выживут. Со вздохом, опуская руку, и делая легкое движение своей кудрявой головкой, вампиресса посмотрела на часы.
Так, ладно – усталым тоном начала она – Будем считать, что мы договорились, ты мне помогаешь, а я не буду париться, если вдруг из-за угла выскочит Деймон Великолепный и милостиво вырвет сердце из твоей груди – закатив глаза, красавица сделала шаг навстречу парню и игриво провела пальчиком по его груди. – Мне так даже больше нравится, постоянно изображать великую любовь с первого взгляда довольно утомительно, гораздо проще признать, что между двумя может возникнуть притяжение, и они захотят его удовлетворить – сверкнув прелестными зубками, Кэт улыбнулась – И знаешь, если Деймон и правда выскочит из-за угла, я, так уж и быть, отлуплю его за плохое поведение. А он выскочит, это уж точно. – кивнула вампиресса, а затем вновь посмотрев на часы воскликнула – И, кстати, мы уже опаздываем, где, черт возьми, Оливия? – а потом опомнившись, взглянула на Мейсона – Мы идем на благотворительный бал твоей семьи, ты же помнишь, он сегодня. Будем исправлять твои ошибки, хотя признаться я рада, что из колодца, полного вербены, лунный камень вытащил полуобморочный Стефан, а не я. Кстати, там много вербены было, по веточке за каждое мое лживое слово? – рассмеявшись, Кэтрин сделала жест, будто говоря, все понимаю, очень умно с твоей стороны. – Но все же, где носит эту девчонку, не думаю, что нас пустят без масок. Хотя ладно, украдем по дороге. – заправив кудрявую прядь за ухо, Кэтти посмотрелась в зеркало – Я определенно буду королевой этого бала, да ведь?

+4

10

Подворотня

Глупо спешить куда-то со всех ног, если ты и так опоздал. Будь то на пятнадцать минут, или на час - какая разница?
Оливия особо не заморачивалась, спокойно и уверенно вышагивая по тротуару. Каждый раз, когда что-то выбивалось из её намеченного в голове списка, девушка не на шутку сердилась. Сейчас на её прелестном личике красовалась далеко не прелестная гримаса отчаянья. Амелия, что так виртуозно увела Криса прямо у неё из под носа, сейчас приводилась страшной мысленной казни. Жаль, что этой отплаты для Оливки было не достаточно…
Даа, вот тебе и вся романтика! – она возмущённо фыркнула - Провались всё пропадом – вампиресса пнула небольшой камушек, лежащий на её пути и как всегда перебежала дорогу на красный. Волноваться по поводу правил дорожного движения не приходилось. Сбей её грузовик, водитель, помимо микро инфаркта от страха, получил бы ещё вагон матов за испорченную одежду, не более. Ну а останови Оливию полицейский… Деньги Кетрин ведь ещё остались!
Дом миссис Флауэрс был уже близко, ещё пару шагов и Оливка могла слышать всё, что там происходило. Но единственное, чего ей хотелось меньше всего, так это слушать, как её проклинают со всей красотой и могуществом языка. Насколько она опаздывала, считать было глупо, тем более, что выслушивать нравоучения Пирс не входило в планы Коннер, а значит, надо было куда-то смыться.
Подумав, что бар на углу будет хорошим выбором, Оливка медленно заползла в холл, пользуясь тем, что дверь была открыта. Сейчас для неё не было проблем со входом, ибо однажды хозяйка навсегда открыла ворота в своё жилище.
- Кетрин, я пришла! – крикнула Коннер, зная, что Пирс сейчас как минимум сделает попытку её убить – И да, кол отложи подальше, я не по своей вине опоздала… - думаю, тебе будет интересно узнать о двух вампирчиках, что собирают отряд против тебя. Хотя какой там отряд? Кто ещё запишется в ряды безумных самоубийц?

+2

11

Нахальная улыбка сверкала на ослепительном личике мисс Пирс, застывшее неподалеку от вампирессы лицо нынешнего любовника красноречиво говорило о том, что разум возможно все же не станет ключевым аспектом их отношений, по крайней мере с его стороны. А чего греха таить, Кэтрин всегда восхищало собственное умение управлять мужскими органами, они так легко влюблялись, жаль, что так быстро умирали... Но, пока, как говорится, "огонь любви горел", скучно никому не было. 
Кэтрин, я пришла - громкий надрывный голос давней знакомой отвлек Пирс от мысленного признания в любви самой себе. О, явилась, не запылилась. Развернувшись в строну маленькой "помощницы" Кэтрин недовольно скорчила рожу. - И да, кол отложи подальше, я не по своей вине опоздала… - сразу начала отбиваться от возможных атак Оливия. Хмыкнув, и высоко подняв левую бровь, Катя вопросительно уставилась на девушку.
И что же тебя так отвлекло? Неужели старушек через дорогу на тот свет проводила? - сверкнув зубками в тон своей черной шутке, Катя сузила глазки. Внимательно оглядев слегка растрепанную вампирессу, девушка почувствовала, как в груди просыпается любопытство. Она будто поезд руками останавливала. И кажется ей просто не терпится поделиться новостями... Нет, я конечно знаю, что в этом городе принципиально скучно не бывает, но не за три часа же найти главную роль в фарсе Мистик-Фоллса? Тень коварной усмешки пробежала по лицу Катерины.
Похоже - намеренно растягивая слово, промолвила дама - Причина твоего опоздания таит в себе что-то интересное. И я хочу это услышать - безотлагательным тоном заявила красавица, после чего глянула на часы. - Но все же время тикает, так что я - окинув жуткий вид Коннер, Катя цокнула языком - Тут и века на привидение в порядок не хватит, а я дам тебе пять минут, причем за это время ты расскажешь мне все свои новости - взмахнув рукой, дамочка картинно намекнула на то, что это не подлежит обсуждению. Тихий шорох за спиной напомнил о забытом оборотне - Кстати - указывая себе за спину, добавила Кэт  - Это Мейсон, и он уже уходит, торопится на бал, и - развернувшись в его строну, добавила мадемуазель -  С него на сегодня глупостей хватит, и поэтому он постарается не лезть на рожон - с нажимом закончила Пирс, после чего проводила парня глазом - Теперь ты. - хватая в руки плойку, мягко намекнула на миг откровения вампиресса. Надеюсь, это действительно достойно внимания. Время уходит, а сегодняшний спектакль должен быть разыгран по нотам. Технично превращая кудрявые волосы в идеально прямые пряди, девушка ждала, пока Оливия соизволит начать свою речь.

+4

12

Неоднократно все мы читали о запретной любви между бедными и богатыми, злыми и добрыми, вампирами и оборотнями… К чему это я? Да к тому, что оборотень наедине с Кетрин Пирс слегка удивил несчастную Оливушку, что так бежала и спешила, стараясь успеть вернуться хотя бы к вечеру. Но не так сильно удивило её присутствие пёсика, сколько тот факт, что милая Кет не прибегла к наказанию и всё ещё хотела видеть Коннер на балу.
Отлиично… Отменяется мой отдых, придётся весь день плясать под дудку Пирс…
- И что же тебя так отвлекло? Неужели старушек через дорогу на тот свет проводила? – вампирше не терпелось подколоть девушку, которая и без того прибывала в достаточно нервном состоянии. Что ж, Кетрин ждала рассказа, вот только Оливка, как всем известно, заядлое камикадзе, горела от возмущения из-за такого жалкого к ней обращения.
- Похоже – протянула Пирс - Причина твоего опоздания таит в себе что-то интересное. И я хочу это услышать.
Я тоже много чего хочу – нудно пробормотала про себя вампиресса, и нарочно принялась капаться в пакетах, заставляя Кет немного понервничать - Но все же время тикает, так что я… Тут и века на привидение в порядок не хватит, а я дам тебе пять минут, причем за это время ты расскажешь мне все свои новости.
- Ещё чего! – воскликнула Оливка – Я, между прочим, как минимум полчаса заслужила! – фыркнув, вампирша прошествовала к ванной, снимая на ходу всю одежду. То, что здесь присутствовал парень, её совершенно не волновало.
- Кстати - указывая себе за спину, добавила Кэт  - Это Мейсон, и он уже уходит, торопится на бал, и с него на сегодня глупостей хватит, и поэтому он постарается не лезть на рожон – строго проговорила Кетрин.
Мда, кажется, не совсем парень нашу дамочку порадовал, раз она так строго его отсюда выперла.
- Теперь ты – эту фразу Коннер услышала уже за дверями ванной комнаты. Включив душ, она незамедлительно намылила изрядно подпорченную за сегодня шевелюру и начала своё повествование:
- В общем славный выдался денёк – она улыбнулась, вспомнив красавчика из подворотни – Познакомилась с весьма милыми вампирчиками, одна правда, оказалась не слишком разговорчивой и через чур любопытной, за что и лишилась прелестной головушки, но не об этом речь… - Коннер, после принятия душа, ловко выпрыгнула из ванной, укутывая роскошное тело в милый бархатный халат - Амелия Армстронг – не знакомо имечко? – этот вопрос задан был уже в лицо, ибо девушка покинула ванную комнату, довольствуясь тем, что уложилась довольно быстро. – В общем, кем бы она не была, но дорогу ты ей перешла конкретно… - выудив из шкафа роскошное тёмно-синее платье выше колена со скромным вырезом и поясом на талии, вампиресса скинула с себя халат и залезла в сие милое творение какого-то дизайнера. – И да, не глупая она дамочка, догадалась, где ты сегодняшний вечер проведёшь – решив, что сказала всё, что от неё зависит, девушка прилипла к зеркалу, старательно делая укладку и нанося макияж.
Интересно, хоть что-то способно напугать Кетрин или она сейчас опять начнёт скакать от счастья, радуясь тому, что нашла нового врага?
Закончив марафет, Оливия нацепила на себя небольшое ожерелье и, покопавшись в пакете, достала две весьма милые маски.
- Думаю эта тебе подойдёт – мило улыбнувшись, Коннер протянула Пирс маску, то же время укладывая свою в крошечный клатч.
- В пять минут не уложилась, но думаю десятиминутное опоздание нам простят – развернувшись на высоченных каблуках, Оливия вышла из дома, настраивая себя на нудное время провождение в компании безумной “подружки”.

Холл

+2

13

Диван. Небо. Зонтик. Шляпа. Борода. Бюстгальтер. О чем это я? В общем пока мисс Оливия Коннер строила из себя этакую звезду, активно беся любезную мадемуазель Пирс, вышеупомянутая мысленно играла в кошки мышки. Сказать по правде она не думала, что в сверх увлекательной информации полученной от Оливки будет хоть что-то достойное внимания вампирессы. Да и с чего бы этому там взяться? В конце концов эта девчонка всего лишь прошвырнулась по городку, заглянула в пару магазинов и очевидно долго не могла подобрать туфли. Полностью лишенные необходимости оставления в памяти сведения. Постепенно превращая роскошные кудри в скучные прямые пряди, миссис Зальцман подумывала о долгом разговоре с внучкой на тему кондиционера для волос и Марка Джейкобса, в конце концов должен же хоть кто-то преподать этой малолетней курице уроки того как выглядеть нормально и пользоваться Gliss Kur? А пока коварная вампиресса в серьез подумывала о вылазке в окно и похищении всего того отребья и ширпотребной косметики, которыми пользуется маленькая герцогиня, Оливия все же решила заиметь совесть и поделиться своей полит тайной.
- В общем славный выдался денёк –  улыбнулась девушка, заставив бровки Кэт плавно ползти вверх, а плойки придать некое подобие удобного оружия, направленного на эпицентр сумасшествия – Познакомилась с весьма милыми вампирчиками, одна правда, оказалась не слишком разговорчивой и через чур любопытной, за что и лишилась прелестной головушки, но не об этом речь… - вводя Катюшу в состояние все больше офигения, из которого выйти можно уже только при помощи анестезии, беспечно болтала горе-помощница -Амелия Армстронг – не знакомо имечко? – в лоб спросила Коннер. Армстронг. Скрипнула зубами Кэт. Неподыхающее чудо.
В общем, кем бы она не была, но дорогу ты ей перешла конкретно… - констатировала факт Оливия, пока в голове Пирс калейдоскопом проносились многочисленные воспоминания. Знала ли Армстронг, что эта Кэт всех сдала тогда много лет назад? Подозревала, кто мог достать ручками до недавней облавы на вампров? Вряд ли, слишком уж она ограниченна в получении информации, но вот таить зуб по поводу спасения Кэт могла вполне. А на фоне общего безумия в Мисттик-Фоллсе, ещё одной глупой, импульсивной, воинственно настроенной вампирессы тут явно не хватало. – И да, не глупая она дамочка, догадалась, где ты сегодняшний вечер проведёшь – решив, что сказала всё, что от неё зависит, девушка прилипла к зеркалу, старательно делая укладку и нанося макияж. Тихонечко шипя, Катя еле сдержала рык. Слишком много непрошенных гостей и глупых помощников. Одной пусть и гениальной Кэт на всех идиотов не хватит. Но разве есть выбор? Да и с другой стороны, такое количество пешек... Игра будет увлекательной. Непредсказуемой, но интересной. Опасной, но захватывающей. Да и не в правилах этой дамочки отступать.
- Думаю эта тебе подойдёт – мило улыбнувшись, Коннер протянула Пирс маску, вырывая вампирессу из состояния предвкушения. - В пять минут не уложилась, но думаю десятиминутное опоздание нам простят – лепетала барышня, в то время как вампиресса её уже совсем не слушала, да и зачем? Глупость подруги сыграет свою службу, а посвящать её в молниеносные нити гениального плана, что как по мановению палочки под действием шальной мысли возникали в прелестной головке, эта вампиресса совсем не собиралась. Игра началась. Его величество Безумие дало старт. А если в этом мире и есть что-то, способное превратить Кэт в марионетку, так это банальная жажда игры. Ку-ку. Мисс Пирс идет, кто не спрятался, пуст винит себя.

Сад и терраса

+5

14

Комната Стефана

Горький привкус крови оставил неприятное послевкусие, но не в привыкшем к подобному моциону рте, а в мыслях, пропитанных горечью нечаянного перекуса бывшей любовью. Всплеск давно забытых чувств и желаний, приправленных годами разлуки и предательств, блюдо для настоящих ценителей острых ощущений. Страсть в качестве аперитива, любовь на горячее, горькое одиночество на десерт. Раньше она решала, когда начинать и когда ставить точку, теперь же она лишилась этой привилегии. Что жгло самолюбие больше: быть отвергнутой или же не иметь возможности решить самой, что время уходить? Чего греха таить, эгоизма в неё всегда было больше чем любви. И бывший любовник стал сыном её ценностей.
Полуденное солнце слега согревало осенний город, воздух пропах дымом вчерашнего пожара; растрепанные волосы, порванное платье, несколько капель крови на шеи – случайный житель мог вполне принять девушку за жертву вчерашней трагедии. Не собираясь привлекать к себе особенно острое внимание и отчаянно желая поскорее добраться до бутылки красного вина, она воспользовалась своей вампирской привилегией дорожного движения. Еле слышный щелчок дверного засова, быстрый взгляд в висящее около входа зеркало и томный многозначительный вздох: Зажившие раны оставили тоненькие полоски запекшейся крови, платье, павшее жертвой неуемной страсти мистера Сальваторе, не выполняло своих функций в полной мере и крайне трагично висело слегка обгоревшими лохмотьями, волосы не сохранили и следа вчерашнего лоска – просто золушка после полуночи. Отвернувшись от бездушного куска жестоких разочарований, вампиресса направилась в свою комнату, где путеводной звездой ей светило бордо  69 года.
Усталый взгляд карих глаз, мечтающих о долгом и непрерывном сне, выцепил бокал на деревянной поверхности стола. Долгий глоток, опустошивший содержимое за один раз, словно фирменный знак запойного алкоголика. Вино нужно уважать, но порой стоит уделять большее внимание градусному наполнению своего тела в качестве упреждающего удара от глупых мыслей. Заткнув пробкой пыльную бутылку, Кэт повернулась в сторону железной кровати, дабы исполнить свое второе желание и вступить в страстный контакт с собственной постелью. Ещё один многозначительный вздох сорвался с губ, а страх сковал сердце и тело. Она была не одна. И в тени скрывающих солнце гардин таился не очередной глупый оборотень, а знакомый из очень давнего прошлого. Того прошлого, от которого она так долго бежала. Сердце изнывало от желания улететь прочь из этого бренного мира, а мысли таили надежду на подлый обман усталого разума. Гость смотрел на неё, не отводя взора, он ждал её, а она… Она пять веков надеялась больше никогда его не встретить. Всю свою жизнь. Потому-что помнила их последнюю встречу и догадывалась о цене воссоединения. Со слегка приоткрытых губ слетел еле слышный шепот, слишком громкий для звенящей тишины:
- Элайджа.

+5

15

Пугающая  холодная тишина при дневном свете казалось странной, неловкой и даже, с одной стороны, какой-то абсурдной; в такой тишине долго находиться явно запрещено, даже более того, опасно для здоровья: воспоминания начинают властвовать над разумом, сводя его с ума, доводя до изнеможения. Тяжелые воспоминания о прошлом с новой силой всплывали в сознании, не давая ни секунды покоя, не оставляя внутри ничего кроме разочарования, чувства потери, боли, смешанной со злостью и приправленной отголосками страсти, в которой все так же тлеет чувство любви, тлеет медленно и болезненно, оставляя шрамы, которые не затягиваются, не зарастают. В такие моменты понимаешь все прелесть стирания памяти, точнее, внушения, которым часто пользуются такие же, как и он, вампиры, безжалостные полу-люди, убийцы, стражи ночи, чудовища, как только их называли, но суть  от названия не менялась.
Все вокруг было совершенно незнакомым и не вызывало никаких эмоций, лишь сладкий запах крови витал в воздухе, вызывая  легкий аппетит. Элайджа уже давно перестал реагировать на кровь как дикое животное, поэтому лишь инстинкт, слабый и приглушенный, играл в теле, намекая на «закуску». Разбросанные вещи, явно принадлежащие именно той особе, по чью душеньку пришел господин,  так же не привлекали к себе особого внимания, единственное, почему они заставляли взгляд Элайджи задержаться на них более чем на миг, это  их связь с  этой дамочкой, причинившей немало хлопот, разбившей не одно сердце, включая благородное сердце мсье. Так что сейчас переполняет Элайджу : ненависть или любовь? А может и то и другое, смешавшееся вместе, как смешивается кофе и молоко, и теперь являющееся частью друг друга? Скорее всего. Переплетенные эмоции стали одним целым, сильным чувством, с которым бороться не имеет смысла, стоит лишь подчиняться.
Долгое ожидание, отдававшее глухой тишиной, наконец-то закончилось, стук закрывающейся двери никогда не был таким сладким, как сейчас. Каменное лицо все так же не выражало эмоций, хотя внутри все готово было перевернуться, взорваться и выбраться наружу. Через пару минут он увидит ту, которую хотел убить все эти долгие годы и..хотел просто увидеть.
Элайджа замер в ожидании и вот перед глазами предстает стройный стан девушки, идеальный и все такой же манящий. Все те же волосы рассыпались по ее плечам, все те же хитрые, но такие глубокие глаза, все тот же бархатный голос: все та же Кэтрин Пирс, только более современная,  и наверно немного потерявшая сноровку.
-Здравствуй Кэтрин- Элайджа вышел из тени и стал подходить ближе.- Давно не виделись- господин Эл улыбнулся уголком губ, склонив голову, наблюдая за реакцией вампирессы.

+4

16

Эмоции живут в нашей памяти, мы взрослеем, меняем привычки, но даже спустя десятки лет, почувствовав в воздухе сладкий запах малины и чая на отваре лимонника, мы вспомним детство, утро, бабушкин завтрак и наверно самые прекрасные каникулы в мире, то время, по которому мы, пусть и неосознанно, но скучаем. Песня, под которую впервые поцеловались,  первую любовь, первую обиду, счастье и печали, наш разум не умеет забывать, нужно просто подобрать ключик и открыть комнатку с заветными воспоминаниями. Мы чувствуем мир вокруг нас каждой клеточкой нашего тела, видим, слышим, ощущаем аромат, у нас есть столько чувств, чтобы картина окружающей вселенной представала во всех красках. И все это остается внутри нас, так мы можем встречать наше прошлое. Иногда в мыслях, а иногда… В темной не особо опрятной комнате старого дома, среди раскиданных вещей и мелких ничего не значащих предметов, лицом к лицу. Какого это смотреть на старого знакомого, от которого бежала столько лет, испытывая панический страх при одной мысли о возможной встрече, чье лицо казалось маской в твоих смутных мыслях, а поступки предательством, наполнившим тебя горечью и приведшими тебя к смерти из-за твоего нежелания покориться навеянной кем-то судьбой? Понимать, что не смотря ни на что, ты помнишь его смех и ваши разговоры, долгие беседы в живых лесах, когда ты ещё была просто человеком, обычной девушкой, мечтавшей о каких-то нелепостях, которые сейчас уже не имеют смысла и значения. Что когда-то он был твоим добрым другом, пусть тебе это только казалось. Вся её жизнь после их последней встречи была посвящена одному – выжить, пусть без семьи, друзей, любви и счастья, но выжить. Для самой себя. Не заботясь ни о ком, играя чувствами других, и она прекрасно справлялась с этой задачей, хоть иногда на душе и просыпалась горечь от этой бессмысленной гонки. А сейчас он стоит перед ней, и, после калейдоскопа нелепых воспоминаний о любви и счастье давно покрытых прахом лет, внутри снова оживает монстр, который родился в тот момент, когда её очередная попытка найти счастья закончилась диалогом о её игре в роле жертвоприношения в пьесе чужих желаний. Наверно он её любил, поэтому и предупредил о планах брата, но чего он от неё ожидал? Слепого повиновения неминуемой участи? Она и сама сейчас не вспомнит всей возникшей смуты и череду отчаянных поступков, на которые решилась в тот момент. Но, не смотря на годы бегства и десятки разбитых сердец, в этот момент ей хотелось гордиться собой, за то, что она смогла держаться от него подальше так долго.
Он стоял близко, достаточно близко для того, чтобы вырвать её сердце, если она посмеет хотя бы попытаться сбежать, сердце отбивало бешеный ритм, убить её дело секунды, а у неё не было ничего, что она могла бы ему предложить.
- Здравствуй. – Кэтрин попыталась собрать все мужество, но голос прозвучал слишком странно, непривычно испуганно, будто, пока мысли пытались найти выход, он уже сдался и был готов умолкнуть навек. – Ты пришел, чтобы убить меня? – вопрос продиктованный разумом, не сумевшим найти иного выхода истолковать реальное положение вещей, да и все равно от неё ничего уже не зависит, если только у него на неё нет других планов. Может если бы он заколебался, смутился, отвлекся… Тяжелый взгляд карих глаз приковывал к месту, надежда таяла, ещё не успев сформироваться в единую мысль. Она не смотрела на него, старательно уставив взгляд на черный галстук, пока звенящая тишина порождала бурю страхов. Как нелепо вновь чувствовать себя отбившейся от стада овечкой, покорно ждущей своей участи. В конце концов если это последние мгновенья, разве они должны быть такими жалкими? Сделав нарочито спокойный вдох, Катерина гордо подняла свою голову, не стараясь скрыть своего презрения к давнему палачу. – Зачем ты здесь? – на сей раз голос был тверд, пусть страх и сковывал древнее сердце, чтобы ни случилось, она постарается выжить. Потому-что у неё нет никого кроме себя, и никогда не было. А любовь… Если она приносит боль, в ней просто нет никакого смысла.

+3

17

Ты пришел, чтобы меня убить?- эти слова эхом отдались в сознании Элайджи, заставили его улыбнуться и нахмуриться одновременно. Зачем он пришел? Все Верно. Кэтрин была права, ведь именно этого и хотел Элайджа, даже более чем просто хотел, он изнемогал от этого желания, горел изнутри. Но с другой стороны, какая-то часть Элайджи совершенно хотела противоположного: защитить эту девушку, пусть предательницу, пусть обманщицу и законченную эгоистку. Но ведь в желании защитить ее и укрыть от всех невзгод и печалей, ведь она в опасности, всегда и везде, пожизненно, вечно, с какой-то стороны по вине Элайджи, с другой стороны он сам опасность, нет ничего противозаконного? Таков весь Элайджа: благородный, сердобольный, добрый вампир, хотя ему подходит слово человек: таких качеств у людей то и не найдешь, откровенно говоря. На его месте кто-нибудь другой уже лишил бы эту дамочку сердца, не раздумывая, не тратя время на пустые и не нужные никому разговоры, одним движением избавил бы себя от проблем, ее- от вечного скитания в поисках дома, стены которого на время станут ее защитой. 
Перед древним стояла Кэтрин Пирс, испуганная, но все же такая же сильная духом особа.
-Зачем я пришел, Кэтрин? Ты мне всегда казалась проницательной особой, которая всегда идет на шаг впереди своего противника, что же сейчас,- Элайджа аккуратно взял ее за подбородок и приподнял ее лицо так, чтобы видеть как в почти черных глазах бегает страх, созревает план побега и вся та же дикая самоуверенность бьет фонтаном - сейчас ты хочешь разрушить мое столь замечательное мнение о тебе?-   проговорил Элайджа слегка самоуверенно, с нотками запугивания. На вопрос он так и не ответил, так как смысла не видел в этом. Зачем отвечать на вопрос, на который он сам-то ответа окончательного не знает?
-Вся та же излишняя самоуверенность течет по твоим венам, Кэтрин. Думаешь, фортуна всегда будет на твоей стороне, не предаст тебя и будет следовать тенью рядом с тобой? Даже сейчас, когда я, тот, которого ты избегала все эти столетия стоит перед тобой, ты веришь в свое спасение…-Элайджа отпустил лицо девушки, выдохнул и отрицательно покачал головой- Ты всегда меня поражала этим своим желанием жить, Кэтрин. Оно по природе своей удивительно,- мсье засунул одну руку в карман и подошел к окну, чтобы посмотреть на солнце, которое пусть и не ярко светит, слабо согревает, но является символом жизни, придает кому-то надежду, у кого-то забирает, для кого-то оно смертельно, для кого-то просто планета висящая в воздухе.
Кэтрин иожет воспользоваться моментом и сбежать, попробовать сбежать, но Элайджу это не заботило, сейчас толика самоуверенности течет и по его венам: сбежать ей он больше не позволит.
Древний вампир медленно повернулся лицом к своей собеседнице и одарил ее строгим взглядом, который является визитной карточкой обаятельного господина.

+3

18

Накал страстей в пространстве маленькой и серой комнаты чувствовался кожей, по которой, словно участвуя в спринте, бегали мурашки, будоража и до чертиков пугая хозяйку. Древний был слишком близко, последний раз, когда она могла так свободно на него смотреть, решалась её судьба, и вот забавный каприз судьбы, спустя пятьсот лет все повторилось. И тогда он был искренен, не играл с ней, хоть, как и сейчас, был её палачом. Просто тогда он верил, что она готова довериться ему и умереть, а сейчас уже знает, что, не смотря ни на что, она хочет выжить.
Пронзенный страхом взор карих глаз устремляется к лицу древнего, жестом наполненным властью и своим превосходством, он показывает ей, что не собирается демонстрировать свои чувства, пусть в его глазах и плещется коктейль из эмоций и воспоминаний. Он думает, что она зря полагается на свою удачу, но зачем полагаться на то, чего нет? Ей никогда не везло, но она всегда была достаточно упорна, чтобы прогрызть себе путь на свободу. Её не любили, она подчиняла. Её не ценили, она заставляла молить о пощаде. Её пытались убить, она обращала их планы против них и мстила, всегда беспощадно мстила, лгала и использовала. Фортуна тут ни причем. У меня есть я, мы справимся.
Ему не нравится та, кем она есть на самом деле. Ну что же, его вечное мнимое благородство её тоже бесит. А самоуверенность? Он настолько уверен, что она не сбежит, что даже не считает нужным сковывать её цепями. Что же, в этом он прав, просто убежать в данной ситуации не получится. На смену страху по венам побежал гнев. Сердце забилось быстрей, а дыхание стало тяжелым. Насколько вампиру с супер слухом было приятно слышать все её смятения предположить трудно, равно как и изменить её желание оторвать ему голову.
Наконец, видно испытав всевозможное удовольствие от услышанного, древний обернулся, не забыв смерить Кэт своим строгим взглядом. Наверно, он ожидал, что она раскается и извинится, за то, что не позволила ему себя убить пятьсот лет тому назад? По губам проскочила усмешка. Черта-с-два. Сделал смелый шаг на встречу вампиру, Кэтрин слегка наклонила голову.
- Ну, что же, ты меня нашел. – легкий поклон в сторону мужчины и широкая улыбка на прекрасном личике. – А что дальше? Убивать ты меня объективно не собираешься. Передашь Клаусу с мольбами о прощении? – сверкая чертиками в глубине своих глаз, девушка подошла вплотную к вампиру. – я понятия не имею, что ты обо мне думаешь, но можешь мне поверить, хоть я и провела последние пятьсот лет в бегах от тебя и твоего очаровательного братца, думаю, я заслужила право гордиться тем, что ты без сомнения думал обо мне целых пятьсот лет. – самодовольное выражение её лица вполне можно считать хорошей причиной для её немедленного убийства. Расстояние между кончиком её надменного носика и его убивающим на месте взором было намного меньше, чем предполагалось для сохранения жизни прекрасной вампирессы. Но закипающая в венах кровь не желала охлаждения этой ситуации. – Элайджа. – произнесла она как можно более мягко – Я стала тем, кто я есть, благодаря тебе. Ты буквально создал во мне это бешеное желание жить вопреки всему и всем. И тебе упрекать меня за то, что я не хочу останавливаться. – взор карих глаз окинул каменное лицо древнего. Эта правда стоило того, чтобы её сказать. Несмотря на последствия. Все же так просто, мы играли в догонялки пятьсот лет, но то, что жертву поймали не заканчивает игру, это всего лишь очередной виток развития событий.

+2

19

Ложь изреченная в конечном счете приводит к правде.(с)
Жизнь куда легче, когда в ней много лжи, притворства и самообмана, но чтобы ты не делал, как бы, ни выкручивался, правда всегда выльется наружу, далеко не приятным образом для тебя. Слушать и слышать правду, тем более если она касается тебя, не совсем то, что хотел древний вампир, хотя с другой стороны, эта правда была необходима, во-первых, для него самого.
Кэтрин Пирс была права в том, что все эти пятьсот лет, этот древний вампир, которому в принципе, заполучить то, что он хочет, не составляет особого труда,  а  по правде говоря, вообще труда не составляет, лишь щелкни пальцами и все тебе принесут на блюдечке с голубой каемочкой, думал об этой особе, которой удавалось избегать Элайджу и его брата, чье желание увидеть Кэтрин мертвой куда сильнее и яростнее, чем желание Элайджи. Да и насчет желания, до конца пока не известно, хочет ли мсье избавить мир от этой прекрасной особы или все-таки оставить ее в живых, дабы продолжать лицезреть, как она крутится и вертится, дабы остаться в живых.
Стоя у окна, Элайджа все таким же не проницательным лицом, продолжал слушать девушку, слушать ту правду, которую он наверно и не знал или не хотел знать. Запутавшись в своих желаниях, древний просто потерялся в этом мире: жить без цели- не самая сладкое существование. Цель- убийство Кэтрин, на самом деле эта маленькая прихоть, принадлежавшая  брату мсье, а Эладжа, как верный друг, брат, товарищ и тому подобное, просто не мог поступать иначе, пришлось ненавидеть ее, хотя были и свои мелкие причины.
-Что ж, Кэтрин- опустив голову древний подошел чуть ближе- Ты права. Я думал о тебе все эти пятьсот лет. Хоть ты этого не достойна, но мои мысли часто были лишь о тебе. Я ни капельки не стыжусь этого, поэтому- Эл поправил локон волос, спадавший на лицо Кэтрин, заправив его за ухо- можешь гордиться собой. Как ты сказала, ты заслужила это право, я не смею его отнимать у тебя. – закончив свою пламенную благородную речь, вампир вновь убрал руки в карманы. Теперь они стояли друг напротив друга, как два дуэлянта, собиравшихся начать уже эту чертову дуэль. Когда-нибудь из-за свого благородства Элайджа проиграет в дуэли.
На следующую прозвучавшую реплику Элайджа долго не мог ответить. Он как будто заготавливал особенную пулю, которая со свистом должна достигнуть своей цели и ранив своим прикосновением.
-Упрекать не в моих правилах. Я лишь стараюсь говорить то, что думаю, безо лжи и прочей глупости. – проговорил Эладжа, толком не ответив на реплику, сказанную дамой, ведь в основном он пропустил сказанную фразу, которая так или иначе, но задела вампира, мимо ушей, предварительно несколько раз прокрутив ее в своей голове. Что делать дальше? Стоять и продолжать запугивать друг друга, показывать свою силу, моральную и физическую, продолжать этот разговор, тема которого меняется с каждым сказанным словом? Ответ положительный.
- Живи Кэтрин и наслаждайся, пока есть желание, мой тебе совет- повернувшись спиной сказал древний и пошел в сторону кресла. Возможно это выглядит надменно, возможно со стороны Элайджи не совсем умно было такое говорить, но иного он не хотел, а делать так, как хочет кто-то другой ему надело. Играть роль в чьей-то "кино", ему надоело.
- А пока, не угостишь ли гостя стаканчиком виски? Не гоже, заставлять гостя страдать от жажды, будь гостеприимной,  Кэтрин. – за все это время Элайджа смог улыбнуться. Только сейчас ему стало нравится происходящее : Кэтрин никуда не сбежит, убивать ее смысла нет, а поговорить со старым другом, несколько так сотен лет назад, предавшим тебя, в принципе можно так выразится, хоть и не совсем так, Элайджа не прочь.

+4


Вы здесь » Dance with the Devil » Дома Персонажей » Дом Миссис Флауэрс